Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎04‎.‎10‎.‎2022 в 08:44, Автоледи сказал:

Наверно, ничего не сделать, только в чистоте держать доступные ей предметы.

Погремушки намываем. Обычно две в активном ходу. Все сразу не даю - внимания удержать хватает на две игрушки. Через время меняю на другие.

Заметила - начала кулачками рот натирать - откроет и возит кулачком.

В ‎04‎.‎10‎.‎2022 в 14:15, Пандора домашняя сказал:

Мой младший лет до 5 все грыз. Фломастеры, ручки, карандаши, угол кровати/тумбочки. Столешницу по всему краю на компьютерном столе сгрыз - меняли. Погрызано было все - зарядки, провода, пульт, чехлы от телефонов... Как будто большая мышь завелась :)

 

В ‎03‎.‎10‎.‎2022 в 22:00, Крикуша сказал:

у меня сынуля в 9 месяцев комод сгрыз (дверцу).

 

В ‎04‎.‎10‎.‎2022 в 20:45, MblWKA сказал:

Старший кровать сгрыз:D

Ничего себе - перспективы!!! Даже опасаюсь представить масштабы разрушений. Это пока Гусена почти смирно лежит - вертится в пределах кроватки или нашей кровати. Но уже уверенно на четвереньках стоит - того гляди поползет. Уже пытается менять положение конечностей. Но на трех не держится - заваливается.

Все же ранняя Гусена у нас. То, что она делает сейчас - Анюта научилась делать будучи вдвое старше - переворачивания, опирание на ручки. На четвереньки вообще в 1,2 встала. А тут - метеор.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2022 в 14:46, Завтрак в Париже сказал:

Ещё Глебу срочно нужны барабан и молоточек! :bangin: Лупасит ладошками и игрушками по столику, по полу, по шкафу и слушает звуки. Чую, будет как в анекдоте: ваш-то молоточек целый! :lol:

Мы тоже "повелись" и купили таки барабан, нет, стучать по нему вовсе не интересно, даже молоточек есть игрушечный, пока скучает без дела :D, а вот ладошками по экрану телевизора, стола и прочим поверхностям интересней.

Писала писала, а всё затерлось, поэтому коротко :D Научился наконец-то слазить с дивана лёжа на животе задом, теперь пытается залезать на него. Собираем пирамидку и не важно, что колечки не в том порядке как должны быть. Выключает свет и выдергивает всё из розеток, особенно у сына зарядные устройства, за что получил новое прозвище "выключатель". 

Если что-то нужно, показывает пальчиком, но если не дать будет звуковая атака, уши закладывает мама не горюй... Толи ещё будет ой ё ёй :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2022 в 19:32, Солнышкина сказал:

Мы тоже "повелись" и купили таки барабан, нет, стучать по нему вовсе не интересно, даже молоточек есть игрушечный, пока скучает без дела :D

Неее, мы ещё не успели "повестись". :biggrin: Тогда пока не будем покупать.

Пирамидку вот Глебу выдали. Сначала хватался за основание и, перевернув, стряхивал все кольца одним махом. Теперь снимает по одному колечку, сборку пока не освоил.

В 06.10.2022 в 19:32, Солнышкина сказал:

Научился наконец-то слазить с дивана лёжа на животе задом

Что можно так слезть, я один раз показала. Но Глеб пока передом подползает к краю дивана, свешивается и смотрит вниз.

Научился изображать машины: брррым-брррым и  брр-брр.

Если держится за руки, уже прямо бегает. Может держаться одной рукой за опору и идти, развернув корпус прямо. 

На днях охотился за солнечным лучиком: пытался взять в руки эту "жёлтую ленточку", вдоль всего луча прополз и не получилось. :1eye:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочке @Нецветаева Анне-Софии исполнилось 11 месяцев!

 

Мы сегодня поздравляем,
Ведь одиннадцать тебе!
Пожелать хотим здоровья,
Счастья и добра в судьбе!

Ещё месяц - будет годик,
Нужно только подрасти
И отметить день рожденья,
Да с размахом от души!

images (1).jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышке @Крошка-Картошка Ксюне сегодня 10 месяцев!

Десять месяцев - это прекрасно,
Пусть малышка очень милой растёт,
Пусть светит ей солнышко ясно,
Каждый миг только радость несёт!

Я желаю, чтоб она развивалась,
Вперёд всегда смело шагала,
Лучезарно родным улыбалась
И любовь от всех вас получала!

