Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тото Тоэто

У отца моей дочери есть имущество. Ждать ли наследства?

Recommended Posts

Я родила дочь незапланированно. Автор беременности был очень против, но я решила рожать. Мне было почти 30, последний вагон. Он не женился, всю беременность прессовал. Часто доводил до слез, исчезал на недели-месяцы, продавливал на аборт.

Почему не разбежались? Он – видимо, не хотел выглядеть подонком (я была представлена всем друзьям и родне как его «девушка», про беременность знали все). Я – от малодушия, от страха перед будущим матери-одиночки. Это была большая ошибка, надо было рвать сразу.

Дочь родилась. На себя не записал, в браке мы не были. Ни копейки не давал, ничем не помогал. Появлялся, жрал и спал у меня, потом опять пропадал на месяцы. Я работала, растила дочь, выживали вдвоем с ней, уж как могли. В дочериных 3 года в один из визитов предложил жениться. К тому времени я уже вычухалась из того ужаса, нормально работала, он решил что мне на шею неплохо бы залезть, унасжеребенок. Работать он не любит, всю жизнь за копейки в охране сидит (он бывший бандит-шестерка из 90-х). Но я уже поняла его сущность. Решила схитрить, сначала заставила признать отцовство, а потом, типа поженимся. Перехитрила сама себя, ошибка номер два. Замуж, естественно, не пошла (еще бы, после всего). Он обиделся, он же со всей душой, а я обманула. Телепался туда-сюда еще года два (без каких-либо вложений в дочь, просто приходил иногда), где-то в 5 дочериных лет я его послала окончательно. Он начал травлю меня, обещал убить (при дочери, подкарауливал нас по дороге в садик и нес весь свой бред). Я даже обращалась в милицию. Месяца 3 травил, потом отстал.

Контактов не было лет 6-7. В 11 дочериных лет ОНО опять всплыло. Через общих знакомых попросил встречи. Опять я лошара доверчивая ошиблась, подумала что отец будет у дочери. Согласилась. Сначала все неплохо, гулял с ней, какие-то мелочи дарил, целых 2 месяца был «отец» у нас. Но натура попёрла, снова травля меня началась с угрозами, подсылал алкашей каких-то, они обещали меня кислотой облить и убить, жесть была, резали мне колеса раз в неделю. Опять полиция и прочее. Но дочери в душу успел влезть. Она всегда его любила ждала его редких визитов, он был ее мечтой, я плохого не говорила (до этой серии гадства, потом уже как есть говорила, т.е. очень плохо). Он ее жестко обломал, выбросил из жизни одним днем, просто кинул.

Прошло еще 12 лет (дочери уже 22). Контактов не было. И тут ворохнулось гуано, и донесся ветерок оттуда. Слабенький такой, но шевеление какое-то есть, о нас вспомнили. Я иногда в соцсетях пересекаюсь с той родней и знакомыми, оттуда и дровишки.

И вот у меня дилемма. Или передать, что слышать не желаем никогда о нем. Или не посылать резко, а подумать.

По описанной истории понятно, что того чудовища лучше держаться подальше, вряд ли там в черепе рассвело.

Но есть вот такой момент. Он владеет кое-каким имуществом. И я бы очень хотела, чтобы моей дочери досталось от паршивой овцы хоть что-то.

Если вдруг что со мной – дочь останется одна на всем свете, а с ее заболеванием ей очень трудно вписываться в жизнь. У нее расстройство личности, много запретов в плане учебы и трудовой деятельности. Она не может строить отношения с людьми. Никакие деньги ей не лишние, почвы под ногами у нас нет, родни нет, друзей нет, обратиться ей не к кому. А тут все-таки какая-то надежда если не на поддержку, так хоть на перспективы наследства. Это меня он ненавидит, а ее-то может нет? Никаких гарантий, конечно.

Риски огромные. Но и цена риска примерно как небольшая однушка в нашем городе. Как я не бьюсь, но создать материальную базу для дочери у меня плохо получается.

Как бы вы поступили?

 

 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Как бы вы поступили?

Я бы держалась от говна подальше. Столько всего Вы написали...Неужели мало Вам? Если он по закону отец, то дочь наследница в любом случае.  Но ведь у него может быть жена, ещё дети. Так что... Ради мифического наследства снова поимеете неприятности. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Но есть вот такой момент. Он владеет кое-каким имуществом. И я бы очень хотела, чтобы моей дочери досталось от паршивой овцы хоть что-то.

