Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дура Дурой

Сын участвует в СВО, я заблокировала его номер после ссоры из-за банковской карты

Recommended Posts

54 минуты назад, Мерседеса сказал:

Неделю, две? Ради двух

Ковид неделю был? Ограничения всеобщие сколько были? Когда из дома выходить было нельзя совсем?  А потом какие ограничения были? Всё забыто уже. 

С другой стороны, сын не имеет права вложиться в ремонт квартиры, где он и живёт? Да и если не живёт, не имеет права подарить матери деньги на ремонт. 

Своими деньгами он имеет право сам распоряжаться - хочет ремонт оплачивает, хочет свадьбу играет. Или только на свадьбу и Мышку обязан тратить деньги, как вы здесь утверждаете?  

А мать вырастила и отползай на кладбище? 

 

1 час назад, Манюсенька сказал:

там за ремонт всей квартиры на 300 тысяч?

Обычный косметический ремонт. Я свою трёшку на гораздо меньшую сумму отремонтировала.  Не все миллионеры, чтоб золотые унитазы устанавливать. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Скоро Лето сказал:

И ещё  повторюсь, потому как нет ответа. Неееет! 

Почему не отдал сам своей рукой карту своей жене?  Не захотел, опасался излишних трат, не доверял?

Если ответ вас не устраивает, то это не значит, что он неправильный

23 минуты назад, Скоро Лето сказал:

И чО? Имеет полное право. Ей этот сват чужой абсолютно мужик. С чего бы она стала дОлжной вдруг за ним ухаживать

А она должна?

23 минуты назад, Скоро Лето сказал:

На свадьбе было очень много родственников у Мышки, все доказывали какие они дружные, какая у них большая семья, всё называли парня сыном, братом. Прекрасную картинку ему показали! :D

Куда исчезла та картинка, что так его очаровала, тот дружный клан, те братья, сёстры, почему вдруг Мышка одна осталась? 

Она одна? У нее есть муж.

21 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

И потом придет к маме и скажет-мать, я то там был- не в себе, а ты то ты куда глядела, почему не остановила от безумных поступков.

А если не скажет?

Если вернётся целым, здоровым, с деньгами и счастливым? Что тогда?

14 минут назад, Скоро Лето сказал:

Эх, не так всё просто. По закону детей имеют право прописывать в квартиры, где родители прописаны, без ведома квартиросъёмщика.

Родят пропишут и никуда не денешься.

Да. Потому как двойные стандарты рулят: в ремонты вкладываться можно, а жить нельзя

7 минут назад, JanaKa сказал:
38 минут назад, Мерседеса сказал:

 

Он собирались расходиться.

Он не собирался расходиться

4 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Обычный косметический ремонт. Я свою трёшку на гораздо меньшую сумму отремонтировала.  Не все миллионеры, чтоб золотые унитазы устанавливать. 

Для обычной переклейки обоев 300 тысяч многовато ;)

А для квартиры с очень старым ремонтом маловато. Лет 15-20 автор одна троих тянула, при этом не факт что тогда был новый ремонт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Потому как двойные стандарты рулят: в ремонты вкладываться можно, а жить нельзя

С чего бы? И ремонты делают и живут по месту прописки, согласно закона. 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

ответ вас не устраивает, то это не значит, что он неправильный

Ответа не было и нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Если вернётся целым, здоровым, с деньгами и счастливым? Что тогда?

 

Так и хорошо. Пусть (хоть и не любят это пусть) так и будет.

И думаю, что у молодой жены мозги на место встанут и считать научится, нелегко ей сейчас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ПироЖенщина сказал:

И лучше пропить и прогулять, чем копить на квартиру, в которой может и пожить не придётся

А если после свадьбы уже малОго заделали? Прям вот совсем о хлебе насущном думать не надо?

Да, жить нужно здесь и сейчас, но и соломку стелить тоже стоит.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

С чего бы? И ремонты делают и живут по месту прописки, согласно закона

То есть вы разрешаете сыну с семьёй жить по месту его прописки, правильно?

1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Ответа не было и нет

Был, но вам он не понравился ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вызывают симпатии ни жена, ни мать. У обеих ценники в глазах. 

