Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№19/2023

Recommended Posts

Девятнадцатый номер с 15 мая будет ждать встречи со своими золотыми мужчинами и женщинами.

obl-19.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда № 19 оказался в руках, сразу обратил внимание:
image.png.71ed459ea0f6c285de865dcae230d83a.png

"... ненормально" (слитно, т.к. нет противопоставления)

"...Что только ни предпринимал, чтобы..." ("ни", т.к. сложноподчинённое предложение). 

Жалко, что это попало на "лицо" газеты, которая ратует за грамотность. :( Но кто заметит, кроме въедливых да желающих разобраться...

------------------------

Стр. 3, "Портал возмездия злодеям". Только увидел статью и понял, о чём она, подумал: вот он, гвоздь номера в моих скромных глазах. 

Есть близкие темы, и это - одна из них. И если статья более-менее, она автоматически будет интересна и затмит остальные. А тут не просто "более-менее", а очень даже живо! Как ещё мог написать этот автор! :throb:

Да, кажется, есть некоторые преувеличения. Ну и что. :) Зато далеко не серо, и они, увы, не на пустом месте выдуманы. 

По ходу истории есть эпизод, где автор в прошлом работала на почтамте. Кстати, корее, не на самом почтамте, а в МСЦ - магистральном сортировочном центре, куда поступает прибывающая в город почта и где её сортируют по местным отделениям связи или отправляют куда подальше согласно адреса. Ох там и кутерьма....

И вот Наталья залезла прикорнуть в передвижной ящик и оказалась запертой и чуть ли не отправленной как посылка. "Ирония судьбы" в улучшенном, но увы, несвершившемся виде. Хотя, если бы случилось, читали ли бы мы сейчас её статьи, видели бы её зрители в сериалах? Наверно, всё же да, ибо не в багажном отсеке самолёта улетела бы. Фатального бы не случилось, но ай да приключение было бы.

А подобное случается на самом деле "до конца". 

Конец 1990-х - начало 2000-х. На старой работе была молодая женщина, в душе веселушка. Впрочем, та Татьяна - отдельная песня, и как-то на форуме о ней писал (не буду сейчас искать). Внешность у неё была заводная и не только. 

И вот она рассказала, как до той работы, когда была студенткой, ездила из Волгограда в область к родственникам. "Ты притворись провожающей", - подсказали подруги-однокурсницы, которым были не чужды авантюры. Татьяна искоса посмотрела на поезд, что готовился отправиться в Москву. "До Михайловки можно доехать бесплатно", - подтолкнули подруги. 

И Татьяна согласилась. Якобы провожая подругу, она зашла в секцию плацкарты и, выбрав момент, когда никто не видел, с её помощью свернулась калачиком под нижнюю полку, на которой подружке предстояло ехать в столицу. Там отсек для сумок и чемоданов, и тебя не видно. Главное, лежать, не шевелиться, а отверстия вентиляции не дадут задохнуться. И кто туда посмотрит... 

А глянет - так отпрянет, увидев за тёмной щелью моргающий глаз в ожидании нужной станции: :1eye:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в конструкции есть слово -только-, то употребляется исключительно частица -не-

http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=что+только+не

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кто-то сказал:

Когда № 19 оказался в руках, сразу обратил внимание:

Вы не правы. В заголовке все верно. А газету купить не смогла. Киоск закрыли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кто-то сказал:

гвоздь номера в моих скромных глазах.

А словесная конструкция вроде "гвоздь в глазах" человеку, ратующему за чистоту языка, кажется удачной?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Уточка сказал:

А словесная конструкция вроде "гвоздь в глазах" человеку, ратующему за чистоту языка, кажется удачной?

Да я не ратую за полную его чистоту. 

Там "гвоздь номера", т.к. тема близка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты - избранный", рассказ понравился, но ох уж эти ужасы советской психиатрии... У меня бабушка лежала 10 дней из-за демонстративного суицида, а положено месяц, но её, как пожилого человека, не стали долго держать, очень гуманно. Так она говорила, что и кормили прекрасно, и персонал относился бережно и уважительно. К тому же ей за эти десять дней прекрасно подлечили нервную систему, то доставала всех, и нас, и соседей, а вышла оттуда спокойным, адекватным человеком, и такой оставалась до конца своей жизни. И подруга у меня сошла с ума, жуткая трагедия с молодой девочкой произошла из-за страха перед экзаменом. Тоже лежала в психиатрии, обращение и питание было на высоте, к чему все повторяют эти ужасные сказки про психиатрию?

