Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот как у вас так получается.

Видимо специфика поиска. Мы с подругой сравнивали - то,, что покупаю я из одежды, на ВБ и Озоне стоят почти одинаково. А вот ее платья - их на Озоне или нет, или дороже процентов на 5, а то и 10.

А вот хозяйственные товары на Озон - но опять, могу сказать только за то, что я ищу - явно дешевле и больше выбор. Хотя вот последний раз заказывала многострадальную подставку под столовые приборы опять на ВБ. Сегодня забирать пойду - надеюсь, в этот раз пришлют то, что заказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не работала на Ламоде функция уведомлений, когда товар появится в наличии. Не работала и не работала, так и жили. А тут решила написать в кои-то веки в техподдержку, там что-то нашаманили, уведомления начали приходить. Я задолбалась заказывать. :D

Вот как раз тот случай, когда "бойтесь своих желаний". Сейчас буду неделю как волк, который ловит яйца, заказы забирать. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А вот ее платья - их на Озоне или нет, или дороже процентов на 5, а то и 10.

Вот и у меня получается, что ищу, то на Озоне дороже и прилично так дороже бывает.

1 час назад, Галчонка сказал:

А вот хозяйственные товары на Озон

Хоз.товары да, но их очень много заказываю на 100 СП - выгоднее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Вот как раз тот случай, когда "бойтесь своих желаний". Сейчас буду неделю как волк, который ловит яйца, заказы забирать. :D

Сделала один крупный заказ, и несколько мелких (так получилось:laugh:), но все не по одному товару - все-все шло вразнобой. Ходила, забирала едва ли не каждый день. Доходило до смешного: перед самым закрытием забрала пару пунктов - через полчаса еще как посыпалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытала счастья с 12Storeez, разочаровалась.

63f362d0e7411-15-02-20230790.jpg.fda80793bbc96707f8974729d23492c7.jpg

Платье увидела, загорелась. Приехала одноразовая тряпка, которая ещё и светится ( очень тонкая ткань), швы просто оверложены и торчат наружу. Ещё и стирка запрещена любая (еще бы - ткань-то одноразовая).

Что-то они после репозиционирования себя на рынке как бренда премиум-сегмента в качестве все "хужеют и хужеют".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авито портится буквально на глазах. Заблокировали мне вчера профиль. Снова. Второй раз за месяц, второй раз отметка "попытка взлома". Теперь уже понятно, что происходит какой- то сбой после оплаты услуг продвижения. Нервомотно это всё и служба поддержки в приложении просто никакая. Она в принципе очень странная у Авито везде, не только в приложении. 

Но куды бечь? Пошла писать в Отзовик, на почту и в ВК. Как бы висят два заказа у меня, хотелось бы побыстрее, конечно, вопрос решить. Прошли почти сутки и ура. ВК отвечает, что мой профиль был заблокирован по технической ошибке, его уже разблокировали и я могу им пользоваться. Профиль работает, все отлично, все объявления и отзывы на месте. Единственное, что зайти мне удалось только через почту, создав новый пароль. По номеру телефона не пускает. 

Проходит примерно минут сорок и мне прилетает сообщение от Авито в Отзовике - мы не можем разблокировать ваш профиль, так как ваши объявления содержат сомнительные предложения. А? В смысле? У меня цветочки, цветочки у меня, только цветочки и ничего другого у меня нет. 

Но профиль- то активный. И все на месте. Видимо, представитель Авито в отзовике не стал заморачиваться разборками и проверять, почему был заблокирован профиль, поэтому настрочил дежурный шаблон с "сомнительными предложениями" без всякого шанса на разблокировку. Слов нет. То есть, если бы я обратилась исключительно в Отзовик, то прощай профиль. Судя по постам, нет вариантов, если формулировка состоялась в таком виде - профиль утрачен навсегда. И таких отзывов масса - сомнительные предложения, вводите в заблуждения покупателя, сомнительные условия сделки... 

Но тут же интересная ещё одна деталь, с которой теперь не знаю что делать. В момент, когда профиль заблокировали, я пыталась войти через ВК. И мне это удалось. Но на совершенно другой пустой профиль. Но он тоже мой. Получается, при входе через ВК образовался новый профиль. И там привязан мой номер телефона. Чудны дела твои, как говорится. Но я не создавала этот профиль. 

И вот теперь номер телефона слетел в основном профиле и при попытке посмотреть профиль другого продавца, выскакивает табличка - подтвердите номер телефона. А пока вам недоступно смотреть объявления в профилях. Круто, да? Но по правилам Авито, один номер телефона для одного профиля. И номер телефона с удалённого или заблокированного профиля нельзя использовать до 90 дней. Как избавиться от пустого профиля без каких - либо последствий, я уже не знаю. И самое главное, как теперь привязать номер к рабочему профилю? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

И самое главное, как теперь привязать номер к рабочему профилю? 

