Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Ромашишка

Как я потом узнала, нельзя было заранее кольцо обручальное дарить

А если "обозвать" это кольцо не обручальным, а... ну, вообщем для помолвки купленным. Ваш парень, как бы Вас "застолбил", окольцевал, что бы другие не зарились. Была же причина для расставания, и скорее всего с кольцом не связанная...

Моего мужа через месяц после свадьбы ограбили на улице и обручалку сняли под угрозой ножа,

Вашего заставили, а мой первый муж проиграл обручалку в 90-х годах "наперсточнику". Тогда эти игры только начинались, а он, видимо решил материальное положение поправить. sad.gif Не поправил, а через год и мы разошлись.

Я думаю, что тут дело не в кольце, а в человеке. Я бы свою обручалку добровольно на кон не поставила, мне нужны веские причины что бы с ним расстаться. Кстати, а мое уже после развода, вместе с другим золотом из квартиры украли. Это был повод для нового (нынедействующего) брака купить другое колечко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашишка

Как я потом узнала, нельзя было заранее кольцо обручальное дарить, это означает к расставанию, и тем более что у него не было кольца, а у меня есть. Кольца только вместе покупаются.

Правда ли это или просто совпадение? Может, у кого-то так же было?

Точно так же, как у вас было, тоже кольцо-армия-расставание за три месяца до дембеля примерно.

Потом я встречалась с парнем из другого города. Когда он в очередной раз уезжал домой, я в аэропорту надела ему это кольцо на палец и сказала: "если не за тебя, то ни за кого". (у меня очень болезненная любовь к нему была, такая, Ахматовского розлива, с трагизмом) Вот идиотка я была... И потом мыкалась долгие годы. Не то чтобы замуж, парня толкового не могла найти, так, шелуха... Как мне потом сказала одна женщина с необычными способностями, я себе что-то вроде установки поставила.

Больше я его не видела. Там какая-то фигня с его бывшей девушкой произошла, она захотела вернуться, мне в Москву звонила ее мама (!!!), умоляла отступиться, плакала и даже угрожала. Я решила пустить все на самотек, в итоге мы расстались, а он остался с той девушкой.

О судьбе того кольца я ничего не знаю.

Кстати, оно было с алмазной гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на эту веточку и вспомнила, что у нас с мужем хранятся два обручальных кольца от первых наших несчастливых браков.

Я не знаю, что с ними делать.

Такое у меня ощущение, что если их переплавить и сделать из них какое-нибудь другое украшение, то оно тоже будет приносить несчастье нам.

Может сдать в ломбард? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Такое у меня ощущение, что если их переплавить и сделать из них какое-нибудь другое украшение, то оно тоже будет приносить несчастье нам.

Вообще-то своим ощущениям нужно верить. Если у вас плохое предчувствие, то зачем вы их храните в доме? Или избавляйтесь от них или переплавляйте, как было сказано выше "при расплавке драгоценный металл теряет всю свою энергетику " Только потом, после изготовления другого украшения, обязательно убедите себя в том, что плохой энергетики уже нет! Иначе уже своими мыслями будете притягивать негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда мы с первым моим так называемым мужем (брак был официальный, правда очень недолгий и неудачный), пошли покупать обручальные кольца, стала мерять кольцо на палец левой руки. Он меня за руку схватил: "Что ты делаешь?!!!" А я вроде как по привычке на левую руку надевала, не привыкла ведь обручальные кольца носить. Развелись мы быстро, и полгода не прожили. Не из-за кольца, конечно, но тем не менее... Хотя покупали их ведь одновременно.

А когда с моим теперешним мужем, настоящим, любимым и единственным, меряли кольца - всё нормально меряла, хоть и не успела привыкнуть носить колечки на правой руке. Живём уже 12 лет.

А теперь, после вторых родов, у меня ситуация, как у MblWKИ

Нет ничего страшного в том что обручальное кольцо придестя раскатывать? После родов пальцы стали толще, примерно на полразмера больше.

Или, как слышала, принято у европейцев - на 10, 20 годовщину покупают новые обручальные кольца, подороже и изысканнее, каких в молодости не могли себе позволить, ну и соответствующего размера. Я бы хотела новое - с белым там золотом, с бриллиантиком маленьким, а то у меня самое простое.

Правда до сих пор сомневаюсь, считаюися ли такие кольца обручальными? Или любой фасон подходит?

И опять-таки, тогда кольца мы будем не вместе покупать - мужу-то не надо новое, ему то впору - он не рожал wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ромашишка Может и правда, а может и совпадение, но мы с предыдущим парнем купили друг другу кольца в церкви, серебрянные такие, на которых еще написано "Спаси и сохрани". Он ушел в армию, свое оставил, чтобы там не потерять, ну и расстались мы, вышла я за другого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Такое у меня ощущение, что если их переплавить и сделать из них какое-нибудь другое украшение, то оно тоже будет приносить несчастье нам.

