Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Ruslana

По поводу колец не могу ничего сказать - просто не сталкивалась, но точно знаю, что крестики менять можно. И ничего страшного если потерял крестик. Или при крещенье надели на тебя копеешный, а потом ты хочешь купить себе другой. Это нормально. И это не значит что что-то изменилось в твоих отношениях с Богом biggrin.gif

Мне кажется тут по аналогии.

А знаете, тут есть еще один выход. Можно пойти к Батюшке и уточнить этот вопрос. Если он Вам скажет что можно поменять или подкорректировать сказать Батюшке что Ваш муж не хочет чтобы вы этого делали, а Вам неудобно и некомфортно. Ну, короче объяснить ситуацию. Батюшка Вам даст универсальный совет - это я Вам гарантирую! Он точно скажет какими словами что сказать мужу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ему, что нельзя быть таким суеверным, а то самое плохое сбудется.

Моя двоюродная сестра наорала, что ей на свадьбу подарили желтые цветы. Ой, это даже не цветы были, а лента на машину - желтая.

А, т.к. у нас все говорят что желтый цвет на свадьбе к раставанию, она начала беситься, чуть свадьбу не отменила.

Ей пошли навстречу, убрали эту ленту. Она успокоилась.

Через пол-года - развелись. У нее просто характер такой, что жить с ней никто не может. Вот и все суеверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди имеют тенденцию к расширению. Кольцо может стать мало. А носить кольца, которые и без мыла снять тяжело очень вредно. На пальцах много активных энергетических точек. Стягивание пальцев ведет к неполадкам в организме.

Так-то так, но вот отекли у меня во время беременности пальцы(я и не замечала), а добрые врачи посоветовали мне снять кольца, когда я была уже на 9-м месяце. Приехала домой и...Боже что это за сосиски?! И как теперь быть? Безымянный под обручальным посинел(+ еще у меня на нем сустав выступает - детская травма) - муж говорит, к вечеру не снимешь поедем в травму, а я все понимаю, но НЕ МОГУ позволить не то что распилить - снять обручальное. Я особо в приметы не верю, но это - ТАБУ. Мой талисман. В общем четыре часа, попеременно смазывая пальцы гелем от отеков, держа руки под ледяной водой, вся в мыле и в раст масле прокручивая кольцо за нитку я сделала ЭТО! После родов все встало на свои места и кольцо оделось. Дальше - поживем увидим....

Думаю, что плохо терять и ломать, а переплавлять и растягивать, в крайней необходимости, можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

точно знаю, что крестики менять можно.

Да, я тоже "консультировалась" у батюшки по этому вопросу. biggrin.gif Можно купить любой и освятить в церкви.

Скорее всего и с кольцами та же ситуация. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

и батюшка ему не авторитет...

Ишь какой! biggrin.gif

А к чьему мнению он прислушивается? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Су Джок. Система насекомого.

А к чьему мнению он прислушивается?

Прежде чем прислушиваться к чьему-либо мнению, надо иметь свое и желательно правильное.

По ссылке Вы можете ознакомиться с системами соответствия, расположенных на пальцах, и определить, стоит ли носить тесные кольца или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он вас не заставляет носить кольцо, то и не делайте ничего с ним.

нет я так не могу...дома кольца не ношу...но вот если куда то иду, то обручальное кольцо всегда со мной....

Ишь какой! 

А к чьему мнению он прислушивается? 

к своему biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслана,

носите кольцо на цепочке на шее smile.gif

Не мучайте свои пальцы.

Интересно, ваш муж любит вас или символ брака?

Он так трясется над кольцом, а надо бы столь же трепетно относиться к здоровью жены.

Правда, это сугубо моё личное мнение, с ним можно и не соглашаться

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кольцо великовато. Хочу его отдать ювелиру, чтоб утянули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узкие кольца нарушают кровообращение пальца...зачем себя мучить?В любом ювелирном вам за пару минут растянут колечко по размеру,а мужу можно и не говорить об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узкие кольца нарушают кровообращение пальца...зачем себя мучить?В любом ювелирном вам за пару минут растянут колечко по размеру,а мужу можно и не говорить об этом.

