Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На Работе

Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

Recommended Posts

@Черепашка а если следующий квартирант попросит выбросить кровать, потому что много места занимает, и купить диван? Как бы такими темпами в минусе от сдачи не остаться.

Я бы ничего из квартиры не разрешила выбрасывать, если оно исправно. Был один только случай, нас попросили убрать микроволновку, потому что своя есть. Мы убрали по одной лишь причине - как раз нам на дачу требовалась, хотели покупать, но обошлись этой. А не требовалась бы - не вывозили бы, куда я ее дену, себе вторую поставлю? И выбрасывать исправную вещь не дала бы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший диван можно и продать. Зачем выбрасывать? 

Но за свой счет как владелец жилья я бы не стала покупать кровать и устанавливать. 

Я снимала в молодости жилье. Был случай, что стояла кровать, а мне удобнее был бы раскладывающийся диван. Покупала диван за свой счет. Кровать переставили в комнату, которая не использовалась, по согласованию с хозяйкой. 

Изменено пользователем Маринара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Диван выбросит,  а кровать за наш счёт. Диван нормальный, но но просили слёзно кровать. 

@Малинка_29у меня опыт не настолько большой как ваш, может потом и буду сожалеть.  Человек понравился, вот и пошла навстречу.

Есть возможность диван куда-то вывезти, на дачу, например? Потому что, действительно, может возникнуть ситуация, что следующий жилец, наоборот, попросит заменить кровать на диван. 

Я снимала жилье, где хозяева предлагали по запросу заменить диван на кровать/кровать на диван, либо к дивану, к примеру, добавить кровать, если площадь позволяла. Но в этом случае всегда было, куда самим хозяевам эту мебель вывезти. Выкинуть годную мебель только для того, чтобы капризы каждого нового жилья удовлетворить - это вы просто супер-лояльный владелец :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Никеша сказал:

Выкинуть годную мебель только для того, чтобы капризы каждого нового жилья удовлетворить - это вы просто супер-лояльный владелец

Если куда то вывозить, это столько мороки  надо машину, тащить его с кем то мы вот только в конце апреля привозили холодильник,  тот который достался при покупке квартиры хандрил,  в у нас в беседке стоял тошиба  5 летняя, он нам в дом не вписался. Тут загрузили, в Москве муж нашёл дворника узбека , тот спасибо помог. У мужа спина больная, не хочу даже говорить о том, что забрать обратно диван.  Ну его, я жиличке написала только, чтобы обратилась к дворнику, тот поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Диван выбросит,  а кровать за наш счёт. Диван нормальный, но но просили слёзно кровать. 

А зачем выбрасывать? 

У мамы жильцы диван купили и сами его выбросили.  И то мама потом очень жалела, что уступила им. 

Я уже наверное заматерела и не ведусь ни на какие "слезно". Вот что есть, тем  и пользуйтесь. Я сдаю жилье, чтоб получать доход, а не нести убытки. 

В прошлом месяце у меня были ощутимые расходы. Меняла газовую плиту по предписанию газовщиков. С другой стороны , она с постройки дома, лет 30 не менялась. Купила новую, шланги, краны, доставка,  занос новой, вынос старой, услуги газовщиков и тд.  Прилично за всё вышло. Но это обязательные расходы.  В рабочем состоянии газовое оборудование должна поддерживать я. 

А менять хороший рабочий диван на кровать, только потому что жилец просит? Нет. 

В своем диване я уверена . А вот что там за кровать жиличка купит? Сдам ли я потом с этой кровать в будущем? Большой вопрос. 

А вообще,  есть такие хорошие матрасы полиуретановые или с другим упругим наполнителем. Кладёшь на диван и спишь как на кровати. У меня брат с женой пользовались таким достаточно долго, пока ремонт не сделали и новую мебель не купили в дом жены. 

Неудобно спать на диване? Покупай себе. С собой же потом и заберёшь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малинка_29 сказал:

вообще,  есть такие хорошие матрасы полиуретановые или с другим упругим наполнителем. Кладёшь на диван и спишь как на кровати

Тоже хотела написать - матрас ортопедический на диван, будет как на кровати. А выбрасывать годную мебель и покупать за свой счет для каждых квартирантов - в убыток себе, получается. Смысл тогда в сдаче?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Черепашка сказал:

Диван выбросит,  а кровать за наш счёт. Диван нормальный, но но просили слёзно кровать.

Это ваша девушка умнО придумала! Она элементарно продаст ваш диван хоть за сколько, вы и знать не будете. И купит себе кровать за ваши деньги. Молодец девушка! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2023 в 16:34, Интересующаяся Новостями сказал:

Искали с мужем, отодвигали всё и нашли за газовой плитой глубоко засунутую рыбу. Сырую. Уже понятно в каком виде

Какой ужас..я думала это из разряда банк. Очень сочувствую. Мамочки.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернава сказал:

 купит себе кровать за ваши деньги. Молодец девушка! 

