Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тыблочко

Парфюмы, которые мы любим-2

Recommended Posts

4 минуты назад, Влюбчивая ворона сказал:

"Лагуна" Сальвадора Дали, 50 мл, неплох для лета. Цветы, солёная водичка где-то вдали...

Нежно ее люблю за то, что у меня от нее голова не болит :biggrin: Но на мне она сладковатая, соленая водичка не чувствуется. Цветочно-сладковато, не приторно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Нежно ее люблю за то, что у меня от нее голова не болит :biggrin: Но на мне она сладковатая, соленая водичка не чувствуется. Цветочно-сладковато, не приторно.

В начале, первые ноты пахнут океаном. Не столько океаном, а водорослями, пеной, которые прибило к берегу после шторма и чуть застоявшейся водой. :) Приятный аромат, а подача флакон - упаковка оригинальная, но не китчевая. Жаль, не мой аромат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2023 в 19:05, Зимняя олимпиада сказал:

Девушки, кто может посоветовать хороший парфюм с ВБ или Озона? У мамы день рождения, хочу заказать ей парфюм. Бюджет до 3000, разумеется за люксом не гонюсь - там его оригинального нет и за такие деньги тем более нет. Требований к аромату высоких мама не имеет, я ей что только не покупала - ей все нравилось. Ну кроме наверно очень тяжелых сладких ароматов. А так - цветочные, фруктовые, травяные, морские - любые. 

У вас рядом реальных парфюмерных магазинов, чтобы послушать аромат, совсем нет?  Вы же свою маму лучше знаете, сходите, сделайте выбор по своему вкусу, а потом закажИте в инете. Зачем вам ретро? Сейчас очень много новых и красивых ароматов, лучше выбрать самой, чем спрашивать в интернете, тем более, что на одном человеке та же Марина Бурбон нежно-цветочная, а на другом - удушливо сладкая. Ну, это я к примеру...А под описание "цветочные, фруктовые, травяные, морские" можно 85% парфюмерного прайса любой фирмы выложить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Давидофф кул ватер, довольно бюджетный парфюм. Но с ними  получала комплименты. Потом что-то перестала вообще пользоваться духами, продала новый флакон его на Авито. И женщина покупатель, сказала, что для мамы берет, та любит.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

У меня был Давидофф кул ватер, довольно бюджетный парфюм. Но с ними  получала комплименты. Потом что-то перестала вообще пользоваться духами, продала новый флакон его на Авито. И женщина покупатель, сказала, что для мамы берет, та любит.

Ой, любила их очень в юности. Сейчас как-то понюхала в магазине, уже не то. 

Люблю Лакосту пур фем, бежевая коробка. Мне кажется, он подходит всем. Ещё раньше очень любила Дольче габана лайт блю. Кстати, надо поискать и купить на лето. Новые ароматы плохо знаю, всё собираюсь что-то попробовать, но вновь выбираю Лакосту. Правда, давно не видела их в продаже, мне подарили аж две коробки, пока есть ещё в запасе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Заменитель сказал:

Лакосту

Везде стоит, даже в Магнитах. Раньше нравился всем, да. Но всё меняется...Аромат, который "нравится всем" слышишь на каждом втором и себе уже не захочешь его покупать.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное попрошу себе Ланком ла ви э бэлль... Хочу что-то универсальное, нежное. И на работу и на прогулку. И чтобы шлейф..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2023 в 19:05, Зимняя олимпиада сказал:

Девушки, кто может посоветовать хороший парфюм с ВБ или Озона? У мамы день рождения, хочу заказать ей парфюм. Бюджет до 3000

Тоже посоветую YVES-ROCHER. Есть сайт. Выбор огромный.  Доставка по всей России. Можно почтой. Можно оплатить картой на сайте магазина.  Можно при получении на почте. Кстати, есть и на WILDBERRIS. Парфюм  GARDEN PARTY очень нежный, цветочный, лёгкий. Ещё мне нравится парфюм  VERTE ENVOLEE. Он свежий, лёгкий, цитрусовый. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2023 в 19:23, Заменитель сказал:

Ещё раньше очень любила Дольче габана лайт блю. 

Сейчас его исказили очень сильно. Уже не тот улетный аромат..я раньше его тоже любила. А сейчас - цитрусов нафигачили в него, все перебивают. Горечь грейпфрута и лимонная косточка. Больше ничего в нем не слышу. 

А раньше такая шлейфовая нежность...я просто таяла от восторга.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2023 в 06:55, На Работе сказал:

Ланком ла ви э бэлль... Хочу что-то универсальное, нежное. И на работу и на прогулку. И чтобы шлейф..

Это - нежное? Хм...Или они разные бывают? Мне пахнут удушливой перечной сладостью, как же в таких на работу, да еще и со шлейфом?

Спросить хочу у опытных парфманьяков. Кто-нибудь заказывал ароматы на сайте Рандеву? Увидела там Эден, аромат моей молодости. Снят с производства уже очень давно. Запах сложный, стойкий, тяжелый, по мне - только для открытых пространств, в офисе коллеги за такое проклянут:rolleyes:. Так вот. Очень я его хочу! Это подделка, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тыблочко сказал:

Кто-нибудь заказывал ароматы на сайте Рандеву?

