Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

Гость Фонфизин

Oily

Уважаемая, ваши рассуждения очень похожи на "прав тот кто нападает первым".

Когда человек женится, я так думаю, он женится на всем. И на платонических чувствах, и на физических ощущениях, конечно.

Оскорбляться за женский пол не нужно. Я его не оскорбляю!

Но позиция "сам дурак", о которой мне и без вас рассказывают частенько приводит только, увы, к печальным последствиям.

Вот к тем, что я смотрю записи 2001 г. и ужасаюсь.

Можно, безусловно, остаться при мнении, что я сам дурак. Не правда ли умно? Решилось все одим росчерком пера, не так ли?

---

Я где-то читал, сейчас не вспомню даже, что у мужика была аналогичная проблема. Жена толстела. Но и ела. Все его просьбы, увещевания принимались во внимание буквально на день, а на следующий забывались.

Терпенье у мужика лопнуло.

Ои пошли как-то в гости и супруга, как всегда, продолжила пировать за праздничным столом. Когда дело дошло до тостов, то муж встал и вместо тоста ряфкнул на жену что-то типа: кончай есть, корова жирная, ты только посмотри на себя.

Пауза. Все в шоке. Но особенно в шоке была его жена. Она не могла крайне долго вообще разговаривать, особенно после истерики.

2 недели она не ела совсем, потом стала есть так, что похудела на что-то там несколько десятков кг. за пару месяцев.

Вот это решение проблемы.

Круто? Круто. Но результат-то, результат! Молодец мужик, я так думаю.

Обложить то его можно, но проблему он решил.

Вот думаю, тоже так сделать что ли? Если не разведется со мной, то похудеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Бросить ожиревшую жену - это аналогично бросанию спившегося мужа, склонного к мордобою. rolleyes.gif

Против последнего я тоже ничего не имею. wink.gif

P.S. а вы бы долго вытерпели, если бы секс с мужем вызывал только отвращение? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то в ее силах стать стройнее, если же дело в гармонах - то нужна большая сила воли и терпение.

Наши женщины привыкли всё на гормоны валить. А ведь даже если и так, то почему бы не сходить к эндокринологу и не пройти обследование? В современных лабораториях ВЕСЬ гормональный фон исследуется просто на "ура", и поддаётся коррекции любое гормональное нарушение. Нежелание, а то и банальная лень мешают заняться своим здоровьем, ИМХО.

Я, когда стала поправляться, в первую очередь обеспокоилась предсловутым гормональным сдвигом. Приехала в лабораторию, и говорю - какие именно анализы нужно сдать, чтоб удостовериться в наличии/отсутствии гормонального дисбаланса, влияющего на вес? Только и всего. Сдала кровь (с одного забора исследуется на ВСЁ, только цена соответствующая), и получила результат - всё в порядке, двигаться надо меньше и меньше жрать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дело дошло до тостов, то муж встал и вместо тоста ряфкнул на жену что-то типа: кончай есть, корова жирная, ты только посмотри на себя.

Круто? Круто. Но результат-то, результат! Молодец мужик, я так думаю.

Обложить то его можно, но проблему он решил.

Конечно, молодец! music_whistling.gif А можно было еще привязать её к батарее и кормить раз в неделю. Чем Вам не решение? Но жена у этого перца, по-видимому, действительно была не в себе -- жить с ТАКИМ человеком... м-да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий2242

Ей комфортно...

вот именно, если её устраивает её вес, если она себе в зеркале и такой нравится, то почему она должна стремиться к худобе, которая, может быть, ей не привлекательна? Ради мужчины? Ради мужчины которому, набрав вес, она перестала нравится (в сексуальном плане)? А если у неё прыщик на носу выскочет? или морщинка на лбу появится? Она что, сразу должна будет ложиться под нож дабы у её мужа встало?

Меня вот мой нынешний вес ужасно устраивает, и из-за желания кого-бы то нибыло я не стану набирать вес. Даже если это станет модным и все повально вокруг сядут на строгое обжорство, дабы располнеть.

Бомбинатто

по-моему вы эгоист....а что вы сделали для того, что бы у неё было желание следить за телом? Обозвали её свиньей?

Прохожий2242

Худеется очень хорошо , когда девушка влюблена

и тогда, когда ты чувствуешь и видишь любовь мужа (мужчины) к тебе. А когда тебя называют хрюшкой - тут, по моему может быть только обида, а никак не стимул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы бы долго вытерпели, если бы секс с мужем вызывал только отвращение?

Я думаю, если бы у меня возникли такие эмоции, я бы сделала вывод, что просто не люблю больше своего мужа -- тогда, наверное, и правда резоннее расстаться.

В современных лабораториях ВЕСЬ гормональный фон исследуется просто на "ура", и поддаётся коррекции любое гормональное нарушение.

Зря Вы так говорите, Анаконда. Не любое гормональное нарушение лечится. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если бы у меня возникли такие эмоции, я бы сделала вывод, что просто не люблю больше своего мужа -- тогда, наверное, и правда резоннее расстаться.

Letta, видите ли, любовь и секс для мужчин не взаимосвязаны. Можно любить и не хотеть, чаще, правда, бывает наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фонфизин

Анаконда

Продолжу тему...

