Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

В январские каникулы к детям друзья приходили - москвичи, шашлык на берегу возле дома жарили. Дом 12-ти квартирный, место правда малолюдное. Парнишка - гость потерял обручальное кольцо, его молодая жена была расстроена до слёз, попросила колечко поискать когда снег растает. И что вы думаете? Нашла! В другом месте, но нашла же! Позвонили, так радости не было конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж моей подружки потерял обручальное кольцо в первый месяц после свадьбы. Через год развелись. Прошло много лет, у обоих другие семьи, очень мило общаются...

Почему развелись - так никто и не понял. С кольцом это никто не связывает, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители, когда поженились, отец тоже в первый год после свадьбы потерял обручальное кольцо. Работал тогда механиком, чинил машины. Руки грязные тряпкой вытирал, а кольцо большеватое было, видимо и слетело с пальца. Не заметил, видать, с тряпкой и кольцо выкинул. С мамой живут до сих пор, уже почти 36 лет вместе.

А у моего мужа обручальное кольцо треснуло, тоненькое было. Мы тогда ссорились часто. Потом новое купили. И вот уже 9 лет живем. Кстати, больше и не ссорились так крупно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж обручальное кольцо не носит по причине техники безопасности. Правда, я сняла кольцо первой. А вышло так вот почему.

Женились мы очень молодыми - мне только исполнилось 20, ему - 21. Перед свадьбой я уехала с мамой на отдых, а будущий муж решил сделать сюрприз. И кто ему только присоветовал? Он отправился в одиночку покупать обручальные кольца. Колечки он купил очень красивые, аккуратно сделанные, но вот незадача, моё налезало мне только на мизинец... Хорошо ещё, что я презрев приметы, померила его до свадьбы.

Что делать? Денег в обрез, два новых кольца уже не осилим. Стали подбирать пару к его кольцу. А оно такое необычное, двухцветное золото. Единственное кольцо, что мы смогли подобрать, оказалось довольно страшненьким, а сделано было тяп-ляп вообще... Ну что делать, хоть стоило недорого, купили. Занимать у родителей было бы стыдно.

И вот это страшненькое кольцо носить я так и не стала. А то, которое мне было мало, подарили на день рождения его сестричке. И ничего, живём... После этого муж дарил ещё красивое кольцо взамен страшного, с брильянтиком, изумрудиком и сапфириком (крохотными), но... "ворона каркнула во всё воронье горло", и у меня его украли. А нечего хвастаться.

А подругин муж потерял кольцо через два месяца после свадьбы, купаясь. И тут же понесла его нелегкая изменять и флиртовать при жене. Впрочем, при чём тут кольцо...

Изменено пользователем ВсегоПонемножку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 раза теряла обручальные кольца, и каждый раз мы просто покупали новое и торжественно надевали его мне на палец под шампанское- типа свадьба.

Прижилось пока только последнее- с бриллиантиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему будущему мужу на золотой свадьбе бабушка и дедушка подарили свои обручальные кольца. Они у него так и лежат. Вот сейчас думаем над вопросом - можно ли эти кольца использовать нам? Если мы подгоним их под свой размер, может и переплавим. Будущий муж не хочет использовать эти же кольца, а мне кажется это вполне благоразумным, мы же их перельем или уменьшим/увеличим просто. К тому же 50 лет наад и золото было намного качественней, да и просто это разумно чем они будут лежать пылиться. Бабушка и дедушка живут вроде хорошо, даже если передача колец означает передачу судьбы я не против сыграть золотую свадьбу, дожить бы еще laugh.gif

Так втот вопрос в том, если мы переделываем кольца, или просто уменьшаем, то энергетика предыдущи владельцев стирается или нет?

Изменено пользователем Юристишка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так втот вопрос в том, если мы переделываем кольца, или просто уменьшаем, то энергетика предыдущи владельцев стирается или нет?

Юристишка

Информация стирается полностью или частично при переплавке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь перед нашей свадьбой тоже заказала нам с мужем кольца из своего обручального,у нее такое толстенное было. Классные кольца получились,и не переживаю я за переданную судьбу,они с мужем живут уже 35 лет,и желаю им еще столько же,так что если передавать их супружескую судьбу нам я только ЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистая Зебра

Перечитайте, пожалуйста, правила форума, п. 7: после знаков препинания должны быть пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем второй раз, кольца купили новые, причём муж настоял, чтобы из жёлтого золота, внутри сделали гравировку, у него - моё имя, у него - мё. blush.gif Зачем? Да просто так, захотелось, шуттим, что это для того, чтобы не забыть как жену\мужа зовут laugh.gif . А то вдруг забудешь, а паспорта нет под рукой, чтобы на штамп взглянуть. laugh.gif

И вот недавно был такой случай: еду в метро на работу утром и вдруг понимаю, что кольца нет! eek.gif Знаете, у меня внутри всё похолодело. Я кольцо не снимала с дня свадьбы ни разу, ну, если только почистить, но ведь сразу же надевала обратно!!!