Я там заказывала. Все, что приходило было оригинал, батч коды пробивались, ни разу паленки не было. Но винтаж не заказывала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Деним сказал:

Я там заказывала. Все, что приходило было оригинал, батч коды пробивались, ни разу паленки не было. Но винтаж не заказывала.

Это были полноразмерные версии? Думаю, может сначала отливант попробовать... Ну а его как проверить - только на свой нос положиться:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Тыблочко сказал:

Это были полноразмерные версии? Думаю, может сначала отливант попробовать... Ну а его как проверить - только на свой нос положиться:huh:

Да, брала флаконы. Про отливанты там ничего не могу сказать. Отливанты я бы на Лапе взяла у проверенных продавцов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

Кто-нибудь заказывал ароматы на сайте Рандеву

Хороший, надёжный сайт.

Эден есть во всех интернет-магазинах почти, я покупала поностальгировать на духи.рф лет пять назад, цена невелика, а аромат очень самобытный. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тонкая материя сказал:

Эден есть во всех интернет-магазинах почти, я покупала поностальгировать на духи.рф лет пять назад, цена невелика, а аромат очень самобытный. 

Вот это и смущает. Кашарель вроде как его больше не производит, а продают везде. Эден очень узнаваемый, мощный, стойкий - но я его уже много лет ни на ком не слышала.

Рискну, пожалуй, закажу самый маленький отливант на Рандеву. Уж очень по нему скучаю!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тыблочко сказал:

Увидела там Эден, аромат моей молодости

У меня был несколько лет назад. Именно по той же причине и купила ))

Нанюхаться не могла. Запах ностальгия и гамма чувств... Носить не смогла. Продала. Жалею:wub:

Можете на фрагрантике на форуме посмотреть. Продают/покупают.

А про ла ви э Бэлль... На моей коже к сожалению большинство ароматов съедаются, пропадают. Ни от одного не было сильного шлейфа или ах. Поэтому восточные или тяжеловатые не боюсь. Если сели конечно...

Но пока купила по огромной скидке совершенно неприметный флакон. Стойкий, сливочный, уместный. Не душит, но на теле нежно.

upload_2023_05_21_13_51_31_555.jpg

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я влюбилась в DOLCE&GABBANA The Only One.Просто бомба.. Аромат новый.. И всё как я люблю- кофе, фиалка..Блоттер в сумку положила... Пропахло всё- телефон,карты......Очень стойкий.. Давно искала именно такой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попались на глаза на Вайлдберриз копии Diptyque в натуральную величину по цене около тысячи за бутылку, решила взять "на сдачу" ради интереса. Ароматы я знаю давно, в личной коллекции есть похожие от других фирм, поэтому не торопилась с покупками. Но за тысячу почему бы не попробовать?))

Если бы я не знала, что это копии, то я бы ни в жизнь не нашла бы различий!! Потому что их нет. Вообще! Нет, когда начала копаться, увидела, что цифр нет в колпачке. Всё. Сами ноты ароматов, стойкость, оформление и флакона, и упаковки - всё, как у оригинала. Наверное поэтому эта фирма выведена из ассортимента Л'Этуаль и Золотого яблока, потому что люди там покупали эти же копии, только не за тыщу, а за 20...

По ароматам - оба зелёные, один про свежую фигу, второй - про свежий иланг-иланг и всё это со скошенной травой. С горячей кожи слетают быстро (после ковида мне именно такое и надо, чтобы на коже была только вуаль), на одежде держатся пару дней (до стирки). Удивительно, что именно нишевое звучание очень хорошо сделано, ну вообще никаких различий!!!

Короче, я осталась ну ооочень довольна! Philosykos заказала ещё один флакон, т.к. очень люблю этот аромат летом. 

Потом полезла в копии Тома Форда :lol:...зачем полезла? Он мне в принципе не нравится. Вообще и никогда! Опять же за тысячу купила аромат "про лето" Солейл Бланк, хотелось кокосика и средства для загара. Ну, в принципе, я это и получила...вместе с туберозой, которую терпеть не могу и которая вылезает именно на моей горячей коже, а не на блоттере в магазине. Она даёт громкость. Вот поэтому мне Том Форд и не нравится - всё очень громко. Ну, в принципе, через полчаса после нанесения уже можно выходить на улицу)) Буду наносить по капле, что делать...

В общем, очень достойные копии. Ещё там Джо Малон светился, но с ним я тоже не дружу, поэтому даже за тысячу он мне не нужен.

IMG_20230530_184116_959.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2023 в 09:37, Игра слов сказал:

Вайлдберриз копии Diptyque в натуральную величину по цене около тысячи за бутылку, решила взять "на сдачу" ради интереса. Ароматы я знаю давно, в личной коллекции есть похожие от других фирм, поэтому не торопилась с покупками. Но за тысячу почему бы не попробовать?))