**** *****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо срочно беременеть. Рожать ребёнка с целью "спасти" мужа от мобилизации? То есть, если у тебя один ребёнок, то защищать Отечество ты должен, а если два-три и так далее, то твоих детей должны защищать другие мужчины? У меня эта логика вызывает сомнения. Вдруг война, а я уже многодетный, и вы там без меня, пожалуйста.

Каждый день умирают парни и совсем молодые мужчины, женатые, имеющие детей ( и не одного). Женщин убивают и молоденьких девушек, детишек тоже. Их не надо спасать? Этих сыновей и дочерей заботливой свекрови не жалко? Только своего? Если бы так матери рассуждали в Отечественную, то никогда бы наши деды её не выиграли. Не прятали мамы сыновей под юбками, хоть и любили их не меньше, чем мы своих любим. Стыдно читать было. Демография демографией, но совесть надо иметь.

Вам нельзя мыть посуду. "У вас теперь есть я" - до чего прекрасные слова! С моей точки зрения абсолютно правильное воспитание. В жизни должно быть равновесие: в молодости - ожидание радостных дней, надежды, здоровье, первые свидания; в пожилом возрасте - опытность, стабильность положения в обществе. Приближающаяся старость должна чем-то уравновешивать болезни, ощущения слабеющих сил, сокращение возможностей выбора в жизни. Именно уважение, бережное отношение молодых к старикам, почтительность - всё это могло бы быть компенсацией угасающих сил и сокращающихся дней.

Зарема написала чудесную зарисовку. Так приятно было читать о милой молодой женщине, свято чтущей обычаи и не считающей тяжкой обузой проявление уважения к родственнице мужа, отнюдь не старой, но всё же старшей по понятиям Шахназы.

Мы платили, а значит, правим бал. Мне кажется, что у нынешних мам развилась привычка к гиперопеке своих чадушек. Чуть что и сразу крыльями машут, кудахчут и грудью кидаются на всех, кто, по их мнению, деточку обидел или напряг чрезмерно. Учителя школьные жалуются на "бешеных мамаш". И оценку не ту поставили, и замечание не тем голосом сделали, и тонкую организацию ребёнка не учли.

Почему раньше такого не было? Никаких психологов и в помине, из класса спокойно за хулиганство выставляли, на второй год оставляли, замечания взрослых не оспаривали. Росли, взрослели, "врагов" в школах не расстреливали, девочек и малышей ногами толпой не били, родителей ножами за отнятую возможность развлекаться не резали.

Учение - всегда труд и насилие над собой. Ничему невозможно научиться без бесконечного повторения, часто очень скучного и трудного. Чем бы ты не занимался - ремеслом, творчеством, спортом, да хоть домашней работой! - всё равно во всём присутствует элемент усилия, преодоления. А сейчас вкладывают идиотскую идею детям в головы, что всё должно быть только с удовольствием, легко и приятно. Если же требуется приложить труд, то ищи другое занятие, потому что это "не твоё призвание". Вот и ходят дядечки с плешью, ищут до пенсии работу, на которой они наконец "себя проявят".

Мамочки, дайте детям вырасти в реальном мире, а не в мире, сконструированном вами по рекомендациям плохих психологов. Не загоняйте детей под ваши растопыренные крылья, иначе мир покажется им очень жестоким.

Краткая история плова Наталии Лалабековой очень понравилась. Люблю такие подробные, обстоятельные материалы, дающие возможность пополнить свой запас знаний. Когда был жив мой кум ( наполовину мегрел, наполовину таджик), мы за каждым застольем наслаждались настоящим таджикским пловом - рисинка к рисинке, оранжевая морковь, зира, мягчайшее мясо. Нуриддин всегда сам плов готовил, жене не доверял.

