Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье? - 3

Recommended Posts

15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А какую историю тут обсуждают? У автора все сообщения пустые или неинформативные...

Удаляет автор сообщения. 

В качестве флуда. Здесь в темах проскакивает всегда - ой новичков гнобят. А тут новичок гнобит))))) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветта сказал:

Никак вы его не измените, максимум- будет перебирваться случайными заработками или таксистом.

 

Развод, тоже  не выход, Вы беременны, этим все осложняется, готовьтесь затянуть пояса потуже, и как нибудь..с божьей помощью.

 

Человек в ковидные времена наколотил себе на две студии. Разве ж в декрете не наколотит еще?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

какую историю тут обсуждают? У

Сказочную. Типа муж автора не хочет работать. Причём сама автор с легкостью за два года заработала аж на две студии, имея при этом двоих детей и периодически безработного мужа. 

Сейчас беременна, а муж безработный. Вопрос. При таких талантах финансовых чего переживать-то о муже? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Сейчас беременна, а муж безработный. Вопрос. При таких талантах финансовых чего переживать-то о муже? 

Так это же, как. Вместе люди живут и хочется, чтобы вместе вкладывали в семью и в быт. Нормальное же желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Степной волк сказал:

Вместе люди живут и хочется, чтобы вместе вкладывали в семью и в быт.

Но я не могу припомнить никого, кто так с легкостью зарабатывает на жильё, именно женского пола. Да и мужского тоже. 

Муж ейный не вкладывался, и не собирается, похоже. Хотя на историю из жизни мало похоже, или автор приукрашивает. Как стали спрашивать подробности, так и слилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Но я не могу припомнить никого, кто так с легкостью зарабатывает на жильё, именно женского пола. Да и мужского тоже. 

Муж ейный не вкладывался, и не собирается, похоже. Хотя на историю из жизни мало похоже, или автор приукрашивает. Как стали спрашивать подробности, так и слилась.

Продали участок в большом городе, плюс, кажется, наследство, и купили две студии, записали на маму автора.

 Действительно, не хватает деталей картины, чтобы иметь полное представление о её семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Но я не могу припомнить никого, кто так с легкостью зарабатывает на жильё, именно женского пола. Да и мужского тоже. 

Муж ейный не вкладывался, и не собирается, похоже. Хотя на историю из жизни мало похоже, или автор приукрашивает. Как стали спрашивать подробности, так и слилась.

Справедливости ради, она пояснила, что на дом пошли деньги с другого, выгодно проданного участка, + родственники с обеих сторон помогли финансово. Лично я в это верю, почему нет? 

Но вот что за 2 ковидных месяца  смочь аж на 2 студии сколотить, а сейчас убиваться об неработающем муже... Тут моя логика покинула чат. Мне кажется при таких заработка это даже не заметно. 

И как-то быстро автор слилась. То ли вопросы неудобные, то ли ответы. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

Но вот что за 2 ковидных месяца  смочь аж на 2 студии сколотить, а сейчас убиваться об неработающем муже... Тут моя логика покинула чат. Мне кажется при таких заработка это даже не заметно.

За два года вроде бы? Вполне. Медики около трёхсот тысяч в месяц в красной зоне получали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Человек в ковидные времена наколотил себе на две студии. Разве ж в декрете не наколотит еще?

Ковидные времена, даст бог, не повторятся. Да, к примеру, "попавшие в струю" медики в те времена могли заработать и на квартиры, и на машины. Теперь всё вернулось на круги своя. Автору разве что на СВО отправляться ради счастья иметь мужем именно этого человека.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Гингема said:

У меня вообще мужа нет)

А нельзя да, без мужа, писать?

При чем здесь вы? 

"Непостоянного в работе" мужчину лучше сделать мужем неофициальным. Чтобы имел как можно меньше прав на то, что женщина в браке зарабатывала одна. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тенерифе сказал:

При чем здесь вы? 

"Непостоянного в работе" мужчину лучше сделать мужем неофициальным. Чтобы имел как можно меньше прав на то, что женщина в браке зарабатывала одна. 