Наверно нужно доверять своим ощущениям.

У меня обратная ситуация. После смерти мужа еще год носила обручальное кольцо на правой руке, потом переодела на левую. Думаю что кольцо надо переплавить, чтобы не смущать потенцильных кавалеров blush.gif Но твердо знаю, что в любом виде оно должно быть при мне.

Изменено пользователем Ивушка Неплакучая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если "обозвать" это кольцо не обручальным, а... ну, вообщем для помолвки купленным. Ваш парень, как бы Вас "застолбил", окольцевал, что бы другие не зарились. Была же причина для расставания, и скорее всего с кольцом не связанная..

да причина и без кольца была, а на счет кольца я вообще узнала уже спустя наверное полгода (примету) как мы расстались.

Кольцо так и осталось, я пыталась ему отдать, но он не берет, говорит что мне подарил и обратно не заберет. Как украшение я не могу его носить, оно ведь обручальное, да и не хочется.

Хотела выкинуть, мама сказала НЕЛЬЗЯ, что судьбу свою выкину так и пущу на самотек.

Вот не знаю что делать? Может переплавить на что нибудь другое? (или тоже нельзя) confused_1.gif

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после смерти мамы осталось ее кольцо, обручальное, папа подарил его на какую-то дату. Я его носила на среднем пальце на пару с другим кольцом с камнем до замужества.

Когда собралась замуж, моя тетка предложила его отдать моему мужу, но я воспротивилась, и в итоге мы купили в магазине перекатанные кольца, мне рифленное, ему гладкое на мои деньги. Свекор обещал мне вернуть стоимость колец и свадебного моего наряда, а потом благополучно забыл об этом.

Это потом было одной из причин наших ссор в первый год жизни.

Когда на лечение ребенка нужны были деньги, то я относила в скупку золото, и в итоге и мамино, и наши с мужем были сданы в скупку. Мне было жаль, но дочь была дороже.

Через несколько лет мы с мужем перед очередной годовщиной свадьбы сами купили снова кольца, оба гладкие, и с удовольствием носим их сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда расписывались, кольца не покупали. И денег не было, да и решили, что лучше купим их, когда венчаться надумаем. А теперь моя мама предлагает ее широкую обручалку нам на две переплавить, но я хоть и почитала здесь, что энергетика пропадает после переплавки, все-таки опасаюсь - и жили они с папой не очень-то хорошо, и вдовой рано осталась. А купить наверное так и не сможем - золото дорожает, просто не сможем столько денег накопить, вот и думаю - может проще не переплавлять, а сдать золото ломом в обмен на изделие с доплатой - вроде некоторые магазины такую услугу предоставляют.

Кстати, может кто-нибудь сталкивался с этим - слишком ли дорого это обойдется?

Изменено пользователем Сонечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верьте особо в приметы!

Тут писали про рифленые кольца, так мой брат живое тому опровержение!

В следующем месяце у них будет 10 лет свадьбы, кольца у них рифленые, но они друг другу не изменяли - это точно, миллион %!!!!!

А нам с мужем на свадьбу кольца обручальные друзья подарили (переплавили имеющееся у них золото), так я сначала плохо отнеслась к этой идее, так как кольца мы сами должны выбирать и покупать и неизвестно из чего переплавляют, может там энергетика плохая.

Но потом подумала, что мы в магазине покупаем, тоже неизвестно откуда, кем и когда переплавлено и т.д.

И приняли подарок друзей, просто осветили их в церкви и я спокойна!

Бывают, конечно, совпадения, но это же закономерно!

Если придумать примету, что все мужчины по имени Сергей - изменяют, так таких много найдется. Это просто совпадение. Точно такое же, как и с рифлеными кольцами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут smile.gif

А у меня на днях тут прямо загадочное "явление кольца народу" (то есть мне) произошло. Дело, значит, вот в чём: месяца 2 назад муж снял кольцо своё, а оно у него в ужасном состоянии уже, все рифлёности стёрлись, форма превратилась в неправильный многоугольник, да и маловато стало. Хотел подумать, как же дальше быть, в переплавку его, либо новое покупать. Подумать не успел, колечко выпросил "посмотреть" наш Антоша.

Ну и засмотрел так, что я это несчастное кольцо на неделе по пять раз искала в нашей единственной комнате, Димка (муж) с ним уже мысленно попрощался.

И вот в прошедшее воскресенье я перекладывала вещи, а тут дзынь! - и колечко прямо в ладошку мне и вкатилось.

