Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эмбер

Свадебный стол на 5000 рублей без алкоголя. Меню. Без рецептов

Recommended Posts

Ещё покрутила задачку. Но уже для тех, кто умеет готовить, любит поесть и для гостей, которые знают толк (в колбасных обрезках).

Вот что всегда есть в доме любящих и умеющих готовить - это специи (в количестве даже превышающем необходимое) и всякие кухонные приблуды (фондюшницы, тажин, казан, вок итд)

Получается гораздо выгоднее и вариативнее. 

При наличии специй и нитритной  соли - вяленая кургрудь, свиная грудинка и индюшачья ветчина делаются за пару дней и стоят копейки. Красиво на дощечку, любые огурцы (хоть свежие, хоть солёные, хоть завалявшиеся с локдауна маринованные), быстро замаринованный в винном уксусе лук, гренки из бородинского 

Отличная копеечная отечественная буратта появилась нынче. Пару тарелок карппаччо из помидоров и буратту в середину. Травки, пару капель бальзамика 

Пригоршня салатных листьев, запечённая свёкла шайбами, сверху молодой козий сыр, если урвать со скидкой (если не урвать, то любой крем-сыр, а лучше самой тогда молоденький сыр с травками сделать). 
 

Аранчини с помидорами. Перетопчутся гости без моцареллы, обойдутся чем-нибудь попроще

Салат с куриной печенью. Салатные листья, всё что в доме нашлось (хоть помидоры, хоть грибы, хоть яйца) и быстро обжаренная печень. Смысл в соусе - сливки, терияки и чайная ложка крахмала, довести до кипения, остудить

Кесадильи с чем Бог послал. Вот что завалялось - с тем и кесадильи. Лишь бы сыр был. 

Если лето - баба гануш, аджапсандал, жареные помидоры с сулугуни. Если зима - киши разные. Самое разорительное в кишах - лук-порей, остальное мелочи бытия. Летом и зимой можно запечь неочищенный чеснок в духовке, раскатать 2 квадрата слоёного теста, один квадрат намазать пюре из чеснока, вторым закрыть - и в духовку. И на вас женятся все гости. 

Паста. Если есть чеснок и травки - можно всё. Хоть с тунцом из банки и маслинами. Хоть с грибами (если нет денег на хорошие грибы, но есть немножко сушёных белых - то в масло к травкам раскрошить пару белых, а дальше можно и шампиньоны жарить + сливки). Хоть лазанью (при наличии пригоршни фарша и даже домашних овощных заготовок можно сумасшедшую лазанью сделать). Хоть с горбушей (за неимением сёмги просто сливки пожирнее взять). Хоть карбонару (грудинка и 4 желтка). Если есть китайская лапша и вок - то замариновать тонко нарезанное что угодно в чём угодно (в смысле мясо или птицу), кинуть в вок, потом любые овощи, тонкий омлет, зелёный лук, соусы (что там в холодильнике) кунжут, лапша - и всё. Хорошим гостям дать две палочки, плохим - одну

Божественные щи какие-нибудь сварить, если умеете божественные. Можно даже без мяса. Вообще если умеете действительно хорошие супы и у вас есть супница - то это дёшево, красиво и все едят

Простая пастушья еда. Беспроигрышно вкусно и дёшево. Кассуле едят все и тихо плачут от счастья (не читайте строгие рецепты, лучшее кассуле делается из того, что давно в морозилке завалялось). Ирландское рагу (тоже не читайте рецепты, всех затрат - тимьян и пиво). Или что угодно недорогое, что вы делаете потрясающе (я вот внезапно фаршированные перцы)

Рыба. Если вы умеете разделывать и филировать рыбу - то лучше брать целую. Там вам и уха, и горячая закуска. Если нет - то филе. Пусть даже минтая, но если вы запаритесь про соус и умеете делать порционное филе в пергаменте - то вы победите людей без рук, но со свежайшим палтусом. То же, кстати, касается и паэльи. Уровня рынка на Рамбле без Барселоны всё равно не достичь, но при нормальных руках даже с самой дешёвой рыбой, умершим своей смертью кальмаром и пригоршней ракушек можно сделать офигенную паэлью

