Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

подобные приметы у кого-то "работают" - совпадение чистой воды

Или оправдание развода для самих себя. Типа, не я плохой - примета такая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после развода кольцо отнесла ювелиру, вместе с золотым ломом, и мне сделали из него очень красивое кольцо с большим камнем. Ношу его с огромным удовольствием, ну очень оно мне нравится. А в приметы я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кольца после развода продала, когда с деньгами тяжело было. И старое кольцо мужа туда же ушло. Как-то нам обоим не хотелось ни переплавлять, ни детям отдавать - не очень хорошие воспоминания о бесславном окончании наших браков, даже не вера в приметы, просто неприятно. А так они нам помогли в трудную минуту.

Сейчас у нас новые кольца и жизнь начали вроде с чистого листа. И кольца для нас - символ этой новой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мне кажется, что если подобные приметы у кого-то "работают" - совпадение чистой воды. Главное не зацикливаться.

Согласна. Мой муж потерял свое кольцо через месяц после свадьбы. Напугали нас плохой приметой, и что должны найти это кольцо в течение года, а то развода не миновать. Кольцо, конечно так и не нашли. И разводиться не собираемся, живем уже 10 лет и о третьем ребенке думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчанки, подскажите, можно ли обручальные кольца надевать при венчании или надо покупать новые (свадьба была давно, а обвечаться хотели бы сейчас)?

Специальные кольца не обязательны.

Но когда мы с мужем венчались, через 6 лет после свадьбы, мы купили венчальные кольца, одеваются они на тот же палец, что и обручальные.

Смотрится очень красиво и оригинально, если дело не в финансах, я бы посоветовала купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алия Казанская

Что мне с ним делать? Стоит переплавлять?

Гелла

Девочки, а кто развелся. Что с кольцами-то делать?

А я когда-то читала в книге со всякими обрядами, что кольцо нужно положить на сутки в морозилку, вся негативная информация вроде как уходит. Ну или переплавить можно.

Мой первый муж потерял обручальное кольцо через месяц после свадьбы. Плакала я долго, хоть и говорили мне, что не нужно верить в приметы. Сделали другое. Через год-два он на нем повис (снимал тент и зацепился). Кольцо врезалось в палец до кости. Разрезали, сняли, отремонтировали, но он сказал, что больше кольца носить не будет.

В итоге развелись через 3,5 года совместной жизни. Его кольцо вернула ему, а свое после морозилки положила в шкатулку, хотела переплавить и что-нибудь себе сделать и все как-то руки не доходят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж уже второе кольцо обручальное теряет! У нас сейчас кризис в отношениях, так что может третье и не будет покупать, за ненадобностью sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж проиграл венчальное кольцо через два месяца после свадьбы. Как же мне обидно было тогда sad.gif Да и сейчас по прошествии почти 19 лет думаю вот что это было с его стороны? Пофигизм по молодости или просто неуважение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню однажды летом в деревне я каким-то дурацким образом зацепилась кольцом за невидимый гвоздик (шляпку от него), торчащий где-то в районе ручки двери в хату. Диранула с такой силой, чуть палец не вырвала! Кожа вокруг кольца поцарапалась сильно, синяк был. А само кольцо надорвалось с краюшка и погнулось.

Меня тогда охватило неприятное предчувствие. Но я старалась прогнать дурные мысли. И вот вскоре приехал мой муж. И нанёс мне такую травму сердечную, что она до сих пор не заживает, хоть и стараюсь не думать об этом...

Кольцо я носила в ремонт, мне восстановили его форму, начистили, но ту зазубрину на нём так и не смогли убрать полностью. Теперь я всегда, глядя на него, вспоминаю тот печальный для меня летний вечер, когда муж больно ранил меня словами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я имела глупость много лет хранить кольцо от первого неудачного брака. Через много лет только догадалась отнести его в скупку.Купила в магазине другое, новое, "чистое", но почему-то носить не смогла, давило, жало, хотя размер мой.

