Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

11 часов назад, Белый орикс сказал:

Проверьте телефон на вирусы или переустановите приложение. Регулярно оформляю на ноутбуке, отслеживаю в приложении. Проблем не возникало.

Ничего не изменилось - как будто два разных кабинета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, разобраться- куда "уточнить артикулы"? Вкратце ситуация такая: забрала покупки на пункте, они были заранее оплачены. Приемщица видимо кнопки перепутала и оформила не выдачу, а возараты. В итоге, мне на личный счет вернулась довольно ощутимая сумма, ну и все товары на руках.

Я не люблю чужие деньги, и не хочу, чтоб с оператора их высчитывали.  В обращении на ВБ  мне сказали уточнить артикулы. А куда?  Формы дальнейшего диалона там нет (пользуюсь приложением).

Да и сидеть, выписывать артикулы на двадцать товаров неохота. Там же обозначаешь дату и время посещения пункта, неужели они сами посмотреть не могут...

Бред, в общем.Screenshot_20230313-134424_Wildberries.jpg.9d37056536fd0aaa28074f7dbb9ac6b4.jpgScreenshot_20230313-134446_Wildberries.jpg.054eb6cfa6b0323e78f63f0d5bcdf7f0.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А куда?  Формы дальнейшего диалона там нет (пользуюсь приложением).

Еще раз пишите обращение с перечислением артикулов. 

25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

выписывать артикулы на двадцать товаров неохота. Там же обозначаешь дату и время посещения пункта, неужели они сами посмотреть не могут...

Если только на пункт выдачи сходить, чтобы девушка вам распечатала. Хотя, если там страница покупок такого же вида, как у покупателя, то артикулов может не быть. Только в истории покупок кликать товар и копировать артикул, перенося в окно с обращением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Хотя, если там страница покупок такого же вида, как у покупателя, то артикулов может не быть. Только в истории покупок кликать товар и копировать артикул, перенося в окно с обращением. 

Такая же. На пункте выдачи я была. Но тут еще вот в чем загвоздка: я впринципе могу просто перевести эту сумму накосячившему менеджеру. Но тогда у меня процент выкупа упадет- ведь возвраты они не отменят.

Или сейчас этот процент ни на что не влияет? Я уже запуталась с этим ВБ. То были скидки, щависящие от % выкупа, то перестали быть; то был бесплатный возврат, то отменили...

Если этот %  сейчас не особо принципиален, я просто еще раз схожу и уточню, когда будет работать та оператор, чтоб с ней договориться.

Вся эта тягомотина из-за моей лени- ну не хочу я двадцать артикулов  поочередно кипировать-вставлять, тем более, в приложении.

Так что, я, наверное, больше поныть :) а деньги так верну, переводом менеджеру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей!

"Согласно новой оферте, держателей пунктов выдачи заказов (ПВЗ) лишили права оспаривать подмены. В частности, если покупатель возвращает бракованную вещь обратно в ПВЗ, с их владельцев удерживают полную стоимость товара. Кроме того, они обязаны выплатить всю цену продукции, если в полученной посылке не по их вине оказался другой предмет. По словам работников, списания за подмены начались уже 9 марта."

Вайлдбериз, оказывается, подсадил на деньги не только покупателей, а ещё и владельцев ПВЗ.

https://m.lenta.ru/news/2023/03/14/zbstvk/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольная птица сказал:

Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей!

Только прочитала - у сотрудников пунктов выдачи идут массовые забастовки. Оказывается у них списывают в счёт зарплаты бракованные товары, при попытке уволиться и не выплатить эту сумму следует обвинение в краже. Дикость какая-то. Рабские условия и не уволиться так просто 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

Вайлдбериз, оказывается, подсадил на деньги не только покупателей, а ещё и владельцев ПВЗ.

 

3 часа назад, мироника сказал:

у сотрудников пунктов выдачи идут массовые забастовки.