Десерты. Тут у меня туго. Я плохой кондитер. Но для девочек я бы сделала шоколадное фондю (затраты близятся к нулю), а для мальчиков лениво шоколадную колбасу или вдохновенно фондан. А летом сделала бы домашний сорбет. Геморрно, зато вкусно. Кстати! Очень вкусный сорбет можно сделать из красного вина

 

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ABC сказал:

Кстати! Очень вкусный сорбет можно сделать из красного вина

Ваш пост весь очень красивый. но честно, вызывает недоумение в этой теме.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ABC сказал:

Но для девочек я бы сделала шоколадное фондю (затраты близятся к нулю

Затраты на фондю близятся к нулю? Серьёзно? Козий сыр, ракушки? Какое вообще отношение всё перечисленное вами имеет к бюджету в 5 тысяч рублей на 10 человек?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Земекис сказал:

Ваш пост весь очень красивый. но честно, вызывает недоумение в этой теме.

Мне кажется, нет. Я же не предлагаю приготовить всё, что я написала. Это просто варианты, из которых можно выбрать

Но меня поразило, что умение готовить и понимание физики-химии кулинарных процессов + гости, чей вкус не ограничен десятком привычных блюд, по факту куда более выгодная история, чем тотальный консерватизм. Тазик пасты с грибами и огромный противень с лазаньей обойдутся дешевле, чем тазик оливье и большое блюдо селёдки под шубой. Даже если пасту не делать самой

Условная пачка фасоли, несколько куриных запчастей, кусок свинины, несколько сосисок и завалявшиеся в морозилке кроличья нога и баранье что-нибудь по факту обойдутся дешевле и будут вкуснее, чем условные куриные голени и купать с мангала

А красное вино для сорбета вообще не должно быть хорошим. Как раз отлично годится любая бормотуха (но тут я да, не смогла, десерты у меня что в простом варианте, что в сложном в 5 тысяч никак не уместились)

2 минуты назад, Уточка сказал:

Затраты на фондю близятся к нулю? Серьёзно? Козий сыр, ракушки? Какое вообще отношение всё перечисленное вами имеет к бюджету в 5 тысяч рублей на 10 человек?

Слово «шоколадное» вы зачем пропустили? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Затраты на фондю близятся к нулю? Серьёзно? 

Начать с того, что сама фондюшница стоит, как весь бюджет) А без нее весь смысл теряется, не на свечке же подогревать шоколад или сыр)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Земекис сказал:

Начать с того, что сама фондюшница стоит, как весь бюджет) А без нее весь смысл теряется, не на свечке же подогревать шоколад или сыр)

Разрешите вас вернуть ко второму абзацу моего текста про меню

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ABC сказал:

Разрешите вас вернуть ко второму абзацу моего текста про меню

Вы же согласитесь со мной, что имеющий большой набор различных дорогостоящих приспособлений на кухне не будет ужиматься в 5 тысяч на праздничный стол  в принципе?

Даже если предположить, что внезапно настали настолько плохие времена, я все равно не представляю этого.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Земекис сказал:

Вы же согласитесь со мной, что имеющий большой набор различных дорогостоящих приспособлений на кухне не будет ужиматься в 5 тысяч на праздничный стол  в принципе?

Даже если предположить, что внезапно настали настолько плохие времена, я все равно не представляю этого.

Уговорили:) Фондюшницу вычёркиваем. Всё равно у меня десерты не поместились в 5 тысяч что в вариант с котлетами и пирожками с рисом, что в вариант с бураттой и кишами 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ABC сказал:

Слово «шоколадное» вы зачем пропустили? 

А шоколад нынче бесплатный, как и фрукты, и буррата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ABC сказал:

Уговорили:)

Идея с чесноком в слоеном тесте мне понравилась. Безотносительно к свадебному столу, правда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уточка сказал:

А шоколад нынче бесплатный, как и фрукты, и буррата?