Хорошо, что удалось мысли в кучу собрать, и я вспомнила, что накануне надевала на другие пальцы кольцо и перстень, и вечером, видимо, машинально сняла вместе с ними и обручальное кольцо. Но ведь это только догадка, как проверить? Вышла из метро, позвонила маме, она недалеко живёт. попросила, чтобы она сходила к нам и проверила. Урррра!!! Кольцо на месте было. Я, кстати, весь день себя на работе как будто голой ощущала wink.gif , как-то непривычно было.

А вот в первом браке мы ходили в ЗАГС с кольцами, взятыми "напрокат": одно у подруги, осталось у неё после развода, а второе мамино обручальное, они с отцом к тому shtvtyb хоть и не развелись, но вместе не жили. Брак первый распался быстро, да и был каким-то...тягостным, для обоих.

Мне кажется, что лучше покупать кольца новые, пусть и недорогие, хотя бы даже и не из драгоценного металла: можно потом на какую-нибудь годовщину купить другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу , не сработала примета - живем вместе уже 23 года.

Муж кольцо потерял (как, не представляю, хоть убей, а он не помнит). Знаю, что примета плохая. Знаю, что не у всех она сбывается. Но не знаю, что можно сделать, чтобы не сбылась...

Понимаю, что половина темы про это. И очень смущают истории типа: потерял - развелись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни говори, но обручальные кольца, несут какую-то инергетику.Моё мнение свадьба, это новая жизнь, которую молодые будут строить сами, с чистого листа.А потому и кольца должны быть новыми! В пример приведу историю моей подруги. У них кольца тоже были не новыми. У неё , то ли прабабушкино, то ли бабушкино...У него оставшееся от отца, с которым его мать развелась, практически сразу после рождения сына. Жизнь у них ужасная. Он гуляет, любти выпить. Много раз расходились, и снова сходились из-за ребёнка. Отношений нормальных нет. Каждый живёт как захочет. Второй пример моей двоюродной сестры. Встречалась она 2 года с женатым. Встречались тайно, никто ничего не знал. И вот, как-то приходит МЧ с глазами eek.gif ! У него кольцо обручальное ТРЕСНУЛО! Ничего с ним не делал, тяжёлого ничего не поднимал. Так на него, это произвело , такое сильно впечатление, что он решил с сестрой расстаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь , если не в тему... Мне свекровь, постоянно навязывает золотые кольца и серьги, своей покойной дочери. Украшения красивые, есть и с брюликами, но не могу я себя пересилить и взять! Хоть убей! Даже муж у меня, однажды не выдержал и накричал, на свекровь! Чтоб не смела мне вещи умершей совать! Хотя, особо в мистику не верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла обручальное кольцо. Переодела на левую руку, носила-носила - и потеряла. Купаться приехали и я на радостях забыла снять - занырнула, два взмаха руками: одно осталось, обручальное уплыло.

Значит всё, точно пора было разводиться. Вот думаю, может, мужу историю слезливую придумать, как мы с дочкой без алиментов с голоду пропадали, что кольцо продать пришлось sad.gif Интересно, проникнется, нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, здесь просто случай роль сыграл. Не стоит заморачиваться. Но поехать и купить в церкви освящённое кольцо, не мешало бы. Кто знает? Может вам завидуют? Семейному счастью, я имею ввиду=) Вот вам знак и был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерял муж однажды кольцо. Еще и года после свадьбы не прошло.

Начали искать. Квартира однокомнатая, места не много, но тогда у нас кошка жила, могла заиграться с кольцом и закатить куда-нибудь.

Перевернули всю квартиру, заодно пыль везде протерли. Нет кольца. Подвигали мебель. Все равно нет. Все шкафы перебрали. Нету. А я тогда уже на 6-м месяце беременности была, тяжко искать было.

В общем навели дома идеальный порядок, заодно детскую кроватку муж собрал. Кольцо не нашли. Решили утром новое пойти купить. Уставшие, добрели до дивана, смотрим кино. Тут муж выходит в прихожую и.......приносит кольцо. Оказалось, он вспомнил, что на службе положил кольцо в китель, что б командир на построении не заметил (военные без колец ходят), а потом напрочь забыл об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я кольцо обручальное лет десять назад потеряла. Оказывается обязаны развестись были, а все живем и живем. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу стало велико обручальное кольцо.

