Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

Recommended Posts

17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Червивую ягоду видно сразу, она не такая крупная и красивая.))

И на вкус другая. Кинзой отдаёт. :D 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 09:53, Никеша сказал:

при мытье с круп стекала прозрачная родниковая вода))) поэтому для успокоения кидаю в дуршлаг и под проточную воду, несколько раз сполоснуть. У гречки еще и шелуха при этом может всплывать. 

Мою также, даже покупая дорогие сорта той же гречки, риса, все-равно моешь и видишь, что вода после 5-6 моек становится светлая. Ничего не могу с собой поделать, один раз в молодости, побывав на элеваторе, стройотряд, и увидев количество различных грызунов, а вы думали, что там все стерильно и их там нет?

Изменено пользователем Львиша
ошибки в тексте
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою рис, гречку, горох. Всегда. В семи водах как бабушка в детстве научила :1eye: Картошку мою почищенную, а потом порезанную - так привыкла (тоже бабушка -_-). Макароны, овсянку - нет. Мясо мою после разморозки. Перед морозилкой - никогда. Это потому что мы сразу много мяса в ларь пихаем - свинью зарезали и когда там все пересылать и сушить? Переработать бы побыстрее. Потом достаешь мясо (обычно вечером достаю и в холодильник), помыл, порезал и готовишь. Но у нас и мясо своё - кроме меня и мужа никто его не трогал, нигде оно не "валялось".

Вот макароны мыть и Геркулес - это мощно :blink:

  3 часа назад, Никеша сказал:

Дырки в дуршлаге большие))) крупа вместе с водой убежит

У меня маленькие. :1eye: Я в нем всегда и мою. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Львиша сказал:

увидев количество различных грызунов, а вы думали, что там все стерильно и там нет?

Гречка на складе насыпом, как пшеница. Потом уже обрабатывают и упаковывают. Поэтому мою всегда B)

П.с. в пакетиках крупу не покупаю - у меня членов семьи больше, чем тех пакетов в пачке :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою ВСЁ. 

Крупы - в семи водах, так бабушка научила. Мясо и до, и после заморозки. Картошку мою, чищу, складываю в чистую воду и снова мою)) 

Фрукты, овощи, зелень - ну, про это даже не говорю. Яйца магазинные мою обязательно, от своих кур не мою. 

Еще есть бзик - мою колбасу) Когда покупаю целым батоном, неразрезанную. Потому что неизвестно, где она валялась и какими руками ее хватали. 

Хлебобулочные изделия сейчас упаковывают, а раньше, в советское время, бабушка приносила булку хлеба из магазина, накалывала на вилку и обжигала над газовой горелкой. Она обьясняла это тем,  что в руках сначала держишь деньги, даешь их продавцу, а потом этими же руками берешь хлеб. А деньги - еще какой источник заразы, через сколько рук проходят. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

У меня маленькие. :1eye: Я в нем всегда и мою. 

В моем рис можно помыть, а вот гречка будет проваливаться. Я гречку, правда, редко готовлю, но уже просто привычнее в сите мыть. 

 

2 часа назад, Vaksa сказал:

Кстати, на счёт сахара мне врач в инфекционке выговаривал, что для ребёнка надо делать сироп. Кипятить воду с сахаром, и только после этого в чай добавлять. 

С ума сойти... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Время собирать камни сказал:

от своих кур не мою

Я мою, сушу и в холодильник. Не мою только для инкубатора.

 

3 минуты назад, Время собирать камни сказал:

Еще есть бзик - мою колбасу

Сестрааа! Я думала у меня одной такой таракан.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Крупы все мою - рис, гречку, горох, фасоль.

