Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тыблочко

Парфюмы, которые мы любим-2

Recommended Posts

Мне Пуазон дарили в наборе миниатюр из дьюти фри в аэропорту. Голова не болела, но запах  не совсем мой. Аддикт, Жадор и Мисс Диор больше понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно наткнулась на Вайлдберризе на эту парфюмерную дымку. Как она прошла мимо меня, и уже снята с поставок в Россию... Я собрала всю коллекцию дымок марки Caudali, в Clarins мне одно время очень заходила синяя, а в Collistar никогда и не заглядывала. Теперь думаю, заказать, что ли? Но ведь нюхать в пункте нельзя. Никто не пробовал эту дымку? Хочется отдохнуть от любимых Tous le cologne concentree. 

 

Screenshot_20221210-104947.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Теперь думаю, заказать, что ли? Но ведь нюхать в пункте нельзя. Никто не пробовал эту дымку? Хочется отдохнуть от любимых Tous le cologne concentree. 

Мне кажется-это не оригинал. Где его сейчас купишь-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

Мне кажется-это не оригинал. Где его сейчас купишь-то? 

А кому надо подделывать такой "узкий" продукт, такой не особо распространенной марки? Я перешла в магазин продавца, так понимаю, это интернет магазин косметики был, теперь зашёл на Вайлдберриз с остатками. Там всего три марки, совсем не дешёвых и очень не распространенных. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

А кому надо подделывать такой "узкий" продукт, такой не особо распространенной марки? 

А почему бы и нет. Я на сегодняшний день просто не знаю, честно, остались ли где в России реально настоящии духи. Кроме дьюти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

почему бы и нет

Так зачем? Невыгодно же 

Только что, Банкомат сказал:

настоящии духи. К

Так это не духи. Вообще баловство, дымка для тела, 100 мл. 

А Вы нюхали? Расскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Так это не духи. Вообще баловство, дымка для тела, 100 мл. 

А Вы нюхали? Расскажите, пожалуйста.

Нет, кончно, что вы. Не нюхала. Я к тому пишу, чтобы вы не расстроились. Раз вы так любите эти дымки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Банкомат сказал:

Мне кажется-это не оригинал. Где его сейчас купишь-то? 

Я просто поняла, что Вы именно про него пишете. И подумала, значит, был он у вас. 

9 минут назад, Банкомат сказал:

честно, остались ли где в России реально настоящии духи. Кроме дьюти.

А Вы в общем. 

Понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что мигрень. Запах тяжелый. У меня винтаж.

У меня один из флаконов тоже винтаж уже, до 2000х годов точно. 

Но я вообще к ,тяжёлым для всех остальных, запахам отношусь хорошо. Ну вот разве Кирке может меня напугать и ещё Тициано Терензи Дионисио с ног валит своим удушающим запахом. А так, всё ароматы для меня вполне носибельные. Но сильно лёгкие и воздушные, невесомые - свежие как про такие говорят - я не понимаю и не принимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Банкомат сказал:

Я на сегодняшний день просто не знаю, честно, остались ли где в России реально настоящии духи.

У меня знакомый занимается тем, что делает духи известных брендов. Покупает формулы, компоненты у поставщиков и вперёд.

Так по его словам, большая часть того, что есть в России, особенно в магазинах общего потребления, подделки. Большинство таких ароматов на спирте делается.

Надеюсь, правильно изложила. Не сильна в изготовлении духов :).

Я очень люблю "Gucci eau de parfum 2", который стоит заоблачных денег ныне. Знакомый мне делал, запах - бомба! От "родного" не отличить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

ведь нюхать в пункте нельзя

Сейчас многие поставщики вкладывают в посылку бесплатный пробник на пару мл с этим ароматом. Специально для того, чтобы человек попробовал на пункте выдачи и решил, выкупать или нет этот парфюм. Напишите поставщику - пусть вложит пробирку в заказ.

Screenshot_20221210-213241.jpg

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Скалолазка сказал:

Кирке

Вышел в тираж окончательно. Пахнет везде и кругом. Даже не пахнет, а воняет. В маршрутках, троллейбусах, супермаркетах. Постоянно унюхиваю его в раздевалке спортклуба. 