Вы меня извините, пожалуйста, я всех таких вот женщин и мужчин, которым я из своего кармана плачу налоги, вообще, никем делать не хочу. 
 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Депрессия? Или она только у женщин бывает?

Депрессию,  которая  бывает  у  всех,  и  у  мужчин  тоже,  я  отнесла  к  болезням.  Причём  сложным,  с  самыми  разными  симптомами  и  трудно  поддающихся лечению.  И  склонной  к  рецидивам.   Даже   болезнь,  бывает,  маскируется  под  лень.

Но  ведь  может  быть  и  совсем  лежащее  на поверхности,  да  простит  меня  автор  темы.  :)   Что  мужчине  тупо  надоело  тащить  большую  семью  и  строить  не  себе.  Что  он  подустал  от  необходимости  воспитывать  чужих  детей,  или  они,  став  подростками,  иногда  напоминают  ему,  что  он  им  никто.  Или  женщина  в  праведном  желании  дать  им  всё  лучшее,  забыла  о  том,  что  она  вообще-  то  замужем.  :)   

Но  автор  не  хочет  делиться подробностями,  наверное она  и  сама  знает,  почему  произошло  отдаление   мужа  и  его  нежелание  работать  всё  больше  и  больше,  достраивать  дом.   Ей  надо,  чтобы  он  приносил  доход,  а  он  не  приносит.   И  другая  женщина  тоже  вполне  возможна.   Я  думаю,  что  рядом  с  ленью  у  мужчины  стоит  его  разочарование  в  чём-  то  основном.

Конечно,  третья  беременность  может  всё  изменить.  Правда,  не  известно,  в  какую  сторону.   Я  пропустила,  муж  уже знает  о  беременности  жены?   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдала сказал:

Ковидные времена, даст бог, не повторятся. Да, к

То есть, даст бог, автору не будет шанса столько денег заработать? Вы в этом смысле? Потому что тут это время обсуждалось именно в даннлм ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

. Причём сама автор с легкостью за два года заработала аж на две студии, имея при этом двоих детей и периодически безработного мужа. 

Вы убрали слово " ковидных " - за два ковидных года. Если автор имеет отношение к медицине, то вполне себе возможно. Медсестры там хорошо получали, а уж если врач, то вообще отлично. 

Тем более, детки там не груднички. У нас девчонки из декрета досрочно выходили, чтобы в ковиде подзаработать. 

12 часов назад, Злобынюшка сказал:

Человек в ковидные времена наколотил себе на две студии.

Такое возможно. Студии не в Москве и не в Питере. 

11 часов назад, МариХуана сказал:

 

Но вот что за 2 ковидных месяца  смочь аж на 2 студии сколотить, 

Года. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, СкаZZка сказал:

Всем спасибо за потраченное время. Выводы сделаны

Ага. Только не те, которые надо бы сделать. 

Сначала вы зашли с того что " он идеальный, только вот денег от него нет, а мне стыыыыыыдно ,что я его клюю".

Потом выяснилось, что уже есть двое детей, которых кроме вас кормить некому,  потому как родному отцу они не нужны. На резонные вопросы форумчан, на что будете жить и кормить уже троих детей, вы начали ехидничать и намекать что с деньгами проблем нет. Вы такая крутая, что аж "в столице Сибири" детям по квартире купили. У кого нет проблем с деньгами, тот вообще не парится, работает там муж/ жена или нет. 

И при этом вы не можете не понимать, что очередные роды поставят семью на грань выживания, потому что работать вы не сможете, а кормить всех надо. К тому же старшие дети вполне могут не умилиться новому братику/сестричке, а вполне себе возмутиться что благодаря новому члену семьи не стало привычного уровня жизни. 

Испортить жизнь уже имеющимся детям ради неясной необходимости родить новому мужу, зная что тот ,мягко говоря, не добытчик- так себе затея.

И вместо нормального диалога вы слились, удалив свои посты. При этом вы упрекаете мужа, что он не идёт на адекватный диалог.  Ваши таланты в этом вопросе видны невооружённым глазом. 

