Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Летняя база

Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

Recommended Posts

Я одна не понимаю, почему молодые парни (сын, племянник) так активно интересуются жизнью тетушек и бабушки? Ладно тетки и бабка, все же одно поколение и это дочери и мать. 

Племянник постоянно созванивается, чего-то там жалуется. Сын живет-живет и вдруг начнет выполнять то, что ему тетка с бабкой насоветуют.

Вот никак не укладывается у меня в голове, почему у них нет других интересов кроме жизни склочных родственниц? Как-то в этом возрасте парни о сексе и развлечениях больше думают, чем о престарелых родственниках. Разве нет? 

@Летняя база, сколько лет племяннику и его жене и детям? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Требуют немедленного морального и материального включения в обслуживание бабушки. Племянник будет спокойно жить со своей семьёй и периодически проверять насколько хорошо автор и её сын пляшут вокруг бабушки.

Именно! Все пытаются друг на друга переложить обязанности, и все недовольны, что другие не ведутся))

Ой, читала эти 18 страниц, смеялась в голос. Местами ржала)

@Летняя база, вы настолько все одинаковые, что невозможно, все, включая Вашего мужа, хоть он и не кровный. 

Мама с дочкой сидят дома скучают, ищут, кому на плечи упасть, племянник пытается с себя груз скинуть на тетку с племянником, вы названиваете маман за очередной порцией дегтя, Вам тоже скучно)

Хотите совет: прямо сейчас возьмите стул, швырните его куда-нибудь со всей дури, и скажите себе (не им всем, а себе) слова Вашего племянника о границах в семье. В Вашу семью НИКТО не вмешивается. Все вопросы вы решаете сами. 

Когда Вы сами для себя это поймете и примите, то и родственников на место сможете поставить.

Вообще трэш, конечно)) 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Летняя база сказал:

Считаю, что нужно жить своим мозгом.

Это хорошо, что вы так считаете, советую реализовать.

6 часов назад, Летняя база сказал:

Вы правильно все поняли, вот этого очень боюсь.

Спасибо, что ответили. А если не бабушка станет тому виной, а женщина его? Как вы в этом случае поступите? Они ж вообще тогось - вырастают и отдаляются, и живут как хотят. 

Вам так жить тяжело, если со стороны посмотреть. У вас столько страхов и все в отношении близких по крови людей. У вас все это в голове постоянно крутится, крутится. Ох, не дай боже так жить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

 Сын живет-живет и вдруг начнет выполнять то, что ему тетка с бабкой насоветуют.

Вот никак не укладывается у меня в голове, почему у них нет других интересов кроме жизни склочных родственниц? Как-то в этом возрасте парни о сексе и развлечениях больше думают, чем о престарелых родственниках. Разве нет? 

@Летняя база, сколько лет племяннику и его жене и детям? 

После операции у сына, через небольшое время маман как ни в чем не бывало стала названивать и рыдать в голос, как тяжело моей сестре. Мне хорошо я работаю. Не дай бог жить мне так как живет моя сестра.

Ну меня и понесло. Высказала, как они меня достали своими советами, что от их советов одно г....

Теперь они пытаются доказать свою любовь и заботу, а это я все неправильно поняла их.

" Мы родня, должны заботиться др. о др. И кто еще о тебе ( обо мне) позаботится кроме родни", 

Я и сама так думала и заботилась обо всех как могла.

Со стороны смешно, но не хочу чтобы сын тоже подсел на это.

В живую мы редко видимся, общаемся через телефон.

 

 

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Летняя база сказал:

Я и сама так думала и заботилась обо всех как могла.

Со стороны смешно, но не хочу чтобы сын тоже подсел на это.

 

Надо заботиться о взрослых родственниках, нянчить их, потому что им так хочется? Прикольно. 
 Мало ли что хочется им- перехочется, перетерпится)) Ещё и думать об этом, страдать, перезванивать зачем-то им.

 А сын ваш взрослый вообще-то, самостоятельный, сам решит, как ему быть в отношении тети с бабушкой, вы не в силах ему запретить ничего, да и мало ли что вам хочется, как и вашим сестре с мамой, сын даже спрашиваться не будет у вас

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Летняя база сказал:

В живую мы редко видимся, общаемся через телефон.