Вот что значит реклама! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игра слов сказал:

Напишите поставщику - пусть вложит пробирку в заказ.

Спасибо за совет. Не знала. Конкретно насчёт наличия пробников у парфюма, который больше не поставляют в Россию, я сомневаюсь. Где они его возьмут, если у них осталось 2-3 флакона? Не выкачают же из флакона. Распродают остатки, я так поняла. Но за совет спасибо, можно попробовать с другими марками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Аластриона сказал:

Так по его словам, большая часть того, что есть в России, особенно в магазинах общего потребления, подделки.

Кто знает, как теперь определяют подлинность товара, в частности, духов? Раньше это можно было проверить по БАЧ- коду, а теперь мне сказали что и БАЧ - код уже не показатель и тоже может быть подделан! 

20 часов назад, Аластриона сказал:

Большинство таких ароматов на спирте делается.

Я тоже в изготовлении духов не очень разбираюсь, но разве не спиртовая основа идёт у всех духов, не считая масленных? И если у духов спирта не будет, то что тогда должно быть? :fear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Скалолазка сказал:

Я тоже в изготовлении духов не очень разбираюсь, но разве не спиртовая основа идёт у всех духов, не считая масленных?

Вот честно - не знаю.

Если интересно, узнаю у знакомого и напишу здесь.

Но мне он духи без спирта делал, вроде бы...Врать не буду - не помню.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2022 в 21:38, Малинка_29 сказал:

Попробуйте бренд Хлоя (Chloe).  У них практически вся линейка розовая, на любой вкус. Есть очень выраженные варианты розы. Хлою нежно люблю.

 Розес Клоэ, это разве линейка? Это только один парфюм, вот он да, пахнет розой но очень в духе этой фирмы - надо сильно постараться разнюхать и идентифицировать.

Конечно, надо нюхать, восприятие у всех немного свое, но найти розу в брутальном Клоэ Номад? Или в Клоэ Натурель?

Это сильно разное восприятие, конечно^_^.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто любит "съедобные" ароматы, обратите внимание на детище Деметер - Библиотека Ароматов. То, что пробовала : клюква - натуральная клюква, молоко - сладкая молочная карамелька, или сливочное молоко, французское печенье - натуральная песочная очень сладкая печенька, крем-карамель - тоже один в один. 

Но хочу предостеречь...даже я, отчаянная сладкоежка в парфюмах, не смогла на себе ЭТО носить. Это очень съедобно! Прям как на кухне. Раньше в парфюмерии мы улавливали ноты хлеба или карамели мельком, между других нот. А здесь всего одна прямая и  монотонная съедобная нота.

Не смогла...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсела на кокос. Ну понятно - зима, холода...Нашла в Деметер аромат Сейшелы, в пирамиде фрукты, кокос и масло для загара. Взяла - идеальный зимний аромат для меня, масляный жирненький кокос солирует. Всё очень мягко, нежно и близко к коже. Там всего 30 мл, решила взять ещё один, увидела, что поставщик изменил пирамиду, убрал кокос. Заказала всё равно...ну да, теперь кокоса нет, теперь там только фрукты и какая-то химия, типа прогорклой парфюмерии. А название то же оставили. Хорошо, что можно было потестить перед покупкой. Отказалась.

В Рив Гош нашла летний свежий кокос, младший брат Сады Кирилос - Adopt coco lada. Здесь нет сладости, здесь кокос зелёный и прячется под тенью зелёных деревьев. На жару будет хорошо.

Ещё заказала кокосовый парфюмерный спрей в Ив Роше) Надеюсь, после него я с кокосом остановлюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Ещё заказала кокосовый парфюмерный спрей в Ив Роше) Надеюсь, после него я с кокосом остановлюсь

А я персиковый для волос и тела. Я очень жалела, что они сняли линейку фруктовых спреев, для меня там ежевика была почти идеальная, не считая стойкости и сохранности. И сейчас из спреев тоже ежевики нет, поэтому взяла персик - буду радоваться, хоть и не очень долго, ибо нестойкий конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно вспомнилось, как в девяностые у меня были модные и вполне доступные духи  Sotto voce, с крышечкой в виде камертона. Уже и аромат забыла, помню только, что нравились. И вот подумала, а есть ли он  сегодня. Посмотрела - глазик от цены выпал. А в студенчестве могла ж себе позволить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

есть ли он  сегодня. Посмотрела - глазик от цены выпал. А в студенчестве могла ж себе позволить. 

