Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На Работе

Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

Recommended Posts

48 минут назад, Малинка_29 сказал:

А какая проблема разморозить и помыть холодильник? Я правда не понимаю. Даже на несколько дней до отъезда? 

А я не понимаю зачем бы я это делала, даже если это не проблема. А разобрать пылесос и смазать винтики мне не надо бы? 

48 минут назад, Малинка_29 сказал:

Удержали с залога и все дела.

Удержать с залога это одно. Тратить время на покупку розеток, панели, вызывать мастера, разбирать пол-кухни, чтобы заменить фартук - это другое. Уж лучше бы холодильник грязным оставила, чесслово. Кстати, эта чистюля как раз холодильник-то и оставила с замороженной шубой. Причем я за полтора года пользования шубу ни разу не нарастила, а она за полгода так, что пришлось вытащить полку из морозилки, чтобы она закрывалась. 

51 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Вымыть окна,  сделать химчистку по необходимости ковра или дивана, шторы постирать - согласна. 

А вот все полки, пол, плиту , духовку,  холодильник, ванну, унитаз,  все чем пользовались- должны после себя вымыть жильцы. 

По такой логике жильцы и по углам под шкафами мыть не обязаны, они ведь углами не пользовались. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2023 в 18:50, Арчита сказал:

Съехал у меня квартирант из московской однушки, который всегда  заранее платил. Квартиру оставили грязнущую просто жуть. Наверное все три года что жили не пылесосили и полы не мыли. Слои пыли выгребали изо всех щелей. А лоджия была вообще  вся грязная( пол), в  шмотках пыли и волосах квартирантки. Я как глянула..  такого срача я еще не видела. 

Кухня и ванная были в приличном состоянии и то хорошо) 

Нужно написать в договоре, что квартиру передают в том же виде, как и заехали. Или оплачивают клининг. Даже если вы убираете сами, за деньги это делать намного приятнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иволга сказал:

Нужно написать в договоре, что квартиру передают в том же виде, как и заехали.

Я с этим вполне согласна. Но у нас сложились прекрасные отношения. Они кое что исправляли ( косяки) мелкие за тем кто делал нам ремонт по части сантехники. Ну и кое что оставили из  мебели.  Я просто не могла представить что можно до такой степени не убирать пол. Я сделала фотографии  грязного пола. 

Квартира небольшая и остается свежей после ремонта 3 года. Ковров нет. Пыть убрали везде и все засверкало как новое. Не стала я им пенять на грязь и тыкать носом. Не  часто у меня квартиранты меняются поэтому сами убрали. 3 года жили и я забот не знала.. простила им)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Катакомба сказал:

А я не понимаю зачем бы я это делала, даже если это не проблема. А разобрать пылесос и смазать винтики мне не надо бы? 

Мои жильцы делают.

Они несколько лет пользовались холодильником. Помыть за собой какая проблема. Не свиньи же) в конце концов. 

Люди снимают с чистым холодильником и чистыми углами.  Говорят, что чистоплотные), что чистоту и порядок гарантируют. Вот пусть отвечают за свои слова. С проверками бесконечными я не бегаю, а на выходе  - в каком виде взяли, в таком и верните. 

А по вашей логике, могут грязь оставить и спокойно уехать? 

Мне все равно, денег из залога им жалко или ещё какая мотивация, но убирают и моют после себя практически всё. Если что домываю) то незначительно. 

И ещё момент - краткосрочная аренда или долгосрочная. Если я сняла на 3 дня, то конечно ничего генералить я не буду. Помою посуду , плиту, пол, сантехнику пробегусь слегка. Посуточная оплата в 3 раза дороже, вот пусть хозяйка и генералит. При долгосрочной аренде  после себя убирают жильцы..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

А по вашей логике, могут грязь оставить и спокойно уехать? 

В мою логику разморозка холодильника никак не вписывается. Ну никак. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

В мою логику разморозка холодильника никак не вписывается. Ну никак. 

Ну вот вы живёте несколько лет. Вы его за эти годы моете, размораживаете. Какая проблема это сделать  даже за неделю до отъезда? 

Ну не засерется он за неделю и не обморозится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот вы живёте несколько лет. Вы его за эти годы моете, размораживаете. Какая проблема это сделать  даже за неделю до отъезда? 