Порядочная женщина не стала бы требовать с мужа (который и муж-то ей всего ничего) деньги на лечение своего отца. Это  прежде всего ее проблема. Слишком мало они женаты, чтобы родители стали общими и родными. Или "она ж девочка" , чтобы решать свои проблемы? 

А любящая мама никогда бы не стала грызться с мобилизованным (!!!) сыном из-за денег и ремонтов. Тут и у жены и у мамы шкурный интерес прежде всего. Жаль парня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вас невестка ночью на такси по городу заставляет кататься 

Вы хотите поговорить о моей невестке?  :D

48 минут назад, Мерседеса сказал:

Повторю ещё раз: в ситуации автора я бы о ремонте и не вспоминала бы,  и уж тем более,  не брала бы  деньги с его карточки. Какой может быть ремонт, когда сын на войне, я бы и ела через раз, скорее всего.

Если бы, да кабы...

Ну штошь, может и сбудутся ваши мечты, коли вы этого так сильно желаете и всё до мельчайших деталей продумали.  Как знать, как знать...

А так-то - не говори Гоп, пока не перепрыгнешь. :no:

53 минуты назад, Мерседеса сказал:

собиралась съехать со съемной квартиры, сын уехал на войну. Они не

Да, она действительно Никто, пока не было хотя бы помолвки. 

После помолвки она становится невестой. После ЗАГСА, никаха, венчания - женой. Всё давно определено.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

От того вон и парню приходиться мать свою просить удочерить жену

После того, как та жена вынудила в ночи мать мужа ехать на такси, отдавать карту? 

В блок такую деву и забыть о её существовании. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 страниц, из ОДНОГО поста Автора, а она, видимо, опять в больницу слегла, доведя себя до психоза...Стиль жизни такой.

Господи...война! ВОЙНА самое страшное, что может быть... а тут колечки, карточки,...мало денег, много денег... ЧТО должен дать нам Бог, чтобы мозги на место встали? В Великую Отечественную матери, жены за почтальона молились, чтобы письмецо принес. Прабабушка моя и не мечтала о таком, чтобы с сыновьями ПОГОВОРИТЬ. Как проводила, так и не видела больше никогда... никогда. От младшего Ивана только карточка пришла в феврале 1942, а в июле его не стало... не стало...не стало

А тут по телефону ПОГОВОРИТЬ можно и на что мы это тратим? "Да ты, да она!" Воистину избаловались. Такую возможность бы на самые нужные, самые важные слова, вдруг и сказать-то больше не придется. У  меня отец просто от болезни умер. 20 лет с лишним думаю: "Ведь самого главного не сказала" Кошка умерла три месяца назад. Кошка "всего лишь", а я как вспомню, как ругала ее за проделки, сердце заходится... да рвала бы, драла бы... жила бы только подольше. И это кошка. Друг... просто друг-не муж, не сын в больнице психиатрической лежал. Телефон раз в неделю на час. Позвонит: только и поговорим о здоровье да и о том, что кошкам надо. Самое важное, самое главное. Он своими психоболячками много родителям крови попил. Но из больницы звонит, только самые добрые слова ему, все забыто А тут ребенок твой, твой ребенок, НА ВОЙНЕкаждая  минута, как последний миг и поговорить больше не о чем, только о том, что мать одна, а жен может быть миллион. Это ему сейчас надо??? Это? сколько пар знаю сейчас... жили без росписи и долго жили,пришла война- по другому все стало, время сжалось до мига. Смерть реальнее, чем казалась, побежали расписываться. Или в отпуск мужчина приехал, сразу девушку за локоток в ЗАГС, потому что, то что он там видит, многим даже представить сложно.

До чего мы дожили то, человек там сам не свой, друзей теряет, боится возможно, а мама: "Да у нее еще куча мужиков будет" Константина Симонова мы не помним, нет.

Как у них там будет дело 125-ое. Вернулся бы... живой, не инвалидом, а там начнется жизнь, любая, но ЖИЗНЬ сами разберутся. Лишь бы было все, что называется жизнью

Смотрела выплаты на погибшего. Да может вместе с сыном и смотрела. Страшно ему стало, смерть реальна. Вот мог девушку сам и попросить: Ты посмотри, что там тебе причитается в случае... и упоминула это Автор в конце, чтобы добить нас образом невестки.

