Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ересь какая-то

Разные истории обо всем на свете – 12

Recommended Posts

На стыке двух культур.

Заказали на работу постные блюда - вареники, салаты, торт. Звонок из доставки:

- Здравствуйте, к сожалению, вареники с картошкой и грибами отсутствуют. Будете заказывать что-то другое?

- Да, привозите, что есть. Только то, что можно в пост.

- Хорошо. Ожидайте, курьер свяжется с Вами.

Через 15 минут привозят роллы Филадельфия. Сказали, в пост можно, после захода солнца) 

* ****

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общим собранием собственников ТСЖ на днях уволили главного инженера нашего дома. 

Весна, потекла крыша, забились водосточные трубы льдом, короче, поплыл верхний этаж. Надо обследовать проблему и устранять её. 

А главный инженер не может лезть на крышу - боится высоты. Ни в какую не смогли его уговорить. Даже председатель ТСЖ, тётка-пенсионерка, правда, весьма спортивная, на крыше была, для примера. 

А почему вдруг главный инженер, который шесть лет проработал на этой должности и бывал-таки на крыше, даже капитальный ремонт её провёл, так забоялся высоты? 

А он и раньше её боялся до посинения. На крышу водил его за ручку или за шкирку тесть, бывший военный, суровый мужчина.

Но недавно тесть умер, и главный инженер остался без работы. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега говорит:

- Когда пишу в сообщении Ваши инициалы, мне предлагают на замену флаг Евросоюза, надоели уже.

Я отвечаю:

- Надо имя поменять на Раису Фёдоровну, чтобы правильный флаг предлагали :D

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня признала машина! 

После смерти мужа остались две машины: микроавтобус и кроссовер Хёндэ Туссан. Кроссовер мы купили в конце 2021 года, новый в салоне, ездил муж на нём мало. У меня права уже 20 лет, за рулём ездила лет 15 назад. Но сейчас, делать нечего, надо ездить, кто ж меня возить будет. В общем начала выезжать, сначала ночью, чтоб машин поменьше на дорогах, потом вечером, потом днём. На дороге не шарахаюсь, еду нормально, я считаю. :rolleyes:
В воскресенье ездила переобуваться, попросила знакомого съездить со мной. Туда ехала я, обратно за руль сел знакомый. Подъехали к дому, припарковались, вышли. Он нажимает на кнопку на ручке, машина закрылась, зеркала не сложились. Несколько раз он нажимал и на ручку и на брелок - зеркала не складываются. Подхожу я, нажимаю на ручку - зеркала сложились. 
Ездили ещё по моим делам в несколько мест: ставит на сигналку он - зеркала не реагируют, ставлю я - зеркала складываются.

Он мне:

- Ну, у тебя точно машина - девочка, сама не знает, чего хочет. Хочет закроется, хочет нет.

- Нет, это мужик, ревнует к чужому мужику за рулём, а меня любит.

В общем, выбираю имя моему железному коню. Признал меня любимой хозяйкой. :wub:

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина и Виктор  жили душа в душу. Семья крепкая, на основе взаимного уважения и любви. Сын Андрейка, старшенький, уже студент, во всем подмога отцу, а Марьяна мамина отрада.

Квартира, машина, здоровые дети, на работе почет. Обычная счастливая семья. Жили, не тужили, о своих проблемах никому не рассказывали, а о радостях пара фотографий в соцсетях. Чтобы не сглазил никто.

Все изменилось в одночасье, с поездки на Алтай.  Друг семьи пригласил на свадьбу, сына женил.

Думали Галина с Виктором, ехать – не ехать, на чем ехать. И решили, что поедут на машине. Не так уж и далеко от Тюмени. Заодно посмотрят природу родного края, сама-то Галина из тех мест, с Алтая. Даже сестра родная в городе, куда на свадьбу едут, живет.

Только не общаются сестры давно. После смерти матери Ольга все наследство себе прибрала, дом, кое-какие драгоценности. Галина сначала пыталась с ней по-хорошему договариваться, потом в суд хотела подать заявление, но Виктор отговорил. Мол, живем сами, ни к кому не лезем, отдай, попустись, счастье сестре такое богатство не принесет.

 

Приехали они в пункт назначения, остановились в гостинице, к вечеру на торжество собрались. И в магазине возле гостиницы вдруг встретились с Ольгой.

От неожиданности сестры дар речи потеряли. Решили перед свадебным торжеством в кафе посидеть полчаса, хоть поговорить, сто лет не виделись.

Вдруг Ольга начала уговаривать, чтобы семья к ней на ночлег направилась, а не в отель. Чего тут в этих стенах общественных, когда есть свое, родное. Да так просила, так уговаривала, что согласились Галина с Виктором. Решили, что на одну ночь, перед отъездом, заедут в гости.

Свадьба была веселая, три дня гуляли.

На четвертый засобирались сибиряки домой. Не очень хотела ехать с ночевкой к сестре Галина, да Виктор уговорил:

- Ольга чувствует свою вину, загладить пытается. Не чужой же человек, родная сестра. Что может случиться плохого, если мы к ней, даже не к ней, а в твой отчий дом заедем погостить?

- Не могу объяснить, но будто что-то не так, - сказала Галина.

Убедил всё-таки муж Галину, поехали в гости. Сын остался у друзей,  Марьяна у бабушки заночевала, вдвоем приехали к Ольге.

