Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Неглавная героиня

Уйти по-английски (с чужими вещами) - II

Recommended Posts

О! Про шубы! Думала такое было только у нас)

Наша организация располагается в нескольких маленьких зданиях. Педсовет прошел в здании администрации. С педсовета кто-то ушел сразу, кто-то остался поболтать с коллегами. НВ была из задержавшихся. Начала она одеваться - а шубы нет! Какая-то в шкафу висит, но не её. Стали думать, чья шуба осталась. Решили, что это РМ была, позвонили ей, она приехала, поменялись шубами с НВ, стоят в коридоре каждая в своей шубе, которые действительно очень-очень похожи. РМ говорит:"Мне шубу муж летом на 45-летие подарил. Я иду сейчас и думаю, что-то шуба маловата, неужели я с лета так поправилась". НВ возмущается:"Ну как можно не заметить, что шубы разные. Да у меня еще насморк, в кармане платок грязный," - и достет из кармана скомканный платок. РМ сует руку в карман своей шубы и достает из кармана такой же комок носового платка. Так и стояли они в коридоре напротив друг друга с комками платков, смеялись со всеми оставшимися коллегами.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня привычка уносить ключи от ячеек в супермаркетах. Открыла ячейку, забрала свою сумку, закрыла ячейку, вынула ключ и положила на автомате или в карман или в сумку. А потом, как Буратино, у меня есть ключ, я не знаю, что он открывает. Потом вспоминаю и отношу ключ обратно. Во многих магазинах ключи без больших брелоков.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды были вместе с директором в командировке в Москве и купили там шикарные финские шарфы, он себе, а я мужу. Муж часто в машине ездил, поэтому шарф незаметно и прочно перешёл ко мне.

Однажды пошла на производственное совещание в другой корпус, после него надела шарф, иду и возмущаюсь, говорю коллеге - так много курят в предбаннике, что даже шарф мой насквозь табаком пропах. После обеда мне позвонила жена директора(тоже на заводе работала) и говорит, тоже возмущенно: "Представляешь, у В. опять шарф на совещании увели. Тот самый, что вы в Москве купили. Так жалко, хороший новый шарф". Посочувствовала я ей, ну, а что делать, увели и увели. Каждому тёплый и красивый финский шарф хочется.

Вечером домой пришла, и обнаружила там второй шарф. Забыла, что торопилась, ехала тоже на машине, и шарф не надела. На следующий день отдала директору его шарф, он аж на кресле подпрыгнул. Знала бы ты, говорит, какие слова мне вечером жена говорила. А жена у него та ещё, поговорка у неё была постоянная - на работе ты директор, а дома я. Так оно и было, в ежовых рукавицах мужика держала. 

Народ, чтобы не удивлялись, дело было в конце 80-х годов. И директора, и их жены другие были, и финские шарфы даже в Москве не всегда на полках в магазинах лежали. И взаимоотношения между людьми тоже были другими. 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою историю расскажу. Для меня не стыдную, а забавную.
Была на дне рождения у давней подруги. Она старше меня на 15 лет, и её приятельницы примерно её ровесники. Этих приятельниц было трое. 
Посидели, "по-стариковски", без танцев и песен, поели разносолов и чуток пригубили кто что любит (было для всех разное), хороший стол. 
Дальше "что-то пошло не так"!
Одна из дам уехала раньше, за ней сын приехал. Ну вы поняли да? Уехала в моих сапогах. Вот как человек (трезвый!) не смог отличить чужую обувь от своей, по ноге? Сапоги не идентичные, разные, только по цвету одинаковые -- чёрные. 
Выяснилось только когда я сама собралась на выход. Хвать, а "не подшиты валенки"!
Созвонились, выяснили поймали ворюгу, договорились об обмене и посмеиваясь от ситуации, закончили вечеринку. Позже не раз это вспоминали. Были и ещё в этом доме дни рождения. В коридоре, хихикая спрашивали: в своём ли уходят гости? 18 марта сапоги у нас актуальны, порой и зимние. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×