У меня прошлым летом были проблемы с авито, я не стала  им письменно жаловаться, я им звонила. Помогло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черепашка сказал:

У меня прошлым летом были проблемы с авито, я не стала  им письменно жаловаться, я им звонила. Помогло. 

Я даже не знаю что сказать. Просто не понимаю сейчас, что у них происходит. Не знаю, как поможет звонок. Пока ничего не делаю. 

Тут ещё интересный момент. Сейчас в профиле продавцов появилась новая графа "качество уровня сервиса". Красный, жёлтый и зелёный уровни. Ну, покопавшись, можно понять, как это оценивается. И вот, есть там в одном из пунктов, как уровень оценки, про доставку Авито. У меня ни одной Авито доставки по той простой причине, что правила Авито не разрешают отправлять мой товар Авито доставкой. Да, м-да, куда ни кинь, всюду клин. Но в оценке-то она участвует. Как так? 

То есть, что бы я ни делала, но этот пробел получится восполнить только нарушив их же правила? Либо этот пункт не позволит достичь самого высокого уровня, как один из критериев оценки уровня сервиса продавца. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня смеюсь над ягодным сайтом. Заказала себе лейку садовую, обычную пластиковую. Доставка не такая быстрая обещалась, как обычно, ну и ладно, я не спешу.

Что-то задержался заказ и обновления статуса не было пару дней. А сегодня обновилось сразу несколько и я увидела, что моя лейка приехала в мой город и... Уехала в Минск. В другое государство. Не доехав полчаса до ПВЗ :D Смехопанорама, а не интернет-магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вещь творится с процентом скидки покупателя на ВБ. Буквально в январе-феврале она у меня была 30%. Я позаказывала активно всяких мелочей, обувку, выкупила из заказанного процентов 90%. Потом, в середине марта захожу - опа, а скидка упала до 15%, ничо си. Закрыла ВБ, ничего выбирать не стала. Через месяц зашла - скидка поднялась до 19%, пару покупочек сделала и снова перерыв. Сейчас глянула уже скидка 23%)). Забавно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Елена Зима сказал:

Буквально в январе-феврале она у меня была 30%. Я позаказывала активно всяких мелочей, обувку, выкупила из заказанного процентов 90%. Потом, в середине марта захожу - опа, а скидка упала до 15%, ничо си. Закрыла ВБ, ничего выбирать не стала. Через месяц зашла - скидка поднялась до 19%, пару покупочек сделала и снова перерыв. Сейчас глянула уже скидка 23%)). Забавно.

Один в один как у меня. Все то же самое. Как будто хронологию изменений моей скидки описали. Надо же! Теперь уверена, что они всем одну и ту же скидку массово фигачат. Надо цены поднять - скидку уронили, продажи упали - скидку немного повысили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ahaha сказал:

Надо цены поднять - скидку уронили, продажи упали - скидку немного повысили. 

Та скидка, которая отражается у вас в личном кабинете, никак не связана с той скидкой, которая действует в тот или иной момент на сайте. Скидка покупателя на сайте зависит лишь от акций ВБ и от категории товара :D

3 часа назад, Елена Зима сказал:

Интересная вещь творится с процентом скидки покупателя на ВБ. Буквально в январе-феврале она у меня была 30%. Я позаказывала активно всяких мелочей, обувку, выкупила из заказанного процентов 90%. Потом, в середине марта захожу - опа, а скидка упала до 15%

Процент скидки или процент выкупа? Процент скидки в личном кабинете, как мне кажется, вообще не меняется. А процент выкупа ни на что не влияет (разве что на платный/ бесплатный отказ. Но это неточно). 

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Qwerty сказал:

Процент скидки или процент выкупа?

Процент скидки покупателя гуляет туда-сюда (сейчас посмотрела - уже 24%), а процент выкупа у меня сейчас 88% за 2 года. Постоплата у меня давно и пока на месте, отказ бесплатный на те вещи, которые смотрела.

Изменено пользователем Елена Зима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку на ВБ у меня недели 3 назад появился платный отказ - аж 75 рублей за позицию - перешла на Озон, благо у них теперь для одежды и обуви тоже есть опция "оплатить после примерки". 

С менее интересным ассортиментом одежды, чем на ВБ, я уже почти смирилась))) но, блин, почему у них такой "кривой" каталог и такой ужасный поиск по параметрам??? 

Но, надо отдать должное, доставка, возврат, возврат денег за уже оплаченное - все очень быстро и без проволочек.