Я сравнительно недавно заинтересовалась ячневой крупой, как ее готовить. Промывать или нет эту дробленую крупу. Главное дело, в интернете попадались противоположные мнения. Кто пишет, что ее надо мыть, кто - не надо. Мой вывод - надо! Водах в 7 точно. Потому что слила много мутной жидкости вместе с каким-то мелким мусором. До прозрачности не получится промыть, но все лучше, чем в самом начале промывки. А каша получается вкусная! Теперь я ее распробовала и частенько варю.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная веточка. Пока прочитала, чего только не узнала:D. Не, у меня всё проще. Овощи все мою, просто тёплой, проточной водой. Фрукты и ягоды выборочно-яблоки, персики, груши, сливы тоже проточной водой. Свою клубнику если верхние ягоды - не мою, остальные обязательно. Малину, чернику, морошку и бруснику просто перебираю, бананы и цитрусовые, кроме лимона ем не заморачиваясь, орехи и сухофрукты никакие не мою, а обдаю кипятком и сразу ем. Крупы по настроению, когда мою, когда так варю, но горох и чечевицу мою обязательно. А вот мясо - если охлажденка, сразу на куски и в морозильный ларь, если заморозка - вакууматор и ларь. Рыба в основном речную едим, так муж прямо на рыбалке чистит, моет и потрошит, а когда приедем все начисто уже и тоже через вакууматор и в заморозку. Накануне готовки размораживаю в воде, несколько раз меняя её. С утра просто промываю, нарезаю и варю/жарю. 

Кстати, насчёт горячей воды для мяса - наша преподаватель на практике нам говорила, что если хочешь вкусный бульон, заливай мясо горячей водой, а если само мясо - то холодной. Так же и компот-если чтоб фрукты были вкуснее, то заливать холодной. 

Изменено пользователем Краснощеляночка
Дополнила
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Я думала у меня одной такой таракан

Я тоже мою колбасу и сыр в упаковках. Потом открываю, перекладываю в контейнер и убираю в холодильник. Если покупаю впрок несколько упаковок, то перед тем, как убрать в холодильник все мою. Дойпаки кетчупа и майонеза прежде чем убрать в холодильник тоже мою...

Фрукты мою все, и бананы, и апельсины. Арбуз купить долькой или половинку - никогда.

Творожные сырки, конфеты, шоколадки, упакованый хлеб и тому подобное не мою.

А, еще всегда мою пакеты молока и кефира. 

Консервы в металлических банках тоже всегда мою, но их перед открытием, в шкаф на хранение немытые отправляются. Непорядок,  однако)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Краснощеляночка сказал:

стати, насчёт горячей воды для мяса - наша преподаватель на практике нам говорила, что если хочешь вкусный бульон, заливай мясо горячей водой, а если само мясо - то холодной.

Правда? А меня, наоборот, учили, что бульон вкуснее, если мясо холодной водой заливать, а вот если нужно, чтобы именно мясо было вкуснее, то горячей. 

 

2 часа назад, Краснощеляночка сказал:

орехи и сухофрукты никакие не мою, а обдаю кипятком и сразу ем.

Сухофрукты споласкиваю перед едой, а вот орехи, мокрые орехи есть не смогу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Краснощеляночка сказал:

Свою клубнику если верхние ягоды - не мою, остальные обязательно

Не, я мою все. Потому что мы кобелину на ночь спускаем - по двору без вольера и цепи гуляет (я писала где то, что он у нас шизанулся - стал на детей кидаться), да и то - потому что он в вольере в туалет не ходит - ему надо кучу земли (насыпали в большой ящик - не то ^_^). Ну а бегает везде и не очень приятно съесть клубнику обоссаную кобелем :puke2:

 

2 часа назад, Краснощеляночка сказал:

если хочешь вкусный бульон, заливай мясо горячей водой, а если само мясо - то холодной. Так же и компот-если чтоб фрукты были вкуснее, то заливать холодной. 

Я мясо всегда горячей водой заливаю и ставлю варить, но у нас газовая колонка и фильтр водяной около счётчика (на входе, во дворе) и ещё один фильтр на входе  в дом - стирка, ванна, кухня - все через фильтр, колонка тоже.

 

11 минут назад, Люська сказал:

Дойпаки кетчупа и майонеза прежде чем убрать в холодильник тоже мою...