Сейчас модераторы проснутся и огребу я, а не вы. Буратта вообще не про шоколадное фондю, перестаньте передёргивать. А пара плиток молочного шоколада, килограмм яблок и пара бананов-апельсинов стоят смешных денег (относительно стоимости торта в жутких розочках)

И, предвидя ваши следующие вопросы - нет, для фондю не надо дорогого шоколада. Саму идею фондю и раклет придумали нищие пастухи. Дешёвое вино, сырные корки, остатки ветчины, сухой хлеб, картофель. Сладкое фондю придумали уже в ХХ веке, но оно тоже прекрасно именно незамысловатостью

Изменено пользователем ABC
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ABC сказал:

Вот что всегда есть в доме любящих и умеющих готовить - это специи (в количестве даже превышающем необходимое) и всякие кухонные приблуды (фондюшницы, тажин, казан, вок итд)

 

1 час назад, ABC сказал:

завалявшиеся в морозилке кроличья нога и баранье что-нибудь

Большое сомнение, очень большое, что все это можно отнести к людям, пытающимся уложиться в бюджет на свадебный стол в 5 000. 

И просьба таки просчитать, хотя бы приблизительно, расход на ваш стол на 10 человек. 

И все-таки стол свадебный, а не просто праздничный обед. Этот момент нужно учесть. Хотя, конечно, средиземноморские посиделки как вариант задачи в этой ветке тоже имеет право на существование.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ABC сказал:

Отличная копеечная отечественная буратта появилась нынче. Пару тарелок карппаччо из помидоров и буратту в середину. Травки, пару капель бальзамика 

Посмеялась про копеечную буратту.

Она стоит не менее 300 рублей, а гостей 10 человек, ее нужно как минимум 3 штуки на такое количество людей, и тысячи нет.

И вообще весь пост явно не про 5 тысяч и 10 человек.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Земекис сказал:

Ваш пост весь очень красивый. но честно, вызывает недоумение в этой теме.

Ну почему, идеи интересные. 

Если я верно ухватила основную мысль поста @ABC - блюда, про которые мы привыкли думать, что это "дорого - бохато", на самом деле обходятся дешевле традиционного условного " мяса с картошкой"  и оливье. 

В сторону средиземноморской кухни как - то даже не думалось, а ведь там масса сытных, вкусных и недорогих блюд. 

Интересно, конечно было бы раскладку по ценам увидеть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Время собирать камни сказал:

Интересно, конечно было бы раскладку по ценам увидеть. 

Скачала приложение среднего по ценам московского магазина с доставкой. Мне нужен час посчитать. Но я настаиваю, что у брачующихся есть специи и растительное масло:)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

Условная пачка фасоли, несколько куриных запчастей, кусок свинины, несколько сосисок и завалявшиеся в морозилке кроличья нога и баранье что-нибудь по факту обойдутся дешевле и будут вкуснее, чем условные куриные голени и купать с мангала

Я просто валяюсь со смеху! :lol: Вы в магазинах и на продуктовых рынках давно были? B)

Лично у нас в городе в маркетах фасоль стоит дороже многих других видов круп. Как и качественные сосиски, которые , если честно, вообще странно было бы видеть на любом праздничном столе). 

И много ли тех, даже в этой ветке, у которых в морозилке валяется кроличья нога? Так-то это диетический продукт, который ещё попробуй купи, если нет родни в деревне со своим подсобным хозяйством, или знакомого фермера. И уж она, нога эта, точно никак не дешевле голеней куриных или купат. 

Тут или крестик снять ( читай не понтоваться), или трусы надеть ( читай давать действительно дельные советы по организации крайне бюджетного праздничного стола). Предложенные вами варианты, конечно красивы и с претензией на изысканность, но точно не для свадебного стола с бюджетом в 5 тысяч. 

Изменено пользователем МариХуана
Авторедактор задолбал
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

Кстати! Очень вкусный сорбет можно сделать из красного вина

А к чему все это в данной теме? Сочинения на вольную тему? Можно то, а можно это. Вы название читали? 

2 часа назад, Уточка сказал:

Какое вообще отношение всё перечисленное вами имеет к бюджету в 5 тысяч рублей на 10 человек?

