Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тыблочко

Парфюмы, которые мы любим-2

Recommended Posts

В декабре купила Cacharel Noa. Запах крема и пудры и еще что-то лимонное мне чудится, хотя в составе цветочные ноты. Такой немного ретро-аромат. Стойкость средняя.

Не могу сказать, что прямо мое. Но довольно приятный, не раздражает, думаю, использую флакон до конца.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила 30 мл объем Armand Basi In red EDP, для меня аромат весной пахнет. За окном мороз, так хоть дома пусть весной подышу. Жаль, на мне не такой стойкий, но аромат чудесный, пару лет назад брала миниатюру, тогда и понравился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чисто случайно протестировала "Джульетту с пистолетом", и мне зашло. Флакон какой-то ближе к зеленоватым тонам был.

Но не самый бюджетный, поищу  отливант для начала. Правда я в этом профан, ни разу не заказывала. 

Кстати, помню старенькие недорогие духи "Сенкей", раньше нравились. А нынче они как? В сетевиках не видела, а просто магазинов бытовой химии со сборной солянкой нет поблизости.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Флорика сказал:

Кстати, помню старенькие недорогие духи "Сенкей",

Sankai, наверное? Есть на Вайлдберриз, посмотрите,  цена по-прежнему бюджетная. Туалетная вода времен 9 класса, ностальжи)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сообщение о скидках в моём любимом парфюмерном магазине, зашла на сайт просто "позырить", так как в данный момент ничего не нужно. И так, между прочим, начала читать отзывы к моим любимым духам Giorgio Armani "My way". И первый же отзыв показался мне весьма забавным. Если можно, я его здесь выложу. Пишет женщина, белая, возраст между 55 и 64. Перевожу дословно.

"Я смогла протестировать этот аромат от Армани. Я была полна ожиданиями. К тому же, это, всё-таки, Армани! Но, между тем, использую его уже две недели и я ещё не получила ни одной реакции от кого бы то ни было. Даже от моего собственного партнёра. Он ничего не чувствует. Я даже в один день пять раз душилась, но по-прежнему, никакой реакции. Когда я распыляю духи, чувствую какое-то время приятный аромат, но вокруг меня, получается, больше никто. Я была везде: на работе, выходила в город. К сожалению, ничего. Жаль.

Вердикт: хоть мне и очень нравится этот аромат, но я считаю его слишком дорогим, так как я не получаю комплиментов".

Вот сижу и думаю: странный подход. Если я выбираю духи, то руководствуюсь только одним: они должны нравиться лично мне. Мне не нужны комплименты от посторонних людей, мне нужен аромат, который мне самой прияно носить. 

Я сама пользуюсь этими духами уже больше года и, наоборот, получаю реакции довольно часто. Некоторые говорят просто что-то вроде "ух ты, какие у вас духи вкусные", а некоторые женщины спрашивают что за аромат. Духи очень стойкие, я их постоянно слышу. Обожаю.

 

Изменено пользователем Кьяра
опечатка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кьяра сказал:

Вердикт: хоть мне и очень нравится этот аромат, но я считаю, что его слишком дорогим, так как я не получаю комплиментов"

Раз аромат никто не чувствует - значит это скорее всего подделка. 

А вас не подделка, раз

Только что, Кьяра сказал:

Я сама пользуюсь этими духами уже больше года и, наоборот, получаю реакции довольно часто. Некоторые говорят просто что-то вроде "ух ты, какие у вас духи вкусные", а некоторые женщины спрашивают что за аромат. Духи очень стойкие, я их постоянно слышу. Обожаю.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Йеннифэр сказал:

Раз аромат никто не чувствует - значит это скорее всего подделка. 

Честно говоря, вряд ли это может быть подделка. Ну я исхожу из того, что если женщина пишет отзыв на сайте этой сети, то видимо, духи она купила в одном из их магазинов. А в них риск нарваться на подделку стремится к нулю. Кстати, мой флакончик из магазина этой же сети и к нему претензий нет. :) Сеть называется ICI PARIS XL. 

Хотя, я не исключаю такой возможности, что женщина купила духи в интернете на каком-то левом сайте и, действительно, получила не оригинал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кьяра сказал:

Честно говоря, вряд ли это может быть подделка

Или какая-то химическая реакция духов с кожей. Одни и те же духи на разных людях сидят по разному.