Сейчас холодильники не требующие разморозки. Зачем его размораживать просто так, если он чистый, без наледи?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Сейчас холодильники не требующие разморозки. Зачем его размораживать просто так, если он чистый, без наледи?

Я так понимаю, надо за неделю разморозить, вымыть, выдернуть вилку из розетки и не трогать. Ну и заодно перестирать все постельное и несколько дней не спать на кровати, чтобы не помять застеленное. А в день отъезда вымыть хрустальную лустрю в уксусе, вынести вещи, вернуться и отдраить пол, открепив, а потом заново прикрепив плинтуса, чтобы уж наверняка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Они купили новый, но нам не сказали.   Фирма другая, получше нашей, но не встроена телеприставка. 

Он же дороже. Потому что  новый. Тут уж какие претензии. Вряд ли сейчас можно найти такой, как был у вас. Модели меняются со скоростью звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морская душа сказал:

Сейчас холодильники не требующие разморозки. Зачем его размораживать просто так, если он чистый, без наледи?

 

Ну даже не столько ради наледи) просто вымыть после себя и дверцы  и ящики, и резинки на дверца, и ручки, и полки. То есть просто выключить и вымыть  холодильник до скрипа. Чтоб ни жира, ни грязи, ни посторонних запахов. 

Чтоб при съезде выдернули из розетки и всё. 

16 минут назад, Катакомба сказал:

Я так понимаю, надо за неделю разморозить, вымыть, выдернуть вилку из розетки и не трогать. Ну и заодно перестирать все постельное и несколько дней не спать на кровати, чтобы не помять застеленное. А в день отъезда вымыть хрустальную лустрю в уксусе, вынести вещи, вернуться и отдраить пол, открепив, а потом заново прикрепив плинтуса, чтобы уж наверняка. 

Не надо доводить до абсурда. Почему то жильцы не делают из этого проблему и находят возможность убрать квартиру. За день до отъезда или в день отъезда) или за несколько дней в спокойном темпе  убирают. Не знаю. Но оставляют квартиры чистыми. 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Он же дороже. Потому что  новый. Тут уж какие претензии. Вряд ли сейчас можно найти такой, как был у вас.

Я у них чек не проверяла. Но мне не нужен их дороже. Мне нужен мой или как у меня, со встроенной тв приставкой. А у них без приставки. Они ухудшили мне условия. Наш телевизор включай в розетку и смотри.  А их только через интернет можно...

Да и сама ситуация,  когда разбили и не сказали, мне не понравилась. Сказали бы, вот тогда б и обговаривали замену. А не так, на свое усмотрение, что посчитали нужным,то и купили. Диагональ совпала и всё.  А начинка ни фига не совпала. 

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
Словарь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

А их только через интернет можно...

Да кто сейчас будет жить без интернета.

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

. Мне нужен мой или как у меня,

Склеить его. . что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тутуська сказал:

А "санитарным" пробовали? Мочевой камень и известь отлично отмывает.

Я чем только не пробовала, честное слово. Покупала какое-то средство, оно на основе соляной кислоты. Эмаль растворяется, я так неподумавши попользовалась. Но этот унитаз и оно не взяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да кто сейчас будет жить без интернета.

Ну вот мы жили без интернета. Приезжали в Питер на 2 -3 недели 2 раза в год и жили. И нас устраивал наш телевизор. До этого у меня жильцы жили без интернета. Им не нужен был, хватало безлимита на трафике. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Склеить его. . что ли?

Зачем? Надо было просто поставить в известность и там бы уже решили этот вопрос.  Зачем мне идиотская самодеятельность? Почему не сказали? Они больше полугода жили с новым телевизором, как выяснилось. 

22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Он же дороже. Потому что  новый.  Модели меняются со скоростью звука.

В магазинах столько старья продаётся... Сама не ожидала. Просто в декабре мы выбирали себе телевизор и до сих пор продают с начинками 10 летней давности.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

В магазинах столько старья продаётся...

Ну а эти люди не поскупились на современный.

 

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот мы жили без интернета.

Квартира же в основном под сдачу. Или вы квартирантов выселяете,  когда приезжаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну а эти люди не поскупились на современный

Да кто вам сказал, что он современный? 

Диагональ совпала. А начинка гораздо хуже нашего. 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Квартира же в основном под сдачу. Или вы квартирантов выселяете,  когда приезжаете?