Он его снял, боится потерять, а до этого вообще никогда не снимал.

Уговариваю его раскотать по размеру, не соглашается.

Говорит что оно венчанное и ничего с ним делать не будет, так сказать, пусть остается в первозданном виде. Вот теперь ждет когда поправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что потеря кольца-это уже следствие, а не причина проблем в семье. Когда мы чувствуем до замужества, что не наш это человек, то и происходят такие вещи, когда мы его "нечаянно" роняем в ЗАГСе или оно "вдруг" перестает налазить на палец.

А уж в браке, когда в нем становится не комфортно, то мы неосознанно начинаем кольцо теребить, как бы пытаясь снять, избавиться от наболевшего, а уж тут оно и соскочить может.

Поэтому кто-то потеряв кольцо разводится, так и не сумев наладить семейную жизнь, а у кого-то это были временные трудности и все пришло в норму даже при этой неприятной потере.

Поэтому потеряв кольцо, приглядитесь к своей семье, так ли уж у вас все гладко, как кажется на первый взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж 3 года назад потерял кольцо обручальное, да не просто потерял, а случайно выкинул.

Я как-то вообще не переживала из-за этого. Купила ему новое, 6 лет недавно со дня свадьбы отметили, разводиться пока не собираемся, а если вдруг и соберемся, будет проблематично - у нас общий долг за квартиру smile.gif Нам еще расплачиваться и расплачиваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем купили новые кольца. Мне мое очень нравилось, я его практически никогда не снимала, но во время беременности оно мне стало мало (наверное из-за отеков) и я его перестала носить. Не носила и после родов, потом когда через несколько месяцев собравшись куда-то, решила его надеть, оказалось, что оно стало очень-очень мало. Я его увеличила в мастерской и носила, затем через некоторое время оно опять стало мне мало (сама я за это время хорошенько поправилась). Носила его я вплоть до нашего окончательного разрыва, но официально мы еще не развелись, суд у нас предстоит 12 октября.

А муж мой после свадьбы поносил кольцо около 2-х месяцев, затем отдал его мне, до сих пор оно лежит у меня в шкатулке. Сказал, что ему неудобно, может зацепиться за табельное оружие (он полицейский). Зато сейчас, еще официально со мной не разведясь, он уже носит толстое обручальное кольцо, которое надела на него его сожительница. И уже ничуть оно ему не мешает.

Теперь я думаю, что сделать с этими кольцами, переплавить их или продать, а на деньги купить какое-нибудь другое кольцо. Если я опять выйду замуж (даст Бог) однозначно куплю новые кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я не думала, что столкнусь с этим, но сегодня мой муж посеял кольцо. sad.gif

Мы делаем ремонт в квартире, дома все перевернуто с ног на голову – бардак ужасный. Это я к тому, что искать кольцо даже возможности мало. Утром муж проснулся, помыл посуду, сам сходил в душ. То есть кухня и душ наиболее возможные места, где оно могло слететь. Через какое то время вбегает в комнату с огромными глазами – кольца нет! eek.gif

Мы осмотрели кухню и ванную комнату – нет кольца. Он переживает, ищет, и у меня настроение испортилось. Ходила сегодня весь день грустная. Потом так подумала, ну и что? Это же кусочек железки, подошла к мужу, обняла и сказала, что главное, что он у меня не потерялся, а кольцо купим! Но все еще надеюсь найти. У нас, кстати, скоро вторая годовщина свадьбы, вот я думаю, может мне купить колечко и в этот день устроить мини свадьбу? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kerry Bredshow, совершенно правильное решение. Я 3 раза так делала, когда кольца теряла. Покупали новое и снова обменивались кольцами в кафе, типа опять свадьба. Живём уже почти 30 лет, дайбудда всякому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши обручальные кольца мне жутко не нравились. Я вообще не люблю золото (за исключением белого), а наши еще и высшей пробы были, т.е нагло - желтого цвета!

Поэтому совсем не расстроилась, когда при стирке колечко соскользнуло у меня с пальца и кануло в недрах дворового туалета, не выгребавшегося со времен октябрьской революции. Женаты мы на то время были ровно 1, 5 года.

А еще спустя полгода обручалки лишился и муж. Мыл руки перед операцией, положил колечко на край раковины и пошел "резать". Вспомнил уже в конце рабочего дня, а колечко уже отправилось в дальние странствия. И ведь кто - то из своих прикарманил, так и не признались...

На 15 годовщину свадьбы муж вдруг преподнес мне новое обручальное кольцо. Я и удивилась и обрадовалась. Это единственный предмет "желтого металла", который я ношу без раздражения. А муж так и ходит без кольца...

В этом году празднуем нашу 19 годовщину свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×