Сейчас ношу кольцо бабки моего мужа, чистое золото, которое еще называют "лимонным". Она его перед смертью сняла со словами:"Пусть лежит, может, кто носить будет".

Как ни странно, это чужое кольцо на пальце как родное, с ним очень комфортно, как будто было моим изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юселис

А моё кольцо во время венчания батюшка не смог надеть мужу на палец.У меня размер 16, а у него 21.Три раза пытался.Не получилось.Мне сказали, что совместной жизни не будет.Так и получилось-развелись через 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юселис

После точек (а точка - тоже знако препинания) нужно делать пробелы. Иначе ваши сообщения будет трудно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли парню подарить кольцо "Спаси и Сохрани" своей девушке?

Какое лучше дарить? Золотое или серебренное?

И примерно сколько оно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, мне кто подскажет- обручальные кольца испортились после 2-х лет брака... Моё золотое кольцо покрылось тёмными пятнами, у мужа оно просто пополам треснуло unsure.gif Ещё спустя год мы развелись sad.gif Два года "погуляли" каждый сам по себе, постоянно встречаясь для того, чтобы удостовериться в том, что любим др. др. безумно, и опять стали жить вместе.

Вот сейчас мы снова собираемся жениться, хочу освятить обручальные кольца в церкви.... Или лучше насчёт порчи у знающих людей поинтересоваться?? Ведь это ненормальное явление, когда кольца ТАК портятся

shiz.gif

PS: мы вместе с 16 лет, сейчас нам по 27, мы хотим жить счастливо, но есть опасение, что эта фигня может опять повториться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Моё золотое кольцо покрылось тёмными пятнами, у мужа оно просто пополам треснуло 

А золото не самопальное? Не проверяли ради интереса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проверяли((( Надеюсь, что настоящее. Мы же не за копейки кольца покупали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Надеюсь, что настоящее. Мы же не за копейки кольца покупали)

Дело в том, что не так давно прикрыли один ювелирный холдинг. Продавали очень плохое золото. Проверьте на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и колец-то уже нет sad.gif Я своё выкинула, муж потерял где-то....

У нас были ТАКИЕ отношения, ну прям на зависть всем!!!! А потом враз как- то всё испортилось!!! Может всё- таки порча имела место быть??? Как проверить, что мы ей больше не подвержены?? У нас к лету второй сынок родится.....Хочется счастья rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в детстве случилась странная история, связанная с обручальным кольцом. Было мне тогда лет пять. Я гуляла с бабушкой и мамой в каком-то парке, они болтали, а я была предоставлена сама себе. Помню, что делала "секретики", ну это когда выкапываешь в земле небольшую ямку и кладешь в углубление какой-нибудь цветочек или картинку, закрываешь стеклышком и присыпаешь землей.

Вот я так копалась-копалась и откопала нечто загадочное: колечко, а внутри него монета. Я позвала маму, чтобы показать ей этот странный "секретик". Она осмотрела кольцо, оказалось золотое обручальное. И не похоже было на то, что кто-то потерял это колечко, ведь монета лежала точно внутри кольца. Кто сделал это таинственное "захоронение", для чего - до сих пор остается для меня загадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, расскажу свою печальную историю с обручальным кольцом.

На заре ранней молодости встречалась я с парнем (аж два года). Парень был из хорошей семьи, мать- зам.мера, папа-генерал-майор, прокурор. Сами они большую часть жизни провели на Кавказе, последнее место их жительства был город Ош. Так вот, парень мой там увлекался агни-йогой, медитировал на Сульман-горе и т.п. Вообще агни-йога очень агрессивно-интенсивное направление религии (какой не знаю, так и не поняла). Он, мой парень, мог буквально медитировать глядя на чайник, видел ауру, чакры и прочую ересь, тем более родители всячески поощряли его увлечение, хотя сами были, так сказать, советскими атеистами. Но их сын, реально видел, где у кого, какая болячка.

