Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

По поводу б/ушных украшений. Смело несите на переплавку и ничего не бойтесь. Мы с мужем так и сделали.

В большинстве ювелирок принимают б/ушные изделия по весу, а вам уже выплавляют совсем не из вашего золота, а из какого попадет (представляете, сколько мороки, чтобы каждому клиенту из их же золота и выплавлять). Поэтому не бойтесь и смело несите то золото, что есть на переплавку.

Если у него плохая энергетика, то зачем вам его дома хранить? Отнесите, пусть зачтут вес, а вам выплавят совсем из другого золота украшения.

И как вы думаете, из какого золота в ювелирном магазине продают украшения? Неужели из только что добытого из недр матушки-земли? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали обычные обручальные кольца, не тонкие, не широкие. К третьей годовщине свадьбы муж потерял своё кольцо, ремонтировал машину и в какой то момент понял- нет кольца! расстроился, с металлоискателем ходил, но тщетно. Взял у своего отца и пока носит его.

А у одной знакомой муж пришел с работы и сообщил, что потерял кольцо, а потом они разводились, выясняли отношения и он признался, что сдал его в ломбард, а вырученные деньги прокутил с любовницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем 34 года вместе. Обручальное кольцо не лезет на безымянный палец, где должно быть. Я его ношу на мизинце. Может это как то отражается на нашу совместную жизнь. Хотя я не замечаю. И еще. Как это скажется, если я подарю кольцо дочери. Свое обручальное у нее есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 1,5 назад муж сломал палец и кольцо пришлось перекусывать, чтобы снять. Сдали его в ломбард, а потом и я своё туда, со злости, отнесла( были проблемы в семье). И знаете, жизнь наладилась.

Видимо у нас примета наоборот сработала notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж недавно из-за кольца обручального чуть пальца не лишился - зацепился кольцом за какую-то железяку на работе...

Слава богу, обошлось. Кольцо стало не очень красивым, согнулось. Убрала его до лучших времён. Будет время - поправим в городе.

А я как раз незадолго до этого случая подруге хвалилась, что мой муж никогда кольцо не снимает. Дохвалилась, сглазила... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос, но задам всё-таки. Может, кто подскажет, как лучше поступить.

Когда-то давно, будучи совсем маленькой девочкой, я подобрала на улице кольцо. По виду - обручальное. Мама моя особо над приметами не задумывалась в то время, молодая была, я - тем более.

Короче говоря, притащила я это кольцо в дом, мама в шкатулку с "драгоценностями" его положила, и оно там пролежало много лет, никто его не носил, но и не выкинули почему-то.

Я уже даже и забыла про это кольцо, а тут вдруг случайно на него наткнулась.

Личная жизнь у меня не складывается, глупо обвинять в этом кольцо с чужого пальца, конечно, но всё же как-то оно мне не нравится.

Вопрос такой: что с этим кольцом делать? Если на нём, как сейчас модно выражаться, порча, то как её снять? А вообще у меня огромное желание его выкинуть подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю золото. Категорически. Аллергии у меня ни на что нет, но при виде золота ощущаю явный дискомфорт.

А день свадьбы приближался. Что делать? Купили позолоченный кольца, совсем недорогие, и для церемонии одели их в ЗАГСе. Но сразу же на выходе я его сняла и одела венчальное. Оно простенькое, в церкви купленное. Мы просто венчались на три года раньше чем расписывались.

А мужу потом раскатали кольцо его матушки, которая его очень любила. Его он и носит как обручальное. А те, что в ЗАГСе одели, где-то валяются. И мозг на эту тему не чешется.

Так что, не примета главное, а то, как к этому относишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое обручальное кольцо почернело... Все 14 лет брака я его не снимала, совсем не снимала. Сразу после развода сняла и убрала подальше, а через время вдруг обнаружила, что оно почернело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что сделать-то надо при потере кольца?

Срочно новое купить? Незаметно это сделать или сразу сказать? Или и мужу срочно снять? (эх! сидит- беды не чует!!!)

А что с новым делать?

Или ерунда всё это??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Мне кажется просто не забивать себе голову. Если бы браки распадались из-за потерянных и сломанных колец! Я уже писала, у моего дедушки вообще никогда не было обручального кольца, когда он женился, денег хватило только на кольцо бабушке, и то серебряное. И прожили они вместе 55 лет душа в душу, а он так и не купил себе кольца.

(эх! сидит- беды не чует!!!)

От мужа нельзя такие вещи скрывать, лучше скажите сразу, уверена он вам купит новое.

Мы свои кольца в этом году поменяли на венчальные, правда моё кольцо мне почему-то натирает кожу под пальцем, даже образовалась мозоль. Может потому что оно шире предыдущего кольца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте отнесла бы на переплавку. Либо же обменялала бы эти кольца на новые, естественно с доплатой. Делов то!

Изменено пользователем Корону несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было жалко денег на обручальные кольца, свадьба и так дело затратное. Я мамино кольцо ношу, а муж кольцо с которым в первый раз женился. Мы их отполировали в ювелирке.

Муж свое кольцо сразу снял - несколько раз цеплялся на работе им, чуть до травмы дело не дошло. Я свое ношу не снимая.

Живем-то уже двенадцатый год вместе, и я ни разу не заморочилась по поводу примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после развода кольцо можно хранить или лучше продать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La Lesse

Я оставила, даже носила какое-то время на левой руке, пусть дочка когда подрастёт с ним что нибудь сделает, захочет продаст, захочет переплавит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопросик. Можно ли носить обручальное кольцо на среднем пальце? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не верю в приметы насчет колец и т. д. У нас потеря обручалок с мужем не причина, а следствие не очень хороших отношений.

