Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

5 минут назад, Асия сказал:

перешла на Яндекс Маркет

Но у них порой такая долгая доставка:g:

Заказала мелочевку, ее в кармане унести можно - две недели ждать.

Стиральный порошок ждала три недели, уже успела купить в обычном магазине и наполовину использовать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Но у них порой такая долгая доставка

Долго никогда не ждала. Максимум три дня. Может от региона или товара зависит?

 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

. Может от региона или товара зависит

Петербург:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Петербург:o

Удивлена. 

Порошок вчера заказала, завтра приедет.

____

По поводу сроков доставки. На WB заказывала лапшерезку, ту, которую пришлось вернуть. Две недели ждала и прислали не то и деньги долго не возвращали. Бывает нет толка от быстрой доставки, если не получаешь желаемый товар и деньги зависают.

С этой лапшерезкой, а мне нужна была определенной марки, открыла для себя новый интернет-магазин. Онлайн Трейд.ру. Быстро, цены как у всех, на ту же лапшерезку цена была ниже всех площадок и в наличии, у других не было; расплатиться можно при получении.  Сейчас присматриваюсь к нему, изучаю каталог.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила что мне нужны брюки-палаццо. Нашла на WB - не дешевые и возврат 75 рублей. Прикинула что примерки мне обойдутся в стоимость брюк, ибо брюки моя комплекция не любит.

И на Озоне нашла точно такие, почти на тысячу дешевле и с оплатой после примерки.

Я вообще почти перестала на WB покупать - в основном все дороже, а уж платные примерки вообще не рассматриваю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Йеннифэр сказал:

Я вообще почти перестала на WB покупать - в основном все дороже

Вот ведь, а у меня наоборот сейчас ВБ в фаворитах, а на Озоне всё дороже. Из последних покупок: футболки хлопок для дома на 100 руб. дешевле на ВБ, чем на они же Озон, маме рюкзачок взяла за 650 руб., на Озоне точно такой же 800. Отказ у меня бесплатный и постоплата на ВБ, так что, пасусь сейчас там.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Йеннифэр сказал:

уж платные примерки вообще не рассматриваю. 

У меня возврат одежды и обуви бесплатный, и почти всего остального, кроме электроприборов, мелочи типа фрез для маникюра (которые и возвращать смысла нет). Я тоже  на Валдберрис пасусь. И, конечно, постоплата заманивает. Вообще, достаточно много всего, мелочи в том числе, бельё, носки. За бельё спасибо @Елена Зима, по наводке заказала, качество хорошее. 

На Озоне интерфейс не устраивает, так всё мелко, перегружено, это с телефона. 

На Валдберрис профили с телефона и ноута - как два разных, и корзины частично разные, далеко не все добавляется, если с телефона. И с ноута нет постоплаты, поэтому заказываю с телефона. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех интернет-магазинов самый дебильный - у Кари. Я как-то писала, года два назад, решила заказать у них в интернет-магазине. Выбрали - кроссовки для мужа и сына и сыну туфли. Скидки были приличные - сильно дешевле чем в оффлайн магазине. Ну и выяснилось - курьера нет. Доставка или самовывозом из магазина или почтой. Ну ок, магазин не особо далеко. Но опять - как бы не так, между складами они товар не перемещают. То есть, три пары мне надо забрать в 3 магазинах, расположенных в разных районах города. На фиг мне такая интернет-покупка. Ну, давайте, думаю, почтой закажу - пусть дольше, путь немного дороже - но нет, почтой этот заказ нельзя. В конце концов - что-то мне уже вожжа под хвост попала, а еще промокод был с ограниченным сроком действия но с хорошей суммой. Ну ладно, перетасовала - нашла вроде 3 пары устраивающие в одном магазине (правда не в самом удобном по расположению), заказала. Оплата прошла. Фигакс - мне приходит сообщение, что одного из товаров в выбранном мне магазине нет, и надо ехать в другой, до которого ехать вообще неудобно. В общем, чтобы в подробности ругани со службой поддержки не опускаться, я заказ отменила, деньги мне вернули.

И забыть бы мне про интернет-магазин Карри как про страшный сон. Но тут случайно ткнув на приложение я обнаружила на странице скидок ботинки, которые зимой смотрела в оффлайн магазине, и которые мне страшно понравились, но размера не было. А тут есть. Думаю, дай попробую купить. И опять та же фигня. Забрать можно только в одном магазине. Доставить в ближайший нельзя. Доставки нет. Почтой заказать нельзя. Плюнула и снесла приложение на фиг. 

И да, я знаю, что Кари - не лучший магазин. Но меня вполне устраивает - я там пасусь на распродажах, особенно если последняя пара. И почему-то у нас у всех - мужа, сына, меня - их обувь и носится хорошо, и определенные модели сидят хорошо. И по цене обходятся вполне выгодно - вот, на 5 тысяч прошлый раз в новогодние распродажи мужу купили 2 пары ботинок и мне туфли. Муж ботинки зиму относил - очень доволен: теплые, нескользкие - что для нас важно, не промокают. Ходил с декабря вот по последние дни, пока снег не сошел. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

да, я знаю, что Кари - не лучший магазин. Но меня вполне устраивает - я там пасусь на распродажах, особенно если последняя пара.

