Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

СЫР. Как и куда его можно использовать?!

Recommended Posts

Циния

А сыр какой используете? Твёрдый? А кусочки большие делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Сыр обычный типа российского, а размер g.gif 1/8 листа формата А4 smile.gif

Можно еще обмакнуть в муку, потом в яйцо, опять в муку или сухари. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Добавлю от себя. Я сыр тоже жарю, только в кляре мне жирновато, а вот в сухарях в самый раз. Я сыр тру на терке, добавляю яйцо, солю и катаю шарики, без яиц тоже успешно формуется, затем в сухарях обваливаю и на сковороду. Причем делать можно разные: добавлять приправы, перец, зелень или измельченный сушеный чеснок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я опять к Вам с вопросом. Мне привезли 4 кг сыра колбасного копченного. У нас в семье просто так его никто не ест. Я только любитель нарезать тоненько, да на черный хлебушек, да с куринным супчиком. Мням. Только, сколько же надо варить куринный супчик, чтобы все это добро не пропало? unsure.gif

Подскажите, куда, как и с чем можно его использовать? Может салаты какие есть, или в горячее как-нибудь пустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

мои любят этот сыр натереть на терке с чесноком и майонезом. На хлебушек - самое то.

Этот сыр вполне прилично у меня хранился и в морозилке, прямо мороженным мы его на мелкой терке и терли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

Мне привезли 4 кг сыра колбасного копченного

Вау! Это просто клад. Мы такой сыр обожаем.

Можно заморозить (не "в лед", просто сильно охладить), порезать кубиками, перемешать с крутым яйцом, чесноком и зеленым луком.

Можно теми же кубиками, но с консервированной горбушей (без скоа, понятное дело), свежим огурцом.

А самое наше любимое - обвалять слегка в крахмале, потом - в яйце, потом - в сухарях толстеньким слоем (можно, в принципе, без крахмала) и обжарить быстро на растительном масле на сильном огне - пока зарумянится панировка. Пока горячий - идет как шницель с пюре или живым салатом, с макаронами тоже здорово. А, когда остынет - можно с собой на работу как перекус взять, можно как основу для праздничных бутербродов - шпажкой приколоть ломтик помидора, оливку, петрушку, майонезом нарисовать рожицу и т.д.

вот тут нечто в это роде, только из тоненьких палочек плавленного сыра. Кстати, на колбасном гораздо вкуснее.

Только что пришло в голову - а что, если пирожки с ним попробовать? Брусочек колбасного сыра как начинку? Он не вытечет точно, наверное, будет вкусно. Надо попробовать.

Кстати, в блинчик мы такой сыр заворачивали - здорово получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы в далеком детстве из этого сыра печенье пекли. Пропорций уже не вспомню, но можно поэксперементировать.

Сыр такой прокручивали на мясорубке, смешивали с мукой, маргарином или маслом и, добавляли соды чуть-чуть (соли не надо, сыр-то соленый)

Из теста делали кружки, квадратики. Или прямо тесто на мясорубке прокручивали - такие "макароны" получались, их и выпекали.

Как-то сподобилась тарталетки сделать из такого теста - ели с салатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась во всей ветке, и отдельной темы не нашла.

Последнее время так тянет на сыр, что готова из него делать всё smile.gif

Вот, например, салат:

сыра гр 200

3 яйца

столовая ложка рубленного зеленного лука

чеснок

майонез

соль

м-м-м-м-м...

А вы что из сыра готовили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

А вы что из сыра готовили?

Суп, салат, шницели, горячие бутерброды, подливки, начинки для блинов и пирогов, пиццу, конечно. В кашу хорошо добавлять, особенно в кукурузную. Когда тушу кабачки, всегда добавляю плавленный сыр. И в фаршированные перцы иногда.

Тушеные и запеченые овощи посыпаю сыром. Даже жареную картошку иногда.

Баклажанны рулетики с сыром - классика.

Омлет с сыром.

Помидоры по-ямбургски (почему-то так называют, не знаю) - половинка помидора, смазнная майонезом и посыпанная тертым сыром.

