Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тыблочко

Парфюмы, которые мы любим-2

Recommended Posts

Помогите вспомнить, пожалуйста. В 90-е был такой довольно популярный женский аромат, не могу вспомнить ни упаковку, ни название - он восхитительно пах ядреными яблоками. Качественный, стойкий, шлейфовый. В сильно упрощенном варианте - как одеколон Бемби (не смейтесь).

Что это могло быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тыблочко сказал:

В 90-е был такой довольно популярный женский аромат, не могу вспомнить ни упаковку, ни название - он восхитительно пах ядреными яблоками.

Из тех времен с яркой яблочной нотой вспоминается только Злато скифов от Новой Зари. Но было же еще целое море польско-турецких имитаций всякого-разного, причем и стойких, и вкусных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Из тех времен с яркой яблочной нотой вспоминается только Злато скифов от Новой Зари. Но было же еще целое море польско-турецких имитаций всякого-разного, причем и стойких, и вкусных.

Нет-нет, Злато скифов я точно помню, он более тяжелый, сладкий, прям вязким мне казался. Эти были точно французскими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Тыблочко сказал:

Помогите вспомнить, пожалуйста. В 90-е был такой довольно популярный женский аромат, не могу вспомнить ни упаковку, ни название - он восхитительно пах ядреными яблоками. Качественный, стойкий, шлейфовый. В сильно упрощенном варианте - как одеколон Бемби (не смейтесь).

Что это могло быть?

Пуазон был модным и отвратительно сладким. Не он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Пуазон был модным и отвратительно сладким. Не он?

Нет... Уж Пуазон я помню...В том что я пытаюсь вспомнить сладость легкая, летучая, с кислинкой. И ведь тогда на слуху было, популярная какая-то фирма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Тыблочко сказал:

В 90-е был такой довольно популярный женский аромат, не могу вспомнить ни упаковку, ни название - он восхитительно пах ядреными яблоками.

90-е, яблоки... Может, это Joop! All about Eve ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Тыблочко сказал:

Помогите вспомнить, пожалуйста. В 90-е был такой довольно популярный женский аромат, не могу вспомнить ни упаковку, ни название - он восхитительно пах ядреными яблоками. Качественный, стойкий, шлейфовый. В сильно упрощенном варианте - как одеколон Бемби (не смейтесь).

Что это могло быть?

Может, "Адам и Ева", стоил 10 рублей, помню, двоюродный брат своей невесте в качестве подарка покупал. 

84518793.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Натаника сказал:

Может, "Адам и Ева", стоил 10 рублей, помню, двоюродный брат своей невесте в качестве подарка покупал.

Нет, точно французские.

 

19 минут назад, Тубероза сказал:

Может, это Joop! All about Eve

А как их послушать? сейчас продаются?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тыблочко сказал:

А как их послушать? сейчас продаются?

 

Вживую встретить парфюмы Joop! - если только в небольших частных магазинах и отделах. Жаль, что нет уверенности, что это нужный флакон, а то просто заказали бы в интернете. All about Eve и на "Ягодках" есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burberry Women Burberry - этот тоже из 90-х, популярный, пишут, что фруктово-яблочный. По моим воспоминаниям, пах какими-то барбарисками с подруги. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с   вопросом -  напала  осенняя   хандра с   потребностью  побаловать себя  новыми ароматами. 

Разглядела   новинки   отливантов  на   АллюрПарфюм.  Кто-то  заказывал  оттуда,  можно  ли  доверять    этой  площадке или  лучше  другие   подобрать?

Ответы   можно в  личку,  если  здесь  нельзя  конкретные  сайты   продаж  обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5955_970.jpg.29f1a6ae2fdd1ac6f42d6bbe5cd463ea.jpg

Удивительная история приключилась с Brocard/Брокар Нектар Счастья. Тартюфо. Он пропал абсолютно везде в Москве, и парфманьяки об этом грустят, потому что это очень удачный аромат для своих 600 руб, легко сравнимый с дорогими линейками. Осенне-зимний, теплый, шлейфовый аромат.

Инсайдеры говорят, что и не будет в ближайшее время точно, потому что не хватает для него ингредиентов, которые заказывали в Европе.

Но мне удалось купить! Одна женщина в группе написала, что в Элизе в Бутово было 2 флакона, она купила один, второй кого то еще ждет. Я пришла - и он меня дождался :)  Очень этому рада. 

Что в нем удивительно - для своей ценовой категории он действительно выглядит так, что в недорогой флакон с дешевой пластиковой крышкой налили нишевый аромат. Он абсолютно не резкий, чем грешит Брокар, нежный и действительно очень согревающий. Горячий шоколад, шерстяной свитер  - вот это всё есть в аромате.

Так что если вдруг вам улыбнется удача - берите не раздумывая :) 

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользуюсь духами почти. Только нейтральный или свежий дезодорант. 

Но зимой в мороз чего-то хочется ароматного - приятного.

Вот зависла на "Стеллари табак-ваниль". Из Магнит косметик. Знаю, что это реплика дорогого парфюма. И вроде нравится, дважды тестила уже. На волосах приятный шлейф. Муж нормально отнёсся к запаху - ванилька. А так ему многие ароматы не нравятся.

Но вроде слишком уж простой и очевидный запах.

На работу носить его не хочу, для души, на зимние прогулки. Думаю, надо мне оно или нет.

Изменено пользователем Флорика
Опечатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флорика сказал:

Думаю, надо мне оно или нет.

