Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Каркаде

Через год нашла его валяющимся в шкатулке на дне и выбросила в реку. Не знаю, почему именно это в голову пришло. Странно...

Читала, что есть такое правило, вещи, несущие негатив (подклады и прочее), сжигаются, а если сжечь нельзя из-за материала - то кидают в реку, в текущую воду. У Вас интуиция сработала... bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы женились, мужу купили новое кольцо, а мне свекровь сказала: не покупай, у меня уже есть. Правда, я очень не хотела его брать, не понравилась история кольца, его свекрови продал наркоман по дешёвке. Сомневалась очень, хотела новое купить, но муж со свекровью отговорили, ерунда это всё, предрассудки! Колечко мне впору оказалось, а ещё оно очень массивное, в магазине таких нет, ну я и согласилась.

Ничего плохого сказать не могу, жили мы очень счастливо, ругались иногда, не без этого, но всё равно хорошо жили.

Обвенчаться собирались, не успели - муж погиб.

Не знаю, то ли и правда всё это предрассудки, а может, предыдущая владелица тоже счастлива в браке была. А это колечко мне теперь очень дорого- как память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для тех, кто не понял: кусок металла не может повлиять на продолжительность жизни человека, если, конечно, на него не наложено проклятие, убивающее владельца. Только таких печально известных драгоценностей можно по пальцам пересчитать. Да и в этом случае мне самой следовало бы погибнуть, а не мужу. Значит, так было предопределено Свыше.

А кольцо тут ни при чём. Не надо искать мистику там, где её нет.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки кто-нибудь знает что за примета такая, при которой нельзя кольца обручальные раскатывать?

Скрытый текст
В приметы я не особо верю, просто ну очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Не хотелось бы, что бы такая примета была.

C возрастом мы ,увы, совсем не такие , как невестами были. А обручальное кольцо - оно единственное и на всю жизнь!

Я замуж выходила, весила 45 килограмм. А сейчас все 70.

И руки поправились. Как тут кольцо на палец надеть?

Пришлось раскатывать. И слава БОГУ, что об приметах я не знала.

А то бы вбила чего себе в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж выходила, весила 45 килограмм. А сейчас все 70. И руки поправились. Как тут кольцо на палец надеть?

А у меня обратная проблема - с кольцом никогда не расстаюсь, похудела, оно теперь мне велико, закатывать на размер надо, а то боюсь соскочит при стирке.

О примете "раскатывать-закатывать" никогда не слышала, но прямо удивляюсь - ну что люди не придумают! Как может размер на счастье владельца влиять, не понимаю, хоть убейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онфи

Пришлось раскатывать. И слава БОГУ, что об приметах я не знала.

drinks_cheers.gif Просто все подруги мне твердят нельзя раскатывать! Примета есть ... Сколько ни искала, так и не смогла найти ее blink.gif Говорят "есть повод за собой следить", а если получилось чуть пополнеть или наоборот сильно похудеть как у Мужанет. Я вот категорически против нового кольца, мне и это нравится. А менять золотые кольца вроде как положено на золотую свадьбу g.gif

Как может размер на счастье владельца влиять, не понимаю, хоть убейте!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет примет про обручальное кольцо.

Со мной было. Первый брак, есс-но, обручальное кольцо на пальце. С мужем жили не фонтан. На работе решили поиграть в баскетбол. Я мяч кинула и у меня кольцо с пальца слетело. Нашли. В этот же день с мужем был скандал, после которого мы расстались. Совпадение?

И слава Богу, что расстались. Может, спасибо колечку сказать? За 9 лет моего настоящего брака мое кольцо никуда не падало, я его и не снимаю никогда, только когда на море ездим, и то перед самым заходом в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с обручальным кольцом такая история связана.

Поженились с мужем по любви, а после свадьбы часто ругаться стали. Притирка, наверное. Причем у мужа характер достаточно миролюбивый, я же вредина еще та. rolleyes.gif Часто ему от меня доставалось. blush.gif

И вот как-то после очередной ссоры легла я вечером спать. Ночевала одна, муж был на дежурстве. Просыпаюсь утром и чувствую - что-то не так. Смотрю, на пальце нет кольца обручального. Стала искать, а оно рядом на мужниной подушке лежит, аккуратненько так, посередине. Само соскочить ну никак не могло - сидело как влитое.

