Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

15 минут назад, Белый орикс сказал:

Вообще не расстроюсь.

Но кстати, я поберегу Ваш лайфхак на случай, если тоже захочу расстаться с WB. Хоть как-то себя защитить, хотя, возможно, всё это фикция...

Пока WB меня устраивает. Отказ бесплатный, их пункт выдачи - минута ходьбы от дома, а то, что пакеты стали платными, я это только в плюс вижу. 
Но конечно, у всех разные мотиваторы для предпочтений разных интернет-площадок, тут и спорить незачем :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Wildberries хранит данные удаленных банковских карт и может списывать с них денежные средства. Об этом сообщает телеграмм-канал, получивший информацию сразу двух клиентов интернет-площадки, у которых без уведомления были списаны деньги с банковских карт, которые уже были удалены из личного кабинета.

Видимо только два клиента официально обратились с этим вопросом. Но их наверняка гораздо больше.

Потому что у моего мужа именно так и списали деньги с кредитной карточки, которая когда то была привязана, и потом удалена в личном кабинете. Товар они потеряли в пути, но выслали следом такой же с формулировкой "Чтобы вам долго ждать не пришлось" и списали деньги повторно. :blink:

Карточки привязанной в личном кабинете на тот момент не было. И так как она была у него кредитная, фактически он ею не пользовался уже.

Спасибо за информацию, обязательно обсудим с ним отзыв на персональные данные. 

Только вопрос, если отказываться не будем от дальнейшего сотрудничества :biggrin:, то 

39 минут назад, Болие Лимения сказал:

если отозвать все персональные данные, площадка в одностороннем порядке может отказаться предоставлять услугу физлицу. 

не получится ли, что не сможем пользоваться? Они откажут после отзыва?

13 минут назад, Болие Лимения сказал:

Пока WB меня устраивает. Отказ бесплатный, их пункт выдачи - минута ходьбы от дома, а то, что пакеты стали платными, я это только в плюс вижу.

У нас нет выбора. В нашем городе других площадок нет. Но всё чаще возникают спорные моменты, как вот в случае про который я написала. Пакеты я и не брала, обычно на машине подъезжаем, в руках до дома тащить товар нет необходимости. Но в целом, пока, отказываться не хочу, привычка страшное дело, удобно опять же, да и нет возможности поменять на тот же "Озон" например. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Июлия сказал:

не получится ли, что не сможем пользоваться? Они откажут после отзыва?

В принципе наверное, ничто не мешает площадке выдать запрет на оказание услуг физлицу, отозвавшему свои персональные данные. Но это по-хорошему должен объяснить юрист, занимающийся персональными данными. 

6 минут назад, Июлия сказал:

Но в целом, пока, отказываться не хочу

Как вариант - можно перевыпустить банковские карты, ошибочно привязанные к странице личного кабинета на WB. В принципе дело это несложное - пара кликов в мобильном приложении + через 5 рабочих дней забрать в ближайшем отделении банка новую карту, а с заблокированной карты Вайлдберрису вывести средства клиента уже будет сложновато. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Июлия сказал:

Товар они потеряли в пути, но выслали следом такой же с формулировкой "Чтобы вам долго ждать не пришлось" и списали деньги повторно. :blink:

У меня сегодня такая история получилась. Как решить вопрос? Подождать пока от первого сам магазин откажется и потом деньги вернёт?  

У вас чем закончилось? Деньги вернули? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тындейка сказал:

У меня сегодня такая история получилась. Как решить вопрос? Подождать пока от первого сам магазин откажется и потом деньги вернёт?  

У вас чем закончилось? Деньги вернули? 

У нас товар - это были шипы для машины, шиповал муж сам. Он решил оставить и тот который пришёл раньше и тот, что всё таки пришёл гораздо  позднее. 

Поэтому не стали ругаться и выяснять, хотя конечно по началу возмущение кипело. :ranting2:

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тындейка сказал:

Подождать пока от первого сам магазин откажется и потом деньги вернёт?  

