Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Варя из мультика

Муж и цветы. История о понтах, деньгах и симпатичном коллеге

Recommended Posts

17 минут назад, Варя из мультика сказал:

Я лучше знаю психологию людей, видимо

Вы вообще не знаете психологию людей - не льстите себе.

В соседней ветке вы рассказывали, что покупаете вещи с рук. И ваш плащ б/у ща 1000 рублей никак не выдаст в вас женщину "из обеспеченной семьи", ладно, семьи со средним достатком. Вип-менеджеры это точно поймут.

Звать мужа с букетом на работу, потому что ВАМ там понравился парень? Или чтобы випы подумали: "Эта буфетчица, возможно, совсем не буфетчица". Хотели попонтоваться, а выставили себя посмешищем. И на форуме, и может даже на работе. Ну и 10 плащей проср... (зачеркнуто) выбросили в мусор. :D

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Что же такого натворил муж на день рождения автора, что аж на следующий день привёз большой и красивый букет.

И где он мотался в предыдущие вечер-ночь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Или "я хочу" важней комфорта близких? Ну тады ой :)

Ой не ой, но иногда "я хочу" перешибает все.  Мне в истории Вари из мультика абсолютно все понятно, ничего не шокирует. Молодые же шебутные, с заскоками. И это здорово.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танита сказал:

Ну и 10 плащей проср... (зачеркнуто) выбросили в мусор

Купальник точно. Она и купальники только старенькие из закромов выиаскивает :1eye: Вообще это называется "Без портков, но в шляпе!"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Варя из мультика сказал:

В командировке был, не успел ко дню рождения.

Оо, так тут ещё и легенду придумывать надо и потом не проколоться. 

Мне муж два раза дарил цветы на работе, оба раза через доставку т к действительно был в командировке и оба раза вовремя:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Танита сказал:

Хотели попонтоваться, а выставили себя посмешищем. И на форуме, и может даже на работе. Ну и 10 плащей проср... (зачеркнуто) выбросили в мусор. :D

 

10 минут назад, Танита сказал:

Вы вообще не знаете психологию людей - не льстите себе.

А сколько же позитива: вам посчастливилось выступить в роли эксперта в психологии людей, другие блеснули познаниями о жёнах обеспеченных мужей, третьи 

 

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Она и купальники только старенькие из закромов выиаскивает :1eye:

Третьи порадовались чужому купальнику, как своему, четвертые уловили интригу и развивают сюжет, не покладая рук: 

 

10 минут назад, Приморская славянка сказал:

И где он мотался в предыдущие вечер-ночь? 

 

16 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Что же такого натворил муж на день рождения автора, что аж на следующий день привёз большой и красивый букет. 

Все при деле, всем весело, всем интересно.

А говорите, что я все зря это затевала. Что никому не интересны мы с мужем и букетом впридачу.

 

1 минуту назад, Красотуля-золотуля сказал:

Мне муж два раза дарил цветы на работе, оба раза через доставку т к действительно был в командировке и оба раза вовремя:)

Обязательно учтем в следующий раз, не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Варя из мультика сказал:

И ещё даже парень там мне понравился. Может ему хотела нос утереть букетом. 

С каждой страницей все чудесатее, походу Автор на ходу сочиняет. :D

@Варя из мультика Если вы этому парню безразличны, то хоть сто букетов вам подарят, ему это все по барабану. 

История улетная. Замужней даме понравился парень и она хочет привлечь его внимание, задействовав при этом мужа и вынудив его таскать дорогущие букеты. Надо было еще мужу сказать, что бы букет преподнес обязательно на глазах того парня, а иначе зря весь этот цирк.

Автор, пишите еще. :lol:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Если вы этому парню безразличны, то хоть сто букетов вам подарят, ему это все по барабану. 

Мне в своих мечтах приятно.

Можно хоть чуток в мечтах порадоваться? :) 

Дозвольте форумчане, али нет сердца у вас? 

Изменено пользователем Варя из мультика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варя из мультика сказал:

Как это называется, когда плющит, что где-то какая-то буфетчица попросила мужа принести букет? Есть такое слово?

Это называется обсуждение. Буфетчица  неважно кто по профессии попросила принести букет ради пыли в глаза коллеге. Вы малосипматичны в этой истории, если она вообще была. А муж ваш ... ну не будем о грустном. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Варя из мультика сказал:

Мне в своих мечтах приятно.