Тётю мою питерскую научила готовить узбекский плов подруга-узбечка, специально присылала нужные пряности и специи в Питер. Когда я у родни гостила, тётя в казане готовила плов по всем правилам. А я, лентяйка, делаю слабое подобие плова в глубокой сковороде. Занимает это максимум 20 минут, рис получается рассыпчатым и ярко-жёлтым ( куркума), морковь и специи присутствуют, но мясо готовлю отдельно, так что рис идёт просто гарниром. Всё-таки у нас не Азия, мы больше на драники налегаем. Вот их я готовлю по всем правилам, а моя русская родня их готовить умеет приблизительно так, как я плов :D.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрительный тип славянской наружности. Письмо Марии из Москвы актуально и страшно. Среди нас действительно живут и стараются нам навредить наши же соотечественники. Что движет этими людьми, мне трудно понять. Откуда такая мерзость вылезла? Можно кивать на воспитание, можно на образование, можно на элементарную жадность и душевную тупость, но что с этим делать-то?

Читая о депортациях во время войны целых народов ( немцы, чеченцы, крымские татары), я возмущалась, негодовала. Как же можно! Всех скопом, всех чохом, не разбираясь, кто плохой, кто хороший, запихивая в вагоны, отправляя через всю страну. А теперь я задумалась, а было ли время разбираться? Вот, у нас полно людей " нашей национальности" и "не нашей национальности",  той, с которой война идёт. Подрывы рельсов были? Были. Провокации со взрывчатыми веществами предотвращались? Предотвращались. Взрывчатку в российских военных дальнобойщик бросал? Бросал. Гадости из-за польской границы имеем? Имеем. А поляков и украинцев у нас живёт много, никогда никакого различия между нашими народами у нас не было. Жили мирно, друг друга не обижали. В Отечественную вдруг выяснилось, что Армия Крайова вовсе нам не дружественная, что Хатынь жгли и не немцы вовсе. Хотелось бы не потерять доверия к людям, очень уж соблазнительно для некоторых оказалось назначать себя шляхтой и кричать "... понад усе!"

Иностранцы в Интернете. Страничка порадовала, читала и удивлялась. Особенно поразила история негодующего мужа, который не понимает, почему посуду надо мыть каждый день и игрушки надо убирать, и пол мыть. Сразу вспомнила знаменитый монолог Маменко о том, что дикие требования у женщин - кровать застилать, не есть из одной миски с собакой и мыть посуду губкой.

Мужчина же, который чувствует, что предал жену, должен был подумать о разнице культур, прежде, чем жениться. Да, не надо было создавать семью при таких коренных различиях в отношениях к престарелым родителям. Мне было бы дико подумать, что мой муж, случись со мной что, бросил бы моих папу и маму на произвол судьбы. Мы вместе с мужем досматривали и моих и его, а не рассуждали, что у самих денег мало, да и вообще это не мои, а твои, разбирайся сам/сама.

Ольгу Торощину всегда читаю с удовольствием, очень живые у неё истории. Я тоже нашла идеальный трудовой коллектив после разных приключений, так что тема мне близка. Ольга училась на врача, я - на инженера. Ольга имела опыт врачебной работы, я поработала в КБ, на заводе и в Центре научно-технической информации. Ольга побыла актрисой, продавцом и переводчиком, я тоже работала переводчиком ( только не с туристами, а с официальными партийными и правительственными делегациями), а потом на долгие годы пришла в храм и, неожиданно для себя, стала певицей и псаломщицей, не считая преподавания в воскресной школе ( и бесед-лекций в школах общеобразовательных). 

Жизнь оказалась довольно длинным и интересным мероприятием. Никогда бы не подумала, что большая часть моей рабочей биографии будет связана с общением с людьми. По натуре я скорее интроверт, особенно это в школьные годы было заметно. Однако жизнь поворачивалась ко мне разными сторонами и пришлось поворачиваться вместе с ней :D. Спасибо Ольге за приятные минуты, жду её новых историй.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала мнение психолога про "заход снизу".

"Что же делать, если вы пересекли предел подстройки снизу?
Уйти. Как известно, насильно мил не будешь. Причём иногда именно ваш уход может пробудить интерес вашего кумира. Думается, в жизни многих была ситуация, когда мы пытались «отшить» навязчивого поклонника. А когда тот наконец исчезал из нашей жизни, возникали мысли: а может, зря я так? Вроде парень-то ничего…
Хотя рассчитывать на то, что кумир спохватится после вашего ухода и попытается вернуть вас обратно, всё же не стоит."

И очень сильно смеялась, действительно ok, рассчитывать не стоит. 