Так вот думаю до сих пор, откуда же оно выкатилось, "дзынь" этот явно со стороны стены шёл blink.gif А в вещах его и быть не могло, они там день лежали, а кольцо-то больше 2-ух месяцев в потеряшках числилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала, что чужие обручально-венчальные кольца нежелательно брать. А что делать в моей ситуации? Мои родители не венчались, в их время это было запрещено (1968 год). Родители живы, но хотят отдать мне свои обручальные кольца, чтоб я из них что-нибудь себе сделала (сдала в переплавку). Можно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе работали и вместе бывали в командировках. И вот однажды, в одной из таких командировок, он обнаружил, что с пальца исчезло его обручальное кольцо. Я сама это кольцо на его пальце видела за час до этого, когда мы по городу гуляли. То есть получается, он выходил с кольцом, а в гостиницу мы вернулись уже без него.

Погоревали, подумали, что очень нехорошая примета, потом решили забыть это, что наш брак крепкий и ни каким приметам мы не верим. На всякий случай проверили все вещи. Кольца нет.

Прошло время, мы решили купить ему новое кольцо, но не успели. Нас опять отправляют в командировку. Я достаю дорожную сумку, чтобы собирать вещи. Когдя ее открыла, оттуда "выпрыгнуло" кольцо и попало мне прямо в лоб!

До сих пор осталось загадкой, значит, нам с мужем вдвоем привидилось, что кольцо тогда было у него на пальце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, что это может быть.

Недавно обратила внимане на руки, а у меня пальцы под кольцами черные. Такие сильные следы. Удивилась очень, потому что вижу на себе такое первый раз в жизни. Причем от сережек ничего подобного. Потерла руки, следы исчезли.

Стала обращать внимание на это. Подобное появилось опять недели через две. Я еще подумала, может золото такое, но одно кольцо я ношу не снимая уже месяца два. А тем более обручальное кольцо никогда раньше так себя не вело.

Вообщей сложности это у меня было три раза, с перерывом в пару неделек.

Вот думаю, что это было? Я как то честно говоря раньше вообще категорично не верила в порчу, а теперь даже и не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид деятельности не меняли? Само по себе ничего не происходит, золото благородно, в химическую раекцию ни с чем вступать не должно, но почему то мне кажется что это от работы или одежды (рукавички, перчаточки)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Однозначно - золото плохое. И неважно, сколько Вы его носите. Просто если есть какая-то реакция организма в результате болезни и кожные выделения вступают в реакцию. Можете хоть полгода носить.

От золота высокой пробы такого не будет.

А сережки - там в ушах такой реакции не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, работа такая же, офисная. Целый день за компом.

Сердце? Не знаю, вроде не болит (ТТТ)

Просто стала почему еще так думать (про всякие зглазы-порчи) попробовали в офисе на нескольких порисовать, никаких полос, на моих руках хоть картины пиши! И дома...какой то напряг с мужем.....не ругаемся, а просто то на кричит просто так, то говорит что раздражаю, иди в другую комнату... unsure.gif

Хотя живем так же как и всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

У меня такое было от элементарного недосыпа. Стала высыпаться - все прошло. И не только от золота. Любым металлом проведешь по руке - остается черный след.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но сейчас этого нет confused_1.gif и на следующий день как появилось, тоже уже не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Однозначно - золото плохое.

Плохое, это в каком смысле? confused_1.gif

Самя распространённая проба золота в ювелирных изделиях в России - 585.

Это означает, что там 58,5% чистого золота, а остальное - лигатура (сплав различных металлов).

У каждого производителя свой "рецепт" для лигатуры. Там и медь (поэтому русское золото красное) и ещё много чего. Конечно же медь может вступать в реакцию с кремом (например) или с пОтом, отсюда и следы.

Ну и естественно чем выше проба, тем меньше там других металлов.

От золота высокой пробы такого не будет

Не факт. Такого не будет от чистого золота 999,9 пробы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Не факт. Такого не будет от чистого золота 999,9 пробы.

Но чем выше проба золота, тем меньше шансов такого почернения.

К тому же сейчас часто продается золото, которое выдается за 585 пробу, но химический анализ покажет более низкую пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите,_а переплавлять обручальные кольца родителей можно? Просто на сережки или колечко. Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж кольцо обручальное потерял через месяц после свадьбы. Великовато было, и во время работы (водителем работает) видимо где-то слетело. А уж к чему потеря кольца -это было мне известно sad.gif Искали кольцо на том участке всем миром. Но... unsure.gif Ну вобщем, в следующем году будет 25 лет нашей семьё. rolleyes.gif , не сбылась примета.

А муж так без собственного кольца и живет wink.gif, некогда себе покупать, если в семье две дочки и жена... brows.gifcurlers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×