Нам обувь оттуда нравится, носится норм, не разваливается, не пахнет. Но обувь оттуда я сейчас на Валдберрис заказываю. Пока возврата не было, потому что фирм тех мы давно покупали в реале, сюрпризов с размерами нет. Там и дешевле, чем в самом Карри, да и реальный магазин закрылся и у нас и в ближайшем городке - слишком оторваны от реальности цены и ассортимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Оксана Александровна сказал:

обувь оттуда я сейчас на Валдберрис заказываю

Я два раза заказывала, действительно дешевле. Первый раз вообще все прекрасно прошло, а второй раз полуботинки пришли с магазинным магнитом. Пришлось перезаказать, даже дешевле вышло. Довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Нам обувь оттуда нравится, носится норм, не разваливается, не пахнет. Но обувь оттуда я сейчас на Валдберрис заказываю. Пока возврата не было, потому что фирм тех мы давно покупали в реале, сюрпризов с размерами нет. Там и дешевле, чем в самом Карри, да и реальный магазин закрылся и у нас и в ближайшем городке - слишком оторваны от реальности цены и ассортимент.

Мужикам я тут по акциям покупаю. А себе - сначала меряю в оффлайнмагазине, даже если размер не подходит, все равно ясно, какая колодка. Потом заказываю - так в прошлом году заказывала сандалии и кроссовки, только на Озон, а не на ВБ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонусы спасибо решила списать. А так как у нас в доступности только мегамаркет, заказала сухой корм коту, как раз на 2 кило хватило. Доставка 17 апреля :D Разбалованные мы и ягодками, и озоном, дольше недели доставки не было. Все равно закажу, пусть запасной будет. Потому что эти спасибки толком потратить негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Винни-Пых сказал:

Потому что эти спасибки толком потратить негде.

Можно обменять на рубли, курс невыгодный, конечно. 1 спасибо равно 0,75 рублей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с таким сталкивался, подскажите пожалуйста. Купила товар на ВБ в сентябре, гарантия год, но сегодня он перестал работать. Как оформить заявку? И есть ли шанс вернуть деньги? Стоит ли бодаться с ВБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Девочки, кто с таким сталкивался, подскажите пожалуйста. Купила товар на ВБ в сентябре, гарантия год, но сегодня он перестал работать. Как оформить заявку? И есть ли шанс вернуть деньги? Стоит ли бодаться с ВБ?

Смотря что за товар, могут направить в официальный сервисный центр. Гарантия же не от ВБ, а от производителя у вас.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Стоит ли бодаться с ВБ?

Может быть попробовать продавцу написать? На ВБ сейчас ввели опцию связи с продавцом. В Покупках находите товар, курсор наведете, там увидите. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rostova сказал:

могут направить в официальный сервисный центр. Г

Спасибо, если так, то это слишком напряжно. Если нельзя решить вопрос, просто отнеся товар в пункт выдачи ВБ, который у меня рядом с домом, то я и заморачиваться не буду. Там не настолько большая цена, что бы время тратить.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Спасибо, если так, то это слишком напряжно. Если нельзя решить вопрос, просто отнеся товар в пункт выдачи ВБ, который у меня рядом с домом, то я и заморачиваться не буду. Там не настолько большая цена, что бы время тратить.:)

В любом случае сначала свяжитесь с продавцом. Тем более, что товар у вас на гарантии.

Изменено пользователем Rostova
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2023 в 17:41, Винни-Пых сказал:

Бонусы спасибо решила списать. А так как у нас в доступности только мегамаркет, заказала сухой корм коту, как раз на 2 кило хватило. Доставка 17 апреля :D Разбалованные мы и ягодками, и озоном, дольше недели доставки не было. Все равно закажу, пусть запасной будет. Потому что эти спасибки толком потратить негде.

А у вас Самоката нет? Я балдею - там, если войти по сбер-айди, и спасибо начисляются, и списываются, даже если оплачиваешь заказ картой другого банка.

 

В 06.04.2023 в 00:12, ПингвиНюша сказал:

Девочки, кто с таким сталкивался, подскажите пожалуйста. Купила товар на ВБ в сентябре, гарантия год, но сегодня он перестал работать. Как оформить заявку? И есть ли шанс вернуть деньги? Стоит ли бодаться с ВБ?

Сама не сталкивалась, но знакомый так с кофемашиной попал. Сначала его (после долгой переписки со службой поддержки) направили в сервисный центр. Там машину проверили, выяснили, что она подлежит ремонту. Но сам ремонт провести отказались -- нет деталей. И только спустя 3 месяца, после того как сервис написал справку, что деталей нет и не предвидится, опять же, после долгой переписки, он смог оформить возврат. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Галчонка сказал:

, опять же, после долгой переписки, он смог оформить возврат. 