Я его надела скорей, а потом задумалась - плохо без колечка-то. Как бы насовсем без него не остаться. Стала терпимей, потихоньку отношения у нас наладились. Колечко с тех пор больше не терялось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода обручальное кольцо обязательно должно пройти через огонь, т. е. переплавить его во что-нибудь. Иначе оно будет действовать как энергетическая привязка к прошлой жизни, так мне говорила одна женщина, которая умеет гадать на картах Таро, видит будущее, типа экстрасенс.

Совпадение или нет, но у меня жизнь наладилась только когда я переплавила кольцо.

Кстати, если его отдать, продать и т. д. это не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях муж "раскусил" кольцо по моей настойчивой просьбе.

Замуж выходила стройняшкой, кольцо даже укатали на размер, чтобы не спадало. Теперь сильно поправилась (по болезни), и кольцо стало давить. Не снимала 18 лет, со свадьбы. Снять теперь совершенно невозможно!

А неделю назад онемели пальцы на правой руке. Я испугалась, что начнётся некроз тканей.

Кольцо-то муж разрезал, а онемение не проходит. Может дело и не в колечке вовсе? А я суеверная насчёт обручалок. Может быть зря разрезали?

Теперь только чёткая продавленная полоска на пальце осталась.

Я смеюсь, говорю мужу: "Посмотри, какое кольцо у меня теперь классное - не ограбит никто, дёшево и сердито!" confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода обручальное кольцо обязательно должно пройти через огонь, т. е. переплавить его во что-нибудь. Иначе оно будет действовать как энергетическая привязка к прошлой жизни, так мне говорила одна женщина, которая умеет гадать на картах Таро, видит будущее, типа экстрасенс.

Совпадение или нет, но у меня жизнь наладилась только когда я переплавила кольцо.

Кстати, если его отдать, продать и т. д. это не поможет.

А у меня после неудачного замужества, буквально сразу же, колечко обманным путём выудили, попросту украли. А это тоже не считается?..

Брак был ужасным, так что о колечке не пожалела. Даже разбираться не стала, избавилась, и слава Богу)

Мне только жаль того молодого человека, который спёр для своей невесты (знаю точно!), ничего хорошего у них не будет...

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо, которое мне муж надел на палец в ЗАГСе не ношу уже больше 10 лет.

И дело даже не в том, что оно мне стало мало. Не к душе.

Кольцо для меня муж не покупал, оно принадлежало его бабушке, которая передала колечко внуку для будущей жены, наследство так сказать. А у самой бабушки личная жизнь не сложилась - муж бросил её с тремя маленькими детьми и ушёл к другой.

Может, потому и носить его не могу. Лежит в коробке с другими украшениями, даже не примеряю. Не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с первым мужем кольца купили. После развода я его на левую руку надела.

Выходила замуж второй раз - опять на правую.

Потом снова на левую.

Сейчас живу в гражданском браке - кольцо ношу на правой руке.

Никакие размолвки с кольцом не связываю. Оно мне нравится и с ним связана смешная история при покупке, поэтому, глядя на него, только улыбаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamta

колечко обманным путём выудили, попросту украли

У мужа тоже спёр колечко его родственник какой то дальний-наркоман. Это было давно, живем с этой потерей уже 3 года. А там на колечке выгравировано моё имя и дата свадьбы...

Жалко было до жути, ну и суеверие тож никто не отменял.

У кого такое было и покупать ли мужу другое кольцо? А то он какой то холостой у меня кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кольца с узором. Я слышала, что нужно покупать гладкие, чтобы жизнь гладкая была. Муж каждый вечер снимал раньше кольцо, пока не потерял. Ребенок по ходу играл и куда-то дел дома же. Нигде и никак не можем найти. Я не знаю, что сейчас делать, то ли искать дальше, может, само найдется. Или купить такое же...

Ура! Мистика! Кольцо нашлось! За диваном, случайно drinks_cheers.gif Спасибо веточке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопрос на будущее: после развода обручальные кольца у меня останутся, причем оба- мужа и мое, а еще колечко на сватовство которое он дарил. Вот их точно носить не буду, но и плавить дорого и бессмыслено- у меня достаточно золота. Вот думаю- а можно ли эти кольца просто в море кинуть, так сказать чтоб волны смыли прошлое неудачное замужество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не носим кольца... Я вообще люблю массивные интересные украшения, к тому же серебряные. А муж свое посеял почти сразу. Десять лет браку, слава Богу! Так что на кольца не грешите, не от них беды и расставания в семье. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что на кольца не грешите

Правильно сказали! Мой муж кольцо потерял на работе в первый же месяц после свадьбы. Говорили всякое бабки, пугали, что долго не проживём вместе.