Наверно выпендриться просто- а я вот такое ем и готовлю. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

Тазик пасты с грибами и огромный противень с лазаньей обойдутся дешевле, чем тазик оливье и большое блюдо селёдки под шубой. Даже если пасту не делать самой

Серьёзно? Листы лазаньи, фарш, сливки, паста, грибы. И что значит "если не делать самой"? А кто сделает? Пушкин? 

У нас листы стоят 200+ рублей, на огромный противень не меньше 2-3 пачек уйдёт. 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятитысячный бюджет стола интересная тема. Понятно, что придется предварительно побегать по акциям. Ну, например, у нас в некоторых мясных магазинах охлажденку к окончанию срока годности продают с 20% скидкой. Например, корейку можно взять по 278 руб/кг. То же самое в "Пятерочках-Магнитах"  относительно куриных запчастей и курицы. Заранее прикупить и бросить в морозилку несложно, но нужно караулить такие акции. 

То же самое с сыром. Например, в киосках местного молокозавода очень часто продается сырная обрезь. И тот же пармезан или маасдам можно купить вдвое дешевле. На стол такое, конечно, на нарежешь, но в салаты, намазки или для запекания вполне себе подойдет. 

Закусочные пирожки с любой сезонной начинкой в принципе недорого. Кулебяки, да даже открытые сладкие пироги с абрикосовым джемом. Не торт, конечно, но вкусно и красиво. Если ты умеешь печь эти самые пироги. Я умею :) .

Салаты, опять же зависит от сезона. Летом у нас на ура уходит салат из помидоров с тертым сыром и чесноком. Горячие бутерброды, тоже тема. Заготовки сделать заранее, хлеб нарезать. Делаются они очень быстро и выглядят красиво. Для закусок еще хороши жареные в кляре кружочками кабачки с сыром и чесноком сверху. 

Курицы, запеченные на соли. Всех забот насыпать соли, натереть ею и перцем курицу, засунуть в духовку и забыть на полтора часа. Выглядят красиво и празднично. Акционное мясо пойдет на антрекоты. Сделать можно заранее, потом разогреть.

Вообще пятитысячное меню возможно и осуществимо. Но есть одно но. Стол свадебный. То есть, по умолчанию, я его накрываю, например, для дочери-сына. Как по мне, нафиг-нафиг. Столько телодвижений ради чего? Чтобы поиском дешевых продуктов-готовкой-накрыванием-мытьем посуды испортить самой себе праздник? Дешево, да. Но не для меня.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вчерашний день сказал:

придется предварительно побегать по акциям. Ну, например, у нас в некоторых мясных магазинах охлажденку к окончанию срока годности продают с 20% скидкой. Например, корейку можно взять по 278 руб/кг. То же самое в "Пятерочках-Магнитах"  относительно куриных запчастей и курицы. Заранее прикупить и бросить в морозилку несложно, но нужно караулить такие акции. 

Я бы опасалась любую просрочку, любой продукт с истёкшим, или истекающим сроком годности пускать на блюда для праздничного стола. Уж простите. 

Не из брезгливости. Сама я что хошь съем, я всеядна. Почти. Гостям - нет. Из страха отравить кого-то. У всех ЖКТ тракт разный, во время празнеств и так на него нагрузка дай боже. Да ещё и лето на дворе. Тут хоть бы качественным не отравиться, не то что тем, у чего сроки годности поджимают, или совсем того. 

Многое ещё зависит от цен на продукты в регионе. У нас, я считаю, они высокие. Считала и так, и так. Лично я не уложусь в такой бюджет. Это совсем впроголодь гостей держать, чисто фуршетик без изысков накрыть. Последний раз накрывала стол на свой позапрошлый, юбилейный, день рождения. Как раз было 11 человек. Денег всего ушло вместе с алкоголем и напитками, в два раза больше. Два вида салатов, овощная-сырная-мясная и фруктовые тарелки, два вида горячего. Два торта пекла сама. Хлопотно, конечно, но на кафе у меня бы ушло ещё в два раза больше. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Я бы опасалась любую просрочку, любой продукт с истёкшим, или истекающим сроком годности пускать на блюда для праздничного стола. Уж простите.