Фаршированные помидоры - сыром и яйцом.

Наверняка что-то не вспомнила.

Ну конечно, не все!

сырные шарики и сырный рулет.

А рыба в сыре? это ж классика!

Терция

Вах! Это идея.

Сырные шарики из заварного теста еще очень вкусно.

Да, кстати, еще в капустные котлеты обалденно вкусно добавлять сыр.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем clap_1.gif бутеры прямо сегодня к ужину и сделаю. smile.gif

Можно теми же кубиками, но с консервированной горбушей (без скоа, понятное дело), свежим огурцом.

А заправлять чем?

Кстати, в блинчик мы такой сыр заворачивали - здорово получилось.

Блинчики!!! Класс! А Вы их потом в духовку, или просто так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

А заправлять чем?

Майонезом чуть-чуть. А можно и не заправлять вообще, консервированная рыба расползется при перемешивании, будет как соус.

Блинчики!!! Класс! А Вы их потом в духовку, или просто так?

Нет, просто заворачиваю кусок сыра в блин, сворачиваю конвертиком, чуть-чуть обжариваю на сковородке той стороной, где сложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень любим сыром посыпАть макароны.

Очень вкусно.user posted image

По утрам муж частенько делает нам на завтрак горячие бутерброды:

хлеб, колбаса, сыр и в микроволновку на минуту. licklips.gif

Сыр добавляю сверху, когда готовлю горшочки с курочкой, картошкой и грибами.

За 5 минут до окончания готовки.

На рыбу, пиццу запекаемые в духовке тоже.

Ни разу не пробовала только сырный суп.

Хочется попробовать.

Ухти--Тухти

Может, все-таки рецептик напишете? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю такой салатик.

Тру на крупной терке сыр и сырую морковку в равных пропорциях, добавляю пару пачек сухариков, со вкусом бекона или салями, и майонез. И быстро и вкусно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня такая просьба, сразу извиняюсь за флуд, пишите пожалуйста какой сыр Вы используете. Я имею в виду твёрдый или плавленный. Для таких чайников как я это имеет значение. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на той неделе делала салат на завтрак (т.к. перед работой с чесноком нельзя, а майонез тоже ЖКТ не приемлет) сыр колбасный, яйцо на терку, петрушку, укроп, огурцы соломкой и заправила мягким творогом из ванночки (0%). Вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твердый использую.

Кстати, еще салатик вспомнила tongue.gif

100 - 150 гр. твердого сыра

3 - 4 яйца

2 - 3 небольших огурчика (можно свежих, можно соленых - мне и так и так нравится)

пачка сухариков (опять же, бекон или салями smile.gif )

1 зубчик чеснока

майонез

Сыр - на терке, яйца и огурцы - кубиками, чеснок - через чеснокодавку. Добавить сухарики и майонез. Вкусненько eat.gif

В этот салатик я иногда колбасный сыр кладу, когда твердого нет. С ним тоже вкусно.

Изменено пользователем Кленовый лист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Можно еще вопросик? Как к макароном можно подать еще этот сыр? Помимо того рецепта, что Вы писали выше.

И про рецепт:

А самое наше любимое - обвалять слегка в крахмале, потом - в яйце, потом - в сухарях толстеньким слоем (можно, в принципе, без крахмала) и обжарить быстро на растительном масле на сильном огне - пока зарумянится панировка.

Какое на какое количество должно быть сыр и яйца, хоть примерно cool.gif . Яйца взбивать? Или просто перемешать? Добавлять ли в них соль, перец???

Скрытый текст
В репу не могу. Так рецепт легкий, быстро и вкуснючий  biggrin.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

Как к макароном можно подать еще этот сыр?

Он, к сожалению, не плавится так, как обычный сыр, тк что к макаронам - только если потереть и перемешать, больше ничего в голову не приходит.

Забияка

Какое на какое количество должно быть сыр и яйца, хоть примерно  . Яйца взбивать? Или просто перемешать? Добавлять ли в них соль, перец???