Был у меня одноклассник , скажем, Дима, и я знала, что я ему нравилась, но не думала, что так сильно. Ну, общались, дружили, жили по соседству. Как и все в классе. Сколько-то лет спустя ребята классом старше рассказали мне, что он постоянно жаловался и спрашивал, как ему привлечь мое внимание. Они, с высоты своего возраста и опыта :1eye:, посоветовали ему меня игнорировать, и вот тут-то я и заинтересуюсь! И тут Яков Менелаевич, и тут я вспомнила, что как-то мы зашли на биологию, распределились с подругами по партам (это раньше я с ним за первой партой вместе сидела, а потом гласность-перестройка, все сидят, где хотят), а он пристроился прямо передо мной, а я - о, круто, Димон с нами, поприкалываемся. Дима молча собрал свои учебники-тетрадки и пересел куда-то вне моего поля зрения. Я пожала плечами и тут же забыла. Так как с тех пор в моем поле видимости он не появлялся, а потом я вообще перевелась в другую школу, я его игнора и не заметила и о нем самом вообще забыла. Только после воспоминаний старших товарищей поняла, что это был типа хитрый ход. Страшно подумать, сколько людей меня могли игнорировать в надежде на мое внимание. :lol: А у Димы все хорошо, те же старшие товарищи сообщили, что он теперь пилот, КВС, и даже выходит поздороваться, если кто-то из наших с ним летит пассажиром.

**** ****

 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила наконец газету. Я уж думала, что вообще не получится купить. Киоск Роспечати закрыли : работать некому, благо, в Магнит привозят. Но позднее. Там и купила. 

Стала читать Кое - кто сколачивает состояние. И вспомнила Катю. Да и как ее забудешь?

Я пришла работать, а там Катерина. Все знает, все умеет и вообще лучшая. Она сама мне так себя презентовала. А все остальные не лучшие. 

Ну и вот Катерина по всем законам правильного питания купила курс похудания за шесть тысяч рублей. Важно пила эти коктейли в стакане с логотипом курса. Всем рассказывала, как это полезно и как она худеет прямо не по дням, а по часам. Иногда на килограмм в день. 

А самое интересное, что средство и впрямь чудодейственное. После него Катерина собралась рожать пятого ребенка и ушла на легкий труд. Четверо первых детей у нее от покойного мужа. Сейчас она застолбила следующего, инженера с большой зарплатой. 

Так что самое главное - верить в результат. И он обязательно проявится. Не на лице, так на талии!:clap_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободные фантазии автора Евы про Надо срочно беременеть мне не понравились. Мне не верится в такую открытую идиллию молодой семьи и явную дискриминацию российских законов и российской армии со стороны свекрови и всех " плохих" родственников в той описанной семье. Да еще там, оказывается, все срочно беременели, чтобы их мужья не пошли на СВО. А подруга автора не беременела, чем мы должны восхититься. 

Я думаю, там и до этого беременели все, склонные к беременности. А не склонные не беременели. И это не связано с обстановкой в стране. Это связано обычно с уровнем окситоцина, психо - соматическим состоянием женщины и уровнем их семьи. 

Автор осталась за кадром. Беременна ли она и почему нет, если не беременна? А если беременна, то по каким причинам? 

 

Вам нельзя мыть посуду. Все так. Зарема пишет интересно и правдиво. У меня есть знакомая таджикская семья. Они всем у нас знакомые, у них мужчины на рынке торгуют. Очень доброжелательные и делают хорошие скидки. 

Так вот там мама всегда была очень худенькая и болезненная. Много детей, как у них водится. 

А недавно я ее встретила, а она похорошела, пополнела и стала спокойной. Рассказала, что сын женился и у нее теперь есть невестка. И все обязанности младшей женщины в семье перешли на невестку. А свекровь теперь спокойно может гулять на улице, приходит к мужу на точку и вообще жизнь наладилась. Пока невестка моет посуду и готовит на всю большую семью. 

**** ****

И ты еще у меня денег просишь? В заметке рассказано, как инвалид на костылях попросил денег у инвалида на джипе. И инвалид на джипе ответил, что у него пенсия меньше, чем у инвалида на костылях. И уехал на джипе, по дороге сжигая в бензиновом дыме всю месячную пенсию. У меня остался вопрос: на что живет инвалид на джипе и почему пожалел пятьдесят рублей инвалиду на костылях?

