Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strekoza

Богатые. Всё о богатстве.

Recommended Posts

Зажиточный:

Квартира хрущевка, неть

Дедушкин Запорожец, неть

Огород, неть

Телефон обычный, проводной, один штука, неть

газовая плита, неть

сервант (по заявкам Партизанки ) неть

и комп.есть..в нерабочем состоянии

хех.. и все равно я богатая thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А как она в кухне размещается?

очень просто, как у миллионов семей smile.gif

вы бываете только в квартирах со встроенной бытовой техникой?

Поздравляю, вы и ваши знакомые зажиточны lol.gif

У моих знакомых такой техники нет, она очень и очень дорога!

Эллада

А у меня кухня 2 80 на 2 20.

у тебя получилось 6,16 кв. м. - у тебя больше моей!

Вот и подумай, как туда засунуть встроенную бытовую технику??? У нас там стоит стол, 4 стула, холодильник (маленький) кухонный гарнитур, микроволновка, на окне (мне так удобней). А все остальное на столах стоит. Вытяжку ели вместили.

А еще у нас есть однокомнатная кваритра. там 2м на 2м, мы туда с большим трудом нашли кухонную мебель.

а чо мне думать, у меня еще меньше твоей кухня на целых 2 метра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Квартира есть у всех - так или иначе, не бомжуют

не скажи, некоторые из других городов, например, а жилье снимают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер!

кухня со встроенной техникой ведь намного дешевле, чем всё по отдельности собирать.

Кто вам сказал? eek.gif

Залезаю в интернет на первый попавшийся сайт, провожу анализ:

Взяла марки техники, как у меня.

Встраиваемая стиралка Аристон = 23000 руб

Моя не встраиваемая, обычная = 15000 руб

Встраиваемая посудомойка = 17000 руб

Моя не встраиваемая, обычная = 15000 руб

Встраиваемая газовая панель = от 5000 до 16000 в среднем

+ духовка от 12 000 рублей

У меня плита газовая Индезит за 11 000 рублей с духовкой, грилем, 4 конфорки

Дальше считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

у тебя получилось 6,16 кв. м. - у тебя больше моей!

Да я вижу, но я не представляю, как туда все впихнуть????

А встроенная техника не влезет.

У меня плита газовая Индезит за 11 000 рублей с духовкой, грилем, 4 конфорки

мы брали за 18 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что в АиФ, половина этого мне нафиг не нужно. Дача мне не нужна, к машинам как-то равнодушна (пробки на борогах бесят), тв не смотрю.

Ну, комп необходим (но он у меня есть smile.gif)

бытовая техника для удобства.

Вообще для меня лично достаток (квартира само собой) это возможность купить вещь тогда, когда я захочу ее купить, а не собирать на нее деньги. (имела в виду вещь в пределах разумного, а не покупка квартиры-машины)

Еще добавлю пунктик от Alessandra

/- Возможность ездить в отпуск в 5-зв. отель 2 раза в год

- Возможность без проблем учиться платно или ходить на платные курсы ин.яза/

На данный момент для меня это достаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

самая простая кухня линейкой в комплекте со всей вместе встраиваемой техникой (возьмём технику "no name") в количестве - керамическая плита, духовка, вытяжка, холодильник, посудомоечная машина, микроволновка, - стоит, начиная от 2,5, 3 тыс. Евро. Углом или буквой "п" дороже (моя кухня в старой квартире стоила 10)

Но ещё больше встраиваемой техники меня поразил шкаф-купе? Почему именно данный предмет мебели является признаком обеспеченности. Почему не водяная кровать, или скажем, кожаный диван или мебель из "необработанного" дерева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Квартира

есть

2. Автомобиль есть

3. Дача есть

4. Кухня со встроенной бытовой техникой. нет

5. Мобильный телефон новой модели.есть

6. Компьютер с жидкокристаллическим монитором нет

7. Шкаф-купе есть

8. Стиральная машина-автомат есть

9. Телевизор с плоским экраном

есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

То, что перечислил АиФ (если не ошибаюсь) вызвало у меня лишь кривую усмешку

Да... Далеко уже вы от родины (и совсем не в географическом смысле wink.gif

Тут многим детей бы одеть и накормить, а не баксы тоннами считать. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

А разве денег когда-нибудь хватает? laugh.gif Хотя бывает, наверное, но не у меня.