Вот это не мыла никогда. Да у нас это и редко бывает - к праздникам только. А так, томат, сметана, кефир и майонез у меня муж делает - ему покупной не вкусно :shifty:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

меня, наоборот, учили,

За давностью лет могу путать, было это в конце 90-х, поэтому возможно вы и правы. Но делаю я так, как написала, и ведь именно так и происходит ощущения вкуса :g: Вот что уверенность делает с человеком :bangin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

, я, например, долго отучала родителей покупать дешевую овсянку по 18 р в Пятерочке и варить ее час. Намного проще покупать Селяночку, чистенькую, которую варишь две минуты от закипания. Ну да, подороже, но и качество

Тут не в дешевизне дело, необработанная овсянка, которая не давленные хлопья, полезнее. Мне эндокринолог говорила, что если делать овсяную кашу, то не из пятиминутных хлопьев, а из той, что варить надо минут 20, типа там гликемический индекс ниже и волокон больше. Когда лежала с внучкой в больнице нам именно такую давали. Но да, всяких ошпырок там полно, поэтому перебирать надо. Хотя я, конечно, варю Экстра. Крупу, кроме пшена, не мою, сейчас она чистая, только гречку перебираю. Всякие фрукты мою, бананы нет, но мякоть руками не хватаю, идеальный фрукт для перекуса, на сам, ни руки мыть не надо))). Упаковку сырков не протираю, это уже клиника, но и руками не ем их, или из упаковки, или на развернутой упаковке с ножа. Проще стала относиться ко всему, когда внуки появились, они и баранку на пол бросят, потом поднимут и слопают, и кусок яблока где только не поваляется, а уж пальцы в песочнице облизнуть или перила на горке…….

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бутки сказал:

Тут не в дешевизне дело, необработанная овсянка, которая не давленные хлопья, полезнее. Мне эндокринолог говорила, что если делать овсяную кашу, то не из пятиминутных хлопьев, а из той, что варить надо минут 20, типа там гликемический индекс ниже и волокон больше.

Муж всегда овсянку покупает необработанную. Варит именно ее - свекровь хоть и акушерка, но говорит что "молотая - не овсянка, а шелуха от овса". А он - послушный еврейский мальчик 50 лет B) Я даже и не пробовала никогда овсянку "дорогую" - может, правда, вкуснее и полезнее?

П.с. овсянку не люблю - ем немножко, чтобы мужа не обидеть, если уже накрыл стол.^_^

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Краснощеляночка сказал:

Кстати, насчёт горячей воды для мяса - наша преподаватель на практике нам говорила, что если хочешь вкусный бульон, заливай мясо горячей водой, а если само мясо - то холодной.

Она перепутала! :D Если хочешь мясо, погружай в кипящую воду, если бульон в приоритете, то в холодную и самый маленький огонь. Это точно.

А вот по сухофруктам, так их надо мыть обязательно. Один раз кипяточком, а потом подержать в холодной кипячёной воде. И орехи если не шпарить кипятком, то обязательно прокаливать на противне или сухой сковородке. Сейчас расскажу.))) Волею судЕб, я сейчас занимаюсь сухофруктами и орехами. Рискую нести потери, но не обрабатываю, потому что производим продукцию именно для здорового питания. 

Промышленные сухофрукты обрабатывают диоксидом серы. Вещь крайне неполезная, даже есть мнение, что канцерогенная. А сколько народа из упаковки достанут блестящую курагу - и в рот! Она же красивая, чистенькая, без песка. Мама дорогая... А такие сухофрукты, как инжир и финики обрабатывают йодными дымовыми шашками. А это даже опасно при сбоях со щитовидной железой. Зато целенькие и свеженькие на вид. А внутри может быть уже развивается патулин ( опасный токсин, обладающий мутагенными свойствами). 

Я не умничаю, просто глубоко в тему погружена. Орехи, фисташки, арахис - обработаны газообразным хлором. Скорлупки красивые, ровные по цвету, и как будто полированные. Красота, в общем. Разрушить эту вредность можно элементарно - прокалить 15-18 минут при температуре 90 градусов. А если кипятком обдать предварительно, а потом высушить на сковороде, в духовке - 100% избавление от вредностей. Полезностей тоже меньше будет, но хотя бы продукт станет безопасным.