Он, в свое время, сдавал в ломбард по причине нехватки денег на свои личные нужды. Я сначала выкупала, потом забила. Потом, из вредности, перестала носить свое. Ну и потеряла. Но вместо него начала носить простое кольцо (замучили ненужными вопросами ).

Позже отношения наладились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif Мы с мужем поженились в 2002 году. Весной 2005 года муж свое кольцо потерял. Потом с ним произошел несчастный случай, 8 суток в коме, в реанимации. Слава Богу, выжил.

Купили второе кольцо. Потерял и его, это было в 2006 году, перед нашим разводом. А я свое кольцо отнесла в скупку за день до предстоящего развода. Нужно было купить лекарство дочке, денег не было. Посчитала обручалку не нужным, раз все равно разводимся, какой смысл хранить в коробочке.

Сейчас живем с мужем в гражданском браке. Он кольцо, естественно, не носит. Да и при его работе это и не желательно. А я ношу золотое колечко на безымянном пальце, но не классическое обручальное. rolleyes.gif

Удивляюсь женщинам, которые после развода или не будучи замужем носят классические обручальные кольца на безымянном пальце правой руки. Спросить стесняюсь. Но это их личное дело. wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теряла свое обручальное кольцо, в душевой на работе. В приметы особо не верю, было просто жалко, все таки золото. Потом новое купила. С тех пор шесть лет прошло, как жили так и живем, никаких попыток к разводу не было, как обычно бывало, что спорили, ссорились, но ничего серьезного.

Главное не заморачиваться и не думать про все эти приметы. А вот мысли то как раз материальны, если думать о плохом, может и случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно это что? С мужем не живем 5 месяцев, неделю назад заявление на развод подали, у него уже новая мадам нарисовалась, а он всё еще носит обручальное кольцо. Странный какой-то...

Я, кстати, все 24 года семейной жизни практически без кольца проходила, очень редко надевала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоюродный дядька мой воевал в Великую Отечественную где-то на западе, прошел войну до самого Берлина. И с этой войны принес трофей. Несколько золотых колец и браслет, все из желтого золота. Эти вещи хранились у нас в семье все эти годы. Мы с сестрой, когда были еще маленькими, иногда втихаря от родителей рассматривали, мерили эти кольца. Это были печатка и два обручальных, мужское и женское, на всех гравировка "A. J." Основное впечатление от них у меня было - жалость до слез к тем людям, которые их носили. Мне неважно было, кто они были, как они жили... просто очень их было жаль.

Когда я выходила замуж, денег в семье не было совершенно. И на семейном совете было решено меньшее из этих колец подогнать под мой размер. Так и сделали, вышла я замуж, и стала его носить. Не знаю, не могу сказать, что именно оно сильно портило мне жизнь... но с мужем еще в первые месяцы мы стали ругаться. Доходило до скандалов, рукоприкладства (прошу меня простить, я ни в коем случае не жалуюсь) с обеих сторон...Мне, девушке из благополучной семьи, было дико даже слышать нецензурную речь, однако в браке я прежде всего научилась отвечать ударом на удар. Он начал пить, пропадать с друзьями... Мы развелись спустя три года, кольцо я сняла. И еще примерно столько же мы прожили после развода.

Его поведение практически не менялось, единственный отличительный момент - рукоприкладство исчезло совсем. Словно и не было. Полтора года назад мы окончательно расстались.

Я что хочу сказать, я ни секунды не виню в нашем разводе действие именно этого кольца... Но мне до сих пор грустно на душе, когда я вижу его. Что за человек его носил? Кто такой (или такая) A.J.? И очень стыдно за своего дядьку... словно тот копался в чем-то настолько личном, отнял настолько ЧУЖОЕ, чего касаться права совершенно не имел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, две недели как женаты, а муж уже потерял свое кольцо.

Поженились мы вопреки протестам всей его родни. Без родительского благословения, его мама против наших отношений все три года что мы вместе.

Нас оставили в покое, с пожеланием как можно скорее расстаться или овдоветь. sad.gif

А вот теперь эта потеря кольца. Всю ночь не спала, проплакала. И жалко, и страшно, вдруг проклятия тетушек сработали...

Накрутила себя до предела.

Ладно хоть муж вменяемый, успокаивал меня, что это все предрассудки, и мы будем жить долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Пойдите и купите другое кольцо. И меньше думайте о плохом. Мысли ведь материализуются.

Вы же знаете, что любите друг дружку и что все будет замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Не печальтесь вы. У меня свекор потерял кольцо на торжестве, посвященному свадьбе, так бедняжка от переживаний перед свадьбой исхудал. Вот четыре года назад они 30 совместной жизни отметили. В 2013 будет 35!

Муж мой тоже три года назад кольцо потерял. Доча попросила снять колечко, чтобы рассмотреть, больше мы его не видели. Я свое вообще после свадьбы не одевала ни разу, не нравится оно мне. А для себя мы решили, что когда - нибудь мы будем венчаться, тогда и колечки приобретем. Пока же и думать про них забыла.

Погоду в доме делают отношения , а не наличие кольца. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потенциальная невестка, а чего плакать, когда вместе с кольцом вы потеряли нехорошие пожелания мужниной родни. wink.gif Всё, берёте новое и живете с чистого листа, всё что могло прилипнуть - прилипло и пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

У мужа сразу после свадьбы пропало кольцо, не знаем потерял он его или на работе украли (он снимал кольцо и клал в шкафчик), я тоже переживала - жуть. Решили купить новое, денег в то время хватило на тоненькое, а почти год назад на 20 лет совместной жизни заказали себе новые кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×