Так он в первый свой заход на женитьбу отцовство-то признал? Тогда дочь и так его наследница, без ваших плясок на граблях.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Бежала бы теряя тапки от такого экземпляра. Потому что эта тварь запросто сделает любую подлость и низость дочери. Обманет, кинет. Да бог знает что, даже не хочу вас пугать. 

Наследство, если он его не просрёт, и так достанется ей.

Именно так, лучше и не скажешь. 

Но даже если "наследство" пройдет мимо (если оно вообще к тому времени сохранится), то это меньшее из двух зол. Лучше жить небогато, но спокойно, без потенциальных и реальных угроз для жизни и здоровья, чем иметь какие-то надежды на призрачное наследство, но постоянно вздрагивать от каждого шороха и ждать удара из-за угла. 

Вы говорите, у вас дочь проблемная в плане психологического здоровья. Думаете, от присутствия ТАКОГО папашки её психика улучшится? Зря надеетесь. Он ее вообще угробит, как личность. Вы точно этого хотите? 

Это вы были сильной женщиной и не дали себя сломать. А ваша дочь, она сможет так же стойко ему противостоять? Зачем ей такие ужасы?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу.

При таком папашке вам надо опасаться, чтобы он сам не наследовал за дочерью. Понимаете? Право наследования - оно же в обе стороны работает. 

По-хорошему, ему бы вообще не надо было право отцовства давать, он его ничем не заслужил. Но теперь уж ничего не поделаешь. Теперь хотя бы держать его на максимальном расстоянии от вашей семьи. 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Лучше жить небогато, но спокойно, без потенциальных и реальных угроз для жизни и здоровья, чем иметь какие-то надежды на призрачное наследство, но постоянно вздрагивать от каждого шороха и ждать удара из-за угла. 

Это наследство еще может быть с множеством долгов, кредитов, находиться под ограничением/арестом и многое другое. Не торопитесь!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тото Тоэто, в течение суток вы можете переименовать тему на своё усмотрение.

Перенесено в ЖиК, так как материальные проблемы обсуждаются здесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла вопрос. Дочь официально имеет отца- имеет. Живите спокойно и ждите наследство. Никуда оно не денется, раз он отец  А там посмотрите, стоит ли в него вступать. А то иной раз больше проблем создаёт.

У отца девочки есть сейчас жена, ещё дети? Родители, сёстры, братья? И сколько ему лет? Он здоров? С чего сейчас речь пошла про наследство? Какие движения он делает в вашу с дочерью сторону?

Если бы был обычный взрослый ребенок, то может и можно было отдать ему на решение, общаться ли с отцом. А если у дочери проблемы, то лучше защитить ее от негатива. 

А наследство ждите да и все. По поводу вашей дилеммы - да просто никак не реагировать, жить своей жизнью.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тото Тоэто сказал:

Если вдруг что со мной – дочь останется одна на всем свете, а с ее заболеванием ей очень трудно вписываться в жизнь.

А вы надеетесь, что он станет ей опорой и поддержкой? Человек, который нанимает алкашей, чтобы прокололи колеса одинокой женщине с ребёнком?

4 часа назад, Тото Тоэто сказал:

я бы очень хотела, чтобы моей дочери досталось от паршивой овцы хоть что-то

Я тоже думала, что сыну достанется хоть что-то от горе- отца.  Но дача в отличном месте уже ушла, продали . Жить и пить на что-то надо. А работать неохота. Поэтому и на дом я уже не надеюсь. Не факт, что не продаст после смерти матери. Всё думала допьется, но нет, живее всех живых. Так что я бы на вашем месте даже не надеялась. 

Выхлоп не факт, что будет. А проблем поимеете море. Вы же всё это уже проходили. Не меняются такие люди. 

Будет наследство- хорошо. Но шанс не очень велик. Здесь уже написали и про возможных других наследников и про возможные долги. 

Не ломайте своей дочери жизнь. Не будет для неё пользы от отношений с таким отцом. Только расстройство и проблемы. 

Я своего бывшего вычеркнула из нашей жизни. И на мое предложение сыну общаться с отцом, если он хочет, он ответил категорическим отказом. Потому что помнит все его выкрутасы , хоть и был достаточно маленьким. А уж с наследством как получится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тото Тоэто сказал:

Как бы вы поступили?