1. Про старение - забудем, это вы глупость сказали. Старение - старением, отдельная тема, не нужно мешать котлеты и мух.

2. 40 лет менять на свежачек... Хм.. в 40 лет у чела другие ценности, причем тут свежачек. Но если я к 40 годам превращусь, например, в

а) алкоголика

б) измотанного нервной работой человека, буквально никакого (есть такие)

в) жиртреса, которому все пофигу относительно себя

и когда меня с удивлением спросят: да кем же ты стал? Может быть я призадумаюсь?

Или нет, следовать эталонам красоты не нужно? Как вы считаете.

Кстати, у меня есть знакомая дама, 45 лет ей, или даже более, точно не знаю. Даже уже стареющая, я б сказал. Мы с ней сначала работали вместе, теперь просто дружам, иногда перезваниваемся. Так вот она ТАК ! одевается, ТАК за собой смотрит, она столь эротична, да и просто классный человек. Супер просто. И это в ее почти 50 лет!! Я бы, честно, даже в нее влюбиться мог, хоть и младше на 20 лет.

Так что я думаю, все от чела зависит, от его подхода к этой жизни.

Свойственно физически меняться - это вы тоже правы. Коли на это есть веские причины, неподвластные для того, что бы исправить - правы.

Но когда ты не стремишься, да и ладно бы если б это никак не влияло ни на что,но в нашем случае, увы, влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фонфизин

да, и предлагаю закрыть тему, ибо пустая тарата веремени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посоветовать ей пить чай "Канкура", я сама в него не верила, но после родов поправилась и пришолось худеть. Так этот чай очень помогает. Ну и двигаться, конечно, больше и есть меньше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 лет менять на свежачек... Хм.. в 40 лет у чела другие ценности, причем тут свежачек.

По идее, спустя несколько лет брака тоже должны быть несколько другие ценности, отнюдь не культ внешности. Так что не факт, что в 40 лет что-нибудь изменится.

Свойственно физически меняться - это вы тоже правы. Коли на это есть веские причины, неподвластные для того, что бы исправить - правы.

Ну хорошо. А если предположить, что такие причины действительно есть, тогда что? Вы измените свой взгляд на ситуацию и начнёте любить жену такой, какая она есть? Тогда получится, что теперешняя проблема заключается не в полноте жены, а в Вашем нетерпении того, что она не стремится догнаться за Вашими эталонами.

И: можете Вы хоть примерно обрисовать комплекцию жены -- если не в цифрах, то хотя бы на словах?

И.Н.

видите ли, любовь и секс для мужчин не взаимосвязаны. Можно любить и не хотеть, чаще, правда, бывает наоборот.
Эх, мужчины, мужчины... rolleyes.gif Умом вас не понять. А ведь придумали ещё понятие "мужская логика". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбинатто

Если вы на самом деле любите свою жену, то думаю, что вам всё таки надо не оскорблять её, а на самом деле помочь ей. Кто- то уже советовал, что нужно вдвоём походить в бассейн или заняться каким- нибудь ещё спортом. Вам лень? Тогда почему она должна одна думать об этом. И ей лень. Вы же хотите с ней остаться, так сделайте её такой как вы сами хотите. Совместные занятия вас еще больше сблизят, и результат будет на лицо ( если на самом деле это не нарушение гормонов). А также вместе можете перейти на разгрузочную диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка:

Женщина, когда выходит замуж, надеется что муж изменится, а он - не меняется...

Мужчина, когда женится, надеется что жена не изменится - а она меняется...

Уже который раз убеждаюсь, что это правда unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta, нас сердцем не понять smile.gif Умом как раз просто - есть эмоция, любовью называецца, есть либидо - физиологическая составляющая аналогичная голоду. Ведают ими разные органы, одно к другому отношения не имеет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta, видите ли, любовь и секс для мужчин не взаимосвязаны. Можно любить и не хотеть, чаще, правда, бывает наоборот.

А я думала, у всех так... не только у мужчин biggrin.gif Тема находится в "О любви", поэтому я ориентируюсь больше на психологический аспект проблемы. Если б была в "Только для взрослых" - безоговорочно признаю, что в таких случаях (подобных автору) нарушение интимной жизни - явление закономерное.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, у всех так... не только у мужчин

Я тоже так думал smile.gif Но вот читаю - вижу, что не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду углублятся именно в эту проблему, немного обобщу.

Любить можно человека таким, какой он есть, и принимать все изменения которые с ним происходят за благо, если для вас изменение человека который рядом с вами есть не благо, то вы этого человека просто не любите. Воспитание, желание сделать из вашего партнера по браку другого человека, не приведет вас к хорошему. Любое терпение может лопнуть, вы заставляете изменятся человека под себя, да он может потерпеть, 5 ...10 лет, но настанет час когда все это издевательство опостылет и получется, что вы воспитывали и делали своего прартнера (шу) для других. И он или она упорхнет к тому кто полюбит ее (его) такой какая (й) есть, уже перевоспитанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA, хмм... Отношения в браке есть, все тки, обоюдная работа. Можно принять изменения, но только тогда, когда и вторая сторона работает над собой... Потому как, доводя, Вашу позицию до абсурда, нужно радоваться, например, демонстративному пуканью супруга, под предлогом того, что у него возрастной метеоризм... Но ведь непринятие активированного угля есть пренебрежение к партнеру, а не естественное изменение...