Мы 3 года не сдавали, сами ездили. Потом сдали, 1, 5 года семья прожила, ипотеку в итоге взяли.  Теперь снова сдали. 

А до этого женщина сняла на длительный срок, но прожила всего пол года, там серьёзный форс-мажор. Вот после неё мы очень долго не сдавали. 

Изменено пользователем Малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

, что он современный? 

Вы написали. что фирма лучше вашей. Ну не 15 летней же давности он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вы написали. что фирма лучше вашей. Ну не 15 летней же давности он.

Ну фирма лучше и что. 

Мне что до этой фирмы? Меня устраивало то, что было.  Толку мне от того Филиппа, если он не даёт то, что мне надо. Плевать я на ту фирму хотела. Мне нужна определённая начинка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Толку мне от того Филиппа, если он не даёт то, что мне надо.

Вы сдаете эту квартиру. Квартиранты к марке телевизора придираются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы сдаете эту квартиру. Квартиранты к марке телевизора придираются?

Вы реально не понимаете ситуации или прикидываетесь? 

Люди разбили дорогостоящую вещь. Не поставили в известность  . Не купили аналогичный, а купили что-то на свой выбор. 

Только то, что мы находимся в другом городе,  и не смогли повлиять на эту ситуацию,  уберегло человека от разбирательства. 

Я придираюсь к марке телевизора. Этого достаточно.  Я сегодня сдаю, а завтра может сама заселюсь. И мне нужно то, что я покупала на свой вкус. Они могли это Филипп забрать себе, а нам купить такой, как был или аналогичный.  И со встроенной приставкой и с остальными приложениями. 

Люди поступили очень непорядочно, я считаю. 

Слезы лить по этому поводу я не стала.  Но сама ситуация мне очень не понравилась. 

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
Словарь
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ну даже не столько ради наледи) просто вымыть после себя и дверцы  и ящики, и резинки на дверца, и ручки, и полки. То есть просто выключить и вымыть  холодильник до скрипа. Чтоб ни жира, ни грязи, ни посторонних запахов. 

Чтоб при съезде выдернули из розетки и всё. 

Не надо доводить до абсурда.

Для меня мысль разморозить холодильник перед отъездом не менее абсурдна. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Для меня мысль разморозить холодильник перед отъездом не менее абсурдна. 

В чем? Разморозить и вымыть холодильник за три дня до отъезда. Потом включить и пользоваться оставшееся время. За три дня вы его не испачкаете и потом просто выключите перед отъездом. Холодильник будет чистый. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

? Разморозить

Я не в курсе,  а современные холодильники размораживают? Честно,  я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

А как вы его мыть собираетесь?

Ну как. Так и мою. Протираю. Не всегда и отключаю. Ничего ему не делается. Полки-то мне не мешает включенный холодильник вытаскивать. Я не спорю, просто удивилась.

 

1 минуту назад, Иволга сказал:

х на сдачу современные дорогие холодильники.

Если телевизор не ламповый, . то и холодильник явно не Бирюса 1970 года.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нас сейчас погонят отсюда,  и будут правы.

Совершенно верно. Со способами мытья в Мелочи.

Принципиальную позицию можно обсуждать дальше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малинка_29 сказал:
4 часа назад, Катакомба сказал:

Но уж размораживать холодильник я точно не буду. 

А какая проблема разморозить и помыть холодильник?

Дело не в размораживании, а в том, чтобы мне его вернули чистым и без посторонних запахов. И чтобы его можно было спокойно отключить и уйти, не думая о вони и луже под ним. Как этого добьётся квартирант - его личное дело. Если у него есть волшебная палочка, он ею взмахнет и все сразу станет чистым - кто ж против)

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

а современные холодильники размораживают?

Всякие бывают модели.

4 часа назад, Катакомба сказал:

Я позавтракать хочу утром, а для этого в работающем холодильнике должен стоять творожок

Если я ещё буду думать о том, чем позавтракает квартирант в день отъезда... 

В большинстве случаев люди съезжают с одной квартиры, чтобы заселиться в другую. Почему это непременно нужно делать в один и тот же день? Снял новую за пару дней до выезда, не спеша перевез вещи, привёл в порядок старую квартиру и можно спокойно завтракать в новой. Красота же!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×