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2023 в 19:10, Кто-то сказал:

газеты, которая ратует за грамотность.

Кстати, бывают ошибки и в любимой газете. Неужели и в редакцию газеты пробрался недоучившийся корректор?

В статье Ольги Торощиной (люблю читать этого автора) "Как я нашла идеальны трудовой коллектив" в абзаце, начинающемся словами: "Следущая запись в моей трудовой книжкИ..." глупейшая ошибка. 

В 20.05.2023 в 19:10, Кто-то сказал:

Но кто заметит, кроме въедливых да желающих разобраться...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт корректоров не стоит так безапелляционно, всё-таки МС - одно из самых грамотных СМИ в стране. Опечатка неприятная, но это именно опечатка

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут кто-то пристроился снизу. Мне интересно читать статьи и комментарии психологов в нашей газете. В частности эта статья меня очень заинтересовала, мне кажется, что у нас эта "подстройка снизу" распространилась не на отдельных людей, а на всю страну. Смотрю вокруг и вижу иностранные названия отечественных фирм ( Россию и Беларусь считаю одной страной, просто в нашей части страны есть небольшие особенности), молодёжь надо и не надо щеголяет иностранными словами и междометиями, даже имена стали давать на заморский манер, вроде Джонов, Майклов или каких-нибудь Аннализ-Софи.

На майках принты иностранные, названия одежд пополнились всякими лонгсливами и худи ( так и хочется сказать - худями). Такое впечатление, что ходим в полуприсяде, заглядывая искательно  глаза иностранцам, что, мол, ещё изволите для нас придумать? У меня напротив огромный торгово-развлекательный центр, название у него КристаLL. Вот зачем было портить нормальное слово чужими буквами? А рядом магазин FreeДом. Выпендриться надо было обязательно, да? Я уж не говорю о целой сети магазинчиков под общим названием СТОК. Хоть бы сообразили, что по-русски ассоциация идёт только с ливнёвкой и канализацией. Так что страшное это дело - позиция снизу, страна долго в таком положении ( на карачках) существовать не должна, ноги замлеют и сядешь на попу.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портал возмездия злодеям. Постоянно пользуюсь услугами Озона и Вайдбериз, и, честно говоря, удивилась решимости Натальи на такую работу. В пунктах, куда я хожу работают молодые ребята +(-)30. Заказы бывают и размером с обычный конверт, но и достаточно тяжёлые. Конечно, бывают часы, когда народу нет и можно посидеть спокойно, но, обычно, они крутятся, как белки в колесе. Я сама год приёмщицей в химчистке поработала, там на порядок легче, как мне кажется, но нелегко. С клиентами всегда нелегко.

Надо срочно беременеть. Ну что тут сказать, могу только посочувствовать свекрови, сноха внезапной беременностью не спасла бы положение, поскольку мобилизованных освобождали при наличии 6 (!) детей. Так что шестерню вряд ли получилось бы родить. А Витта молодец, что не смолчала. Всё будет хорошо.

Кое-кто сколачивает состояние. Есть спрос, есть и предложение. Меня удивляют не так коучи, как те, кто готов платить любые деньги за то, до чего можно додуматься и самому. Сейчас в интернете можно получить ответ на любой вопрос бесплатно. Но для некоторых и это труд. Ведь многие коучи учат как стать успешным богатым, уверяют, что можно разбогатеть легко и сразу. Пару раз меня заманивали на такие заманухи. Я уходила минут через 5, как только понимала, что это очередная пирамида. Кстати, очень не нравится им, когда их не хотят дослушать, начинают уговаривать убеждать. Когда я слышала фразу, что вот я был беден и враз разбогател, и хочу научить вас, то у меня один вопрос, на который мне никто толком не ответил: зачем вам нужно, чтобы я разбогатела? Вам нужно обогащаться - это я понимаю, но я-то тут причём? Вы своими деньгами хотите поделиться? Они у вас лишние?

Ещё лет 20 назад прочитала анекдот: - Как вы заработали первый миллион? - Я прочитал 10 лекций на стадионе "как стать миллионером", вмещающим 100 тысяч зрителей, вход стоил 1 рубль.