Вот после этого прибора, который приказал долго жить, :mellow: я и перестала делать заказы на ВБ, потому что изначально хотела вернуть его сразу после получения, но после многократных отказов, плюнула и оставила себе. Озон в этом плане выше всяких похвал. 

Пару лет назад я купила на ВБ ведро и швабру с отжимом, но после первого же мытья поняла, что швабра совсем не отжимает воду. Даже после многократных отжатий с нее прям капает вода. Пол после такой помывки высыхал 1,5 часа. 

Сколько я им фото и видео отправила, на сериал бы хватило, а моя переписка со службой поддержки превзошла по объему "Войну и мир". И только после трех месяцев плотного общения мне разрешили вернуть товар. 

Больше по этому пути я идти я не хочу, тогда у меня было время с ними бодаться, а сейчас я так плотно занята, что мне проще самой отремонтировать за свои деньги, чем заново затевать эту эпопею. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ПингвиНюша сказал:

перестала делать заказы на ВБ, потому что изначально хотела вернуть его сразу после получения, но после многократных отказов, плюнула и оставила себе. Озон в этом плане выше всяких похвал. 

Сложные вещи и электронику тоже поэтому только  на Озоне заказываем. На Валдберрис только вещи, обувь, какие-то мелочи. 

Сын себе компьютер игровой сам собрал, практически всё с Озона. Монитор - окончательный этап - пришёл на прошлой неделе. Хотя на Валдберрис и более привлекательная цена была,  ему сказала, чтобы  не думал там заказывать. 

Я телефоны новые  смотрела, так Валдберрис пишет, что деньги снимут  с карты в момент передачи товара в руки покупателя, потом возврат не возможен. И, даже если какие-то проблемы, замучаешься потом. Их плюс, конечно, что товар без оплаты приходит, удобно. У нас с работы многие перед зарплатой или авансом заказы делают, потом дружной толпой идут выкупать. Я, бывает, коплю заказы, потому что за городом живу, потом муж едет мимо и забирает оптом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Сложные вещи и электронику тоже поэтому только  на Озоне заказываем.

Аналогично. Я на Озон два своих ноутбука покупала, духовку электрическую, теперь телевизор хороший присматриваю. Сейчас даже в голову не придет все это на ВБ заказать, у них я заказала себе только домашние тапки, думаю с ними проблем не будет. :lol:

 

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Их плюс, конечно, что товар без оплаты приходит, удобно.

Для меня в этом плане никакой разницы, если товар понравился и подошел, за него по любому платить. А днем раньше или позже - все равно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2023 в 09:35, ПингвиНюша сказал:

товар понравился и подошел, за него по любому платить. А днем раньше или позже - все равно.

Мне чисто психологически больше нравится, как в магазине, взял, деньги списали, ушёл. Не могу никак перестроиться наоборот. Мне иногда и фиолетовые предоплату  выкатывают, тогда я терпеливо жду пару недель, не заказывая ничего, пока не вернут оплату после. 

И уж очень перегружены страницы Озона, много лишней информации, никак не привыкну. 

Как раньше жили без интернет-торговли? В провинции - реально огромный выбор всего, и доставка ну дня три-четыре   - самое долгое, это у меня мешки для бочек из Чебоксар шли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетплейс Wildberries нашел виноватого в забастовках сотрудников. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

На закрытой встрече в Госдуме руководители компании заявили, что штрафы, удержания и списания денег за подмены товаров являются результатом неправильно настроенной работы искусственного интеллекта. При этом они отметили, что не снимают с себя ответственности за произошедшее. Кроме того, представители маркетплейса пояснили, что отказались от помощи подобной системы работы и отменили часть штрафов.

Ах вот что, ИИ виноват! Прямо исчадие технического прогресса!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я встряла с Вайлберис. Стала делать доставку в другой пункт выдачи, ближе к работе и дому, там и отзывы хорошие были и график работы удобнее. Даже успела получить там товар пару раз. А тут неделю назад смотрю, что товар доходит до ближайшего сортировочного центра в соседнем городе и встает, хотя обычно на следующий день уже приходит. Пошла спросить в пункт выдачи, а там объявление, что ПВЗ закрыт в связи с невыплатой зарплаты сотрудникам. Пишу в чат, что с ПВЗ, где товар, отвечают, что ПВЗ работает, ожидайте доставку. Пишу, что висит объявление, что не работает, в карточке товара, уже статус - доставка задерживается. Отвечают, скоро статут изменится, ожидайте. Написала еще в обращения, по поводу работы ПВЗ, жду что ответят. Но все равно, перезаказала весь товар в другой пункт выдачи, но некоторые вещи, мне были нужны срочно, а там доставка с Краснодара, это недели полторы до нас идти будет.

И опять в старый пункт ходить придется, а мне после переезда, теперь туда совсем не по пути, это если еще и тот не закроется. В общем расстроена, все таки очень удобно с Вайлдберис было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×