Ездила она среди ночи к невестке с картой или нет, нам неведомо. Могла и не ездить. Сын мог со психу в процессе скандала Сказать "Не потом, как-нибудь, а сейчас". 

Но и поехать могла демонстративно, чтобы невестке стыдно было, на какие жертвы она способна. Истеричные натуры любят устраивать подобные спектакли. Не знаю, есть ли у невестки время оценить подобные жертвы, учиться, за больным отцом ухаживать-это напрочь отбивает способность оценить подобные истерики по достоинству, но раз уж так больна и плоха, могла бы и не ездить среди ночи. Невестка лично сама у нее ничего не просила.Сын далеко-воюет...

Насчет ухода за больным... у меня когда бабушка слегла, ухаживал за ней только мой папа, потому что жил с ней, есть еще тетя, бабушкина родная дочь, но она даже помыть бабушку не приезжала. Хотя... вроде бы одного с бабушкой пола и бабушка папу стеснялась, но папа все равно ее мыл. Так что... родные дети-то невсе впрягаются...странно требовать от родни, которые гуляли на свадьбе,ухаживать за больным. У моего папы на свадьбе гуляло 200 человек, но вряд ли бы за ним, что случись, приехал бы ухаживать его двоюродный брат из деревни. Хотя, на свадьбе гулял...

Жесть все это, конечно

 

 

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Манюсенька сказал:

есть вы разрешаете сыну с семьёй жить по месту его прописки, правильно?

Кто может разрешить или запретить это? Закон есть закон. Вы этого не знали? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Скоро Лето сказал:

Куда исчезла та картинка, что так его очаровала, тот дружный клан, те братья, сёстры, почему вдруг Мышка одна осталась?

Пусть Мышка сама это решает со своими братьями, сёстрами, мужем теперь. 

 

41 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Эх, не так всё просто. По закону детей имеют право прописывать в квартиры, где родители прописаны, без ведома квартиросъёмщика.

Родят пропишут и никуда не денешься.

Без ведома собственника и его разрешения никто никого не пропишет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень яркое пособие, когда мужчина выбирает жену, похожую на маму. 

С девушкой все просто. Жили полтора года, замуж явно хотела плюс менталитет. И тут парень уходит на войну и предлагает разъехаться. Дальше был ва-банк. Или ультиматум, что или женимся или расходимся. Или беременность, фактическая или мнимая. Скорее последнее, раз речи про отца. Материальный интерес тоже есть. Во всех смыслах. Не с отцом же и бабушкой жить в однушке. И да, ей выгоднее быть женой военнослужащего со всеми гарантиями. Все равно она фактически ему полтора года была женой. Работает, учится, за отцом ухаживает. Свадьбу хотела красивую? Ну имела право, я тоже хотела. И на поддержку мужа имела право в сложной ситуации, это "не какой-то тромб оторвался", это ее отца чудом спасли. И на его зарплату с его согласия тоже.

Мать. А вот тут все очень сложно.  Во-первых, метод добивания своего - истерики, вплоть до госпитализации. Пугала старшую дочь. Даже не сомневаюсь, что этим пользовалась с сыном постоянно. В том числе с карточкой. 

Сын оплачивает БОЛЬШУЮ часть расходов на ремонт в квартире, где остался только прописан, после 18, зато где проживают его сестра и брат. Возможно там двушка небольшая. То есть некуда ему по сути вернуться. Старшая сестра, возможно, с ребенком или не одним. Так что никакие это не его жилье, а чисто помощь матери и брату с сестрой. У которых есть богатый отец, кстати. И не зря такой срыв - мужик отстаивает право распоряжаться своей зарплатой, упрёки в том, что мало он помогал и напоминание, что в семье 3 детей. То есть он себя чувствует дойной коровой, о чем и кричит. 

Не у сына выясняется зачем девушке 80 тыс., а ей скандал с выяснением. Не сыну говорится, что побудь с матерью, а девушке - дай день. Потому, что сыну стрёмно? Девушка никто - удар под дых. И уверена, ночью не просто так было требование везти карту. Скорее всего сын сказал перевести денег жене, а мать была против. И он просил заботы жене, а не жопу мыть ее папе. Если она реально беременна - то таскать инвалида ей просто опасно. 

И кислая мина на сватовстве - ах, кружите меня, кружите!!!