Даже если так, я сумею это пережить. У нас хороший ценник на аренду, за 20 дней окупится. :D должно же в этой жизни и другим людям везти,  пусть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Черепашка сказал:

Даже если так, я сумею это пережить. У нас хороший ценник на аренду, за 20 дней окупится. :D должно же в этой жизни и другим людям везти,  пусть. 

Как могут окупиться не нужные вам расходы ? Это ваш потерянный доход. Из вашей аренды вынуты деньги на ненужную вам кровать.  

Девушка, да, в шоколаде, не спорю. 

Но, то ваше дело личное получать доход или нести убытки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с диваном наоборот история вышла. Я хотела старый диван, не раскладывающийся, пышный такой, ещё из югославского гарнитура, выкинуть. Так как он на ладан дышит, пружины чувствуются. Но нет, жильцы аж встрепенулись, мол не надо, оставьте его на кухне, он нам нравится и пригодится. То ли правда нужен, то ли просто хотели быстрее заселиться и распрощаться. Ну ладно. 

В прошлом году у меня за год сменилось пять жильцов, невезуха какая-то была после четырёх лет сдачи одной паре. Но это оказалось к лучшему,  а то квартира ветшает, а я не могу поддерживать её, когда долго живут. Да и навык сдачи теряется, по нервами бьёт. :phone: Сменила окно с балконом в комнате, установила новую металлическую дверь и купила новую газовую плиту. Это из крупного. Ну и по мелочи, занавески на кухню, посуды немного, коврики, ёршики, пару картин на стены и т.д.

Там по хорошему уже кое-где ремонт требуется, но лишних финансов нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2023 в 23:05, Калимера сказал:

Сменила окно с балконом в комнате, установила новую металлическую дверь

Озвучили мои мысли. Подскажите пожалуйста, за сколько установили окно + балконный блок и дверь? 
Стоит квартира, просто стоит, окна не менялись никогда, рамы в плачевном состоянии. Дверь тоже такая же. 
Оценивать замену по ценам, предлагаемым на сайтах - неблагодарное дело, на выходе точно будет больше. 
Хочу просчитать выгоднее заменить и сдать, или оставить как есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2023 в 17:34, Интересующаяся Новостями сказал:

У нас съехали квартиранты. Вернее, муж их выставил, со скандалом. Прожили всего 4 месяца. Там многое можно рассказать о них и ни слова хорошего не будет. Но сегодня я просто в шоке, хотя на уме одна нецензурщина.

Убирали срач после них на следующий день, ничего не заметили. Квартира стояла закрытой три дня. Сегодня зашла, принесла постиранные шторы и чуть не свалилась с ног - невыносимая вонь. Искали с мужем, отодвигали всё и нашли за газовой плитой глубоко засунутую рыбу. Сырую. Уже понятно в каком виде.

Чуть не вывернуло, пока все это вымывала. Всякие квартиранты были, и хорошие, и плохие, но таких откровенных скотов не встречала. От души пожелала всей их семье много всего разного.

Впервые сдавала с залогом на уборку. Если квартира убрана, то залог верну. Если срач, оставляю на клининг. Это супер вещь. В квартире идеальная чистота. А то красавцы все такие, въехать в чистую квартиру хотят, а порядок при выезде никто не хочет навести. И я вывожу картошку в мешке, банки с консервацией, зубные щётки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akirra залог был, не вернули, конечно. Но он не покрыл все то, что натворили эти ммм... граждане. Сломанная кровать, порванный линолеум - много всего. Плюс воровство. Вплоть до б/у унитазного ёршика и крючков для штор с карниза. История еще не закончена, будет суд.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Akirra сказал:

я вывожу картошку в мешке, банки с консервацией, зубные щётки. 

Для меня самым ужасным было всегда мытьё холодильников. Чего только там не оставляли. Сейчас пишу и аж передёргивает от воспоминаний. Теперь в договоре указываю, что депозит возвращаю только если всё чисто. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реал Тайм сказал:

Хочу просчитать выгоднее заменить и сдать, или оставить как есть. 

Конечно для сиюминутной выгоды лучше сдать и сразу получать прибыль, хоть в каком состоянии. Я на заре сдачи, в нулевых, так и сдавала. Денег лишних не было на ремонты, ребёнок школьник.