Сидела бы на попе ровно. Общение не возобновляла. Вы же пишете:

4 часа назад, Тото Тоэто сказал:

Решила схитрить, сначала заставила признать отцовство, а потом, типа поженимся. 

Раз отцовство установлено, ваша дочь - наследница первой очереди. Общаться с биологическим отцом для наследования не обязательно. Вот если наступит момент, когда речь зайдёт о реальном вступлении в наследство, тогда и начнёте шевелиться и выяснять, стоит ли вступать: осталось ли у него в собственности то самое кое-какое имущество, нет ли долгов и кредитов. 

4 часа назад, Тото Тоэто сказал:

Это меня он ненавидит, а ее-то может нет? 

Может и не ненавидит, но точно не любит. Он её уже предал в том возрасте, когда ребёнок уже всё понимает:

4 часа назад, Тото Тоэто сказал:

Он ее жестко обломал, выбросил из жизни одним днем, просто кинул.

Зачем нужно повторение истории, тем более, у дочери проблемы с психическим здоровьем.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тото Тоэто сказал:

Я иногда в соцсетях пересекаюсь с той родней и знакомыми, оттуда и дровишки.

А как к вам и дочери расположена родня? Они знают про проблемы у дочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у дочери проблемы со здоровьем,  то. вероятно. у нее инвалидность?

Так что если что, наследством ее не обойдут.

Но этого наследства еще неизвестно. дождется ли кто,  и будет ли оно.

А от такого отца дочь подальше держать нужно. Потому что ей очень дорого это общение обернется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тото Тоэто сказал:

Но есть вот такой момент. Он владеет кое-каким имуществом. И я бы очень хотела, чтобы моей дочери досталось от паршивой овцы хоть что-то.

Насколько я помню, ваша дочь на инвалидности? Значит, входит в категорию обязательных наследников. Даже если биоотец напишет завещание в пользу хомячков, случисьчО, какая-то доля дочери все равно перепадет. Так что шлите смело в голубую даль и держитесь вместе с дочерью от него подальше. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно рассчитывать на такого папашу не приходится.

Общайся с ним, не общайся, а свинью подложить может.

У бывшей коллеги у отца был дом. И он его по пьяни на каких-то племянников при жизни переписал. Дочерям ничего не осталось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за отклики! С телефона цитировать не умею, отвечу так. Правильно все говорят, лучше не вступать а контакт, себе дороже выйдет. Отцовство признано, у дочери инвалидность, да. Конечно мы изо всех сил стараемся, ремиссия очень хорошая. Учится. Социализация есть. Интеллектом она, слава богам, не обижена.

Пусть всё идёт своим чередом.  Из его родни я иногда контактирую с мужем сестры, про наши проблемы никонда не говорила. Он вдруг узнает? Незачем врагов радовать. 

Жены у него нет, есть ещё сын старший, его тоже держат на расстоянии, со слов все того же источника. Родителей давно нет, ему седьмой десяток.

Всем спасибо ещё раз!

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его ещё проверьте на сайте судебных приставов. Там ввести нужно только фио и дату рождения. У моего бывшего мужа 4 исполнительных листа висит на 180т и это ещё тсж на него в суд не подало, а там долгов больше чем на 100т

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2023 в 08:59, Тото Тоэто сказал:

Риски огромные

Достанется ли дочери тот "шерсти клок" — не факт, что да и не сейчас. А нервов и здоровья у вас с дочерью он выпьет 100%. 

Забыть и выбросить из ума то "возможное наследство". Нет его, не рассматривать и не травить душу

20 часов назад, Тото Тоэто сказал:

изо всех сил стараемся, ремиссия очень хорошая. Учится. Социализация есть. Интеллектом она, слава богам, не обижена.

Вот и славно! Вот сюда и надо вкладываться морально. Удачи вам с дочерью :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Достанется ли дочери тот "шерсти клок" — не факт, что да

Тем более, она уже не единственная наследница. СтОит ли овчинка выделки?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2023 в 09:59, Тото Тоэто сказал:

Риски огромные. Но и цена риска примерно как небольшая однушка в нашем городе. Как я не бьюсь, но создать материальную базу для дочери у меня плохо получается.

Как бы вы поступили?

Риск чего? Очередной моральной травмы, что папаша снова был, да сплыл? Ну и не настраивайте дочь на это общение. 