 

Я никогда не любила тяжелые ароматы, но периодически пользуюсь Кирке:bangin: Прям наношу пару штрихов пластиковой трубочкой (у меня отливант). Заметила что Кирке мне даёт энергию - сама удивляюсь:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кьяра сказал:

Вот сижу и думаю: странный подход. Если я выбираю духи, то руководствуюсь только одним: они должны нравиться лично мне. Мне не нужны комплименты от посторонних людей, мне нужен аромат, который мне самой прияно носить. 

Вообще не странный :)

Я конечно выбираю парфюм, чтоб в первую очередь нравился мне. По этой причине кстати обхожу стороной Май Вэй, при всей его комплиментарности, мне он совсем не зашёл. Но мне приятно получать комплименты, ага))

Вам, видимо, тоже, вы же помните и отметили многочисленные комплименты ;)

Да и само определение "комплиментарность" в парфюмерии появилось не на пустом месте))

Можно здесь развить целую ветку на тему психологии подвид "самооценка не должна зависеть от окружающих", но факт остаётся фактом - женщины любят нравиться)

По этой причине кстати я оставила Хорошую девочку Каролины, очень хорошо отозвались сын, муж, сестра и племянница. Я была в раздумьях, но после стольких положительных отзывов решила оставить :D

А ко мне едет очередной Мюглер :wub: Когда дело касается этого великого мастера, во мне просыпается сноб, и я готова купить даже тот парфюм, который зашёл мне не на 100 %, только потому, что он от Мюглера.

Изменено пользователем Мария Александровна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Йеннифэр сказал:

Раз аромат никто не чувствует - значит это скорее всего подделка. 

А вас не подделка, раз

 

Стойкость и шлейф не показатель оригинальности :)

У арабских подделок стойкость зашкаливает, да и шлейф порой длиннее, чем у оригинала. А вот звучат плоско. Нет игры нот, раскрытия, это и отличает оригинал от подделки. Да и дорогой парфюм от дешёвого в целом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария Александровна сказал:

Стойкость и шлейф не показатель оригинальности :)

У арабских подделок стойкость зашкаливает, да и шлейф порой длиннее, чем у оригинала. А вот звучат плоско. Нет игры нот, раскрытия, это и отличает оригинал от подделки. Да и дорогой парфюм от дешёвого в целом.

Сейчас многие задаются вопросом оригинальности. Такое чувство, что подделок намного больше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мария Александровна сказал:

Вам, видимо, тоже, вы же помните и отметили многочисленные комплименты

Нет нет, Вы меня не поняли. Я написала о реакции окружающих лишь с той целью, чтобы дать понять, что мои духи слышны не только мне. Но даже если бы совсем никто не среагировал на аромат моих духов, я бы на этом даже не вздумала заостряться. Естественно, приятно слышать положительное мнение, но я не откажусь от моих любимых духов только по той причине, что мне никто не делает комплиментов. Я выбираю духи только те, что нравятся мне и балдею от их аромата тоже я в первую очередь. Если мой выбор совпадает с мнением окружающих - ну здорово, я рада. Если нет или оставляет их равнодушными - мне абсолютно безразлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мария Александровна сказал:

У арабских подделок стойкость зашкаливает, да и шлейф порой длиннее, чем у оригинала. А вот звучат плоско. Нет игры нот, раскрытия, это и отличает оригинал от подделки. Да и дорогой парфюм от дешёвого в целом.

Соглашусь с Вами. У меня так произошло с моим предыдущим ароматом - Риччи Риччи от Нина Риччи, тот, который в бордовом флакончике с ленточкой. Я им пользовалась 10 лет и была без ума от него, несмотря на то, что далеко не все в восторге от этих духов. Но года три назад они исчезли из наших магазинов и последний флакон я купила просто чудом, можно сказать. И вот я заметила, что больше не чувствую аромат бруснички, который мне всегда слышался в Риччи Риччи (за что я их, собственно, и обожала), а скорее запах чего-то химического. Сразу даже не поняла причину, подумала, что просто надоел за столько лет. А тут как раз My way подъехал. Но потом я всё же рассмотрела коробочку от Нина Риччи и нашла на донышке арабскую вязь. Так и решила, что даже если и не подделка, то сделано на другой фабрике где-то в арабских странах. Вроде бы всё то же самое: и флакон, и коробочка, и изначальный аромат, но как только он начинает раскрываться - появляется какое-то странное химическое вкрапление.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мария Александровна сказал:

звучат плоско. Нет игры нот, раскрытия, это и отличает оригинал от подделки. Да и дорогой парфюм от дешёвого в целом.

