Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Судьба изменщиков престарелого возраста. Кому ухаживать

Recommended Posts

11 часов назад, Валера сказал:

может у такого рода людей нет душевных дыр?

Вот да, может быть это мы затыкаем душевные дыры детьми, мужьями и домашними хлопотами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Я вторых, третьих и т.д. жен не осуждаю. Долгоиграющая жена вместе с мужем "растит" болячки. Они ей, можно сказать, родные. А свежей жене они до фени. Не растила, так сказать. И что ей жилы потом рвать? Ну честно. Объединяются ведь для радости, а не ради лазарета на дому.

Извечный философский вопрос -  Кто должен?

А если все жены были короткоиграющими, как определить тогда с кем выросли болячки? Кому они самые родные? :1eye:

Мой пасынок с первой женой прожил 6 лет, со второй - 5 лет, от обеих по ребенку. Сейчас живет восьмой год без регистрации с третьей.

Все на него обижены, включая последнюю, у которой он живет в примаках. Здоровье уже подводит, 3 группа по зрению, а ему только 47 лет. Плачется иногда отцу (моему мужу), как ему тяжело жить - никто его не любит, не жалеет, но все равно живет как божья коровка, не заморачиваясь.

И кто ему будет должен, если вдруг что? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Выжала она его и выкинула.

Или он ее выжал. ЗОЖ-ники - они такие, про себя любимых очень беспокоятся, чтобы жить вечно и здорово, только вот бог иногда не ровно делит... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

ЗОЖ-ники -

Почему зожник? Я это пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Я вторых, третьих и т.д. жен не осуждаю. Долгоиграющая жена вместе с мужем "растит" болячки. Они ей, можно сказать, родные. А свежей жене они до фени.

Вот в данной даже теме пишут, что и первым женам не всем больной муж прям необходим. Но нет. Снова здорово.

 

1 час назад, Лана сказал:

Видно жена была недовольна в этом вопросе, вот у них и не произошло крепкой семьи, в которой они бы были друг за друга, друг с другом  и в горе, и в радости...

Там брака не было, это номер раз в ряду причин отказа ухаживать за гражданином. Второе - да, если на двух стульях сидел, возможно, что и нервы сдали. Третье - сама неизвестно в какой силе. Сыновья ворочать смогут, они мужики, а она своими силами надорвется. Но нет, общественности ближе сюжет, чтоб жила гражданской женой, приоритеты соблюдала, при которых ее номер шестнадцать, а потом спину ломала сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вербена сказал:

И кто ему будет должен, если вдруг что? 

Щаз вам матроны объяснят, что надо жить с одной всю жизнь вочтобытонистало - тогда обязана она и не сметь пансионатов придумывать, только хардкор. Личный уход. Вот это благодать без бумерангов. У меня так в родне одна, уже писала, двадцать лет побои терпела и хамство, вторые двадцать лет инсультника досматривала, утроилось хамство, прибавилось обоссанных порток. Вот это эталон. Она мне все свою жизнь в пример пихала, осуждая разводы. Ну, что, молодец, орден сутулого во всю грудь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вербена сказал:

кто ему будет должен, если вдруг что? 

Видимо государство. Ну а кто ещё? Кому нужны дряхлые божьи коровки?

Я вот тоже про дом престарелых петь перестала. Детям выбора не оставляю с этими кокетливыми пожеланиями. Сами решат. Или сама. Как повернется.

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Она мне все свою жизнь в пример пихала, осуждая разводы

И я осуждаю разводы. Все три свои раза осуждаю. Но иногда без них ну никак. И было бы что пихать, ради чего карабкаться на пъедестал. Разве что ради

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

орден сутулого во всю грудь.

Изможденную, не доставляющую никому радости. Немощному тоже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему зожник? Я это пропустила.

20 часов назад, Дейзи сказал:

Слег - не в смысле в памперсах и нуждающийся специального ухода. Слег, в смысле не мог как раньше выехать на дачу с апреля по октябрь. Он ЗОЖник был, яблоки, яблочный уксус, сидр, кальвадос. Ослаб, потерял 30 кг веса, стал ложиться на обследования всякие, ничего не находили. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

И я осуждаю разводы.

А я нет. Вот вообще нет, пою хвалу тому, кто их у нас легализовал как-то раз и навсегда.

 

11 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Изможденную, не доставляющую никому радости. Немощному тоже.

Не знаю, немощный у моей тетки жрал по две сковородки в день котлет из-за собственной забывчивости, ругал весь свет ругательски и выглядел при этом ухоженным и чистым, ибо она следила и все его фокусы туалетные ликвидировала вовремя, а она звонила ежедневно сестре (моей бабуле) с докладом, чего Ваня сегодня учудил и как ее достал и плакала. Зато потом говорила, какая сама героиня и какая прекрасная у них с Ваней семья была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

немощный у моей тетки жрал по две сковородки в день котлет из-за собственной забывчивости, ругал весь свет ругательски и выглядел при этом ухоженным и чистым, ибо она следила и все его фокусы туалетные ликвидировала вовремя, 

Дичь. Но о вкусах не спорят. Видимо тетя посчитала, что кормить во всех смыслам пиявку - её миссия на земле.