Но потом своими силами сделали там ремонт, сдавать стало приятнее и легче, чисто, аккуратно, новый диван, кухня из столплита недорогая, но приличная, остекление на лоджию, внутреннюю отделку сами делали (благо Леруа рядом) . Вот так, поэтапно и поддерживаю квартиру. 

А стоимость окна с балконным блоком точно не помню, но что-то в районе 65000 с установкой, двойной стеклопакет, метал.дверь 30000.

Изменено пользователем Калимера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Калимера сказал:

стоимость окна с балконным блоком точно не помню, но что-то в районе 65000 с установкой, двойной стеклопакет, метал.дверь 30000.

Спасибо. Как и предполагалось, «под ключ» на сайтах за пятьдесят тысяч за однокомнатную квартиру не соответствует действительности. :) 

Значит остановлюсь на замене двери. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Калимера сказал:

Стоимость окна с балконным блоком точно не помню, но что-то в районе 65000 с установкой, двойной стеклопакет, метал.дверь 30000.

В конце апреля меняла окна, два окна обошлись в 60000 рублей с установкой, доставкой, откосы, сетки. Все створки поворотные. Плюс у меня ещё демонтаж старых окон.

Подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три окна под ключ без сеток в апреле обошлись в 76 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно окно, хрущевка, под ключ, 3 стекла, с сетками, 23 тыс вышло зимой. Подмосковье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои квартиранты продолжают меня "радовать".

Платят во время, ну может с задержкой один-два дня, но при этом не изъявляют желания меня уведомить, чтобы подождала  эти один-два дня, но я особо не дергаюсь, потому как задаток есть. 

Пара в предпенсионном возрасте, проживали ранее вместе с сыном, невесткой  и 2-мя детьми на съёмной квартире.

Как я поняла, сын загулял и начались у них нелады. Поэтому разъехались. Родители поселились у меня, а сын с новой женой сожительницей на другой квартире. А эта , бывшая осталась не у дел. Его родители, как могли помогали бывшей, брали детей к себе, т.е. ко мне, как -то оплачивали ей жильё, когда оплачивать не могли, эта бывшая жила у них, т.е. у меня. И толклись они у меня во дворе чуть ли не постоянно, то его родные дети( 2 девочки), то дети его сожительницы ( тоже 2 девочки, одной и 2-х лет нет), а иногда и все вместе, и бывшие и настоящие! И с детьми и без! Короче шведская семья.

И вот сына попросили съехать с квартиры, с его новой пассией и её двумя детьми просто повысив цену, которую они не потянули. И они попросились ко мне. 

Надо сказать, что оплата у меня с учётом коммуналки. Т.е. они дают мне деньги, фиксированную сумму, я сама оплачиваю коммуналку, потому что счётчики одни, и на меня и на них, всё это у меня находится. Я не поднимала цену последний год, хотя коммуналка выросла значительно.

Попросились на 2 недели, пока не найдут квартиру. Ну что разрешила! Подняла цену всего на тысячу. 

Я своей квартирантке разрешила рвать с огорода зелень, петрушку, лук, укроп бесплатно, и поскольку сама не огородница ни разу, предложила ей выделить небольшой участок, если она хочет, чтобы сама сажала, что ей захочется. Она послушала и молчок!

А сегодня я увидела, когда они думали, что меня нет дома, они с мужем просто обрывали и ели черешню, которой неурожай в этом году, мало было ягод совсем. Но даже и тех попробовать не удалось.

И с другого дерева тоже, там дети, видимо постарались, мне его не видно из своего окна, но ягоды там были, а потом исчезли.

А сейчас малина поспевает, её мне тоже не видно из моего окна. 

Мне вроде бы и не жалко, но так-то у меня и свои внуки есть... 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Мне вроде бы и не жалко,

А мне жалко. И я не молчу когда вижу подобное. 

1 час назад, КукуруЗина сказал:

но так-то у меня и свои внуки есть... 

Тем более и внуки у вас свои и урожай не очень. 

Они и малину вам снесут. Да не молчите вы в конце концов.  Вас прогибают все кому не лень. :bangin:

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Мне вроде бы и не жалко, но так-то у меня и свои внуки есть...

Ну как может быть не жалко? И черешня и малина немалых денег стОят, они вам обнесут все деревья, а вы своим внукам потом ягоды на рынке будете брать? Разозлитесь вы уже, наконец то, ведь это воровство по сути получается. Я бы не молчала, а за несанкционированный сбор урожая арендную плату бы им добавила. :gun_rifle:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Драга сказал:

А если не квартиру, а комнату в общежитии?

С котом? Как-то слабо верится, то в общежитие можно с животными. Ну разве что с рыбками.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

С котом?

Если кот воспитанный, мебель не дерет, не метит, то никто его и не заметит. Многие в общежитии с кошками живут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×