3796d1dd079ef3b9f7b0f80d68a60ed7.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления!

Девочки, вопрос о том, как отмечать "годовасие", как планируете, и планируете ли вообще? 

Идей много, глаза разбегаются, но все же это праздник больше для родителей, конечно. Проживших этот год. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Нецветаева сказал:

Девочки, вопрос о том, как отмечать "годовасие", как планируете, и планируете ли вообще? 

Мы просто по семейному, дома отмечали, что старшему что младшему. Оба ничего не поняли :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нецветаева сказал:

Девочки, вопрос о том, как отмечать "годовасие", как планируете, и планируете ли вообще? 

Мы тоже просто, по семейному. Из приглашенных только крестные. Торт, фотозона, шарики. Накрою стол для взрослых и детей. Наряд Софе уже купила. 

Кафе - смысла не вижу, много детей, София в коляске не спит категорически - это посидели часа - полтора и домой с именинницей? Да и остальные дети будут беситься. Аниматор? Ладно. Час от 2500 - у нас. На пару часов? А потом? Тамаду для взрослых, а сама домой, потому что Софа не спит в коляске? Или слушать как ребенок орет и отморозиться?

Нафиг мне это надо. Дома. И Софа поспит и все ей знакомо - орать не будет. 

Да и если честно, не считаю я, что годик - это прям пир горой. У кого праздник? У ребенка. Ребенку и "делать хорошо", а не попойка с плясками на 50 человек.

Имхо, конечно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья @Ядрён-батон празднует дату 8 месяцев!

Восьмой месяц ты встречаешь
На большой этой планете,
Очень быстро подрастаешь,
Невозможно не заметить!

Пусть горят задорно глазки,
Вся родня тебя балует,
И вся жизнь подобно сказке
Только радость презентует!

картинка (1).png

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2022 в 10:15, Нецветаева сказал:

Идей много, глаза разбегаются, но все же это праздник больше для родителей, конечно. Проживших этот год. 

А я считаю, что это праздник ребёнка. А для родителей - уже совершеннолетие. :biggrin:

И пусть сын пока не поймёт, что такое день рождения, но получит в подарок интересные игрушки и к нему в гости придут родные. Мы будем отмечать дома.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня @Зона комфорта добралась до экватора: сегодня ей полгодика!

 

Вот уже полгодика исполнилось тебе!
Желаю счастья, солнышко, только по судьбе,
Сказочного детства, теплоты родных,
Подвигов, малютка, только лишь больших!

Шарики, игрушки, жизни суета,
Праздники, хлопушки — всё лишь для тебя!
Ты расти, малышка, в счастье и любви,
Будь чудесным солнышком в этой жизни ты!

Открытка-6-месяцев-малышу-поздравления-с-шестью-месяцами-6510.png

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня @Эдита и её дочка - выпускницы: Анечке исполнился 1 годик! :happybday:

 

Среди радостей, забот
Пролетел чудесный год!
С днем рождения, Анютка,
Расцветай, как незабудка!

Смело ножками шагай,
Мир прекрасный познавай!
Всё на свете узнавай,
Никогда не унывай!

Глазки пусть всегда сияют,
А сердечко зла не знает!
Счастья, смеха и добра,
Лучезарного тепла!

anechka-s-dnem-rozhdeniya-kartinka.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! 

Вчера исполнился годик Ане. По прежнему любительница активного ползанья! Но уже учится ходить, делает несколько самостоятельных шагов. Речь - пока лепечет что-то на своём. 

Мы плавно переезжаем в другую ветку. Всем детишкам здоровья, мамочкам сил и терпенья! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Завтрак в Париже

Спасибо огромное за такое милое поздравление! 

Немного с опозданием, но я с отчетом)

К 6 месяцам уже вырастили 2 зубика, наели 8,5 кг веса, рост не знаю. Успела переболеть насморком и немного потемпературила. Я и сама болела и пришлось Софии побыть на смеси, пока я пила лекарства. В итоге животик стал работать не очень и мы прикорм отложили. На данный момент ест только кабачок, ну и активно знакомится с разными допустимыми продуктами с общего стола в крошечных дозах) 

Много проводит времени на полу, крутится вокруг себя, с животика на спину, пятится назад, начала вставать на четвереньки и раскачиваться. Обожает братиков своих, если получает внимание, то смеётся взахлёб от счастья. Болтает на своём, появились первые слоги.

Впереди самое интересное с нашим пупсиком, наконец-то :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингусе @Ленточка в косе сегодня полгодика! 