Читала, что владельцы ПВЗ сегодня в центральный офис ВБ приезжали. Но там руководство отказалось с ними беседовать. Уже выставляют на продажу ПВЗ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях по поводу ВБ пишут, что владельцы закрыли ПВЗ по всей России, "устроив массовую забастовку из-за несогласия с политикой руководства. Они требуют вернуть им зарплату, ввести гибкий график приемки товаров, отменить штрафы за возвраты и брак, а также убрать привязку рейтинга пункта выдачи к рейтингу региона. До тех пор, пока все условия выполнены не будут, к работе собственники возвращаться не собираются.

К слову, некоторые особо отчаявшиеся владельцы выставили бизнес на продажу, пытаясь избавиться от многочисленных штрафов компании."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

собственники возвращаться не собираются.

Сейчас собираюсь идти за заказом, потом расскажу что там и как. Говорили, что сегодня (один день) пункты будут работать со складом (принимать товары), а с покупателями нет. Но если они "возвращаться не собираются", т.е. не будут работать с покупателями долгое время, то уже через пару дней товар со склада будет некуда ставить. Сомневаюсь я что-то в этой забастовке.

Ну, через пару часов напишу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера два заказа пришли, не стала забирать, потому что ещё три должны сегодня-завтра дойти, теперь не знаю что и думать, ладно, что они без оплаты хоть :1eye:

Больше месяца не делала там заказы, на Озоне отоваривалась, надо же было так вляпаться.

Изменено пользователем Волшебная лампа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе с 14 марта пункты работают с перебоями. 

Цитата

Утром 15 марта в Благовещенске так и не открылись некоторые пункты выдачи заказов популярной торговой площадки Wildberries. Сотрудник одного из ПВЗ на правах анонимности рассказал Amur.life о причинах такого решения.

Кому интересно, подробности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

через пару часов напишу.

Всё нормально, пункты работают, заказы выдают. На истерику сказали не обращать внимания.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Игра слов сказал:

Всё нормально, пункты работают, заказы выдают. На истерику сказали не обращать внимания.

Мой ближайший пункт закрыт, жалюзи опущены, вывеска не горит.

Санкт -Петербург.

Не зря я вчера не поленилась, получила.

Спросила мальчика с выдачи, что у них происходит. Ответил, что у него, по счастью, выходной.

Изменено пользователем Далекая Радуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

закрыт

Только что на соседнем форуме увидела информацию, что Вайлдберриз блокирует закрывшиеся сегодня пункты выдачи, требует вернуть товары и увольняет всех, кто участвовал в этом скандале. 

Я сегодня проходила мимо двух своих - оба открыты, в одном получила заказ.

Screenshot_20230315-142023.jpg

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А наш ПВЗ закрывается. Выдают ранее оформленные заказы, дальше сказали заказывать на наш районный центр. Проверила на площадке, действительно, уже нельзя заказать на этот адрес. Жаль, было удобно, конечно. Мдэ... платная доставка, платный возврат, и еще переться куда-то? :lac:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

 А наш ПВЗ закрывается. Выдают ранее оформленные заказы, дальше сказали заказывать на наш районный центр. Проверила на площадке, действительно, уже нельзя заказать на этот адрес. Жаль, было удобно, конечно. Мдэ... платная доставка, платный возврат, и еще переться куда-то? :lac:

Озон наверное ручки потирают - побегут же от конкурента к нему и покупатели и продавцы. Но если закроют удобные пункты на ВБ, то с ними точно придется расстаться - ехать специально в неудобный пункт, мучится с парковкой  и стоять в очереди - придется на Озон переходить. Хотя там очень часто платная доставка и срок хранения товара очень короткий и выбора некоторых вещей меньше, чем на ВБ. Но если будет отток покупателей с ВБ, то думаю и продавцы начнут переходить на Озон. 

Сейчас беспокоят заказы, они хоть и не оплаченные, но они мне нужны. Посмотрю будет ли в субботу работать пункт ВБ или закрыт. Посмотрела в списке доступных - пока он есть, но что дальше то будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ПВЗ работает, вчера заказ забирала. Очень приятная женщина - менеджер, поговорили с ней о работе. Спросила, про какие долги у работников пунктов выдачи пишут, за что.

Оказывается, ВБ практикует штрафы за возврат товара - если менеджер приняла на возврат брак, то ей 20% от стоимости товара штраф, если вернули просто неподошедший товар, то до 100%.  То есть мне пришла, допустим, разбитая вазочка, я, понятное дело, ее не забираю, и с менеджера еще и за это деньги снимают. Офигеть. Не с магазина, не со склада, где паршиво упаковали, а с девочки, которая просто выдает заказы. 