Смените уже номер сыну и себе.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Казачка сказал:

 

 А сын ваш взрослый вообще-то, 

Форуму спасибо:bangin:

В какой то момент засомневалась, а может неправильно с родственниками поступают, может покружить их надо опять.

:thumb_yello:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя база сказал:

какой то момент засомневалась, а может неправильно с родственниками поступают, может покружить их надо опять.

:thumb_yello:

Вот теперь  точно уверена- тролляка автор, и ничего более. Гадкий тролль, залезший с ногами  в тяжелую тему.

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Летняя база сказал:

Форуму спасибо:bangin:

В какой то момент засомневалась, а может неправильно с родственниками поступают, может покружить их надо опять.

:thumb_yello:

 

Если хочется кружить родственников, конечно кружите) 

 А вас они кружили, кружат, каким образом, напишите конкретно. И что вы подразумеваете под словом кружить, как бы вы кружили родственников?

Ваша сестра на пенсии? Если нет, то почему не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2023 в 13:59, сиреневое счастье сказал:

Вот теперь  точно уверена- тролляка автор, и ничего более. Гадкий тролль, залезший в тяжелую тему.

 

 

Со стороны может детский сад, но в какой то момент, просто зашкалило.

Не знаю почему так считаете.

А карьеру можно делать и в медицине.

 

 

В 18.04.2023 в 14:00, Казачка сказал:

Если хочется кружить родственников, конечно кружите) 

 А вас они кружили, кружат, каким образом, напишите конкретно. И что вы подразумеваете под словом кружить, как бы вы кружили родственников?

Ваша сестра на пенсии? Если нет, то почему не работает?

Обвинила я их, что от них одна нервотрёпка, теперь они пытаются доказать что ОЧЕНЬ много хорошего сделали мне.

Кружить их не хочу. Пишу же , что засомневалась может неправильно себя виду, что стала игнорировать.

На форуме вообще первый раз , никогда ни на каких форумах не сидела. Ну только читала некоторые, но не участвовала.

Может шаблонно пишу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Казачка сказал:

Желательно больше конкретики при ответах на вопросы, уточнений.

 На пенсии ли ваша сестра? Вы лишь написали, что живет за счёт пенсии матери она, похоже, не работает. Если ещё не на пенсии, то пусть идёт работает, а не ждёт от вас помощи.

 От вас хотят физической помощи или материальной? 

Опять великий Пусть. А как сделать этот Пусть? Не хочет работать (в 60 лет имеет полное право) - и не работает.

34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вот теперь  точно уверена- тролляка автор, и ничего более. Гадкий тролль, залезший в тяжелую тему.

Да.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Летняя база сказал:

Может шаблонно пишу.

Желательно больше конкретики при ответах на вопросы, уточнений.

 На пенсии ли ваша сестра? Вы лишь написали, что живет за счёт пенсии матери она, похоже, не работает. Если ещё не на пенсии, то пусть идёт работает, а не ждёт от вас помощи.

 От вас хотят физической помощи или материальной? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2023 в 14:22, Казачка сказал:

Желательно больше конкретики при ответах на вопросы, уточнений.

 На пенсии ли ваша сестра? Вы лишь написали, что живет за счёт пенсии матери она, похоже, не работает. Если ещё не на пенсии, то пусть идёт работает, а не ждёт от вас помощи.

 От вас хотят физической помощи или материальной? 

Сестра на пенсии, пенсия у нее небольшая. Она старше меня. А работать не может, ей же ухаживать надо.

От меня ждут: дословно пишу: доброго слова.

И денег тоже, и чтоб ездить к ним. Ко всем ездят дети и внуки, а к ним нет.

Племянник вот ездит, он хороший.

Ну и чтоб обо всем делиться и советоваться, как и раньше.

Поддерживать родственные связи, как писала выше.

@Кикиморкакт

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2023 в 14:34, Летняя база сказал:

От меня ждут: дословно пишу: доброго слова.