Вы чётко настроены родить любой ценой. Невзирая на последствия, финансовые и психологические. Вы пришли сюда за тем, чтобы вам накидали оправданий для мужа, а вам тут размотали совсем иное.

Что тут скажешь... Здоровья вам и душевного равновесия. И постарайтесь скопить себе подушку безопасности, не посвящая в это мужа. Сдаётся мне, впереди вас ждёт много открытий. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

То есть, даст бог, автору не будет шанса столько денег заработать? Вы в этом смысле? Потому что тут это время обсуждалось именно в данном ключе.

Я в том смысле, что ковидные времена вообще-то "знамениты" не столько отличным заработком для части медиков, сколько многими смертями. Удивлена, что это нужно пояснять. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Я в том смысле, что ковидные времена вообще-то "знамениты" не столько отличным заработком для части медиков, сколько многими смертями. Удивлена, что это нужно пояснять. 

Удивительно, что нужно пояснять, что ковидные времена здесь упоминались в ином смысле, а умирает в день и сейчас людей порядочно,разве только  причины иные. И где вы прочли, что автор - медик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, СкаZZка сказал:

И книжки художественные с ним не обсудить- он их не читает)) 

А младенца будущего развивать надо. Идёт бычок, качается...и всякое там

Автор, сейчас, конечно, декретные и прочая по родам и беременности очень серьёзные, но дальше-то как? Сами на нескольких работах?

22 часа назад, МариХуана сказал:

заботился и оберегать моих детей несравнимо с родным отцом. Для меня это тоже показатель. 

Кто! Их! Кормит(л?!) Если вы - не потребитель его ресурсов

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Злобынюшка сказал:

 И где вы прочли, что автор - медик?

А в какой ещё профессии можно было за два года сделать две квартиры? При ковиде хорошо зарабатывали именно медики.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А в какой ещё профессии можно было за два года сделать две квартиры? При ковиде хорошо зарабатывали именно медики.

Я, знаешь ли, сильно сомневаюсь, что и медики-то  зарабатывали по две квартиры. Но гадать не стану. Люди в ковидные годы разные обогатились, не только медики. У кого бизнес просел, у кого наоборот, смотря что. Так что тут, имеючи автора, который спешно посты чистит, ничего конкретного... Не было сказано там про медика.

У меня есть подруга, очень хороший зубной врач, она безо всякого ковида заработала двум детям по квартире. К примеру. А другие знакомые, кто медик, даже в красной зоне работая - ну чуть больше заработали, чем обычно в те времена.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

А в какой ещё профессии можно было за два года сделать две квартиры?

А как интересно можно было сделать две квартиры, при этом остаться проживать в чужой квартире и владеть недостроенным домом? Странная история.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

А как интересно можно было сделать две квартиры, при этом остаться проживать в чужой квартире и владеть недостроенным домом? Странная история.

Жить в инвест студии вчетвером? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Гингема said:

Вы меня извините, пожалуйста, я всех таких вот женщин и мужчин, которым я из своего кармана плачу налоги, вообще, никем делать не хочу. 
 

 

А это здесь при чем? 

Я писала про автора темы, что для неё бы лучше, если бы отношения с этим мужчиной были не оформлены официально. Потому что он не особо любит работать и гол как сокол. При чем тут ваши налоги и мужчины с женщинами - не знаю. 

18 minutes ago, Melas said:

А как интересно можно было сделать две квартиры, при этом остаться проживать в чужой квартире и владеть недостроенным домом? Странная история.

Я думаю, что это все "преувеличения" (если подобрать слово помягче). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Марисабелла сказал:

Жить в инвест студии вчетвером? 

Инвестиционные квартиры при отсутствии годного для проживания семьи собственного жилья?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тенерифе сказал:

При чем тут ваши налоги и мужчины с женщинами - не знаю. 

Ну как при чем? Все социальные пособия платятся из бюджета, который пополняют работающие граждане. Так что @Гингема вполне в своем праве не хотеть, чтобы за счет ее налогов давались субсидии или выплаты псевдоматерям-одиночкам, которые на самом деле очень даже не одиночки.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×