Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Саноринка

Муж ушёл к другой, ипотека оформлена на свекровь, жена беременна

Recommended Posts

15 минут назад, Melas сказал:

Мама может продать и что-то получит. Но как-то нужно вылезать из этой западни.

Первый взнос скорее всего минимальный. Платят 2-3 года (?) вроде бы. Жилье могло подешеветь. Не факт, что есть там что делить(.

40 минут назад, Melas сказал:

Так договариваться нужно. Срочно разводиться и покупать квартиру, оформив ипотеку на себя. Ах, да. Дохода подтверждённого нет для оформления. Тогда продать и деньги поделить, а потом взять ипотеку с использованием маткапитала.

Гарантий быть не может..

Для этого именно "действовать" надо. Не ждать и не верить. А женщина пока ждет возвращения блудного мужа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Мама может продать и что-то получит.

Вряд ли. Оплачены только проценты. Разве что квартира резко поднялась в цене.

39 минут назад, Melas сказал:

я. Ах, да. Дохода подтверждённого нет для оформления

Все можно сделать.

 

58 минут назад, Травиата сказал:

Поговорить  надо  со  свекровью. 

Надеяться на устные договоренности я бы не стала. У меня в копилке есть история, как мать кинула дочь в такой же ситуации. Все отдала сыну и снохе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
1 час назад, Melas сказал:

я. Ах, да. Дохода подтверждённого нет для оформления

Все можно сделать.

Так раньше не сделали. Именно из-за этого на свекровь оформили ипотеку.

40 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вряд ли. Оплачены только проценты. Разве что квартира резко поднялась в цене.

Смотреть по обстоятельствам. Если  только проценты, то просто прекращать платить и думать об оформлении собственной ипотеки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Так раньше не сделали. Именно из-за этого на свекровь оформили ипотеку

В спокойной обстановке не сделали, да.

21 минуту назад, Melas сказал:

. Если  только проценты, то просто прекращать платить и думать об оформлении собственной ипотеки

Решительность для этого нужна. И "сжигание мостов". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекровь в курсе, что у сыночки налево кое-что свесилось? Или маму берегут от неприятных новостей?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лояльная сказал:

А свекровь в курсе, что у сыночки налево кое-что свесилось? Или маму берегут от неприятных новостей?

 

Конечно в курсе. Пока говорит, что поддерживает законную жену, а ту никогда не примет. Но это дело такое… Сегодня так, завтра по-другому

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Саноринка said:

Конечно в курсе. Пока говорит, что поддерживает законную жену, а ту никогда не примет. Но это дело такое… Сегодня так, завтра по-другому

Почему и спросила. Ибо частенько мама сначала бровки сдвинет и пожурит гуляку, а потом - не оставлять же кровиночку на улице...

Для меня за пределом всех норм, когда мужик кобелится при жене с долгожданной 6-месячной беременностью. А бабу-разлучницу вообще посадить стоит. В какую-нибудь тюрьму.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Для этого именно "действовать" надо. Не ждать и не верить. А женщина пока ждет возвращения блудного мужа. 

Даже не возвращения. Она пока реальность происходящего не осознаёт. Отсюда и действий решительных нет. Ведь такие разговоры и продажа квартиры это же фактическое признание, что все, отношения завершены. Она в это пока не верит. Да и он тоже шлындает туда-сюда. Посмотрим, как дальше будет. 
 

Не могу ее винить в отсутствии более реального взгляда на происходящее. Психика защищается как умеет

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Саноринка сказал:

Не могу ее винить в отсутствии более реального взгляда на происходящее. Психика защищается как умеет

Эх, а что тут винить... Жизнь ее и ей разгребать.

Была как- то тема, без детей правда, молодая пара купила квартиру, со стороны невесты бабушкино жилье вкладом было. Ну и родители жениха активные, рядом. У девушки (она заводила) или нет их, или далеко. Ну и у мужа любовь, пытались ее из квартиры выжить. 

Я потом спрашивала, как дела. Любовь померкла, вернулся и повинился. Вроде нормально.

А я так и не смогла понять, как жить потом вместе? Еще и детей заводить. Когда видела того мужа "в деле". Я не про любоф, а о реакции.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лояльная сказал:

А бабу-разлучницу вообще посадить стоит. В какую-нибудь тюрьму.

А она при чем? Если кого и сажать то мужика - у него жена беременная, не у бабы посторонней, которой в принципе посрать на незнакомую ей беременную женщину. 

12 часов назад, Вольный ветер сказал:

А я так и не смогла понять, как жить потом вместе? Еще и детей заводить. Когда видела того мужа "в деле". Я не про любоф, а о реакции.