И денег тоже, и чтоб ездить к ним. Ко всем ездят дети и внуки, а к ним нет.

 

Им лишь бы придраться к вам и выставить нехорошей. В таком случае и не хочется быть хорошей.

 Нет бы они просто спросили: когда сможешь приехать в гости, мы соскучились. Тогда бы и захотелось в гости поехать, даже помочь. А не что б равняться типа на других, что родственники скорее всего придумали, лишь бы завиноватить вас. Не хотят понимать, что это наоборот отвернёт от них.

 Какой уход необходим вашей маме? Если она ограничена в передвижениях, старенькая и немощная, тогда пошлите денег, пусть купят необходимое для ухода.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Казачка сказал:

Им лишь бы придраться к вам и выставить нехорошей. В таком случае и не хочется быть хорошей.

 Нет бы они просто спросили: когда сможешь приехать в гости, мы соскучились. Тогда бы и захотелось в гости поехать, даже помочь. А не что б равняться типа на других, что родственники скорее всего придумали, лишь бы завиноватить вас. Не хотят понимать, что это наоборот отвернёт от них.

Они хотят общаться как и раньше. Но я этого уже не хочу.

И напрямую говорить, пытаться достучаться, объяснить, разжалобить все бесполезно. Люди уверены в своей идеальности.

Остается только игнор.

Или наращивать броню.

Очень важно узнать,  что другим тоже сложно бывает со своими родственниками.

В душе недоверие и делиться с кем-то тяжело и не с кем.

Есть и коллеги, родственники мужа, 2 подруги, но ни с кем эту тему обсуждать не могу.

 

 

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летняя база сказал:

Очень важно узнать,  что другим тоже сложно бывает со своими родственниками.

В жизни полно сложностей, и родственники не идеальны- все бывает. 
 Только не надо циклиться на родственниках и принимать на свой счёт, ну вот такие родственники недоговороспособные эгоисты, но это не ваши проблемы, не принимайте близко к сердцу.

 Тем более, у вас своя отдельная семья, вы никак не зависите от мамы с сестрой,  у них своя семья. Мало ли что им хочется, опять же. Вам не хочется, значит поступайте как вам лучше и ничего не бойтесь, ничего.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Казачка сказал:

В жизни полно сложностей, и родственники не идеальны- все бывает. 
 

Не сказать чтоб свою маму я считала идеальной, просто всегда сильно жалела ее. Она всегда была для меня любимая мама.

Даже видя какие-то недостатки ее.

Мы всегда очень тесно общались.

Теперь вижу в другом свете.

Наращивать броню.:wub:

 

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Летняя база сказал:

Не сказать чтоб свою маму я считала идеальной, просто всегда сильно жалела ее.

Даже видя какие-то недостатки ее.

Мы всегда очень тесно общались.

 

Как вы жалели маму? А она вас жалела, или только к себе требовала жалости?

 Моя мама начала мне говорить, что я должна ее жалеть, когда у меня дети в школу ходили, помогать ей должна, ведь она меня родила, растила. На что я ей отвечала, что я тоже родила детей, их и буду растить и жалеть, а они в свою очередь родят и будут растить своих детей, а не мне мнимые долги возвращать.

 Спустя время, уже и дети выросли, она опять начала свою песню о том, что я должна, должна ж ее жалеть. Я возмутилась: да что ж такое, тебе должна, мужу должна, и детям должна- а мне кто-нибудь что-нибудь должен? На что мне мама ответила: да у тебя есть характер! Да, есть- сказала я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Казачка сказал:

Как вы жалели маму? А она вас жалела, или только к себе требовала жалости?

 Моя мама начала мне говорить, что я должна ее жалеть, когда у меня дети в школу ходили, помогать ей должна, ведь она меня родила, растила. На что я ей отвечала, что я тоже родила детей, их и буду растить и жалеть, а они в свою очередь родят и будут растить своих детей, а не мне мнимые 

Когда у сестры сын женился, она рыдала и плакала мне, что он к ней плохо относится.

Тогда я рассказала ей притчу об ласточке.. Может, вы знаете такую но напишу.