да я не просто хочу растянуть...у меня кольцо очень широкое...а я хочу сделать узенькое...это от мужа не скроешь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прохожий

Ерунда biggrin.gif

Купи новое кольцо а старое прибей на стенку или в шкатулку убери. Ноу проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17:30 увидела, что на руке нет обручального кольца. Я была просто в шоке, как я могла не заметить, что оно слетело!!! Хотя, что говорить, рука привыкла к кольцу, уже его не ощущала. А я похудела за последний месяц, вот оно и стало болтаться на пальце.

Сейчас плачу. Да, черт с ним, с этим кольцом! Разве мне золота жалко?Желтое, белое... но ведь это же просто деньги!

Мне обидно за реакцию мужа! Позвонила ему на работу, плача рассказала, что искала везде, в кабинетах, в коридорах, в раковине в туалете. Нет его! Я хотела услышать слова поддержки, а в ответ молчание. Он выдавил из себя, что это плохая примета, и больше не захотел разговаривать.

Потом перезвонил, стал спрашивать, когда и где я его потеряла. Откуда же я могу это знать? Знала бы где, может и нашла бы.

Теперь не звонит, а придет домой не будет разговаривать. Боюсь его прихода, знаю, что поссоримся. Ну, почему он всегда так реагирует? Разве я не переживаю? Разве я виновата? Ведь я же не специально! Я не хочу с ним ссориться, не хочу, чтобы он на меня обижался!

Люди, объясните ему, что надо верить только в хорошие приметы! А кольцо ведь можно купить другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это просто принято считать плохой приметой. Кольцо можно и новое купить.

Плохо, когда люди ищут повода для расстройств. Если узнать статистику, сколько людей не теряли колец, а брак распался... Короче, не бери в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что что плохая примета, обижаться то на что? Он наобород должен вас преободрить, и сказать чтобы вы не расстраивались. Странно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera

Купите другое кольцо, а мужу скажите, что пропажа нашлась biggrin.gif

И все эти приметы ерунда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, спасибо! Вот именно поддержка мне нужна была от него, от твоих слов сразу как-то легче стало. А про статистику я ему скажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Купите другое кольцо, а мужу скажите, что пропажа нашлась

Да, хотела так сделать, только сначала подумала, вдруг где-то дома выронила, а дома нет... Да еще проблема, а вдруг узора такого в магазине не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera

Милая Лера, не расстраивайся.

Нет плохих премет, есть отношение к присходящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera

Господи, да ерунда все это! Я потеряла свое кольцо в первый же год замужества. Ну подумаешь, купили новое. Ничего, не развелись. Живем помаленьку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в субботу потеряла кольцо, причем дома. Обрыла все...., ну нет его хоть ты тресни. (золото вообще плохо ищется...)

Звоню мужу, он приезжает ищем вместе.....нет..... не можем найти.

Нашли только во вторник под кухонным столом. Но парадокс в том, что смотрели там, не было его.

И еще ни я ни муж, не подумали о том, что это какая то дурная примета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera

Не переживай солнце. Может еще найдется колечко.

Купи себе новенькое.Возьми мужа колечко и в церкви освети его.

Все ок будет не переживай.

Вообще то надо меньше верить в приметы.

Потому что ты сама себя програмируешь на негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете читала.

Что женщина потерала кольцо на море. Прошло много времени. Как то женщина готовила обед из рыбы.Потрошила ее.... и нашла свое кольцо.А прошло лет 20 может.

Вот так интересно бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значитр не судьба была потерять кольцо. Я так потеряла сотовый телефон в сугробе и на следующий день нашла. До сих пор пользуюсь. Хотелось бы спросить у девушки: кольцо венчальное? thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×