Я так недавно вспомнила про Fendi Fantasia. У меня были в синем и зелёном круглом, как камушек, флаконе. Помню, с учёбы бежишь, пока трамвай ждёшь, заскочишь с девчонками в маленький парфюмерный магазинчик. Так у меня появились сначала Sergio Tachinni Donna, затем Naf-Naf Vanilla, Naomi Campbell название не помню, флакон похож на пулю коричневого цвета, всех и не упомнить... А про эти недавно вспомнила и решила поискать. Конечно, есть, но срок явно вышел, цены от 10000 р. 

Очень печалюсь, что сайт Notino  так и не работает у нас. Мне кажется, мои любимые уже пару лет как, TOUS Le Cologne concentree , из Рив Гоша принесенные, пахнут не так :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пара открытий из совсем дешёвого парфюма :

Брокард Фруттиссимо аромат Perry (на зелёной коробке яблоки и груши нарисованы) - вот прям натуральная груша! Никакой химии! Слетает, правда, часа за два, но удивляет именно грушевой свежестью абсолютно без химозы. На моей горячей коже пытается алюминить, как любая груша, но если наносить на одежду, то алюминевое ведро прячется)). Цена...маленькая. Очень маленькая!

Ещё одна маленькая цена - Букет России, аромат Южная Магнолия. Купила этого "букета" целый букет - незабудку, нарцисс и ещё что-то (это всё сразу отдала маме, потому что они все оказались очень яркими ретро-ароматами, не смогу такое носить...сирень ещё все хвалят, но мне не нужно было), а вот Магнолия....это клон моего любимого, давно снятого с производства, аромата из другой фирмы. Его время - весна и прохладное летнее утро. Шлейфит горьким  мылом и чистотой. Не громкий, такой и нужен был. У него нет клонов и он не ощущается ретро, к моему счастью) И ещё, к моему счастью, он редко на ком красиво раскрывается.

Купила его 10 штук. По 40 мл, ага :lol:. Вдруг и его снимут...

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игра слов сказал:

Брокард Фруттиссимо аромат Perry (на зелёной коробке яблоки и груши нарисованы) - вот прям натуральная груша! Никакой химии! Слетает, правда, часа за два, но удивляет именно грушевой свежестью абсолютно без химозы. На моей горячей коже пытается алюминить, как любая груша, но если наносить на одежду, то алюминевое ведро прячется)). Цена...маленькая. Очень маленькая!

Заказала на пробу. И к ним плюсом Jeanne Lanvin, без затеста, потому что в летуале вообще нет пробников почти ни на что. Пишут в отзывах, что  Lanvin похожи на мои любимые в свое время Gucci Eau de Parfum II.

В последнее время ушла от сложных ароматов, хочется простых и легких. Поэтому недавно вот получила Sabbia 167 Emilio Pucci - такой теплый пудровый аромат на каждый день с легким цитрусовым оттенком, на зиму на работу приятно. Но и летом, мне кажется, будет вполне носибелен. 

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Деним сказал:

Пишут в отзывах, что  Lanvin похожи на мои любимые в свое время Gucci Eau de Parfum II.

На фраге пишут, что похож на Аддикт Шайн - малиново-ежевично-сливочное варенье. В лэтуаль сто лет не заходила, какие-то у них изменения были, закрывались на пару недель. В Золотом Яблоке и Ривгош все пробники на месте, по отзывам не решаюсь брать ароматы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

На фраге пишут, что похож на Аддикт Шайн - малиново-ежевично-сливочное варенье. 

А так же, что похож на Mure Sauvage Yves Rocher, который для меня был почти идеальной ежевикой. По любому, думаю не задушит. Взяла совсем недорого, пусть будет. Рискнула :rolleyes:  Хотя без затеста и разнашивания тоже редко беру ароматы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×