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, Лена, творожная масса с изюмом или курагой - я не уверена, что сухофрукты как-то обрабатываются, помимо серы. Значит, массу есть нельзя?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Лена, творожная масса с изюмом или курагой - я не уверена, что сухофрукты как-то обрабатываются, помимо серы. Значит, массу есть нельзя?

Паром обрабатываются, правда в приоритете не изничтожение диоксида, а придание пластичности, но, что совой об пенёк, что пеньком по сове, обрабатываются - ешь спокойно. :) 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2023 в 19:51, Белая Медведица сказал:

Анекдот старый знаете? С первым ребенком стерилизуется всë, со вторым моется только то, что упало на пол. А если соску третьего ребенка забрала собака,  то это проблема ребёнка. 

 

Концовка немного не так. " С третьим ребенком: если он ест из миски кота, то это проблемы кота".

Там обсуждали чем отличаются банан и мороженое в обёртке. Мороженое же не поможешь , как банан. Чистюли, лайфхак ловите: обёртку мороженого протирайте спиртовой салфеткой.

А так читаю, как боятся бананы на стол положить, какие то салфетки придумывают... Мда, чтоб я так жил(с). Ещё голову себе этим забивать куда там банановые микробы поскачут. Корову вам...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Краснощеляночка сказал:

За давностью лет могу путать, было это в конце 90-х, поэтому возможно вы и правы. Но делаю я так, как написала, и ведь именно так и происходит ощущения вкуса :g: Вот что уверенность делает с человеком :bangin:

*шепотом* Я, по правде сказать, вообще разницы не замечаю. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Я даже и не пробовала никогда овсянку "дорогую" - может, правда, вкуснее и полезнее?

Вы как раз полезную (долгую) едите)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бутки сказал:

Вы как раз полезную (долгую) едите)))

Не, я так - ложкой поковырять :) Это муж у меня - ценитель английских завтраков B)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже промываю Геркулес. Покупаю тот, который надо варить 20 минут, и промываю, потому что от непромытого у меня по опыту и наблюдениям сразу реагирует желудок, что иногда бывает нежелательно) 

Фасоль замачиваю на ночь, потому что вычитала, что таким образом уходят какие-то нежелательные элементы. Горох, при приобретении мультиварки, замачивать причин нет. То и другое немного споласкиваю для проформы. С гречкой также. Вот рис мою тщательно, традиционно в 7 водах. Макароны не мою ни до ни после. Перестала добавлять при варке оливковое масло - те, которые покупаю, не слипаются.

Бананы, мандарины, в общем все с несъедобной кожурой не мою. 

Яйца споласкиваю перед готовкой и мясо тоже, не комфортно мне готовить не мытое. Упаковки не мою, консервы протираю так, от пыли. И вообще считаю, что все, что пролежало у меня дома более суток, обросло домашними микробами и уже безопасно))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут только не узнала :)

Я мою всё. Ну, почти. Крупы - да, овощи-фрукты - да. Мясо тоже. Ну, как мою, споласкиваю. Крупы промываю тщательно раза 3, по настроению 5 (мои тараканы в голове иногда балуются). Впервые узнала, что и Геркулес и манку моют. Ну, ладно, промолчу. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Не, я так - ложкой поковырять :) Это муж у меня - ценитель английских завтраков B)

Порридж, мать его... Ненавижу! Но мужу готовила каждый день, когда он не смог сам себя обслуживать. Слава богу, меня есть не заставлял, но мою овсянку ел и нахваливал.

А я так и не привыкла.

29 минут назад, Подруга друга сказал:

Что тут только не узнала :)

Я мою всё. Ну, почти. Крупы - да, овощи-фрукты - да. Мясо тоже. Ну, как мою, споласкиваю. Крупы промываю тщательно раза 3, по настроению 5 (мои тараканы в голове иногда балуются). Впервые узнала, что и Геркулес и манку моют. Ну, ладно, промолчу. 

 

 

Кто моет манку?! Можно цитату? Очень хочется шлепнуться в осадок или покрыться чешуйками:devil_2:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×