Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Это просто нерадивый работник. Надо на неё жалобы написать.

Без году неделя, видимо, не разобралась еще в нюансах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала заказ на ВБ. Пришел на 3 размера больше. Отказ, но деньги сняли, хотя это их недогляд. Это у всех так? Я возмущена , горячая линия не отвечает, на пункте выдачи разводят руками, хотя изначально обещали, что списания не будет в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Автоледи сказал:

деньги сняли,

За товар или за возврат?

Ушла от вайлдберриз, потом они вроде в разум вошли, опять стала заказывать. Сейчас читаю отзывы, разные группы, даже в новостях про этот магазин есть неприятное. Опять отказалась. Как будто специально делают всё, чтобы закрыться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

За товар или за возврат?

За возврат сняли. А возврат то по их вине, я считаю, раз размер пришел не тот,что в заказе.

Так то мне нравится ВБ, но эта ситуация - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Автоледи сказал:

За возврат сняли

С меня тоже снимали, за товар, срок годности которого закончился год назад. Год! 

Вот такие отписки присылали. Больше не заказываю, если возврат платный 

Screenshot_20230514_222004_Wildberries.jpg.0d5eb90beef8f8c102cd471970efe8f8.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Скоро осень сказал:

Сейчас в сбере не выпускают виртуальные карты. 

Откуда такая информация? Сейчас, прочитав ваш пост, попробовала создать новую виртуалку. Все нормально дает оформить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Черныш сказал:

Откуда такая информация? Сейчас, прочитав ваш пост, попробовала создать новую виртуалку. Все нормально дает оформить. 

Это вы про цифровую карту? Мне не дает оформить. И в офисе сказали, что сейчас не выпускают. Но возможно от региона как то зависит. Я хотела оформить именно для интернет магазинов, предыдущая закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Вот такие отписки присылали. 

Вот и мне подобные ответы присылали. Причём, в первом обращении обещали скоро-скоро всё вернуть. Я потом ещё пару обращений составляла, "где мои деньги?!", в ответ про тестирование и ждите дальше. Обиделась, ушла на Озон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арета сказал:

Обиделась, ушла на Озон. 

На Озоне не берут за возврат ? Вообще или за возврат по их вине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

На Озоне не берут за возврат ? Вообще или за возврат по их вине?

Всё бесплатно. Я двд диски иногда возвращаю, если глючат, грязно упакованный или не упакованный вовсе товар. То, что не нравится, тоже бесплатно.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

На Озоне не берут за возврат ? Вообще или за возврат по их вине?

Я там масло заказывала для машины, не была уверена, хватит нам или нет того, что было. Пока масло приехало, стало понятно, что хватило того, что есть. Зашла в пункт выдачи, сказала, что мне уже без надобности. Отказ оформили в три секунды, деньги вернулись через 3 дня. Безо всяких оплаты за возврат. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Автоледи сказал:

На Озоне не берут за возврат ? Вообще или за возврат по их вине?

Вообще нет такого понятия - платный возврат.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Автоледи сказал:

На Озоне не берут за возврат

Там ещё довольно просто отказаться от товара, который уже заказан, но не пришёл ещё. Я так недавно от телефона отказалась, пришлось, правда, в переписку вступить, но дело минут на 10 или меньше. На Валдберрис такой номер не пройдёт. Поэтому технику  на Озоне, а мелочь, простое, вещи, обувь - на Валдберрис, по этим позициям у меня отказ бесплатный. 

Не знаю почему, но то, что мне в данный момент надо, у фиолетовых всегда дешевле, и постоплата. У меня на карте для оплаты деньги появляются, когда сама перекину. На Озоне так не пошопишься, надо положить, рассчитать, чтоб хватило. У фиолетовых сначала закажу, потом перекидываю сколько надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

На Озоне так не пошопишься, надо положить, рассчитать, чтоб хватило.

Я как-то не рассчитала, заказ получился на большую сумму, чем было на карте. После попытки оплатить написали, что средств недостаточно и у меня есть минут 20, кажется, чтобы пополнить карту. Спокойно закинула деньги и повторила оплату, сразу заказ не кинулись расформировывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Booka сказал:

Спокойно закинула деньги и повторила оплату, сразу заказ не кинулись расформировывать. 