Правильная позиция. Я одного не могу понять, все сразу умные-разумные, мудрые совы на свет вылупились? Косяками вымощена дорога в спокойную старость. Последствия хорошо осознаешь. 

Если честно, то я въехала только в ситуацию с днем рождения. Про плащи вообще не поняла упрека. В каком плаще можно получать букеты по пять тысяч?  Сегодня плащ за тысячу, завтра за полтинник. Или одну красную гвоздику надо приподносить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Это называется обсуждение. Буфетчица  неважно кто по профессии попросила принести букет ради пыли в глаза коллеге. Вы малосипматичны в этой истории, если она вообще была. А муж ваш ... ну не будем о грустном. 

Нет, у вас и той форумчанки осуждение, это неравно обсуждению ситуации. Вас цепляет, коробит, провоцирует на негатив. Это вам думать, почему так, другим вон весело.

2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Про плащи вообще не поняла упрека. В каком плаще можно получать букеты по пять тысяч?  Сегодня плащ за тысячу, завтра за полтинник. Или одну красную гвоздику надо приподносить?

Я тоже не поняла, просто попрекнуть захотелось меня дешёвым пальто. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Варя из мультика сказал:

ретьи порадовались чужому купальнику, как своему

Это тому старому, который из закромов? И вы еще говорите, что психологию людей знаете? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варя из мультика сказал:

у вас и той форумчанки осуждение, это неравно обсуждению ситуации. Вас цепляет, коробит, провоцирует на негатив. Это вам думать, почему так, другим вон весел

Не вам судить о личностях тех, кто обсуждает тему. Пока всё в рамках правил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Варя из мультика сказал:

Это вам думать, почему так, другим вон весело.

Я думаю, что вас понимает только такой же понторез. Я, к примеру. Мне поэтому и смешно, что сама сколько раз оказывалась в нелепой ситуации. Начиная с того, что в 18 лет как павлин выходила из такси и всем прикладом рухнула на асфальт.  Мордой размалеванной вниз. На глазах у жениха. Понтуйтесь дальше, зато потом столько вспомнить можно... И детей на своем примере можно смело предостерегать

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Понтуйтесь дальше, зато потом столько вспомнить можно...

Раз в жизни захотела букет на работу. Прям уж понты так понты. На сто страниц.

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Это тому старому, который из закромов? И вы еще говорите, что психологию людей знаете? 

Знаю-знаю, вас вон зацепило, который пост на обсуждение моих купальников тратите. На это и был расчет.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Не вам судить о личностях тех, кто обсуждает тему. Пока всё в рамках правил. 

Я вижу негатив, отметила это, это же в рамках правил? 

И, если что, на работе я за прилавком стою не в купальнике, и даже не в пальто. Можете без ущерба для дискуссии вынести их за скобки обсуждаемой ситуации.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Варя из мультика сказал:

интересно, прям по Фрейду, первым делом вспомнили про букет от директора, а не от мужа.

Не упоминайте Фрейда всуе,  он здесь ни при чём. 

Как раз понятно, что букет вспомнила от директора, история-то про работу. А на работе мне цветы дарят либо "от коллектива", либо директор дарил от себя лично. От мужа что тут букеты вспоминать, это рядовое событие, дарит регулярно ко всякому подходящему случаю.  Правда, без пафоса и дурацких спектаклей, тащит охапку роз домой. Когда ходить не мог - доставку заказывал, но тоже домой.

Я бы не поняла, если бы муж мне на работу приволок букет. Не люблю дешёвой театральщины в стиле "я - фея инстаграма". 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Варя из мультика сказал:

Знаю-знаю, вас вон зацепило, который пост на обсуждение моих купальников тратите. На это и был расчет

Таки что именно зацепило? Купальник в принципе или то, что он старый из закромов?:1eye: Искренне поверила, что на это и был расчет :D Ой, все. 

 

9 минут назад, Варя из мультика сказал:

И, если что, на работе я за прилавком стою не в купальнике, и даже не в пальто

А... на работу исключительно в брендовых дорогих шмотках? А пальто может и не заметит никто, так, да?  Одним букетом пыль в глаза не пустишь. Могут обратить внимание на дешевую обувь, например. Даже если фартучек дорогой, то дешевая обувь, сумочка, прическа, маникюр - любая мелочь может выдать, что букет - это пыль в глаза и понты. А так-то, лишь бы Вам было приятно. Вам было приятно же? Ну и славненько.