По-моему, я нашла этот магазин по вашей наводке. Из соображений "за эксперименты надо платить" заказала Буредо Библиотека и Насомато Наркотик Венус. Жду с нетерпением сравнить - есть ли хоть какое-то сходство. И если есть, тот где совесть в Ив Роше, в меньшей степени, и Летуаль столько просить тоже за левый парфюм, который они часто продают за многие тысячи? 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

магазин

Магазин - perfume for you. Но обязательно смотрите на отзывы. Да, теперь и не знаешь, где покупать парфюм. Раньше можно было на личных сайтах парфюмеров посылочку заказывать, сейчас нельзя. 

А эти сделаны в ОАЭ, и очень хорошо сделаны, даже профи теряются. Ну хоть так себя порадовать ) Кстати, эти фирмы теперь в обычных магазинах можно спокойно обходить стороной, 100% подделки и там появятся. Джо Малон, Килиан, Задиг, Мемо, Тициана Терензи, Том Форд, Буредо, Молекулы...это то, что вспомнила и на что были хорошие отзывы.

Том Форд, кстати, тоже очень приличный оказался и по стойкости, и по раскрытию. Вот как на фрагрантике есть картинка с пирамидой, вот так всё и слышится. В конце остаётся мой любимый кокос безо всяких химических привкусов. 

Надо ещё что-нибудь посмотреть ради интереса.

Посмотрела. Заказала)) На зиму - KILIAN Angels Share - яблочный штрудель, много корицы и глоток рома. Приедет, отпишусь.

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Игра слов сказал:

 

Посмотрела. Заказала)) На зиму - KILIAN Angels Share - яблочный штрудель, много корицы и глоток рома. Приедет, отпишусь.

Можно артикул в личку?

Тестила оригинал у родственницы. Шикарный, вкусный, уютный, великолепный. Хорош, но при этом... Попробую объяснить на примере одежды. Это как очень дорогая пижама. Дорогая, качественная, шикарная, брендовая, но из дома в ней не выйдешь. Так мне и Доля ангела - умопомрачительно, но с трудом представляю, куда носить вне дома, слишком интимно и уютно.

Так-то я противник копий, покупаю отливанты оригиналов,  которые не могу себе позволить флакон, но вот Angels Share даже 3 мл в атоме выходят на тысячу. Честно, откровенно жалко. Поэтому настраиваюсь на покупку копий Килиана и вишни Форда.

Если где-то встретятся мои ранние высказывания, что лучше купить бюджетный парфюм оригинал, чем подделку ниши/люкса, то имейте ввиду, что это я писала до того, как увидела цены на Форда после повышения :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мария Александровна сказал:

покупаю отливанты оригиналов

После того, как появились такие хорошие копии, я бы остерегалась покупать отливанты по цене оригинала. Ну, если только это какие-нибудь совсем уж редкие ароматы и то, только после проверки на больших парфюмерных форумах насчёт подделок. Кто даст гарантии, что в отливант вам налили старые запасы, а не новую подделку? Аромат-то один в один...Риторический вопрос)

57 минут назад, Мария Александровна сказал:

дорогая пижама

Из отзывов - пожилая тетёнька закусила коньяк шоколадкой :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

 Кто даст гарантии, что в отливант вам налили старые запасы, а не новую подделку? Аромат-то один в один...Риторический вопрос)

:lol:

Только вера в порядочность)) я покупаю только в двух местах, точнее у двух людей с давней историей продажи.

1 час назад, Игра слов сказал:

Из отзывов - пожилая тетёнька закусила коньяк шоколадкой :lol:

Кому как)

Мне яблочный сидр, отчётливо чувствую алкоголь и яблоки, но не свежие, а моченые, или из компота, на заднем фоне что-то вкусно-уютное, возможно выпечка. Шоколад не чувствую совсем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сколопея

Вы  так интересно рассказали о том, как изменились предпочтения покупателя после ковида. В соответствующей ветке решила вас попросить рассказать подробнее, что  именно россиянки стали покупать из "овнеца". 

Признаться, мне тоже сильно шибануло обоняние, но чтобы вдруг стала покупать "Красную Москву" такого нет. Вспомнила - приобрела парфюм с ароматом  шоколада, это не  мое, но зимой зашло. Летом продолжаю юзать легкие акварельные ароматы, как и прежде.

Попутно продолжаю тренировать обоняние - нюхаю цветущие деревья, кустарники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПаретоВы  так интересно рассказали о том, как изменились предпочтения покупателя после ковида. В соответствующей ветке решила вас попросить рассказать подробнее, что  именно россиянки стали покупать из "овнеца". ////

Речь идёт про селективные , так называемые ароматы.  Очень сложные, дорогие. Их надо уметь ещё продать, преподнести.. Есть коммерческие, популярные ароматы в линейке. А есть такие, про которые я писала.  У истоков создания нишевых духов стоят вдохновленные парфюмеры, желающие реализовать свои фантазии на свой вкус и видение, а не на поводу у моды и маркетинга. А фантазии у всех разные

 

 

 

 

Изменено пользователем Сколопея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×