Речь не о просрочке. На акцию идет охлажденка за 2-3 дня до окончания срока годности. Прошу прощения, если неверно высказалась ранее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитано на 10 человек не из голодного края. С вариантами. 
 

Сразу напишу, что для любого всего нужно купить 1 лимон (50 р), 200 гр чеснока (44,8 р), пачку муки (49,9 кг), два десятка яиц (159,8), 480 гр сливок 20% (169 р), сыр, просто сыр (375 р 500 гр). Итого 848,5

Салаты:

На все салаты один большой кочан айсберга (117 р)

1. Свёкла с салатом и молодым сыром

свёкла (27,6 за кг)

Половина айсберга 

домашняя быстрая рикотта (2 л молока (138 рэ), 300 гр кефира (39,9 р), лимон уже куплен

2. Карпаччо из помидоров с бураттой

Помидоры 199 р кг

Буратта за 2 шт 320 р

3. Салат с куриной печенью

Остатки салата

1 кг шампиньонов (99 рэ)

Сладкий перец ( 120 рэ)

Куриная печень (240 р за кг)

200 гр сливок, 200 гр терияки (соусы и специи у нас есть!)

Итого 1.300

Варианты замены:

1. Мясная тарелка

Вяленая кургрудь 349 р за кг (соль и марля)

Грудинка 319 р кг (соль, нитритная соль, электричество в духовке)

Индюшачья голень для ветчины 229 рэ кг (соль, нитритная соль, электричество)

Дороговато, зато вкусно и очень сытно, для мальчиков. 897 р

2. Кесадильи. 

Проще самой сделать тортильи, конечно. Покупные чудовищны, их есть нельзя. Уж лучше лаваш купить

Круглый маленький лаваш,  2 пачки, 20 штук, 136 р

Пачка кукурузы 119 р за 500 гр

Помидоры 99,5 за 500 гр

Кургрудь 300 гр 104,7 р

Фарш домашний (покупной!) 300 гр 93 р

200 гр сыра, но мы его уже посчитали

Итого 552 р, зато много и все любят

3. Бабагануш, аджапсандал летом будут стоить рублей 300, в остальное время лучше не затеваться

4. Жареные помидоры с сулугуни

Помидоры 1 кг 199

Сулугуни - 2 уп по 280 гр 420 р

Невыгодно:) Хоть и вкусно. 619 р

5. Киш. 3 штуки, например

Не буду мучить песочным тестом, давайте купим 2 пачки слоёного - 260 р

Лук- порей 171 р 

Бекон 149 р

Горбуша г/к 119 р

Шпинат 70 р

Брокколи 129 р

Помидоры 39,8 р

Сливки 300 гр (они сразу посчитаны)

Яйца 9 шт (тоже уже посчитаны)

300 гр сметаны 84,9 р

Сыр посчитан

Итого: 982,9. За три приличных таких пирога недорого

Ещё раз повторюсь: не вот это вот всё готовить, а выбрать 3-4 варианта

Модераторы! Можно я про горячее отдельным постом, а то вдруг этот пропадёт и я тогда расстроюсь

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Большое сомнение, очень большое, что все это можно отнести к людям, пытающимся уложиться в бюджет на свадебный стол в 5 000. 

У меня знакомая молодая девушка выходила замуж, будучи в положении. Значит, никаких долгих планов и накоплений.

После росписи у них был дома стол, в соцсети фото.

Все простецки, по-домашнему. Салат "подсолнух" (крабовый, с чипсами по краям), еще пару салатов, картошка с курицей, нарезки недорогой колбасы и сыра, немного фруктов, торт простой от местного хлебпрома. Напитки. Народу было человек 10 как раз, мамы, брат, сестра, племянник, пара свидетелей.

Так что организовать реально в пределах 5 тысяч, не считая спиртного, раз уж  так неожиданно случилось, а посидеть и отметить хочется. Конечно, без фондю и икры.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флорика сказал:

Все простецки, по-домашнему

Я тоже думаю, что в условиях недостатка средств лучше использовать "домашний" формат, с привычными блюдами из советского прошлого и дефицита продуктов. Или акцентировать внимание только на десертах и сладком столе, без мяса и салатов.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×