Ласточке нужно было перенести 3 своих птенцов через море. Полетела она с первым птенцом. Он стал ее просить, чтоб она донесла его и тогда он будет заботиться об ней в старости. И она бросила его в море. То же было и со вторым птенцом. А последний сказал: перенеси меня пожалуйста через море, я также буду заботиться об своих детях.

Ласточка его перенесла.

Сестра тогда промолчала ничего не сказала.

 

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2023 в 14:34, Летняя база сказал:

Ко всем ездят дети и внуки, а к ним нет.

Дети и внуки! Вы из этого кто сестре?

А мама Ваша живет со своей дочерью, и приезжать не надо. 

Насчет доброго слова. Его заслужить надо. Даже родственникам.

 

 

В 18.04.2023 в 15:00, Летняя база сказал:

Очень важно узнать,  что другим тоже сложно бывает со своими родственниками.

Бывает, еще как! Моя маменька в свои 80 каждый день умирает и командует одновременно. Ничего, справляемся )

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая вредина сказал:

Дети и внуки! Вы из этого кто сестре?

А мама Ваша живет со своей дочерью, и приезжать не надо. 

Насчет доброго слова. Его заслужить надо. Даже родственникам.

 

Мне нужно приезжать к МАМЕ, она насквозь вся больная, переживает обо мне, а я не разговариваю и не ездию.

И еще внука настроила против нее.

А сестра так и говорит: мама хочет с тобой разговаривать, маме нужно слышать голос дочери. Я несколько раз спрашивала: как вы по голосу определяете как я живу? И однажды маме сказала: у вас у всех очень бодрые голоса.

Теперь нужно набраться смелости и сказать конкретно маман: у тебя бодрый голос. 

Духа пока не хватает.

Мы раньше очень тесно общались. Они хотят продолжения.Поддерживать родственные связи( как правильно здесь писали.) Но продолжать так просто невыносимо.

Племянника в пример ставят, тесно общается и очень радует бабушек. Белопальтовый. 

Не то что мы.

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Летняя база сказал:

А сестра так и говорит: мама хочет с тобой разговаривать, маме нужно слышать голос дочери.

Я читаю-читаю,  и так и не поняла. Жалуетесь-то на что? Всем нам кто-то что-то говорит. Не бьют ведь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Летняя база сказал:

меня и понесло. Высказала, как они меня достали своими советами, что от их советов одно г....

Теперь они пытаются доказать свою любовь и заботу, а это я все неправильно поняла их.

Охохонюшки, если бы это в реальной жизни работало. Скажешь человеку, что тебев нём не нравится - и он раз, кардинально поменялся , и как давай доказывать, какой он хороший, и что ты зря о нем плохо думала. Волшебная палочка и разворот на 180%. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая вредина сказал:

Бывает, еще как! Моя маменька в свои 80 каждый день умирает и командует одновременно. Ничего, справляемся )

Меня очень сильно выбешивает сестра. Просто стерва какая-то белопальтовая. С нею мы в детстве не общались, вредная была она ужасно,  а после как она разошлась, началось вот это " телефонное общение".

Пыталась несколько раз ее послать, маман в истерике билась: не ругайтесь. Ради матери терпела. Сестра весь негатив свой сливала. Надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я читаю-читаю,  и так и не поняла. Жалуетесь-то на что? Всем нам кто-то что-то говорит. Не бьют ведь.

Мне кажется, что нервная система у автора слабая, не  может мимо ушей всё пропускать и даже в промежутках между звонками продолжает в этом вариться.

25 минут назад, Летняя база сказал:

Мне нужно приезжать к МАМЕ, она насквозь вся больная, переживает обо мне, а я не разговариваю и не ездию.

Скорее всего, мама выносит мозг сестре, а она Вам. Другого выхода, кроме как толстую кожу наращивать, нет.

28 минут назад, Летняя база сказал:

Племянника в пример ставят, тесно общается и очень радует бабушек. Белопальтовый. 

При этом племянник наезжает на Вас. Почему? Ему тоже выносят мозг.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×