Но вот заказала у них журнальный стол-трансформер (превращается в полноценный обеденный стол). Кстати, удивительное дело - на сайте самого магазина продавца, этот же стол стоит на 2,500 дороже, чем на странице этого же продавца на Озоне, плюс если заказывать в магазине продавца - то доставка до моего дома будет около полутора тысяч, при заказе на Озоне - доставка до квартиры 700 рублей. В общей сложности, больше 3000 рублей экономии получилось :) Но возвращаясь к заказу. При оформлении заказа указан период доставки в 3 дня, по поводу доставки с вами свяжется курьер дополнительно. Уже на следующий день мне звонок - мол, едем, через полчаса будем у вас. Эмммм... Оперативность, конечно, замечательная штука, но... Просто огромная удача, что с этой недели у меня изменилось расписание, и в момент звонка курьера я уже ехала домой. Будь это на прошлой неделе - я бы до 9 вечера находилась на работе + подработке. Почему нельзя заблаговременно хотя бы дату и примерное время доставки согласовать? В конце концов, заказчик, у которого доставка указана, условно, в промежутке с 1 по 4 июня, не обязан же все это время сидеть приклеенным дома, чтобы в любой момент "через полчаса" встретить курьера?

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Процент скидки покупателя гуляет туда-сюда (сейчас посмотрела - уже 24%)

Так это нормально. Эта скидка не личная, она общая (не зависит ни от сумм выкупа, ни от процента выкупа). Зависит только от категории товара и акций ВБ в моменте. На прошлой неделе на одежду была 17-18%, на этой неделе - 23-24%. 

1 час назад, Никеша сказал:

но, блин, почему у них такой "кривой" каталог и такой ужасный поиск по параметрам??? 

Вот с этим на Озоне никак смириться не могу. Очень неудобный интерфейс каталога, неудобный поиск, перегружена карточка товара. 
Удобно лишь заказывать что-то очень конкретное, я корм и наполнитель для кота на Озоне заказываю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Qwerty сказал:

Эта скидка не личная, она общая (не

Она указана в личном кабинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Никеша сказал:

Кстати, удивительное дело - на сайте самого магазина продавца, этот же стол стоит на 2,500 дороже, чем на странице этого же продавца на Озоне, плюс если заказывать в магазине продавца - то доставка до моего дома будет около полутора тысяч, при заказе на Озоне - доставка до квартиры 700 рублей. В общей сложности, больше 3000 рублей экономии получилось

Кстати, да, мы этим прямо пользуемся. Через Озон доставка получается намного дешевле, и цена зачастую дешевле, чем напрямую у продавца. Мы искали сайт продаца и сравнивали. Теперь действуем наоборот: прежде, чем что-то купить (особенно мебель), смотрим, не продает ли этот продавец или производитель на Озоне. Там и с возвратом все проще. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Елена Зима сказал:

Интересная вещь творится с процентом скидки покупателя на ВБ. Буквально в январе-феврале она у меня была 30%. Я позаказывала активно всяких мелочей, обувку, выкупила из заказанного процентов 90%. Потом, в середине марта захожу - опа, а скидка упала до 15%, ничо си. Закрыла ВБ, ничего выбирать не стала. Через месяц зашла - скидка поднялась до 19%, пару покупочек сделала и снова перерыв. Сейчас глянула уже скидка 23%)). Забавно.

О, у меня так. Было 27%. Потом приходит оповещение - ваша скидка временно повышена до 24%. Как так - было же 27. Ан нет. Потом стала 22%. Потом была 15. Сейчас24. А на той неделе смотрела - было 19 От чего зависит - так и не поняла.  Может быть такой алгоритм.

13 часов назад, Ahaha сказал:

Один в один как у меня. Все то же самое. Как будто хронологию изменений моей скидки описали. Надо же! Теперь уверена, что они всем одну и ту же скидку массово фигачат. Надо цены поднять - скидку уронили, продажи упали - скидку немного повысили. 

 

8 часов назад, Елена Зима сказал:
8 часов назад, Qwerty сказал:

Эта скидка не личная, она общая (не

Она указана в личном кабинете.

У нас с подругой разный процент личной скидки. При этом я на Валдберриз чуть больше года, а она - давний клиент ягодок  Вот сегодня сравнивали - у меня 24%, у нее - 22%. А весной было наоборот - у меня 19% у нее 24%. Мы это давно заметили, и иногда заказываем друг на друга. 

12 минут назад, Катакомба сказал:

Кстати, да, мы этим прямо пользуемся. Через Озон доставка получается намного дешевле, и цена зачастую дешевле, чем напрямую у продавца. Мы искали сайт продаца и сравнивали. Теперь действуем наоборот: прежде, чем что-то купить (особенно мебель), смотрим, не продает ли этот продавец или производитель на Озоне. Там и с возвратом все проще. 