У меня была почти аналогичная ситуация с зажимами для простыни. Но там они первый отосланный - потеряли и тишина, никаких "телодвижений" - только меня засыпали предложениями - откажитесь прямо сейчас и вас за это никто не накажет (утрировано, но смысл тот же, что никаких санкций против вас не будет). Я подождала и нажала отмену заказа. Я тут уже писала - мне за это сразу в личном кабинете снизили процент выкупа. Хотя моей вины  не было. 

Но деньги вернулись сразу на счёт в личном кабинете и я оттуда их перевела себе обратно на карточку.

Но тут немножко по другому получилось с досланным товаром - он шёл изначально вообще без оплаты, вот я тут этими деньгами и расплатилась. Потому что заказала по одной цене, а пока они теряли/ высылали взамен - там цена начала расти, но за досланный оплатила первоначальной стоимостью. 

Вроде много букв, но смысл, думаю, донесла. :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю как у меня вопрос решится. Потому что на статусе "собран" висит оплаченный товар. И мне "любезно" повторно отправили такой же товар с постоплатой. 

Я против такой услуги, если честно. Зачем мне два раза за одно и тоже платить? И получится что один товар я верну, а это снизит процент выкупа и т.д. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Тындейка сказал:

Посмотрю как у меня вопрос решится. Потому что на статусе "собран" висит оплаченный товар. И мне "любезно" повторно отправили такой же товар с постоплатой. 

Я против такой услуги, если честно. Зачем мне два раза за одно и тоже платить? И получится что один товар я верну, а это снизит процент выкупа и т.д. 

У меня тоже так было. Упаковку повредили при сборке, поэтому товар завис. Через несколько дней отправили точно такой же товар новым заказом и письмо-объяснение, что на первый заказ через два дня для меня откроется кнопочка "отменить" без оплаты обратной доставки, а у себя они уже сняли его с доставки. Да, через два дня эта кнопочка появилась, причем сразу у двух заказов. Оба и удалила. Деньги вернулись на баланс личного кабинета.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы меньше было возвратов:

-не заказывайте стекло, фарфор и типа того

-еду

-памперсы

-корм для животных в мягкой упаковке и наполнитель

-туалетную бумагу, бумажные салфетки

-при заказе смотреть, чтобы склад был как можно ближе к вашему дому (меньшее колличество рук пройдет до стадии выдачи и соответственно больше шансов получить не бракованный товар)

Хотя я тут по осени стол себе заказывала. Капец, а он из Новосибирска должен приехать.  Я не посмотрела. Шёл он 11 дней. Распаковывала-молилась. Фух-в идеальном состоянии пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Банкомат сказал:

Чтобы меньше было возвратов:

-не заказывайте

Заказала в качестве новогоднего сувенира прикольный освежитель воздуха в машину крестнику, в виде волка. Пришёл не волк, а надписью "Ниссан". У крестника Дэу. Возврат, платный. 3 письма в техподдержку, вернули.

На днях прислали аспетолин, у которого срок годности закончился в  феврале 2022 года. Вернула. Возврат платный. До сих пор долблю техподдержку, пока просят "подождать до обновления функциональности". 

Не угадать тут где накосячат.

image.png.59d93dabc92b20e2c566dd43af43624e.png

 

8 часов назад, Болие Лимения сказал:

Интересно вообще, как это будет работать. Потом поделитесь опытом, пожалуйста - что из этого получится.

Ответили в личном кабинете. Ну ок, отправила запрос на указанную почту.

image.png.b348d669975f26233cd2810e3f601ec8.png

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Заказала в качестве новогоднего сувенира прикольный освежитель воздуха в машину крестнику, в виде волка. Пришёл не волк, а надписью "Ниссан". У крестника Дэу.

Я бы тоже расстроилась. У самой Дэу:lol:

Но это немного другое, ошибка. А не 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:
  19 минут назад, Банкомат сказал:

Чтобы меньше было возвратов:

-не заказывайте

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Банкомат сказал:

туалетную бумагу, бумажные салфетки

А вот это регулярно на Озоне стала заказывать. Выгоднее, чем в обычных магазинах. Проблем не было пока.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

 

41 минуту назад, Банкомат сказал:

туалетную бумагу, бумажные салфетки

А вот это регулярно на Озоне стала заказывать. Выгоднее, чем в обычных магазинах. Проблем не было пока.