 

Та встретила накрытым столом, радостная, приветливая, даже какая-то суетливая.

Усадила гостей в гостиной, Виктору коньячку принесла, а Галине вина красного.

- Сестра, мужчина редко в моем доме, сама видишь, ни ребенка, ни котенка, ни мужа. Дай, я за твоим поухаживаю. Коньяк только для него, нам с тобой дамский напиток сегодня.

Выпила Галина местного вина всего один фужер, да вдруг ко сну потянуло.

В голове зашумело, ноги ватные. Ольга засуетилась:

- Ой, это ты от усталости, наверное. Идем, я тебе постелила в комнате.

Галина сама не помнила, как дошла до кровати. Упала и тут же выключилась. Проснулась от странных ритмичных звуков. Будто дверь где-то скрипела.

Попыталась встать, ноги плохо слушаются. Вышла из комнаты в коридор. В соседнюю комнату дверь открыта, света от уличных фонарей хватило, чтобы увидеть, как сестра голая на Викторе елозит.  И он даже стонет от избытка чувств, громче скрипучей кровати.

Прихватило сердце у Галины.

- Я не знаю, что со мной было тогда. Как сама не своя. Нет бы Ольгу за волосы схватить, да стащить с мужа. Стою, смотрю, дышать не могу, сердце заходится. Вернулась в комнату обратно, на кровать стекла и будто сознание потеряла.

Утром проснулась, муж довольный завтракает уже. Я его спрашиваю, как спал, понравился ли ночлег.

А он без стыда и совести отвечает, что спал богатырским сном. Думала, прямо там на него кинусь. Плачу, спрашиваю, как он мог! А он на меня смотрит и будто ничего не понимает.

-Тебе приснилось, что ли? – говорит. – Не было ничего.

Мы ссоримся, а сестра радуется стоит.

 

Собрались быстро, поехали за детьми да домой. Я всю дорогу с ним не разговариваю, глаза закрою, а вижу сестру голую на моем муже. Будто один кадр застрял в кинопленке.

Приехали домой, не могу с ним находиться в одной квартире, попросила уйти. Он клянется детьми, что ничего не было. Дети со мной перестали разговаривать, отца защищают. Я им причины раздора не озвучила, стыдно даже детям такое сказать, никто не понимает, почему разлад пошел. Муж стоит на своем, ничего не было. А я видела, видела, видела!

Виктор ушел к своей матери. Будто сломалось что-то и мир наш рухнул. Я начала болеть, на работе проблемы одна за другой, сына бросила девушка, хотя дело шло к свадьбе. Недели через две свекровь позвонила, сказала, что муж попал в аварию, машину разбил. Ладно, что сам цел, а машина восстановлению не подлежит.

Прошел месяц. Вдруг Ольга позвонила. Язык заплетается, будто пьяная. Хохочет и говорит:

- Не все тебе масленица, сестра, придется и попоститься. Как тебе мой прием? Надолго запомнишь, да!  Всё равно разведетесь, я тебя знаю, ты ревнивая. И будешь, как я. Одна, без семьи. Все от тебя отвернутся! Виктор правду сказал, спал он, в отключке был. Я ему тоже подлила в коньяк, только сильнее, чем тебе. Но здоровый у тебя мужик, всё как часы работает, даже у сонного. Мне понравилось.  Хотелось, чтобы ты сама все увидела, своими глазами.

 - Не стала сестру слушать, - продолжила Галина. -  Заблокировала ее номер. Поехала сразу к свекрови, с мужем мириться. Долго разговаривали, решили вычеркнуть этот день из жизни. Муж вернулся в семью. Машину продали на запчасти, купили новую. Сын помирился с девушкой. Дочь победила в Олимпиаде. И я поняла, что мы сильны нашей семьей. Мы вместе – единая сила, поддержка друг другу.

Об Ольге больше ни слова, ни полслова. Соседка ее один раз позвонила, сказала, что сестра в тяжелом состоянии в больнице. Я ответила, что у меня нет сестры, и внесла номер соседки в черный список.  Если это была проверка Свыше, то считаю, что мы ее прошли, - сказала Галина.

Мы допили кофе и она уехала домой.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло рассказом @Сколопея

Из недавнего. У коллеги день рождения. Мужчина. Бывший военный. 45 лет. Вечер после полупраздничного ужина и уже вроде спать укладываться спать надо. Звонок в дверь. И вот там та-дам -- медведь! С шариками. Музыка, медведь танцует. Именинник, отец троих детей, отмахивается, почти отталкивает лапы/ руки медведя. Ну, брутальный мужик не очень любит обниматься с искусственными зверями. Дети визжат от восторга и кружатся вокруг. Папа именинник уже явно стал тяготиться ситуацией и практически готовиться сбежать в другую комнату. И тут медведь снимает голову! А в роли аниматора - медведя был его друг, с которым он не виделся 25 лет! Общались редко, по телефону, дружок всё это время жил в Германии. 

Что тут началось!!! Визжал, плакал, ржал, хлопал себя по частям тела,  потом опять ржал, вытирал слезы, обнимал, целовал, тряс головой и снова плакал, как ребенок. 

Всё это я видела по видео ( снимала жена --- лучший подарок для мужа).

Мне очень понравился сюрприз. 

 

 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×