Эээ...нет)) Есть куча плоской и дорогущей ниши. В Венеции в аптеках продают местные духи по старинным рецептам - плоско (в основном моноароматы) и дорого. Но туристам заходит.

Что касается парфюмерии в России, то здесь вообще всё смешано в кучу. Ты можешь купить дорогую туалетную воду, а за углом найдёшь дешевое масло, из которого она сделана. Но звучать и то, и другое будет хорошо. А ещё можно просто купить подделку. Или просрочку. Или ещё какую-нибудь гадость.

А ещё химия тела - загадочная вещь. Ты можешь наносить на кожу парфюм из миниатюры и пахнуть с утра до вечера в радиусе 50-ти метров, потом купишь большой оригинальный пузырь, обольёшься им с ног до головы, но аромат будет слетать с тебя за 10 минут. Загадка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила очередную Библиотеку ароматов - Клевер. И в очередной раз нашла клона - это копия Этат Либре д'Оранж Рождество на балконе! Там тоже жирный клевер на первом месте. 

Итого, у меня уже три клона : Кокосовая стружка - это Муск Массаи от Пьер Гийом, Ночной Амстердам - арабское масло с запахом каннабиса (не помню название), и третий Клевер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о недорогих тут тоже можно? 

Очень зашел мне н Pour Toujours,  от фаберлик. Пользую на работе на каждый день. Такой весенний  и свежий, прямо бодрит и хочется радоваться жизни :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кьяра сказал:

. Естественно, приятно слышать положительное мнение, но я не откажусь от моих любимых духов только по той причине, что мне никто не делает комплиментов. 

Ну, может они изначально не были любимые)) а тут ещё и любимый молчит.

Партнёр не слышит, комплиментами не одаривает, ну его,  этот парфюм;) Всегда можно найти любимый себе и близким)

8 часов назад, Игра слов сказал:

Эээ...нет)) Есть куча плоской и дорогущей ниши. В Венеции в аптеках продают местные духи по старинным рецептам - плоско (в основном моноароматы) и дорого. Но туристам заходит.

Не буду спорить :) в парфюмерии действительно все сложно.

Тем более как бы я ни писала о красоте раскрытия, у меня тоже есть моноароматы, и вполне пользуюсь)) Например Роща от Ив Роше, после душа на ночь. Никакого раскрытия я не чувствую, но я пользуюсь под настроение "не хочу ничего сложного".

8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А о недорогих тут тоже можно? 

Очень зашел мне н Pour Toujours,  от фаберлик. Пользую на работе на каждый день. Такой весенний  и свежий, прямо бодрит и хочется радоваться жизни :)

Надеюсь, да))

Мюглер у меня всего третий, а сетевой целая полка :lol: Из сетевой моя печаль Avon Summer White Sunset :wub: Этот аромат я могла бы носить всю жизнь. Но стойкость(( через пол часа я его уже не слышу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки, хочу заказать парфюм в Aroma butik.ru. может кто то пользовался? Можно ли доверять этому сайту? Или напишите пожалуйста (в личку) проверенные сайты, где можно заказать парфюм.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто неразрешимая загадка! Извелась вся...

Вчера открываю шкаф свой с одеждой и понимаю что безумно вкусно пахнет. Начинаю искать носом, нахожу водолазку которую надевала несколько дней назад. Помню точно что использовала свой парфюм. В магазинах вроде ничего не тестила. А у меня их в общем то всего три. И ни один так не раскрывался. Ланком поэма, шанель шанс фреш и шанель Коко в парфюме. Запах от водолазки сладкий, женский, немного пудровый. Просто восторг!

Или я все таки что то в магазине на себе затестила и забыла:huh: Но убей не помню чтобы в них заходила...

Попробовать если по очереди свой парфюм нанести на вещи и оставить... Вдруг найдется кто такой красавчик..

Все, вспомнила! Я утром до всех магазинов ходила на массаж в спа. Там его мне делали с маслом миндаля, которое выбрала. Как раз шейно-воротниковую зону. Вот оно! Позвоню спрошу марку. Третий день очень приятно шлейфит...