 

Тебе полгодика, малышка,
Ещё чуть-чуть и поползёшь,
Листать, смотреть ты будешь книжки
И очень скоро уж пойдешь!

Ну, а пока, расти здоровой,
Красивой девочкой такой!
И позитивной, и весёлой,
Принцессой милой заводной!

Здоровья крепкого, терпенья,
Чтоб мир огромный познавать
И словно розочка на клумбе
С годами ярко расцветать!

images (1).jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владику @Дашулька-красотулька исполнилось 4 месяца!

С четвёртым месяцем со дня рожденья
Тебе летят стихи и поздравленья!
Желаю радостей тебе, улыбок нежных,
Пусть счастье станет лучшею одеждой!

Родные пусть заботой окружают,
Игрушек просто море покупают!
И отдают тепло всё, непременно,
И на руках качают ежедневно!

images (8).jpeg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София @Пандора домашняя сегодня именинница: ей исполнился 1 годик! :happybday:

 

Преодолели первый старт,
Ступенька первая прожИта!
Уже совсем вошли в азарт,
Дверь настежь в лучшее открыта!

Софии годик наступил,
Но вы уже окрепли очень!
Желаем маме с папой сил,
Веселья днём, покоя ночью!

Улыбок, счастья и тепла,
Веселья, детского задора,
И чтоб удача к вам пришла,
И мира познавать просторы!

sofii-1-godik-otkrytka.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпраздновали/отплясали.  День рождения отмечали дома - пришли крестные и бабушки/тети-дяди. Деткам накрывала отдельно, комнату украсили, фотозона - все делаB). Торт, свечка музыкальная и свечки с цветным пламенем, фейерверк... Короче в самый разгар съёмки София уронила торт вместе со всей этой байдой. Просто перевернула стол (торт сначала поставили на маленьком столе чтобы все дети стали вокруг...), задумка то была чтобы все дети задували свечи и ты ды... Но получилось - Софа на полу руками ест торт, дети вокруг тоже, шарики из арки лопаются от фейерверка, кошка орёт и прыгает на шары на подставке... Дурдом:bangin: Зато видео веселое - детвора визжит, орёт и торт с пола ест :o

Итак, год. Целый год!!! Умеем: собирать пирамиду большую, но не по порядку, а просто надевает на палку кольца. Складывает игрушки, куклы расставляет по одному только ей известному порядку, кастрюли и миски тоже. Два дня как научилась кататься на велосипеде ;) - толкается как на беговеле, но как только везёшь ее сам, то ставит ноги на педали и "крутит" вместе с колесом. Прыгает на резиновой корове, играет в футбол - пинает мяч в "ворота" и если попадет радостно орёт. 

Спит один раз - три часа. Ест -все. Предпочитает мясо и рыбу, молочные каши - в лес, плюётся и ругается, пьет только чистую воду - полностью отказалась от компота. 

Тут вот с пару недель назад распробовали мы смесь - теперь каждый прием пищи запиваем бутылкой, ну и ночью два раза прикладываемся.

Зубов - 6 и два на подходе. Размер ноги 23, рост и вес не знаю.

Сегодня подстригли ей чёлку - просто уже невозможно - заколоть и завязать не даёт - сразу стягивает и в рот, а длина до подбородка и все в глаза и в рот...

Из игрушек заходит нам ксилофон и мягкие. Кукол надарили, а она их боится, а от говорящих вообще плачет. Зайца с 40 звуками также не воспринимает. Зато под рекламу пляшет или под книжки музыкальные - книги вообще её любовь, как и фломастеры.

В общем, выросла девка - пошли мы во "взрослую" веточку.:bye1:

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎10‎.‎2022 в 19:41, Завтрак в Париже сказал:

Ингусе @Ленточка в косе сегодня полгодика! 

Спасибо за поздравления! Это так трогательно всегда.

Свои полгода мы встретили с жутчайшим ОРВИ - температурой, сопельками и кашлем. Сейчас уже почти здоровы. Но я воочию вижу свои страхи - откат в развитии. Нет четверенек, нет подъема на руках - лежа на животе. Доченьке сложно было лежать - носик забит - дышать нельзя. Почти круглосуточно носила столбиком и спринцовкой откачивала содержимое.

И сейчас до сих пор вялая, аппетит плохой. Похудела наша Гусена. В целом - есть ряд признаков, которые настораживают. К врачу только после праздников теперь.