Или вы про риск для себя, что психопат опять будет вам пакостить? 

В 20.05.2023 в 16:37, Тото Тоэто сказал:

Жены у него нет, есть ещё сын старший, его тоже держат на расстоянии, со слов все того же источника. Родителей давно нет, ему седьмой десяток.

Про однушку вы с учётом этого сына говорили? Или это всего имущества у папаши на такую сумму, а там непонятно  как распорядится ещё? Братьям-сёстрам-племянникам-котикам ведь может по завещанию всё оставить.

В 20.05.2023 в 16:37, Тото Тоэто сказал:

Отцовство признано, у дочери инвалидность, да. 

Она уже в числе обязательных наследников, что-то получит в любом случае, тем более, вы уверены, что там есть имущество, а не долги.

В 20.05.2023 в 09:59, Тото Тоэто сказал:

Как бы вы поступили?

По китайской мудрости - сидела бы на берегу и ждала, когда мимо поплывёт труп врага. В вашем случае - вот буквально и дословно. Никаких контактов бы не поддерживала. По закону доля дочери будет. А связываться с таким пассажиром, чтобы ещё дополнительно по завещанию  что-то получить - как бы себе дороже не вышло.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Или вы про риск для себя, что психопат опять будет вам пакостить? 

Да, именно про этот риск я говорила.

 

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Про однушку вы с учётом этого сына говорили?

Да, уже с учетом сына.

 

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

а там непонятно  как распорядится ещё? Братьям-сёстрам-племянникам-котикам ведь может по завещанию всё оставить

Конечно, может. Вот я и подумала, может если  какое-то подобие контакта установится, то  ёкнет у него где-нибудь, дочь все-таки, никогда ничего не дал в жизни. Вдруг зашевелилось там, где совесть у всех людей.

 

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

По китайской мудрости - сидела бы на берегу и ждала, когда мимо поплывёт труп врага

Да, я уже взвесила, риск большой, а выхлоп гипотетический. Отдаст при жизни в фонд бобров - так тому и быть. Останется что-то - тогда и будет видно. Нафиг, лучше ничего, чем такое дерьмо в жизнь пустить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Вот я и подумала, может если  какое-то подобие контакта установится, то  ёкнет у него где-нибудь, дочь все-таки, никогда ничего не дал в жизни. Вдруг зашевелилось там, где совесть у всех людей.

Я не просто так назвала вашего бывшего психопатом, в его поведении (преследование, порезанные шины, слабая социализация,  сознательное участие в организованном криминале, невнятное отношение к постоянному трудоустройству) явные следы социопатии. У социопатов эмпатия близка к нулю, или по-простому, где должна быть совесть, там яйца выросли. Так что рассчитывать на "ёкнет" мало смысла.

38 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Останется что-то - тогда и будет видно. Нафиг, лучше ничего, чем такое дерьмо в жизнь пустить.

Поддерживаю!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

имущества у параши на

Опечатка прям в тему. 

10 часов назад, Тото Тоэто сказал:

Конечно, может. Вот я и подумала, может если  какое-то подобие контакта установится, то  ёкнет у него где-нибудь, дочь все-таки, никогда ничего не дал в жизни. Вдруг зашевелилось там, где совесть у всех людей.

Даже нн думайте. Если его не проняло " маленькая доченька, куколка, принцесса ", то рассчитывать на любовь к взрослой девушке с проблемами по здоровью вообще не стоит.

Наоборот, не дай бог узнает, что у девчонки проблемы с социализацией и всем таким и поймёт что она лёгкая добыча и идеальная жертва... Короче, держите дочь от него подальше. И ей внушите всячески отстраниться от отца и его проблем. Не поддерживать контакт, не общаться, ничего. Нет её для этих людей. Нет и всё. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2023 в 08:59, Тото Тоэто сказал:

Риски огромные.

Общение с психически нестабильным, опустившимся деградантом и законченным эгоистом, который подвергает психологическому насилию вашу семью и угрожает ей регулярной расправой не стоит однокомнатной квартиры, которая еще далеко не факт, что перейдет по наследству. 

В 20.05.2023 в 08:59, Тото Тоэто сказал:

Это меня он ненавидит, а ее-то может нет?

Конечно, нет. Вероятнее всего он ее просто презирает. В лучшем случае просто не любит. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×