Енот

Тут многим детей бы одеть и накормить, а не баксы тоннами считать

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А разве денег когда-нибудь хватает?

ВОТ КОМУ ИХ ХВАТАЕТ - ТОТ И СЧАСТЛИВ.... Мне хватает. Разрешаю считать меня зажиточной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Это вы себе разрешайте, ваше право, кем себя считать wink.gif

А на мой взгляд - не в деньгах счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

не в деньгах. и я про это . :

А в чём ? confused_1.gif

ПРО ДЕНЬГИ:

Счастлив не тот, у кого их много , а тот , кому их хватает.ВОТ

Вот моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Да... Далеко уже вы от родины (и совсем не в географическом смысле 

Тут многим детей бы одеть и накормить, а не баксы тоннами считать.

Енот, да бросьте вы , речь идёт о зажиточности , а не о бедности laugh.gif ))))

Вот скажите мне, почему шкаф-купе считается элементом зажиточности confused_1.gif ? Что в нём такого ??? А машина ? Машины есть у большинства форумчан, и верю что самые разные - от Жигулей до навороченных БМВ (т.е цены ессно варьируются от 3т$ и до 60т$ biggrin.gif ).

Мне почему то вспомнились слова одной девчёнки, которая увидев на каком то парне толстую золотую цепочку , сказала мол какой богатый парнелла rolleyes.gif .. раз цепь такую носит clap_1.gif .

Да чушь всё это ИМХО. Зажиточность определяется не стиральными машинами, а стабильным доходом выше среднего, на который вы можете позволить купить себе много прекрасных и нужных в хозяйстве вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

стоит, начиная от 2,5, 3 тыс. Евро.

и это вы называете дешево??? eek.gif

Но ещё больше встраиваемой техники меня поразил шкаф-купе? Почему именно данный предмет мебели является признаком обеспеченности.

я думаю из-за того, что стоят они прилично, но, полагаю, что имелась все-таки, ввиду гардеробная комната.

Мы строили гардеробную сами, заказывали только дверки зеркальные, 2 штуки, а не 3 из-за экономии, все равно они обошлись в 600 долларов.

я считаю, что есть 4 категории граждан: бедные, средние, зажиточные, богатенькие буратино.

я в эти категории не вношу бомжей и таких людей как Ходорковский, ибо это крайности, а без них 4 категории.

Те, у кого кожаные диваны и мебель из необработанного дерева, машины за 50-100 тыс. долларов и участки с 4 этажными домами - относятся к 4 категории.

А зажиточные люди, это у которых есть как раз те вещи, которые средние люди себе позволить не могут.

Зажиточный человек тот, кто не копит на отдых, а едет отдыхать с зарплаты, ктопокупает не б/у машину, а новую иномарку тысяч за 20, тот, у которого хватило денег купить квартиру и не ограничивать себя при этом ни в чем, т.е. копить, но не есть гречку без масла при этом. И т.д. по аналогии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Зажиточный человек тот, кто не копит на отдых, а едет отдыхать с зарплаты, ктопокупает не б/у машину, а новую иномарку тысяч за 20, тот, у которого хватило денег купить квартиру и не ограничивать себя при этом ни в чем, т.е. копить, но не есть гречку без масла при этом. И т.д. по аналогии.

Вот и я про чё. Можно 5 лет на машину копить и считаться "зажиточным", а можно и за полгода приобрести. Т.е зажиточность, повторяюсь = стабильный доход выше среднего. В Москве это наверное будет OT 1500-2000$$ на чела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Квартира

- больной вопрос. В процессе (ттт)...будет к весне 2006 года....сейчас съемная

2. Автомобиль

- нет и нафиххх ненужен. На работу на машине часа полтора, а на метро 20 минут... Зато есть 2 водных мотоцикла и один земной. Интересно, это равно автомобилю?