Всю жизнь жить зная, что человек способен на подлость и предательство. 

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Melas сказал:

Так договариваться нужно. Срочно разводиться и покупать квартиру, оформив ипотеку на себя. Ах, да. Дохода подтверждённого нет для оформления. Тогда продать и деньги поделить, а потом взять ипотеку с использованием маткапитала.

Гарантий быть не может..

Есть ипотека без подтверждения дохода. Я недавно подавала, документы о доходе даже не спросили. Одобрили

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Всю жизнь жить зная, что человек способен на подлость и предательство. 

Ну вот я о том, как не хотел он (и родители его там влияли, крутились) квартиру продавать, говоря, что ее доли там нет. 

Встретил женщину, все бывает. Важно, как и что делает. 

12 часов назад, Лояльная сказал:

. А бабу-разлучницу вообще посадить стоит. В какую-нибудь тюрьму

Ну вы уж...)

12 часов назад, Лояльная сказал:

Ибо частенько мама сначала бровки сдвинет и пожурит гуляку, а потом - не оставлять же кровиночку на улице...

Ну в реально своей квартире, почему нет. Сын родной, квартира личная.

Тут- то другая ситуация. 

Супруг заплатил за 1 месяц пока. Неизвестно, за сколько дальше заплатит. Если не осчастливит возвращением, женщина встанет перед выбором, что делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Black afgano сказал:

Да уж рожать всяко лучше в этой квартире 

Можно так жить, пока муж платить будет. Если будет. Или если вернется и женщину это все устроит. 

Такое чувство, что муж этот интереса у женщин не вызывал и никто "охоту" никакую сроду на него не устраивал. Раз так поплыл от активного внимания той, которая  активничала по типу "где выстрелит". 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вольный ветер сказал:

А я так и не смогла понять, как жить потом вместе? Еще и детей заводить. Когда видела того мужа "в деле". Я не про любоф, а о реакции.

Не знаю. Мне кажется, такое "прощение" оно из разряда чего-то материнского. Будто неразумное дитя покаялось и вернулось. Ну такие отношения не новость и тоже имеют место быть. И это тоже любовь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Саноринка сказал:

Даже не возвращения. Она пока реальность происходящего не осознаёт. Отсюда и действий решительных нет. Ведь такие разговоры и продажа квартиры это же фактическое признание, что все, отношения завершены. Она в это пока не верит. Да и он тоже шлындает туда-сюда. Посмотрим, как дальше будет. 
 

Не могу ее винить в отсутствии более реального взгляда на происходящее. Психика защищается как умеет

Ситуация патовая, если честно. Очень жаль вашу подругу, и понятно, что смысл сейчас анализировать, зачем таких глупостей наделала с этой квартирой... Сейчас ей надо сфокусироваться на беременности, максимально спокойно, насколько это возможно в предложенных обстоятельствах, доносить беременность и родить. И да, тут понятно, что психика отодвигает проблемы на второй план - чтобы "вывезти" беременность в сложившей ситуации. 

Что бы сделала я в такой ситуации (не дай Бог, конечно, оказаться в таких вилах). Перестала бы платить ипотечные платежи, о чем известила бы мужа и свекровь. Эти деньги лучше откладывать на себя и ребенка. И коммуналку, кстати, туда же. До родов всего пара-тройка месяцев, вроде? За это время, если муж не возьмет на себя платежи, никто из ипотечной квартиры не выставит - это процесс не быстрый. Сначала банк будет извещать о задолженности и предлагать ее оплатить в такие-то сроки. Потом суды еще какое-то время. После родов, если ничего не изменится, вернулась бы к родителям на период декрета. Даже если далеко - ничего страшного. Всегда сможет вернуться, если захочет. Если удаленная работа - то можно снять квартиру и работать с грудничком. И начинала бы жизнь с нового листа - работа, ребенок, ипотека на свои деньги на себя, а не на мужей-свекров. Потихоньку все наладится. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Black afgano сказал:

Да уж рожать всяко лучше в этой квартире 

Вот-вот.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Такое чувство, что муж этот интереса у женщин не вызывал и никто "охоту" никакую сроду на него не устраивал. Раз так поплыл от активного внимания той, которая  активничала по типу "где выстрелит". 

Да. Жена у него первая и единственная. Там Мечта поэта в самом начале верно подметила, думаю, за сексом поскакал.

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень радостно конечно рожать, когда суды по квартире идут. Я бы так не хотела. 

Конечно хорошо, если муж платежи на себя возьмёт. Но если платежи сравнимы с арендой квартиры и посильные, я бы резких движений не делала. Надо копить деньги и силы. И подавать на ипотеку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Black afgano сказал:

 Надо копить деньги и силы. И подавать на ипотеку. 