 

Проверяйте на похожесть магазинной упаковки.

Даже, если она упакована верхним слоем хорошо. То при вскрытии должна быть один в один, как магазине.

Иначе могла упасть, размотаться и т.д. А ее обратно собрали. И склеили красиво.

Обратите внимание. А то не совсем гигиенично на итоге получится.

Изменено пользователем Банкомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

А ее обратно собрали. И склеили красиво.

+ фобия :D

Нет, пока такого не было. Целая заводская упаковка, все рулоны чистые, одинаковые по размеру с предыдущими закупками. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

+ фобия :D

Не-не!!! Я вам серьезно это говорю. Основано на реальных событиях. Многочисленных.  И это не шутка. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Болие Лимения сказал:

Я не уверена, что можно отозвать персональные данные частично.

Видимо, можно.

Вот такой ответ пришёл на почту

Номер отправила.

Screenshot_20230214_075747_Mail.jpg.92bfe90c64a4709964e4f8a1b522288d.jpg

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Вот такой ответ пришёл на почту

Мурыжили. Мудрят. Напиши сюда, напиши туда, там запятой не хватает, тут точки. На тех, кто не захочет так долго переписываться рассчитано, а вы молодец.

Ведь так бывает, что свой товар ты мог оплатить чужой картой, а номер её ты и не знал/ забыл. А у них она всё равно сохранена. 

То есть чтобы отозвать карты, хоть раз промелькнувшие у тебя при оплате, ты должен знать все их номера. И на каждую отдельно посылать запрос. :hmm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Тындейка сказал:

Посмотрю как у меня вопрос решится. Потому что на статусе "собран" висит оплаченный товар. И мне "любезно" повторно отправили такой же товар с постоплатой. 

Я против такой услуги, если честно. Зачем мне два раза за одно и тоже платить? И получится что один товар я верну, а это снизит процент выкупа и т.д. 

Я отказалась от того, что позже пришел, это как раз был оплаченный заказ. Мне за него вернули деньги, на балансе они висели, я потом оплатила ими другой заказ.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Июлия сказал:

Ведь так бывает, что свой товар ты мог оплатить чужой картой, а номер её ты и незнал/ забыл. А у них она всё равно сохранена. 

У нас так с Авито один раз вышло. Муж давал платное объявление, с его карты оплата не проходила. Оплатили с моей. Карту не привязывали, не сохраняли. Как квартиру сдали, объявление сняли,  и тут, через месяц с моей карты списывается опять эта сумма, что-то около 800-900 рублей что ли было. Долго он с ними бодался, вернули. Но были в шоке, оба.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Июлия сказал:

Напиши сюда, напиши туда, там запятой не хватает, тут точки. На тех, кто не захочет так долго переписываться рассчитано, а вы молодец.

@Болие Лимения

Ну вот так :)

image.png.650dd2aafa5faddadea53680894b9aa3.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну вот так

Ну если так, тогда вообще по-божески, считай, сделали!

Поздравляю! :) И огромное спасибо, что поделились процессом. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Болие Лимения сказал:

Поздравляю! :) И огромное спасибо, что поделились процессом. 

Поддерживаю. Спасибо за подсказку, что так можно сделать. Тоже написала в чат безо всякого заявления, вот что мне ответили 

Screenshot_20230214_183552.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До появления у меня виртуальной карты платила с других, разных. И со своей и с карты мужа. Как теперь узнать с каких была оплата, а с каких нет? Или можно подать заявление на аннулирование сразу по всем картам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня карт мало, всего 2, я бы просто перевыпустила и все. Чем бодаться с ними, переписка эта, сочинять там всякий текст и не факт, что поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2023 в 06:37, Белый орикс сказал:

А вот это регулярно на Озоне стала заказывать. Выгоднее, чем в обычных магазинах. Проблем не было пока.

В наш регион предлагают и платную доставку. И то, что в одном заказе товар (там может быть 3, 5, 7 наименований) забирать в разных постаматах, пунктах выдачи. Ну и смысл мотаться по всему городу, чтобы забрать один товар? Мне этим Озон категорически не нравится.

По поводу ранее привязанной карты, спасибо, тоже напишу, чтобы удалили ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×