Вы же сами обозначили - для души, для настроения на зимних прогулках. Почему бы и не купить? 

Насчет "простой и очевидный запах". Порой даже дорогие парфюмы не шлейфят особо да и не держутся долго.

А тут сто процентов будет и стойкость, и приятный запах. 

Сама сейчас тоже пользуюсь парфюмом с ароматом шоколадного печенья, шлейфа нет, есть стойкость и теплый уютный запах :wub:

 

В 01.12.2022 в 10:18, Гусёк сказал:

Но мне удалось купить!

Вам повезло! Этого аромата действительно нет нигде. И вряд ли будет. 

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Парето сказал:

действительно нет

Производство сказало, что в феврале появится. Пять дней назад на Вайлдберриз был.

А я с Brocard не дружу....причём, со всей парфюмерией этой фирмы. Мне пахнет ну уж совсем дёшево.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Игра слов сказал:

Мне пахнет ну уж совсем дёшево.

Не могу не согласиться! Но этот трюфель - действительно исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2022 в 19:10, Тыблочко сказал:

Помогите вспомнить, пожалуйста. В 90-е был такой довольно популярный женский аромат, не могу вспомнить ни упаковку, ни название - он восхитительно пах ядреными яблоками. Качественный, стойкий, шлейфовый. В сильно упрощенном варианте - как одеколон Бемби (не смейтесь).

Что это могло быть?

По описанию на память приходит только Donna Karan DKNY Be Delicious, там прям яблоко-яблоко. Но это аромат 2004г.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Be_Happy сказал:

По описанию на память приходит только Donna Karan DKNY Be Delicious, там прям яблоко-яблоко

Когда мне приспичило вспомнить название, яблочки от DKNY я перенюхала в первую очередь, все, всех цветов. Совсем не то. Они все блёклые какие-то. Тот аромат ярче намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а есть у нас рубрика коллекционеров винтажного парфюма? По поисковику не нашла.

Последний год понемногу собираю коллекцию духов СССР. Хотелось бы делиться информацией с такими же увлечённым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2022 в 09:18, Гусёк сказал:

Так что если вдруг вам улыбнется удача - берите не раздумывая :) 

Улыбнулась в Беларуси, заказала. Цена небольшая, риск невелик,  и Ваш отзыв, и потом почитала другие, они только положительные. Хочется что-то новое из ароматов, а много тратить на это новое не хочется, так что теперь буду ждать дня доставки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2022 в 09:18, Гусёк сказал:

Brocard/Брокар Нектар Счастья. Тартюфо. Он пропал абсолютно везде в Москве, и парфманьяки об этом грустят, потому что это очень удачный аромат для своих 600 руб, легко сравнимый с дорогими линейками. Осенне-зимний, теплый, шлейфовый аромат.

Он есть в Июне (Медведково, Мытищи) в Элизэ. Вот, только что сфоткала. Две штуки на витрине, может ещё где "спрятан".

Любители ниши - проходите мимо)) Это всё избито и было 10 лет назад, и "из каждого утюга". Черная орхидея Форда на минималках. Дешёвая нота всё равно свербит, но для бюджетного аромата - вполне приятен. Горькая ваниль с тихой амброй на осень. Но, повторю, именно парфманьяки проходили это 10 лет назад, ничего нового.

IMG_20221206_122317_609.jpg

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Катя Тихомирова сказал:

есть у нас рубрика коллекционеров винтажного парфюма?

Нет. Данная вас чем не устраивает? Пишите здесь, если будет активное обсуждение, выделим. Ну, или наоборот. Можете открыть отдельную ветку. Но если активного обсуждения не будет, солью с этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки, если среди вас есть коллекционеры винтажного парфюма до 2000х гг, пожалуйста, откликнитесь. Хотелось бы делиться информацией, хвастаться приобретениями) 

Я начала собирать свою коллекцию чуть больше года назад, без фанатизма, немного отрываю от семейного бюджета и покупаю, если цена интересная и в пределах города. Но иногда бывают интересные экземпляры по интересной цене в других городах, а связываться с покупкой у незнакомых людей не хочется. 

На сегодняшний день у меня есть: Москвичка, С 8 марта, Желаю вам, Незнакомка, Подарочные 2 вида, Красная Москва, Шахразада, Тет-а-тет, Ода, Мадина, Сапфир из трио Малахитовая Шкатулка, Уральские зори, Нина от Нина Риччи и сирийский Ив.

Некоторыми под настроение пользуюсь. Почти все ароматы в неплохом сохране. Ив только, похоже, умер.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Катя Тихомирова сказал:

Уважаемые форумчанки, если среди вас есть коллекционеры винтажного парфюма 

Я не коллекционирую. Только от бабушки остался пустой флакон от духов "Лель", СССР. Остается догадываться как они пахли.

Иногда читаю описания старинных ароматов, вкусно. И на "блошином" рынке проездом в Москве видела. Но ничего себе не покупала и не заказывала. Боюсь наткнуться на "битые" или выдохшиеся ароматы или вовсе подделки.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Катя Тихомирова сказал:

коллекционеры винтажного парфюма до 2000х

Я не коллекционер винтажа, но из винтажа "до 2000х" у меня есть Лолита Лемпика первого выпуска. Хотелось бы ещё Алхимию от Роша и классическую ракушку от Кристиан Лакруа. 

Совсем-совсем старые не нравятся, не вписываются в мой современный  стиль, люблю пахнуть чем-то новым, а не ретро.

Screenshot_20221206-223829.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×