К чему я все это рассказываю, так вот. По причине разных социальных статусов нам пришлось расстаться. В последствии я встретила своего будущего мужа. Мы поженились. И как-то раз, встретились мы с моим бывшим, он нашел меня через 1,5 года в колледже, где я преподавала. Упрашивал меня поехать с ним в Москву (он тоже стал военным, понятно, протекция отца), говорил, что не может без меня жить и т.п. Вот тогда я ему и показала свое обручальное кольцо, говорю: "Федь я замужем".

Взял он его, покрутил, вернул обратно, при этом сказав, что жить я со своим мужем все равно не буду, так что бросай все и поехали со мной. Я еще тогда посмеялась, что муж меня любит очень сильно.

Итог. Он уехал, а с мужем я 11 лет не живу. То есть, через полгода моего замужества он получил заманчивое предложение работать в Москве программистом. Тогда и уехал. Привыкнуть жить в Москве я не смогла, хотя и пыталась. Вот так 11 лет муж приезжает раз в две недели, да и на праздники, по прежнему меня очень любит, но работать здесь он уже не может (пытался несколько раз).

Вот что это было с моим кольцом? Как он так смог определить? Ну не верю я в разную "шаманию" и пророчества никак. Или это дикое совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем перед свадьбой его родители отдали свои кольца, я в приметы не особо верю, но всё- равно не взяла ( они у нас просто лежат ) . Купили мы новые и через неделю после свадьбы муж своё кольцо потерял. Он настаивал покупать обоим новые, в церкви освящать, но я отказалась. Во- первых, денег надо много, во- вторых, всё- таки жалко мне кольцо, которое он одел мне на палец во время церемонии.

Купили мы ему новое кольцо, носит, правда несколько раз уже выпрямлять приходилось, всё что- то с ними ( мужем и кольцом ) случается, серьёзного ничего, слава Богу! Живём 1,5 года всё как у людей. Так что, может , ничего и не значат, приметы, связанные с обручальными кольцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж умудрился своё кольцо в первую же неделю после свадьбы на работе в раковине утопить. Разобрал всю канализацию, но так и не нашел. Знали, что примета плохая, переживали очень, но другое кольцо покупать не стали. Тьфу-тьфу , не сработала примета - живем вместе уже 23 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж умудрился своё кольцо в первую же неделю после свадьбы на работе в раковине утопить.

Мой тоже. Утопил лет 15 назад. А я свое потеряла. приблизительно в то же время. В этом году будет 25 лет как мы женаты.

(Новое кольцо он мне купил пару лет назад, просто я зашла в магазин, увидела обручальное колечко, которое мне очень понравилось. Поперек одна половинка из белого золота, а вторая из обычного желтого, и 3 маленьких бриллиантика вдоль. Вечером ему сказала и в тот же день муж мне его купил. Но это скорее чтоб сделать мне приятное, чем обновить завет. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа кольцо обручальное было еще с первой свадьбы. Сколько раз он его терял! Всегда находили. А потом в очередной раз я сказала: "Да ну его, не будем искать!" Не очень-то это здорово - носить кольцо, которым сочетался с первой женой, живя в браке со мной.(Просто время такое было, когда женились, перестроечное, денег - в обрез).

Потом, когда венчались, он кольцо из медной трубы выпилил... Двадцать лет прошло, теперь, конечно, кольцо другое есть, но то, венчальное, храню, чищу, оно для меня самое дорогое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу венчальных колец, могу сказать, основываясь на своем опыте. Женщинам нужно покупать не дорогое серебреное кольцо.

Я вот купила себе красивое, с семью маленькими бриллиантинами, а руки постоянно в труде. Хозяйство то большое, то в комбикорм руками залезу, то на грядку (особо в перчатках не поработаешь), то еще чего придумаю. И жалко мне свое красивое кольцо, приходится снимать. А когда снимаю, ощущаю себя "предателем" не знаю почему, но именно это чувство.

Кольцо теперь не снимаю, учусь пользоваться перчатками, не удобно, а что делать. По Сеньке шапку надо было покупать (с), а не "леди" из себя корчить. laugh.gif

Зато как сниму перчатки, да поверну колечко к солнышку, да заиграют камушки. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×