Яйца я перемешиваю до однородного состояния, соль я вообще почти никуда не добавляю, перец - только в маринады. Так что это дело вкуса.

Сколько надо яиц... ну, примерно так - чтобы обвалять шесть-семь кружочков сыра, понадобится два яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска к пиву - сырные шарики.

Берем сыр твердых сортов, нарезаем его кубиками. Обваливаем эти кубики в муке, потом в яйце, и в сухарях. Жарим на сковородке на среднем огне.

Подаем горячими.

У меня муж от этой закуски в экстазе. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креативный рецепт, но готовлю часто . У меня есть гости , которые к шампанскому сыр в шоколаде требуют .

Вопреки всем традициям , шоколад беру молочный . Чаще всего Алёнку , ибо ее мне часто посылают в подарок ..

Растопить шоколад на водяной бане . Сыр Пармезан , либо Грана Падано нарезать кубиками размером с конфету "Красная Шапочка", окунуть в растопленный шоколад и , выложив на досочку дать шоколаду застыть .

Можно посыпать косовой стружкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно готовила сырно-луковый пирог. Мне очень понравилось.

Тесто: 150 грамм маргарина ( натереть на тёрке или растопить в микроволновке), 2 стакана муки, 4 ст. ложки сметаны, соль по вкусу, чуть соды.

Начинка: 3 средних луковицы, 200 граммов сыра.

Соус: 2 яйца, 2 ст. ложки сметаны.

Замесить тесто, убрать в холодильник на 15 минут. В рецепте написано раскатать, но руками я разравнивала руками. (И форму маслом не смазывала, не пригорел, не прилип) По краям сделать бортики.

1-й слой начинки: пассерованный лук.

2-слой: сыр (типа Российского), натёртый на тёрке. Можно немного посолить, мне показалось, что соли было недостаточно.

Всё это заливается соусом и ставится в духовку. Выпекать до золотистой корочки градусах при 180.

Приятного аппетита blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска к пиву - сырные шарики.

Берем сыр твердых сортов, нарезаем его кубиками. Обваливаем эти кубики в муке, потом в яйце, и в сухарях. Жарим на сковородке на среднем огне

Я по такому рецепту делаю сырный шницель, т.е. не кубиками режу сыр, а кусками. (Я беру сыр Эдам).

Подаем горячими

Да, впрок делать не стОит - не вкусно потом.

А для сырных шариков сыр - любой - (120-150г) тру на мелкой тёрке. Смешать с 1 белком, обвалять в муке и обжарить в кипящем масле со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям иногда на скорую руку делаю макароны с сыром, но пытаюсь чуть разнообразить это блюдо. Укладываю слоями:

- макароны

- рубленое варёное яйцо

- тёртый сыр (не плавленый)

- немного майонеза

Затем снова макароны, сыр, майонез - и в микроволновку, чтобы сыр немного расплавился.

Обычно кладу каждому на отдельную тарелку, но иногда делаю большую порцию на плоском блюде, если знаю, что всё будет съедено. Это чтоб не греть сыр во второй раз - вкус становится не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в продаже постоянно есть пекинский салат. С ним я делаю такой салатик . Режу листья салата, добавляю пару помидорок - кубиками, грамм 100 сыра на крупной тёрке и сухарики ( подсушиваю нарезанные кубиками пару кусочков белого хлеба). Заправляю майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала сырные котетки

200 гр. твердого сыра трем на крупной терке.

250 гр. замороженных крабовых палочек - на мелкой

зубчик чеснока - тоже на мелкой.

Добавляем 2 ст. ложки муки, 2 яйца, перемешиваем, получается такое... то ли тесто, то ли фарш. Из него лепим котлетки (у меня из вышеозначенного количества ингридиентов вышло 8 штук), обваливаем из в панировке (я в манке делаю) и жарим на растительном масле до корочки с двух сторон. Жарятся быстро, минут 5-7.

На гарнир - спагетти. Плюс зелень. Дети оценили, а муж сказал, что на любителя.

Холодными тоже вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×