В августе будет серебряная свадьба blush.gif . Троих детишек вырастили. Измен не было ни с одной стороны стопроцентно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светВокне

Мой муж кольцо потерял на работе в первый же месяц после свадьбы.

Мой папа тоже потерял кольцо через месяц или два после свадьбы, и мама потеряла когда еще я маленькая была. Да еще и поженились 1 мая rolleyes.gif .

Жили всегда дружно, в этом году отметили 37-ю годовщину совместной жизни.

Приметы сбываются когда веришь в них и ждешь неблагоприятного исхода, т.е программируешь себя заранее на плохое.

Мой муж тоже вскоре после свадьбы потерял кольцо, но мы как-то не стали заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выходила замуж, свекровь предложила "сделать" нам кольца из своих снятых коронок. Чем привела меня в ужас. Вроде деньги были, зачем из коронок?

Я категорически отказалась, да и муж поддержал. Лучше совсем без кольца, чем так. Не так это дорого стоит чтоб экономить.

А как-то года три-четыре назад заговорили про свадебные кольца с подругой. У них оказывается поднимался тот же вопрос с коронками: она отказалась, а муж её согласился. Т.е. у нее было обычное обручальное, а у него сделанное из коронок. Подружка сказала, что это всегда вызывало в ней какой-то дискомфорт.

Года два уже они не живут, сейчас разводятся( прожили достаточно долго, 9 лет). И не последнюю роль сыграла свекровь. Пока они жили, она во всю поливала грязью своего сына( и такое оказывается бывает), а как только они разошлись плохой стала невестка. Не свекровь была главной причиной, но и не последней скрипкой в их разрыве.

И в нашем разговоре всплыла кем то услышанная примета: нельзя делать из коронок, "зубами перегрызёт" брак.

Не то чтобы мы в это на 100% поверили, но что-то наверное в этом есть.

Никто не слышал о такой примете?

А насчёт украли кольцо, потеряли ни у кого из знакомых эта примета не срабатывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дело даже не в том, что оно мне стало мало. Не к душе.

А я своё перестала носить после 9 ти лет брака...

Недопонимания у нас были, но как -то всё неплохо в общем-то было...если не придираться...

Но недавний скандал ( "спасибо" свекрови) что-то во мне сломал...и кольцо я сняла...немогу когда оно на пальце, как инородный предмет какой-то... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немогу когда оно на пальце, как инородный предмет какой-то..

А я так привыкла за девять лет к колечку, что когда иногда снимаю, машинально ищу его. Даже как - то неосознанно. Но снимаю я кольцо очень редко. Например, когда стираю.

У муж потерял кольцо, когда младшей дочке был годик. Ничего, сейчас ей почти семь, а мы ждем третьего малыша.

Так, что потеря кольца необязательно ведет к распаду семьи. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмирин

Так что на кольца не грешите, не от них беды и расставания в семье.

Согласна. Мама с папой не носят колец, папино вообще потерялось давным-давно, и ничего, в этом году будет 25 лет их совместной жизни.

А у нас с мужем было три комплекта обручальных колец bounce.gif . Муж (тогда ещё жених), купил к регистрации брака кольца из белого золота с тремя бриллиантами. Покупал сам, с моим размером угадал, но кольцо мне не понравилось, поэтому решили купить обычные. На регистрации обменивались ими, но через недельку, несмотря на протесты мужа, я своё сняла - не привыкла, золото не люблю, да и великовато оно стало.

Так и проходила 2,5 года без колечка, пока муж не купил серебряные с молитвой (на никах) smile.gif . А первое, из белого золота, потеряла - одела единственный раз на свадьбу деверя, через 2 месяца после нашей регистрации. Второе, золотое, не знаю даже где валяется blush.gif . Ношу серебряное с удовольствием, а в коробочке лежат мужнины из белого золота, из жёлтого, а сейчас он носит серебряное . smile.gif

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость безлюбви

А если венчаны с мужем, а он самоубийца? Что с кольцом делать? Говорят, кто умирает последним из венчаной пары, тому кладут оба кольца, чтобы встретиться на том свете. А как же теперь быть? В аду встретимся????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×