Так и тут - нежелание женщины следить за собой говорит о ЕЁ нелюбви к мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонфизин

да, и предлагаю закрыть тему, ибо пустая тарата веремени

Куда же вы, погодите. Так и не сказали, какой у нее рост и вес. Может, и проблемы нету?

А может, и есть. Если она кушает тортик чаще чем раз в месяц, больше одного кусочка сразу, и кусочек толще 2 см - тогда никакой бассейн от таких привычек не поможет.

А вообще, не зря по правилам светского этикета дама до 25 лет, не замужем и без ребенка, полноправным членом общества не считалась.

Заказывать шикарный гардероб, носить бриллианты и т.п. можно было только уже родившей и пришедшей в норму, чтоб деньги на ветер не бросать.

Дети-то есть, или нет? А то может, у нее, как у собаки, которой нерадивые хозяева не дали щенков завести, организм уже пошел работать на отказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лариска

В браке приходится себя менять ради любимого человека, да это очень тяжело. А принимай меня такой, какая я есть, и все тут - глупая позиция.

Не согласна с Drunkard сравнил, блин растолстевшую женщину со спившимся мужиком shiz.gif

Фонфизин

Попробуйте жену подержать на голодном пайке, а когда спросит любимый не хочешь ли со мной в постельку, скажите не ни фига не хочу, ты слишком толстая. Обидится, но запомнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н. в который раз соглашаюсь с вами! Наверно женщины просто хотят оправдать собственную лень!! поэтому так рьяно защищают эту несчастную жену, которая по словам мужа просто неумеренна в еде....Следить за здоровьем - это значит соблюдать элементарные правила. Без них в нашем ужасном в плане экологии мире просто нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лариска

А в чём принципиальная разница-то?В обоих случаях наплевательство на своё состояние и невнимательность к партнёру. rolleyes.gif

И.Н.

Прохожий2242

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard, вы серьезно или пошутили так?

Мужчины после женитьбы тоже на счет поправиться не дураки. Мой муж после свадьбы за месяц около 10 кг сразу набрал. У него в буквальном смысле из-за щек ушей не видно стало. Жизнь сытая и спокойная вот он и рад был стараться.

У него от природы миниатюрный маленький рот с узкими губами. И вот захожу я на кухню, а мой муж между регулярными кормежками легкий перекус себе устроил. Он сделал бутербродик к поллитровой чашке чаю: батон срезанный наискосок, но выглядел он как вдоль, на него слой масла с палец толщиной, сыр многослойной подушкой и здоровенный ломоть колбасы. Мне стало страшно от размеров бутерброда, но разобрало любопытство: как он с этим справится? И вот настал момент атракциона - только барабанной дроби для полного эффекта не хватало - смертельный номер: муж и бубербродище. Кто кого? Мне было интересно: как он таким маленьким ртом сумеет откусить кусочек от такой громадины? Это было похоже на удава и смотрела я на все это как под гипнозом от взгляда удава, завороженно и в столбняке. Ротик открылся, стал раздвигаться все шире и шире и бутерброд вошел! Он его как заглотнул! Незабываемое зрелище и для новичка очень впечатляюще!

Потом я привыкла к бутербродам. Человек ко всему привыкает. Они меня уже так не пугали. Но мой муж перестал влезать во все свои брюки! Даже на работу пойти не в чем, а в магазинах НИЧЕГО НЕТ! Ни штучных брюк, ни костюмов! Хоть голым ходи. Позвонили золовке (у нее муж высокий и здоровенный, с пузиком): нет ли у зятя брючишек каких-нибудь завалященьких? На работку даже выйти не в чем. Привезла нам золовка из другого города старые мужнины брючки. Только они великоваты оказались. Их приходилось носить на подтяжках. Муж в них как клоун Карандаш выглядел, но носил пока нам по блату брюки не достали.

А сестра посмотрела на брата, головой покачала, пытливо на меня посмотрела и опасливо спросила, словно спугнуть боиться:

- Ты видела ЕГО бутерброды?

- Уже видела, - вздохнула я.

Он оказывается и раньше их ел и это было как бы семейной то ли легендой, то ли преданием. Но сестра опасалась за мою психику от этого зрелища. Оно было не для слабонервных.

Ну вот я не бросила же мужа из-за его веса. И стоять у меня на него не перестало. Женщины более устойчивы и сильнее психически, чем мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот здесь подумала про параллель полнота жены - алкоголизм мужа. Наверно есть одно общее - это некоторая распущенность. Кстати на эту распущенность катализатором влияет именно тот пресловутый штамп. Типа все!!! никуда не денется!! Можно вести себя так, как привык, и уж будь добра или добр воспринимай меня как я есть...А ведь очень много говорилось уже про то, что брак - это труд. И он заключается и в этом тоже. Не распускать себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×