Все-таки здоровый эгоизм необходим. Без "назло маме уши отморожу".

Сегодня на прогулке с собакой встретили глубокого собачьего старика. Еле лапы артиритные переставлял, отдыхал через каждые два метра. Хозяйка поведала, что это злой кавказец. 17,5 лет. Аппетит отменный, интересы разносторонние. Интеллектуально сохранен. Злоба ему жить помогает. Злоба.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Видимо тетя посчитала, что кормить во всех смыслам пиявку - её миссия на земле.

Все проще. Она правильная, в одном браке. "Это мой крест и нести его мне!"(цы). Кто осудит? Никто. Это она, собственно, осуждала окружающих, а ее как раз никто. На здоровье, если его много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, верных мужей и заботливых отцов выросшие дети не сдают в богадельню. Увы, в подобных ситуациях супружеская верность и внимание к детям - вообще не гарантия счастливой старости, это автора кто-то обманул. Гарантия счастливой старости - здоровье (в том числе и психическое), своё жильё и толстый кошелёк. :D А родственники - да, и близкие тоже - они очень разные бывают.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Коттурика сказал:

Можно подумать, верных мужей и заботливых отцов выросшие дети не сдают в богадельню.

Заметьте, тут не сдали в богадельню, а определили в пансионат с достойным уходом.

 

5 минут назад, Коттурика сказал:

Увы, в подобных ситуациях супружеская верность и внимание к детям - вообще не гарантия счастливой старости, это автора кто-то обманул. Гарантия счастливой старости - здоровье (в том числе и психическое), своё жильё и толстый кошелёк. :D

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Это оправдание? Выжала она его и выкинула.

В смысле оправдание? Если женщина сама еле передвигается. например - то что значит выкинула? Она физически может быть не могла за ним ухаживать. 

 

2 часа назад, Вербена сказал:

Все на него обижены, включая последнюю, у которой он живет в примаках.

А почему последняя на него обижена? Потому, что аж на трех стульях одной опой старается усидеть? 

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Щаз вам матроны объяснят, что надо жить с одной всю жизнь вочтобытонистало - тогда обязана она и не сметь пансионатов придумывать, только хардкор.

Вот знаю такого (понятно не близко). Жил с одной, говорил как то, что никогда  не гулял, потому что не смел гулять - его жена была еще и его начальницей, то есть он от нее полностью зависел и дома, и на работе. Понятно, что он по характеру подкаблучник, но даже он чувствовал себя угнетенно, то есть всю жизнь не был счастлив, как я поняла. Сына они вырастили такого же, как папа. Сейчас мужику 65+ и думаете какова его жизнь? Да уже хочет в даже не частный, а хотя бы в государственный пансионат. Потому, что его инициативная жена умерла пару лет назад, а он очень не самостоятельный, ничего толком сам не может. Сидит впроголодь (не из за денег, хотя понятно не богатый), зарос в грязи. Здоровье уже никуда, говорит иногда сутками с кровати встать не может. А сына его жена к нему редко отпускает, да и что он может сделать, ну только в магазин сходить, по дому так же ничего не умеет. 

Не, грустная история эти верные мужья, ни дня одни не жившие, если переживают свою жену. Тоже никому не нужны, да еще и совсем не самостоятельны. Бегающие по женщинам хоть более инициативны и энергичны, и есть навыки самообслуживания.  Вот как получается.

И главное - нигде нет гарантии! Хоть одну жену 50 лет имей, хоть десять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Если женщина сама еле передвигается. например - то что значит выкинула?

Потому что вначале он не слег. Ходил на своих ногах. Но работать уже не мог. Бесполезен стал. Имущества не нажил, наследовать за ним нечего, вот и выпнули как старого пса.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Злобынюшка said:

Заметьте, тут не сдали в богадельню, а определили в пансионат с достойным уходом.

Ага, разница очевидна, но не для всех. В том числе и для множества мам-пап: один чёрт, если дети сами, в родных стенах, не досматривают, значит, "сбагрили в богадельню", "выбросили из дома". 

Изменено пользователем Коттурика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лана сказал:

Она физически может быть не могла за ним ухаживать. 

Вот вообще при наличие взрослых и сильных сыновей почему валандаться с тем, кто слег в одно лицо должна та, на которой жениться не удосужился?

К слову, я своих сыновей морально готовила к тому, что если сляжет их дед, мой папа, уход осуществлять и спонсировать им, они молодые и сильные, у меня физически сил не хватит. Не вижу криминала в том, что эта женщина позвонила его сыновьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

м, кто слег в одно лицо должна

Да не слег он. На дачу перестал ездить, . по врачам начал ходить. Немного выше цитата от автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать лишь о конкретной ситуации, рассказанной автором, то дети как раз поступили максимально честно и по совести, обозначив свою позицию: достойный уход оплатим, но на задушевные беседы долгими вечерами пусть не рассчитывает - говорить-то им, по сути, не о чем.