3. Дача

- в процессе продажи, нафихххх

4. Кухня со встроенной бытовой техникой

- бытовая техника есть - в родительской квартире стоит запакованная :-)) а кухни нет, т.к. квартиры нет shiz.gif

5. Мобильный телефон новой модели.

- ууу... ну тут я Билгейц!!! Я мобилы 2-3 раза в год меняю, по мере выхода новых моделей biggrin.gif(маленький миленький женский каприз)

6. Компьютер с жидкокристаллическим монитором

- компьютер есть, но папа-программист сказал, что ЖК-монитор хуже обычного...вот и сижу за большим монитором

7. Шкаф-купе

- а зачем??? мне больше обычные нравятся...в комплекте со "стенкой"

8. Стиральная машина-автомат

- стоит, родимая, запакованная, ждет своего часа smile.gif в съемную квартиру же не поставишь cry_1.gif зато "Фея" - великолепно влезла под раковину

9. Телевизор с плоским экраном

- а зачем? Плоский-то??? Объясните дураку...

Вывод - соответствую clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif почти confused_1.gifconfused_1.gif местами g.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Зато есть 2 водных мотоцикла и один земной. Интересно, это равно автомобилю?

Ну у нас Харлеи стоят побольше новеньких (2005г.в) тойoт или других приличных машин. В среднем около 40-50тт$.

Эт круто считается biggrin.gif ))))) ]

Oбноквенные мотоциклы от 800$ начинаются, и в России можно дрова убитые за такие деньги купить.

А вообще у мотоциклов много преимуществ, как например, не существует такого понятия как пробка wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у мотоциклов много преимуществ, как например, не существует такого понятия как пробка

thumb_yello.gif

Фрау Викулова

Наш земной мотоцикл (спортбайк Хонда) стоит 3500 у.е., мой водник 8 000 у.е., а Женькин - 16 000 у.е.(правда, частично его..они с другом напополам покупали)

Эт круто считается

Ура!!!! Соответствую Буратине clap_1.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, Мон Шер права, впрочем ты тоже, обе по-своему правы. Я не специалист, но попробую объяснить. Всеизвестно, рынок ориентируется на потребителя...

Россия: средний покупатель ВЫНУЖДЕН (к сожалению sad.gif ) копить/экономить сначала на хорошую плиту, затем на мойку... Кухню со встроенной техникой может позволить себе купить человек побогаче, а для него пара тыщ + или - обычно большой роли не играют. Для него может даже и престижно купить кухню подороже.

Германия или "запад" в целом: Продавцу удобней и выгодней продать кухню "комплетт" со всеми элприборами (сбросить при этом ещё пару тысяч), чем продавать поштучно. Ну а среднестатический потребитель МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТь пойти в любимый магазин и (без беготни по магазинам и базарам, без мерок-перемерок; подсчётов-перерасчётов), дав размеры кухни, заказав цвет, модель ручек, указав количество выдвижных ящичков и т. п., заказать себе кухню. Ну может быть он, постаравшись, нашёл бы что-то подешевле, ну зачем? оно ему надо?

Итак, в России охотней покупаются отдельные, невстраиваемые составные части кухни, в Германии - коплетт-кухни. Отсюда и разница цен!

И всё по той же причине Мон Шер и Фрау Викулова удивляются, ну при чём же здесь шкаф-купе? Это ведь не показатель обеспеченности! В России шон, т. к. позволить его себе может только толстосум или тот, кто ну очень хорошо умеет экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

В Москве это наверное будет OT 1500-2000$$ на чела.

да, примерно так, уже можно многое себе позволить при таком доходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В Москве это наверное будет OT 1500-2000$$ на чела

Я думала , что в Москве гораздо выше средний уровень. (судила по своему городу) confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся

Весь список предоставленный Вами вполне на уровне средней семейки. excl.gif Если работают два человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия

Разделите грань: работают 2 человека или много зарабатывают 2 человека?

Я знаю семьи, где работают 2 человека. Совокупного дохода не набирается и на 1500 долларов (и это неплохая, средняя зарплата, заметьте!), особо не разбежишься по списку иметь многое из представленного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×