Мне ещё сам момент не нравится, заплатить и ждать, больше устраивает - забрать и заплатить. 

У Озона ещё очень сложно товар разглядеть, много рекламы и лишней информации, сильно забита страница. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

Мне ещё сам момент не нравится, заплатить и ждать, больше устраивает - забрать и заплатить. 

Это да, платить после получения приятней. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как у Озона появилась постоплата на вещи, требующие примерки, я все чаще заказываю там, а не на ВБ. Тем более, что в последнее время и цены в их пользу (раньше шмотки были реально на Вайлберриз дешевле, сейчас почти сравнялись). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Галчонка сказал:

цены в их пользу

Мне очень нравится (тут размышления "ставить ли кавычки?") ценообразование на Озоне :lol:, хотя... может оно везде так. Если хорошенько покопаться, то можно найти тот же самый товар, но гораздо, гораздо дешевле - последний мой поиск нарыл разницу почти в 50%. И это не "было - стало".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Если хорошенько покопаться, то можно найти тот же самый товар, но гораздо, гораздо дешевле - последний мой поиск нарыл разницу почти в 50%. И это не "было - стало".

Можно и не копаться, сам предлагает дешевле. Но иногда это не оригинальный товар. Или первый по специально завышенной цене, где-то когда-то в теме писали - зачем продавцы это делают, ставят явно неадекватно высокую стоимость, чтобы точно никто не заказал.

@Галчонка, вы писали про карту Озон, физическую. Данные паспорта предоставляли в приложении? Тоже хочу, но этот момент останавливает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Белый орикс сказал:

Можно и не копаться, сам предлагает дешевле. Но иногда это не оригинальный товар. Или первый по специально завышенной цене, где-то когда-то в теме писали - зачем продавцы это делают, ставят явно неадекватно высокую стоимость, чтобы точно никто не заказал.

@Галчонка, вы писали про карту Озон, физическую. Данные паспорта предоставляли в приложении? Тоже хочу, но этот момент останавливает. 

У меня приложение банка Озон. Да, предоставляла. А вот виртуальную, по-моему, можно без паспорта оформить. Но там тогда ограничения на действия. Например, по переводам с карты в другие банки. Но точно не скажу - у меня давно оформлена. Я уже даже меняла - у них раньше от другого банка карта была. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Белый орикс сказал:

Можно и не копаться, сам предлагает дешевле

Угу, только почему-то (мне так везет) уже после заказа, или подождать пару дней, или галочку поставить, впрочем, галочка не панацея.

47 минут назад, Белый орикс сказал:

иногда это не оригинальный товар.

Конкретно мой последний случай - вроде оригинальный, но все равно интересно.

47 минут назад, Белый орикс сказал:

где-то когда-то в теме писали

Вполне вероятно, но... несколько продавцов одного и того же товара? В том числе и на других площадках?

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

вот виртуальную, по-моему, можно без паспорта оформить. Но там тогда ограничения на действия. Например, по переводам с карты в другие банки.

Можно без паспорта, а дальше лимиты: за раз покупка 15 000, за месяц 40 000, баланс не больше 15 000. Переводы не доступны, карту можно пополнить через СБП, при условии, что телефоны совпадают - то есть контакный номер для карты (точнее личного кабинета) Озон и банка, откуда перевод, должен быть одним.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Можно без паспорта, а дальше лимиты: за раз покупка 15 000, за месяц 40 000, пополнение не больше 15 000. Переводы не доступны, карту можно пополнить через СБП, при условии, что телефоны совпадают - то есть контакный номер для карты Озон и банка, откуда перевод, должен быть одним.

Да, что-то такое. Я с дальним прицелом карту заказывала - сразу рассчитывала, чтобы не только в OZON расплачиваться. У меня это атасная карта - на ней деньги только по факту покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто пользуется алиэкспресс, получаете товары с доставкой в Пятёрочку? Вроде бы это быстрей. А то ждать по 2 месяца сил нет никаких 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кимми сказал:

получаете товары с доставкой в Пятёрочку?

У меня в последний раз курьер привез, всего через неделю после заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×