И заблокировать сына из-за того, что сказал отдать зарплатную карточку жене, когда сам на войне - это или полное дно или кто-то сильно врёт. 

Да, нас всех обижают наши дети, и мы родителей обижали. Но есть ситуации, когда явно не стоит оттягивать ресурсы, в том числе моральные, на себя. Это из серии, дочь тяжело рожает, а мать ей кричит я не мать тебе, раз ты мужа любишь! Утрирую. 

Я тоже вижу, что матери сын ресурс, как и жене. Увы. Нужна только его карточка, а не он сам. 

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет блокировки, не верю что мать способна на такое. Мой просто служил, до всех событий, на дальнем востоке. И звонил, изредка урывками, с чужих номеров бывало. И у меня до сих пор привычка, отвечать на все звонки, ибо ждала его. Я за тот год нервы себе вымотала, не понимаю автора. Ну просто не звони и не отвечай, если пофиг. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

А должна была? Свадьбу гуляли общую. Всех подарков - три колечка

Это можно только предполагать, т.к. нет информации о подарках, были они или не были. 


И кстати, по некоторым другим моментам информации тоже нет, так что большинство сделанных нами выводов основано на предположениях, а это дело такое.

Изменено пользователем Дануна
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Манюсенька сказал:

Он не собирался расходиться

Ну жить ок, не собирался жить больше. Сути особо, это не меняет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Возможно там двушка небольшая. То есть некуда ему по сути вернуться. Старшая сестра, возможно, с ребенком или не одним.

Вам бы повести писать, сходу бестселлер накропали! :D

Откуда дровишки сведения о сестре с детьми и о площади квартиры? :g:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дура Дурой, ничто вам не мешает разблокировать номер. 

Я сама такая же мама, как и вы, мобилизованного. Только мой, наоборот, на нервах, сначала развёлся, а потом спохватился.

Вы только подумайте! Мы тут бьёмся как рыбы об лёд, душа болит, истерим, болеем. Нам тут плохо. А ребятам нашим там? Им каково? И они не святые, обычные, вдруг, оказавшиеся в другом измерении. Всё поменялось. Они изменились.

Хорошо, что им платят хорошие деньги, без задержек. И эти деньги им стоят очень дорого. У меня сын по сути своей транжира был всегда. И, когда я вижу, как он щедро одаривает бывшую жену, покупает себе всякую ерунду (на мой взгляд), мне тоже не всегда понятны эти траты. Но он взрослый человек, это ЕГО ДЕНЬГИ и ЕГО ПРАВО ИХ ТРАТИТЬ КАК ХОЧЕТСЯ. 

А, если он вам начнёт выговаривать по поводу трат вашей зарплаты? Почему нет?

Мы все живые люди, переживаем, обижаемся. Но давайте просто дождёмся наших сыновей, мужей живыми и невредимыми. И вот потом разберётесь. Деньги - это навоз, нынче нет, а завтра воз. Суета это ненужная, совсем сейчас не важная.

Наше материнское дело молиться и ждать, верить.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Реинкарнация сказал:

И заблокировать сына из-за того, что сказал отдать зарплатную карточку жене, когда сам на войне - это или полное дно или

Читать не пробовали? После каких слов сына мать его заблокировала, чтобы не слышать дальнейших оскорблений? 

Вам цитату привести или сами первый пост удосужитесь прочитать? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Читать не пробовали? После каких слов сына мать его заблокировала, чтобы не слышать дальнейших оскорблений? 

Вам цитату привести или сами первый пост удосужитесь прочитать? 

Про истерики и заявления матери ДО того вы помните или первый пост удосужитесь прочитать?

17 минут назад, JanaKa сказал:

Ну жить ок, не собирался жить больше. Сути особо, это не меняет.

Цитату, пожалуйста, где написано, что он с ней больше не собирался жить.

 

44 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И тут парень уходит на войну и предлагает разъехаться

Он предлагает уйти со съема, пока он на войне, потому что за квартиру платили с его зарплаты. Как только пришли ему деньги по мобилизации, весь съем остался на месте и никто никуда не съехал

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, umorka сказал:

Но он взрослый человек, это ЕГО ДЕНЬГИ и ЕГО ПРАВО ИХ ТРАТИТЬ КАК ХОЧЕТСЯ. 