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Не упоминайте Фрейда всуе

Ой, да тут же главное умное слово вспомнить :D Те же понты, как и с букетом.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Я бы не поняла, если бы муж мне на работу приволок букет. Не люблю дешёвой театральщины в стиле "я - фея инстаграма". 

Коллеге муж присылает букет на работу 8 марта и в день рождения. Но там веская причина - вахтовик, заказывает заранее курьера. Как-то вот вообще не помнится об этом, только сейчас к слову пришлось :D Обычно всем как-то всё равно. Ну прислал, молодец, женаты 20+ лет, до сих пор на жену не забивает, не забывает. И всё на этом. 

 

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ой, да тут же главное умное слово вспомнить :D 

Это какое-то прям заразное поветрие на форуме. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите. Вы сами писали, что вещи для Вас не имеют значения, салоны и косметика тоже. А менеджеры вокруг "элитные". Наверняка, все в косметике, брендах и ухоженные с ног до головы в дорогих салонах. И думаете, букет спасет? Разница все равно будет видна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Варя из мультика сказал:

который пост на обсуждение моих купальников тратите.

Так количество постов не ограничено, да и бесплатные они. Форумчанка может себе позволить потратить хоть сотню их на обсуждение чего угодно, хоть чужих купальников, хоть чужих мужей, хоть соседкиного кота. 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

присылает букет на работу 8 марта и в день рождения. Но там веская причина - вахтовик, заказывает заранее курьера.

А почему не домой? Курьеры и домой приезжают, не только на работу. В любое время. 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

заразное поветрие на форуме

Кибербабулинг?

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла немного, только первую страницу. И поняла, что ничего не поняла...

6 часов назад, Варя из мультика сказал:

Я пошла ради подработки, чтобы дома не скучать, и график очень понравился. На свою обычную работу я не могу пока выйти из-за ребенка маленького. Я же не могу около кассы поставить табличку, что я жена обеспеченного мужа, а работаю от скуки.

Жене обеспеченного мужа было бы по фиг на мнение окружающих.

Пойти на подработку при маленьком ребенке от скуки? У меня лыжи не едут.

И вот это: 

6 часов назад, Варя из мультика сказал:

не пошли в спа и ресторан, как планировали

и

6 часов назад, Варя из мультика сказал:

А, в итоге на букеты ушло десять тысяч, для меня это очень дорого.

не стыкуется у меня. При обеспеченном муже, возможности посещения спа и ресторанов десять тысяч на цветы не так уж и много.

При маленьком ребенке женщины выходят на работу не из-за скуки, ИМХО, а из-за обстоятельств. И в этом нет ничего такого.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А почему не домой? Курьеры и домой приезжают, не только на работу. В любое время. 

Не задумывалась :D Вот настолько всё равно, честно. 8 марта, кстати, и удобнее домой.

Может, чтобы не угадывать со временем? Вечером то магазины, то кафе (если день рождения), а уж в рабочее время всегда на месте, если не на больничном. 

2 минуты назад, Капризулька сказал:

И поняла, что ничего не поняла...

Вы не одиноки, ну штош, вот такие сейчас жёны обеспеченных мужей ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Варя из мультика сказал:

и попросила мужа принести мне букет шикарных цветов на работу. Именно на работу. Мне бы было приятно, чтобы было видно, что "дорохо и бохато".

Я такое уже читала:

"Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар".

ТАм смешнее было, но и здесь тоже ничего так.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Варя из мультика сказал:

А, в итоге на букеты ушло десять тысяч, для меня это очень дорого.

А нельзя было тот же букет на следующий день принести? Не увял бы за ночь точно...за негативные импульсы всегда платить приходится, по себе знаю. Поэтому любую некомфортную ситуацию стараюсь обдумать холодной головой, чтобы не усугублять до маразма.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну вот смотрите. Вы сами писали, что вещи для Вас не имеют значения, салоны и косметика тоже. А менеджеры вокруг "элитные". Наверняка, все в косметике, брендах и ухоженные с ног до головы в дорогих салонах. И думаете, букет спасет? Разница все равно будет видна.

Тут другое интересно. Что все эти "элитные менеджеры" удивились букету за 5 т.р. и обратили на него такое особое внимание. Вот я работаю. Прибежала в буфет перекусить. А в буфете букет. Ну букет и что? Что я букетов что ли не видела? И подороже, чем за 5 т.р. Тоже мне диво. Быстро перекусить и работать.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×