Ну на данном этапе только тихонько копить деньги, а в новую ипотеку только после развода (если решится), а то ещё и эти вновь накопленные деньги делить придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая такса сказал:

Ну на данном этапе только тихонько копить деньги, а в новую ипотеку только после развода (если решится), а то ещё и эти вновь накопленные деньги делить придется.

Подать лишним не будет - будет знать, какую сумму одобрят. Это даст понимание, какую квартиру сможет себе позволить, какой будет платёж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Black afgano сказал:

Очень радостно конечно рожать, когда суды по квартире идут. Я бы так не хотела. 

А платить в бездонную прорву, чтобы все равно пойти потом из той квартиры с ребенком на руках, лучше? Когда можно эти деньги положить в "подушку безопасности", чтобы тратить ее после родов на себя и ребенка, ибо с официально не работающего мужа и алименты будут соответствующими, если будут вообще? 

17 минут назад, Black afgano сказал:

Надо копить деньги и силы.

Именно так. Копить деньги и силы, а не выбрасывать их - деньги и силы, которыми они зарабатываются - на ветер, в пользу квартиры для свекрови. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Никеша сказал:

А платить в бездонную прорву, чтобы все равно пойти потом из той квартиры с ребенком на руках, лучше? Когда можно эти деньги положить в "подушку безопасности", чтобы тратить ее после родов на себя и ребенка, ибо с официально не работающего мужа и алименты будут соответствующими, если будут вообще? 

Именно так. Копить деньги и силы, а не выбрасывать их - деньги и силы, которыми они зарабатываются - на ветер, в пользу квартиры для свекрови. 

Платежи по ипотеке зачастую сравнимы с арендой. Тогда к чему лишние нервы беременной женщине? Я бы и не беременной с судами не связывалась. Но тут дело вкуса, конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Black afgano сказал:

Платежи по ипотеке зачастую сравнимы с арендой. Тогда к чему лишние нервы беременной женщине? Я бы и не беременной с судами не связывалась. Но тут дело вкуса, конечно. 

Зачастую, но не всегда. У меня, к примеру, платежи по ипотеке значительно выше, чем была аренда. 

Ну и затем, что деньги эти не лишние будут ей и ребенку после родов. С учетом очень смутной перспективы с алиментами от "неработающего" мужа. Нервы - к сожалению, роскошь в ситуации, когда рискуешь остаться без средств к существованию на период декрета. Это раз. Два - поскольку беременная не является владельцем жилья, нервы в суде делать будут не ей, а свекрови. Если свекровь захочет с теми судами связываться. Может не захотеть - будет в своем праве. Она, свекровь, на этой квартире ни копейки не потеряла, что эта квартира есть, что ее нет (для свекрови). Захочет ради сЫночки нервы по судам трепать - ради Бога, ее ребенок, ее нервы, ее приоритеты. У молодой будущей мамы в приоритете ее ребенок и его благополучие. Финансовое в том числе. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Black afgano сказал:

Платежи по ипотеке зачастую сравнимы с арендой. Тогда к чему лишние нервы беременной женщине? Я бы и не беременной с судами не связывалась. Но тут дело вкуса, конечно. 

Если платить ипотеку, я про перспективу, и так и не стать хозяйкой, то морально из этой ямы никогда не выберешься. Это вся жизнь будет подвязана на том муже и маме его.

48 минут назад, Никеша сказал:

, ибо с официально не работающего мужа и алименты будут соответствующими, если будут вообще? 

Алименты копеечные, так как официальная работа есть, трудовая где- то лежит. 

1 час назад, Black afgano сказал:

Конечно хорошо, если муж платежи на себя возьмёт

Да, так можно жить, пока живется.

2 часа назад, Саноринка сказал:

Да. Жена у него первая и единственная. Там Мечта поэта в самом начале верно подметила, думаю, за сексом поскакал.

Многое зависит от того, как он себя вести будет с женой. Я про дальнейшее будущее. Сомневаюсь, что с той дамой все серьезно и на годы. У нее своя жизнь и явно этот мужчина не подарок судьбы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Алименты копеечные, так как официальная работа есть, трудовая где- то лежит. 

О чем и речь. Не знаю, я жаааадина (с), у меня в приоритете была бы моя личная кубышка, мои нервы (с) скорее трепались бы от мысли о том, что я плачУ свои кровные за чужое жилье, чем от мысли о том, что свекровь будет по судам ходить за свое жилье. Тем более, для того, чтобы по судам не ходить, у свекрови есть возможность пнуть сына, чтобы начал платить. Или начать платить самой. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×