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто может посоветовать хороший парфюм с ВБ или Озона? У мамы день рождения, хочу заказать ей парфюм. Бюджет до 3000, разумеется за люксом не гонюсь - там его оригинального нет и за такие деньги тем более нет. Требований к аромату высоких мама не имеет, я ей что только не покупала - ей все нравилось. Ну кроме наверно очень тяжелых сладких ароматов. А так - цветочные, фруктовые, травяные, морские - любые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Девушки, кто может посоветовать хороший парфюм с ВБ или Озона? У мамы день рождения, хочу заказать ей парфюм. Бюджет до 3000, разумеется за люксом не гонюсь - там его оригинального нет и за такие деньги тем более нет. Требований к аромату высоких мама не имеет, я ей что только не покупала - ей все нравилось. Ну кроме наверно очень тяжелых сладких ароматов. А так - цветочные, фруктовые, травяные, морские - любые. 

А почему бы и не люкс?:)

Сейчас в Летуаль новые промокоды, лучше прежних, например 1500 от 4000. То есть выбираете парфюм за 4 тысячи, применяете промокод, оплачиваете 2,5 тысячи. А за 4 тысячи вполне можно люкс взять.

У них и масс есть, если люкс не хотите, по мне выгоднее, чем Валдберрис или Озон, и больше доверия))

Ну и что быне флудить. Вчера у меня был день рождения, на моей полочке пополнение :blush:

 

IMG20230508230352.jpg.219fd0913a7fb275022fc212a8e65b69.jpgЗапах немного химозный, но приятные, шлейфит, что для меня важно)

Сама бы не купила, но как подарок вполне))

И вся моя парфюмерия на скрине. Это то, что у меня есть в оригинальных флаконах - полноразмеры, дорожные, миниатюры - не важно, главное в родном флаконе. Есть ещё пара десятков отливантов, вот они в другом месте, на полке "хочу попробовать".

Screenshot_2023-05-08-18-43-35-14_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2023 в 19:05, Зимняя олимпиада сказал:

Девушки, кто может посоветовать хороший парфюм с ВБ или Озона? У мамы день рождения, хочу заказать ей парфюм. Бюджет до 3000, разумеется за люксом не гонюсь - там его оригинального нет и за такие деньги тем более нет. Требований к аромату высоких мама не имеет, я ей что только не покупала - ей все нравилось. Ну кроме наверно очень тяжелых сладких ароматов. А так - цветочные, фруктовые, травяные, морские - любые. 

Для непритязательной мамы подойдет "Как явность" Ив Роше. Очень стойкие, классические духи для дам. Купить проще простого на их сайте, ещё и подарочков мелких дадут и скидку на первый заказ. В цену уложитесь, есть и туалетная вода и парфюмированная и даже духи. По мне запах весны.

Рекомендую.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2023 в 19:05, Зимняя олимпиада сказал:

У мамы день рождения, хочу заказать ей парфюм. Бюджет до 3000, разумеется за люксом не гонюсь

Фотография №1

Очень приличный парфюм для взрослой женщины, фруктовый, есть в МагнитКосметик:  30 мл - 2300, 50мл - 3150 (хорошо знаю т.к. на днях покупала в подарок)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мать с 90-х годов любит этот аромат. Последние лет 10 не могла найти, сейчас беру на ВБ или Озоне. Сладкий, очень нежный, лёгкий. 

Screenshot_2023-05-10-15-07-24-404_com.wildberries.ru.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2023 в 22:05, Зимняя олимпиада сказал:

Девушки, кто может посоветовать хороший парфюм с ВБ или Озона? У мамы день рождения, хочу заказать ей парфюм. Бюджет до 3000. Требований к аромату высоких мама не имеет, я ей что только не покупала - ей все нравилось. Ну кроме наверно очень тяжелых сладких ароматов. А так - цветочные, фруктовые, травяные, морские - любые. 

Обязательно духи? Просто у того же Ив Роше есть целые линейки средств с одним ароматом ("малина и мята", к примеру) - гель для душа, молочко для тела, крем для рук, спрей для тела. Получится симпатичный набор - сразу и уход, и парфюм. Тем более для лета актуальны лёгкие запахи. Правда, тюбики с кремом для рук там микроскопические, 30 мл.

Если будете рассматривать Ив Роше, обратите внимание на MATIN BLANC. Моноаромат цветка апельсина. Мне пахнет ирисами. Стойкий, цветочный и какой-то жизнерадостный парфюм.

И "Лагуна" Сальвадора Дали, 50 мл, неплох для лета. Цветы, солёная водичка где-то вдали...

 

Screenshot_20230510-172734~2.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×