Вышла шокированная. Какой-то беспредел бизнеса.

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фиджи сказал:

Вышла шокированная. Какой-то беспредел бизнеса.

И очень непонятный беспредел. Кто там и что курит наверху, если надеются, что работники у них продолжат работать без зарплаты? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Кто там и что курит наверху, если надеются, что работники у них продолжат работать без зарплаты? 

Вот у этого пункта долг 34 тыс., еще не самый большой. В телеге писали, в московских пунктах просто огромные долги. А зарплата совсем небольшая, в нашем городе, во всяком случае. Я бы очень хотела, чтобы владельцев прижучили. По закону, естественно. Прямо на все деньги обезжирили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

А зарплата совсем небольшая, в нашем городе, во всяком случае

В нашем - 20 000, и то, не понятно, с налогами или без. Да ещё и эти штрафы. Целый день на ногах, в моём пункте товаров море приходит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала, что Минтруд РФ разбирается в ситуации с Wildberries — глава ведомства Котяков.

"Компания Wildberries должна выполнять традиционные нормы трудового законодательства РФ, заявил глава Минтруда РФ Котяков. Минтруд совместно с Генпрокуратурой вынесут решение о возможных проверках Wildberries  после изучения заявлений граждан."

Хорошо бы не спустили на тормозах, а реально бы защитили права работников. Помнится, были видео о рабских условиях, в которых работают на складах ВБ.  Теперь вот и на пунктах выдачи. Может, хорошие штрафы сделали бы компанию более вменяемой.

ОЗОН, наверное, пьет шампанское))

Изменено пользователем Фиджи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

окупателей с ВБ, то думаю и продавцы начнут переходить на Озон

Вот очень бы не хотелось. Жаль, если такой сервис уничтожат, причем своими же руками. У меня на ВБ и постоплата и бесплатный возврат вернули и пункты выдачи не далеко, поиск привычнее и удобнее, да и дешевле там. А пункт выдачи Озон, вообще один на город.

Изменено пользователем Лисёна
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фиджи сказал:

Помнится, были видео о рабских условиях, в которых работают на складах ВБ.  Теперь вот и на пунктах выдачи. Может, хорошие штрафы сделали бы компанию более вменяемой.

На вайлдберриз и продавцы жалуются - как-то случайно попала в обсуждение, где сравнивали условия маркет-плейсов. Там про "ягодки" писали, что и условия входа у них самые невыгодные, и поддержка никакая, и еще куча претензий (и тоже жалобы, что продавец не защищен никак).

Ну и как у покупателя, у меня к WB тоже куча вопросов. И самая главная - невнятные, постоянно меняющиеся условия. Недавно смеялась - приходит мне извещение, что моя персональная скидка повышена до 26%. Вроде бы хорошо? Но только она у меня была 27%, потом ее временно повысили до 31%. А вот потом она стала 24%. Как, почему? У меня 100% выкупа, ни одного возврата. Возвраты еще эти - то платные, то бесплатные, то по 50 рублей, то по 100, а то и вовсе по 150 - причем не понятно, как это работает.

Одно время, я большую часть товаров заказывала на WB. Выбор шмоток там точно лучше, и цены ниже. Но что-то в последнее время периодические проблемы меня достают. И я постепенно возвращаюсь к Озону. Особенно, как они постоплату после примерки ввели.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Галчонка сказал:

вайлдберриз и продавцы жалуются - как-то случайно попала в обсуждение, где сравнивали условия маркет-плейсов. Там про "ягодки" писали, что и условия входа у них самые невыгодные, и поддержка никакая, и еще куча претензий (и тоже жалобы, что продавец не защищен никак).

Но отчего-то там так и сидят. Почему не уходят на ламода или озон?

Загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Но отчего-то там так и сидят. Почему не уходят на ламода или озон?

Загадка.

Ну, те, кто обсуждали, присутствуют на всех площадках. И как раз были советы новичкам - куда рекомендуется заходить, а куда не стоит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×