Да, я тоже заметила. В фирменном интернет-магазине один и тот же товар стоит дороже, чем на Озоне. Первый раз заметила это с Карри. В реальном магазине - одна цена, на сайте - другая. А на Озоне - третья, причем ниже. Обнаружила случайно - в официальных магазинах, и в оффлайн, и в интернет, не было нужной мне модели моего размера. А тут я ее на Озоне нашла.

Потом с другими товарами проверили. Посуда, мебель, одежда и обувь - работает очень часто. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Катакомба сказал:

Кстати, да, мы этим прямо пользуемся. Через Озон доставка получается намного дешевле, и цена зачастую дешевле, чем напрямую у продавца. Мы искали сайт продаца и сравнивали. Теперь действуем наоборот: прежде, чем что-то купить (особенно мебель), смотрим, не продает ли этот продавец или производитель на Озоне. Там и с возвратом все проще. 

Вот я не знала об этом, случайно получилось - на сайте магазина продавца этот стол оказался в "стоп-листе", закончились, я решила поискать, может кто-то еще эту или похожую модель продает. Внезапно обнаружилось, что на Озоне этот же магазин есть в наличии со всем своим ассортиментом, и по той же цене, а доставка еще и дешевле, чем в магазине. А потом вдруг в самом магазине товар появился по новой цене (выше), а в Озоне остался по более низкой. Ну и разница по доставке тоже. Та же история с диваном двухместным на кухню, который я присмотрела в этом же магазине - на Озоне он дешевле на пару тысяч, и тоже доставка за 690 рублей, плюс еще завела себе Озон карту, она тоже рублей триста, вроде, скидки дает. Когда до него очередь дойдет, буду опять смотреть-сравнивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь за помощью, возможно кто-то недавно приобретал подобное и может подсказать. Потратила вчера практически день, но так и не смогла найти на Валдберриз нужную мне вещь. Есть по отдельности, но не составишь комплект, или есть комплекты, но состав ткани или длина не соответствует. Если у кого есть наводки, скиньте пожалуйста артикул.  Мне нужен легкий летний костюм из марлевки, свободного кроя, в идеале оверсайз, верх желательно рубашечного типа, на застежке, низ шорты или капри, то же свободного кроя.  Спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мой любимый Озон начал дурить. Причем крупные заказы приходят быстро и без проблем, а мелочовка исчезает в черной дыре. Две пачки прокладок в общей сложности ждала почти месяц - сначала прислали разорванную упаковку, отказ. Потом трижды возвращали деньги, при этом товар у продавца был в наличии. Потом прислали вообще невесть что, возврат. Вот сейчас пришла очередная доставка, не уверена, что получу таки заказанное.

Сейчас по этому же скользкому пути пошла пачка таблеток для септика.  Две недели посылка шлялась неизвестно где, потом без объяснения причин вернули деньги. Вот сейчас попытка номер два.

Но все переплюнула простенькая пластиковая сушилка для посуды - первоначальная дата доставки была 25 мая, за несколько приемов ее перенесли на 24 июня. Теперь уже и не уверена, что до конца дачного сезона этот немудреный гаджет получу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, АлСеАл сказал:

потом без объяснения причин вернули деньги.

Аналогично. Я еще на стадии ремонта решила обновить поддон для душевой кабинки, на Озон один поддон так понравился, что заказала сразу и с нетерпением ждала получения. И вот началась эпопея с переносом даты доставки, переносили несколько раз, потом в итоге и вовсе написали, что дата неизвестна и будет указана в течение пяти дней. Плюнула на все, отменила этот заказ и заказала по новой и началась вторая серия, так же постоянно переносили дату. Я уже и ремонт закончила, а моя душевая кабинка глаз не радует.

А потом я увидела такой же поддон на Яндекс Маркет, да еще и дешевле на тысячу! Тут же отменила заказ на Озон, заказала на Яндексе и вуаля! Через три дня получила! 

Согласна, что на Озон стали делать долгие доставки, редко когда товар получишь через пару дней, обычно приходится ждать неделю, а то и больше. Такое ощущение, что они пешком товар разносят, ВБ в этом плане шустрее работает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь расскажите. Почему доставка в пункт выдачи недоступна? Это на WB. В другой пункт нормально заказала. Жалко будет если закроется. Девушки там такие замечательные работают, да и прям во дворе. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Кто-нибудь расскажите. Почему доставка в пункт выдачи недоступна? Это на WB. В другой пункт нормально заказала. Жалко будет если закроется. Девушки там такие замечательные работают, да и прям во дворе. Эх...

Возможно, на данный момент сильно перегружен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×