Изменено пользователем Ленточка в косе
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ленточка в косе сказал:

 

И сейчас до сих пор вялая, аппетит плохой. Похудела наша Гусена. В целом - есть ряд признаков, которые настораживают. К врачу только после праздников теперь.

Поздравляю с полугодием)

А про болезни и откаты...если вас это успокоит, то скажу, что сын старший в первый год болел много, 5 раз лежали в больнице, и дома между больницам. Начали с 2 недель. ОРВИ, ларинготрахеит, ангина и тд. В год с небольшим бронхит, ещё что то, судороги на температуру, 2 раза больницы.  Потом все наладилось. И что хочу сказать, не отстал он в развитии в целом, нормальный парень вырос. Не гений, это да. Но это уже от других факторов зависит. 

Не паникуйте, просто ждите приема врача и все спросите. Не болейте больше)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполнилось 11 месяцев моему сыночку Глебу! Вот и мы на финишной прямой. 

Одиннадцать месяцев,
Скоро будет годик!
За хлопотами время
Летит, а не проходит!

Мальчишка - непоседа,
Ты на месте не сидишь!
Хочешь всё достать, потрогать,
За тобой не уследишь!

Я желаю, чтоб здоровым
И счастливым подрастал,
Чтобы ангел свои крылья
Над тобой не опускал!

images (1).jpeg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебу 11 месяцев. Рост и вес не знаю, к педиатру в конце ноября пойдем. Ходит уверенно вдоль опоры и с поддержкой за руки. Иногда стоит у опоры, не держась за неё. Научился наклоняться и поднимать с пола предметы. На четвереньках бегает быстрее, чем ходит мама. 

Ест прямо как взрослый всего четыре раза: завтрак, обед, полдник и ужин, ночью спит. Смесь даю только во время ужина и на завтрак кашу безмолочную делаю на смеси. Обожает творожок, а биолакт не зашёл, несколько раз пил,  теперь морщится и отказывается. 

Новых слов пока нет, в фаворитах "папа" и "баба". На днях один раз сказал "бабушка", вышло что-то вроде бабутька или бабуська. :biggrin:

Катает с папой мячик, умеет хлопать в ладошки, играет с нами в прятки. Пирамидку пока только разбирает, может одно колечко самостоятельно надеть. 

Усвоил значение слова "нельзя", но пока обижается и ревёт, если ему что-то нельзя. :lol: А нельзя включать плиту на кухне и обдирать обои - это делать Глеб научился мастерски.

Спит два раза в день по часу-полтора.  Грустно, что по-прежнему всего два зуба. С месяц уже и слюни, и десны чешет, и пальцы в рот тянет, а зубов всё нет.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не видно Анастасии @Ядрён-батон, надеюсь все в порядке. Хотя понятно, что вряд ли есть время писать, но было бы интересно узнать как дела у ваших погодок :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎11‎.‎2022 в 10:08, Автоледи сказал:

А про болезни и откаты...если вас это успокоит, то скажу, что сын старший в первый год болел много, 5 раз лежали в больнице, и дома между больницам. Начали с 2 недель. ОРВИ, ларинготрахеит, ангина и тд. В год с небольшим бронхит, ещё что то, судороги на температуру, 2 раза больницы.  Потом все наладилось. И что хочу сказать, не отстал он в развитии в целом, нормальный парень вырос. Не гений, это да. Но это уже от других факторов зависит. 

У меня старшая родилась с кучей диагнозов. И всякие болячки ухитрялась цеплять там - где казалось невозможно заболеть. Развитие шло с огромным отставанием. И каждая простуда давала отскок назад. В норму ее вытянула к ее 5 годам. По многим показателям была в нижних границах той нормы.

И сейчас младшая откатилась. И вижу некоторые неврологические симптомы. Ощущаю себя недоматерью - не способна растить детей здоровыми.

В ‎01‎.‎11‎.‎2022 в 10:08, Автоледи сказал:

Не паникуйте, просто ждите приема врача и все спросите. Не болейте больше)

Знаю, что скажет. Буду настаивать на обследованиях - не хочу упустить ряд вещей. Сейчас золотое время для коррекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Ощущаю себя недоматерью - не способна растить детей здоровыми.

Если выдумывать то каждая мать чем то плоха. Я вот до сих пор к горшку Льва не приучу и не  отучу никак от бутылки на сон. Говорить Лев не умеет. Тоже есть некомфортность. У многих ровестников таких проблем уже нет.:wacko: Но вот так. Не переживайте. Все с Гусеной хорошо, нагонит.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×