Тут больше вопросов к полюбовнице, с которой впоследствии покойный гражданин чебурешился 30 лет. Она на пансионат для любимого вроде как мужчины потратиться не пожелала, а закатила истерику "бывшим детям", мол, забирайте, я женщина слабая, говею и на ногах еле стою, не справляюсь.
И спрашивается, что между ней и этим папашей было? Если тупо секс ради секса, а ни любви, ни взаимного уважения, ни взаимных обязательств - ну и какого рожна было съезжаться и вести совместное хозяйство? Вот чего я никак не пойму. Значит, какие-то чувства были, когда эти двое сходились? Тогда, скорее всего, только со стороны горе-ромео. Потому что новая мадам даже не колебалась в выборе, когда сожитель постарел и как мужчина функционировать перестал даже в качестве сувенира (это когда стоят хотя бы усы). Если это "лябовь", то та ещё. :D

Что до мужика, то сравнительно легко отделался - и пожил в своё удовольствие, и в хороший пансионат попал, а не тупо в подворотню, и не лежал после инсульта несколько лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Коттурика сказал:

на задушевные беседы долгими вечерами пусть не рассчитывает - говорить-то им, по сути, не о чем

А многие, положа руку на ногу, рассчитывают на это, хоть в одном браке прожив всю жизнь? У взрослых детей своя жизнь. Мы с отцом, который всю жизнь был в браке с мамой (лучше б развелись, как хорошо жили) никаких задушевных бесед так и не привыкли вести меж собой. Даже не потому, что я какое-то на него таила зло. А потому что он человек сам такой, закрытый. Вопрос - сами эти дяденьки очень нуждаются в задушевных беседах с потомками?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что вначале он не слег. Ходил на своих ногах. Но работать уже не мог. Бесполезен стал.

И родным не стал, явно всю жизнь крутясь на двух стульях. Вот и выпнули, потому что эмоциональную привязку не заработал, материальные активы тоже. Да, такой не нужен., тем более женщина уже тоже далеко не молода. У нее явно и свои болячки есть, не до ухода за кем то еще. 

 

23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

выпнули как старого пса.

Пес хоть привязан к одной хозяйке. А такой мужик, живущий на две семьи - даже этого в активе не имеет. 

 

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот вообще при наличие взрослых и сильных сыновей почему валандаться с тем, кто слег в одно лицо должна та, на которой жениться не удосужился?

А потому что так некоторым кумушкам хочется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лана сказал:

Бегающие по женщинам хоть более инициативны и энергичны, и есть навыки самообслуживания.  Вот как

Огонь! Хорошисты. Валяюсь.

Честное слово, железный аргумент, чтобы отпустить. Навыки, умения... Не могу прямо, гогочу от души. Ну надо же так классно толковать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лана сказал:

. А такой мужик, живущий на две семьи - даже этого в активе не имеет. 

Это - ваши домыслы, что на две семьи. Чтобы подогнать ответ, . который вас устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Злобынюшка said:

А многие, положа руку на ногу, рассчитывают на это, хоть в одном браке прожив всю жизнь? У взрослых детей своя жизнь.

Не думаю, что очень много таких. Тем более когда дети - что с семьями, что без них - живут и работают в световых годах от родителей и для чаепитий у самовара и бесед особо не налетаются. Оно конечно, есть видеосвязь, но не каждому это ещё "заходит".

И - да, характер имеет вес. И от отношений тоже зависит. Если "верный семьянин и заботливый отец" по факту мотал нервы жене и детям, то чаи гонять и задушевно беседовать с ним в старости не особо захочется.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Коттурика сказал:

Тут больше вопросов к полюбовнице, с которой впоследствии покойный гражданин чебурешился 30 лет.

А откуда взялись 30 лет? Из первого поста:

В 14.05.2023 в 15:18, Дейзи сказал:

Лет 10 гулял, старший сын это знал, его с собой в баню папаша брал, где и любовница была. Потом ушел. Много лет прожил на ее территории, она все что могла получила от него.

А потом вдруг:

В 14.05.2023 в 20:06, Дейзи сказал:

Для вас то, что любимая женщина, ради которой оставил дом, детей, не общался с внуками,  после 30 с лишним лет совместной жизни выкинула

Я просто считаю На момент, когда мужик начал гулять, старший сын был уже в том возрасте, что отец не боялся брать его в баню с любовницей. И это продолжалось около 10 лет Потом он ушел, и если прожил еще 30 лет - получается, что мужику уже на момент, когда он "слег" (а позже выяснилось, что просто не смог ездить в сад) должно быть лет овер дофига. И все эти 30 лет он оставался прописанным в квартире жены.

А вообще - уже писала. Видела я, как и законные жены оставляют мужиков. И как новые-свежие, прожив всего-ничего, ухаживают. И как бывшие возвращаются. Как кому повезет в жизни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×