А, если он вам начнёт выговаривать по поводу трат вашей зарплаты? Почему нет?

Вот и вы о деньгах... :(

2 минуты назад, umorka сказал:

Наше материнское дело молиться и ждать, верить

Сын посоветовал матери засунуть в жопу её молитвы.  Это нормально? Это не обида матери? После этих слов она его заблокировала, чтобы не услышать более страшных пожеланий и самой не сорваться в ответ. 

Уверена, что она уже его разблокировала. Материнское сердце отходчиво. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Читать не пробовали? После каких слов сына мать его заблокировала, чтобы не слышать дальнейших оскорблений? 

Вам цитату привести или сами первый пост удосужитесь прочитать? 

Я его читала специально не один раз. Это в понятии матери его жена ему никто, а мать -  по тексту про его гибель тьфу-тьфу. 

Мать в самый сложный момент обесценила его любовь - в ее понятии у него могут быть она и ее потомки и ВСЕ. Иначе ревность и истерики. И деньги только ей. И на сватовстве все внимание тоже ей. ЕЙ-ЕЙ-ЕЙ. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Сын посоветовал матери засунуть в жопу её молитвы.  Это нормально? Это не обида матери?

Это ненормально и это обидно. Но мне непонятно, зачем вообще мать об этом сказала. Когда мой брат пришел с войны, мы через какое-то время из-за мелочи поссорились. Я еще была глупым подростком и сгоряча ему крикнула: "А я тебе письма писала!" Мне стыдно до сих пор. Вот сейчас слова матери про "я молюсь, чтобы ты остался жив и вернулся" выглядят для меня так же, как тогда мои глупые слова. Какой-то нелепый и неуместный упрек в адрес сына. Мол, я за тебя молюсь, а ты вот так. Как манипуляция.

Тем не менее, сын, конечно, неправ в своей грубой реакции. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тик-Так сказал:

Какой-то нелепый и неуместный упрек в адрес сына. Мол, я за тебя молюсь, а ты вот так. Как манипуляция.

Сколько раз мы даже по мелочи бросаем Богу упреки... "Есть ли Ты?" Тут человек видит смерть. Каждый день и он понимает, что за каждого молятся и они умирают. Он так и сказал. От отчаянья. Не подумав. Возможно, расскаивается в своих словах, и дай Бог мама расблокировала телефон, чтобы сын извиниться смог. Этого груза ему сейчас еще не хватало. Сынможет быть и неверующий. Мы сейчас все молимся, даже те, у кого и сыновей-то нет

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

то у вас с одной стороны сын не может сам распоряжаться деньгами, а тут : сын решил и мама согласилась. На ремонт маме можно тратить, реабилитация уже не нужна. А на кольца жене нельзя - потому что реабилитация  необходима будет. 

Сравните суммы, потраченные на ремонт и на колечки - пьянки для родни, это раз. 

И ремонт можно сравнить с попойками для чужих людей в чужих деревнях?:eek: И в каждой деревне по новому колечку деве на пальчик? Я думала, что в ЗАГСЕ кольцо надевают, а дальше с ним празднуют...

Не, ну если денег немеряно, я понимаю. Но в данной ситуации совсем недавно съем оплатить было нечем - а это показатель боХатства!

2 часа назад, ПироЖенщина сказал:

понять людей, пришедших с войны, из под пуль, страха, боли так и не смогли. Что им эти квартиры -машины не упали и им жить хочется здесь и сейчас, веселится , общаться, встречаться с людьми. И жениться. Потому что появляется надежда на будущее, что оно будет и будет безоблачным, мирным, счастливым. Им это важно.

Это ваше мнение, теоретик. У меня, как у пережившей в свое время войну, оно другое. Имею практический опыт выживания, где колечки на последнем месте.

2 часа назад, ПироЖенщина сказал:

И лучше пропить и прогулять, чем копить на квартиру, в которой может и пожить не придётся.

Конечно - конечно. А если придётся? Причём, не совсем здоровому? Где работу найти? И молодая жена забеременеет на празднике жизни? Дальше что? 

2 часа назад, Оля Борисовна сказал:

потом придет к маме и скажет-мать, я то там был- не в себе, а ты то ты куда глядела, почему не остановила от безумных поступков.

Вот! Именно так!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×