Ты - избранный. У меня подруга 20 лет работала медсестрой в кабинете психиатра, подрабатывала и в психиатрической клинике. Я к ней несколько раз заезжала на работу, ждала в коридоре, наблюдала. Во-первых, в таких клиниках есть разные отделения, где буйные и совсем неадекватные, там строже и свои правила. Но есть отделения, где, как и в обычной больнице свободные посещения, прогулки. И отношение медперсонала к пациентам нормальное, как и к любым больным. Нормальные кровати. У меня нет медицинского образования, но я работаю с особенными людьми, и, уверяю вас, что плохо к ним относиться себе дороже. Зачем их лишний раз нервировать? Наоборот, с такими людьми надо разговаривать спокойно и доброжелательно. Доброе слово и кошке приятно

Поместите их в пёструю среду. А я не согласна с автором. Очень здорово, что есть школы для слепых, глухих. Этих детей научат жить в этом мире, там классы оборудованы специальным освещением, микрофонами, обучение строится под детей, с их умением и их возможностями. В обычной школе такой ребенок будет просто изгоем. Толку от учёбы не будет, он не успеет за всем классом. А, учитывая, что дети жестоки бывают, то нет гарантии, что у него будут и друзья. Зачем им усложнять жизнь? Если и организовывать их обучение в обычной школе, то это должен быть, всё равно, отдельный класс. Конечно, если врачи и педагоги видят, что ребёнок, не смотря на болезнь, может учиться в обычной школе, то почему бы и нет. Но тогда не надо акцентировать внимание на заболевании ребёнка. Да, у детей бывает разная форма дцп, нарушения зрения или слуха и других недугов, поэтому нужен индивидуальный подход и прислушиваться к специалистам, чтобы из-за родительских амбиций не навредить ребёнку.

Краткая история плова. Очень интересная статья. Плов люблю. Конечно, я не заморачиваюсь большим изыском в его приготовлении, но это блюдо достойно, чтобы о нём говорить.

Подозрительный тип славянской наружности. К большому сожалению, да, нам сейчас надо быть бдительными. И надо постоянно помнить, что время непростое. Надо напоминать детям, подросткам, чтобы не зарились ни на какую халяву, были бы умнее и хитрее с незнакомцами. Сколько показывают по телевизору, что подростки, не думая о последствиях, соглашаются за лёгкие деньги на диверсии. Ломают свою жизнь, губят всю семью. Конечно, во всём нужна мера, без фанатизма. Но доверяй и проверяй.

Требует ежедневно мыть посуду. Ну, его жена долго терпела. Я бы раньше ушла, или его выгнала бы. С его установками вообще можно в сарае жить и есть из корыта.

Как я нашла идеальный трудовой коллектив. Хороший рассказ, нравится стиль изложения Ольги Торощиной. Да, трудовой коллектив, это как хорошие соседи - редко случается. За свою 44-летнюю трудовую деятельность тоже работала в разных коллективах, и в мужских, и в женских. и в смешанных, в больших и маленьких. Мой вывод, что лучше всего - смешанные коллективы. Для меня в идеале - отдельный кабинет, с коллективом пересекаться на собраниях и в обеденный перерыв. Чисто женский коллектив - гадюшник, серпентарий, худший вариант для меня. В любом коллективе всегда будет душа компании и овца, которая всё стадо портит. Мне повезло за эти годы не быть в зоне конфликта, я всегда была сбоку. Ну один раз случилось - просто уволилась, ничего не выясняя. От каждой работы у меня остались коллеги, с которыми я поддерживаю общение, дружу многие годы, и рада, если удаётся повидаться.

Абдулла, у тебя ласковые жёны. Согласна с Михаилом Гришиным. Добавила бы, что с новыми знакомыми я осторожна в суждениях и по причине, что мир тесен. В моей жизни было несколько случаев, когда в разговоре выяснялось, что есть общие знакомые. Это было удивительно и неожиданно.

Открытое письмо. Согласна с Ольгой Викторовной Костюшкиной. На вокзалах почему-то залы ожидания находятся далеко от платформ. Когда много вещей, то подумаешь, стоит ли тащиться в зал, а потом долго идти к перрону. Грузчики с тележками ждут только у такси и у перрона. Камеры хранения и туалеты вообще в какой-то дальней резервации. Скачки в ценах вообще не поддаются никакой логике.

 

 

Изменено пользователем umorka
ошибки исправила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×