Гость vitalia

Обручальное кольцо

832 сообщения в этой теме

4 часа назад, Зимняя соната сказал:

Но вот с обручальным кольцом, думаю не все так просто, это как ни крути - оберег получается, а не просто - символ. 

Так в том-то и дело, что у мамы развод был больше 30 лет назад, а кольцо она не снимает. А меня наоборот, ну никак не сподвигнуть на кольцо. 

0

Поделиться этим сообщением

11 часов назад, Данжи сказал:

Так в том-то и дело, что у мамы развод был больше 30 лет назад, а кольцо она не снимает. А меня наоборот, ну никак не сподвигнуть на кольцо. 

Значит Ваша мама психологически еще в браке, считает себя замужней. Или второй вариант - кольцо является защитой -  сигналом - "Не подходи, я занята". Думаю, если бы она  его сняла, не исключено, что была бы замужем.

А насчет Вас - Вы сами знаете.:rolleyes:

0

Зимняя соната Я так думаю, все проще. Многие годы для мамы кольцо было единственным "будничным" украшением, вот и привыкла. Она ему никакого сакрального смысла не придает. 

1

12 часов назад, Данжи сказал:

Зимняя соната Я так думаю, все проще. Многие годы для мамы кольцо было единственным "будничным" украшением, вот и привыкла. Она ему никакого сакрального смысла не придает. 

Действительно, что-то не подумала об этом. Многие просто носят на левой руке.

0

Я тут немножко в шоке. Женился брат мужа, но шок не в этом, конечно, а в том какое у него кольцо обручальное. Перед свадьбой будущая теща отдала дочери свое колечко, но так как оно оказалось велико, наша невестушка напялила его на будущего мужа, оказалось тоже великовато, не сильно. Вооот, невесте купили кольцо новое, а жених так и женился в том тещином кольце. Первый раз такое встречаю, ладно девушка замуж выходит в мамином или бабушкином кольце, но мужчина напялил кольцо тещи, это уже что-то для меня новое.

Прошла свадьба, там тоже не все было гладко, точнее совсем все. Никто из родственников невесты, кроме пары человек, не пришел, так как ее родной дедушка лежал при смерти и ждали ухода со дня на день. Свадьбу отменять не стали, а вот родня отказалась приходить, ибо гулять свадьбу, когда родной отец/брат/дед и т.д. умирает никто не захотел.

Ровно через неделю после свадьбы, дедушка умер. На его поминках чем-то отравилась наша невестка, все нормально, а она сильно траванулась. На следующий день ее новоиспеченный муж потерял свое обручальное кольцо, то самое, тещино.

Странно все как-то произошло. Странная свадьба, женское кольцо на мужчине, потеря кольца.

1

25 минут назад, Проказница сказал:

Странно все как-то произошло. Странная свадьба, женское кольцо на мужчине, потеря кольца.

Это что там за размер кольца у тёщи, что оно зятю велико оказалось?!

А насчёт родни, которая на свадьбу не пришла, потому что дедушка при смерти - отговорка. Не сильно на свадьбу и хотели. Живым - живое. Дед был жив, почему за молодых не порадоваться-то? Если б они, фигурально выражаясь, рядом с гробом гулянку затеяли - другой совсем коленкор.

(А раньше в деревне и не такое было. Мамка как-то рассказывала, что в их деревне накануне свадьбы бабка у кого-то из молодых умерла. И что делать, когда гости созваны и припасы припасены? Не придумали ничего лучше, чем бабку в сарай на холод вынести и свадьбу сгулять, никому слова не говоря. А потом и бабку похоронили).

А насчёт

30 минут назад, Проказница сказал:

На его поминках чем-то отравилась наша невестка, все нормально, а она сильно траванулась.

Тест не делала?  B)

1

39 минут назад, Осторожность сказал:

Тест не делала?  B)

Они детку делают, не получается. На следующий день тест делала, ничего, а вечером пошли месячные, тоже сразу подумали про ляльку.

41 минуту назад, Осторожность сказал:

Это что там за размер кольца у тёщи, что оно зятю велико оказалось?

Такой вот размерчик у тещи, а жених худощавый. Для меня странно, что женское кольцо на него напялили, теща вдова, муж поцарапался об какую-то железяку, пошло заражение, молодым ушел. Я бы на своего мужа такое кольцо не нацепила, да и на себя тоже. Во всякие приметы особо не верю, но как-то неохота была бы такое колечко носить. Переплавить его - другое дело.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти