Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Я как-то читала рассказ в духе Чехова. Жена потеряла кольцо в реке. Караул, плохая примета. Заставила мужа нырять и кольцо искать. Он весь день нырял, простудился и умер от воспаления легких. Расскажите мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Нет плохих премет, есть отношение к присходящему.

Старая ведьма

да ерунда все это!

И я мужу об этом говорила, но у него такой характер, обиделся и все, даже сейчас разговариваем сквозь зубы.

Загулявшая

кольцо венчальное?

Нет, мы без церкви обошлись, только в ЗАГСе расписались.

Юлиус Симонова

Может еще найдется колечко.

Юля, спасибо тебе, наколдовала!!! Сегодня утром нашла! Опустила ногу с кровати и наступила на что-то холодное, оказалось - кольцо... Свекровь сказала, что наверное с неба свалилось, потому как мы во всем доме искали, даже трубы от раковины и ванны разобрали! smile.gif

DANA

Нашли только во вторник под кухонным столом. Но парадокс в том, что смотрели там, не было его.

Вот и я везде искала, как уж оно оказалось на паласе, не понимаю...

Эта история с кольцом натолкнула меня на мысль о разводе... Меня если довести, могу совершать необдуманные и даже глупые поступки...

Спасибо вам всем огромное за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогонку хочу сказать следующее. Я три раза замуж выходила. Три раза разводилась. Со вторым мужем дважды развелась. Так ни разу ни одного кольца не теряла. До сих пор два кольца от предыдущих браков у мамы хранятся.

Ну и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Я три раза замуж выходила. Три раза разводилась.

Так ни разу ни одного кольца не теряла.

Ну и что?

Ой, Васена, знаешь, как у меня муж обиделся, что его кольцо потеряла, а от первого брака до сих пор лежит... Слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Васена, знаешь, как у меня муж обиделся, что его кольцо потеряла, а от первого брака до сих пор лежит... Слов нет...

Lera, учись быть женщиной!

Из любой ситуации перед мужем можно сделать конфетку. Тем более, что от первого брака кольцо лежит... Да сама судьба подбросился тебе шанс показать мужу, что вот теперь брак настоящий и крепкий! Так как первое кольцо - кольцо бывшего сохранилось, а его то рядом нет! Значит это кольцо потерялось не случайно. Значит вы навсегда вместе!!!

Оссподя-я! Да отмазок придумать можно целую гору. Надо только подавить первую минуту паники.

И вспомните слова Скарлетт. Ничего не решайте сгоряча!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалась я с парнем. Не очень долго, но потом вместе жили целый год. Решили пожениться. Даже кольца купили. Они унас в тумбочке лежали, такие красивые: на моем узор из белого золота, а у него просто рифленое.

И вот случилось непоправимое - он погиб - за 2 месяца до нашей свадьбы. Я не буду говорить как я это пережила, скажу только, что это было ужасно. Никому этого никогда не пожелаю!

Но кольца то остались. В день его похорон я одела свое кольцо на левый

безымянный палец , а его на левый указательный.

А потом начались всякие разные штуки. Вплоть до того , что я теряла его кольцо , а потом через несколько дней находила его то в кладовке ( в которую не залезала долго, долго ), то где-нибудь под кроватью... и т. д.

Его кольцо больше не ношу, а свое так и не снимаю.

Может из-за этого мне так не везет в личной жизни? Ведь уже прошло больше трех лет, и я уже хочу жить дальше!

Может все дело в кольцах? И куда их девать? Его родители любят меня как дочь, желают счастья, но кольца забрать отказываются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обручальные кольца, Куда девать, если свадьбы не было?

Если обручения не состоялось, то эти кольца пока ещё не являются обручальными. Сохраните до следующего раза, винить их за неудачу нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОНКАЯ ШТУЧКА

Думаю надо избавиться от колец.

Продайте их. Купите цветов на могилу, закажите в церкви панихиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОНКАЯ ШТУЧКА Если вас это тяготит, то просто закопайте колечки у него на могиле и поговорите с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно задумываюсь над вопросом: что такое обручальное кольцо и почему столько разных толков оно вызывает? Несколько примеров из моей жизни и жизни моих друзей.

Однажды мылись с мужем в бане у соседей, а у них полы настиланы очень редко и между досками огромные щели. Мою голову, ничегь не подозреваю и вдруг - дзинь! Я не сразу поняла, что это, схватилась за палец, а колечка нет! Ну, и перепугалась же я! Стали искать, а в бане темно, сердце почему-то ушло в пятки, и тут на самом краешке (как только не упало) доски, прямо над щелью, лежит (даже скорее висит) мое обручальное колечко! Я прямо пальцем в него и ткнула, оно "залезло" на свое место, как живое. А на следующий день мужа избили до полусмерти, думала, что не выкарабкается, сломали два ребра, на теле не было живого места от синяков. Били железным прутом. Он у меня ВДВешник, шел с работы в синем берете, вот, подонки и напали.

У друзей сразу после свадьбы лопнули кольца, сперва у нее, потом у него. Юлька от мужа гуляла, развелись, разбежались, ничего не вышло.

Мама в молодости в душе на работе потеряла кольцо. Плакала навзрыд, верила в приметы, а они с папой только поженились. Слава Богу, нашла сотрудница и отдала.

Все знают про примету, что если уронить обручальное кольцо во время свадьбы, то быть беде.

Я верю, что обручальное кольцо не просто украшение. А вы что думаете, форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, что обручальное кольцо не просто украшение. А вы что думаете, форумчане?

Я тоже очень верю, что кольца предвесники судьбы. У меня муж тоже потерял кольцо и сразу у нас начались мучения, а как только он завёл любовницу, у меня под кольцом весь палец почернел, я испугалась до жути, пошла в церковь, а там бабульки сказали, мол знак свыше, предостережение.

Ну и точно, а как развелись, я ещё долго колечко носила, так ни разу не чернело. Вот так и не верь после этого в приметы! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в это! Потеряла его в первый месяц семейной жизни, так и что ж? Лучше б тогда, в соответствии с приметой, разбежались. А то , блин, прожили 15 лет- ни Богу свечка, ни черту кочерга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого жена после венчания в туалет захотела....ну сил терпеть не было, поэтому пошла в тот, который прямо в церкви находится, в деревянный такой, с дыркой на полу...И умудрилась кольцо прямо в эту дырку и уронить! eek.gif Естесственно, доставать его оттуда никто не решился...

В общем, развелись они через 5 лет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, что символами часто становятся вещи, имеющие отношение к знаковым событиям: свадьбы, похороны, рождение и пр. Я думаю, что сами вещи и события связанные с ними не являются объектами примет. Важно умственное и эмоциональное наполнение вещи, смысл, который вы вкладываете в него. И еще людям свойственно замечать события как раз с такими вещами, пропуская другие события окружающего мира.

Нет привязанности к вещам - нет и примет связанных с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что обручальное кольцо - украшение! Особенно венчальное. Моя знакомая даже не потеряла, а просто уронила с руки кольцо после церкви (его почти сразу нашли в машине) и они не жили нормально ни одного года. Она родила ребенка,а они так и расстались. Хотя до этого встречались 3 года и все было замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что обручальное кольцо есть то, чем его считает владелец и какими качествами наделяет.

Я, например, не любитель лицезреть какие бы то ни было украшения на мужчине ( запонки на крайняк, и то к смокингу ) потому для меня обручальное кольцо не более чем украшение. Сама побрякушки из драгметаллов очень люблю, и нацепила бы на себя все обручальные кольца, до которых бы дотянулась, и свои, и мужнины smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка рассказывала:

Отдыхая на море, она познакомилась с семейной парой средних лет. И как-то во время шторма новая знакомая потеряла обручальное кольцо. Жутко расстроилась, умоляла мужа нырнуть - поискать. Тот долго отнекивался - шторм всё-таки, а потом, поддавшись на уговоры, нырнул в море и не вернулся. Утонул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в это! Потеряла его в первый месяц семейной жизни, так и что ж

Я тоже. Купили новое. Ничего, живем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обручальные кольца портеряли оба - и я и муж. Теперь хочу купить новые, на венчание. Вот их терять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело скорее не в самой вещи, а в смысле, который вы вкладываете в эту вещь. Не только кольцо может быть символом супружеской жизни, но и дерево, посаженное в день свадьбы и прочие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь к неготорым выступающим.

Человек сам вкладывает в ту или уную вещь смысл пр. в обручальное кольцо - символ семейной жизни. И при потере, поломке(интересно как его можно сломать, веренее как его делали, что можно его сломать? g.gif ), чернению он ассоцирует с не приятностями в семейной жизни. Человек сам подсознательно идет к тому о чем он думает, говорит. У каждого челоека есть аура, биополе, у кого то сильнее, у кого то слабее и он этим сознанием влияет на вещи, события, людей итд.

Так Amirы избили мужа. как автор пишет \Ну, и перепугалась же я!\ - мощный всплеск эмоций отразившийся на муже. Почему на муже? Так она себя знает, и с ее стороны неприятностей не должно быть, тогда откуда? От мужа? Вот и результат.

Другой пример. Старая ведьма \Я тоже. Купили новое. Ничего, живем\ нет, ассоциативных ассоциаций. Ну потерала, ну и что? Новые купим, коли положено. И в результате и живут. А вот если бы она стала задумываться к чему это? Да как это? Возможен результат семейной жизни был бы другим.

Так что, перед тем как пожелать в приступах гнева неприятности вашему супругу или комуто другому задумайтесь. Ведь это может сбыться, или вернуться назад, если воздействие окажеться вам не посилам... .

Другой пример. Ваше настроение. Плохое? А вы попробутей сами себе его поднять - улыбкой, смехом. И у вас действительно будет отличное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

До свадьбы жили 3 года - и нормально. Отношения зарегистрировали только с беременностью - причем свадьбы, как таковой, не было. Но обручальное кольцо для меня очень много значит. Как-то раз мылась, вышла из ванной - смотрю - а кольца - нет... Вот было состояние, скажу я вам... Была уверена, что его смыло, плакала, пыталась достать. В голове крутилось - "ужас - как жить дальше?!". К счастью, все окончилось благополучно - кольцо я нашла, в другом, правда, месте. Но теперь я всегда проверяю, на месте ли кольцо. Для меня это не просто ювелирное украшение - это сивол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто про обручальное кольцо хочу сказать. Когда выходила замуж, купили кольцо одного размера. А через неделю семейной жизни кольцо стало сваливаться. То ли пальцы похудели резко, то ли я сама, не знаю. Пошла к ювелиру, он уменьшил на размер. Хожу какое-то время нормально, кольцо хорошо сидит, не болтается.

Походила месяц - опять кольцо начало сваливаться! Пришлось опять на размер уменьшать. Вобщем, вот так на меня "замуж" влияет laugh.gif

Для меня кольцо - это скорее, символ. С подругой меряли кольца друг друга, ничего, обе до сих пор замужем, живем, не ссоримся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость форумчанка

Однажды в отпуске мне очень захотелось познакомиться с целью пофлиртовать. Я замужем, но на тот момент ни разу не изменяла. Для удобства завязывания знакомства я не одела обручальное кольцо (впервые после брака) и отправилась на прогулку. Через пару часов меня ограбили, украли много денег. До конца отпуска я была без копейки, спасибо добрым людям, помогли. Вот как я была наказана за грешные мысли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×