Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

Раньше было так:

Вызвонить подругу и пойти с ней в кафе, упиться там, обплясаться и довольные и счастливые завалиться спать по домам laugh.gif

Алекса

У меня в стрессовых ситуациях аппетит пропадает напрочь

Везет! А у меня наоборот, организм требует картошки, макаронов ,хлеба, короче, почему-то углеводов!

И я начинаю ЖРАААТЬ, потом умираю от обжорства и забываю про стресс.

На самом деле ничего не помогает.

Если спросите, чего мне ХОЧЕТСЯ? Я скажу, пожрать того, что я написала и выпить слабоалкогольных напитков - пива или водки с соком, можно вермута со льдом.

Курить хочется много и висеть в интернете.

А насчет того, помогает это или нет - скажу НЕТ, стресс пока не закончится - ему помочь невозможно. Организм адаптируется только сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти домой, влезть в любимые домашние тапочки и футболку с волком, залезть в инет и...лазить везде, лазить, и пивом запивать с фисташками! laugh.gif

А шибко тяжело-позвать близкую подружку домой или к ней поехать, или ...

пойти с ней в кафе, упиться там, обплясаться и довольные и счастливые завалиться спать по домам 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва обревусь (сам с собой), потом обязательно всяких вкусняк наемся, ну а потом в магазин пойду какую-нибудь ерунду купить. lookaround.gif

Бывает, подружку удается выцепить, тогда мы можем где-нибдь с выпивкой "залечь". Или просто письмо на мейл близкой подруге/другу напишу, долгое и нудное, но мне легче станет. Главное, что они меня понимают, когда я им такое пишу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажираюсь до отвала торами, чипсами, колой, сухариками и валяюсь на диване под музыку HIM and Green Day с наушниками в ушах на полную мощь... smile.gif А если совсем всё паршиво- ложусь спать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня расслабляют логические игрушки или квесты. Внимание переключается, дурные мысли не лезут в голову, со временем и настроение улучшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает прогулка по магазинам, особенно если прикупишь что-нибудь, так же хорошо действует вкусная еда и чтение любимых книг и газеты МС. Отключаешься от проблем и стрессов и не кажутся они такими уж неразрешимыми и страшными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди

А бывает так, что руки дрожат от злости или от обиды, и не ходится никуда, и не читается ? Когда мечешься, как зверь в клетке.

Конечно бывает. Это просто куча адреналина как стрессового гормона выделяется. Тут лучше физическая нагрузка: поприседайте, например, раз 20 или по лестнице побегайте - дрожь как рукой снимет.

А я, если мне плохо, напускаю ванну, наливаю бокал вина и пытаюсь расслабиться. Анекдот в тему:

- Как вы расслабляетесь?

- А я не напрягаюсь! biggrin.gif

У Арбатовой вычитала: чтобы расслабиться, нужно напустить ванну воды, пожарить семечками и мелкими горстями кидать их в воду, чтобы они не успели намокнуть. Ловишь семечки, и обо всем забываешь. Как-то так увлеклась, что не заметила, как вода через край перелилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблемы на работе, то лучше чем муж, меня никто не может утешить. А если поссорились с мужем - книжку в зубы и на диванчик, с часик почитаю и опять у меня все хорошо! laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди

самый лучший вариант (ИМХО) начать себя баловать - неважно где, неважно с кем и неважно когда.. но БАЛОВАТЬ.. у всех это баловство проявляется по разному, я вот иду в магазин и покупаю себе то - чего мне больше всего захочется..

но перед этим..или после надо прореветься - со слезами их организма выходит любая бяка скопившаяся там..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше чем муж, меня никто не может утешить.

вчера на права сдавала в ГАИ, целый день стресса... приползла домой из последних сил... хотела капельку сочувствия и ласки...а получила

"Ну и что, я тоже так сдавал, и ниче, на работе каждый день устаю"

Вместо тихого отдыха получился скандал...Не выдержала душа равнодушия.

спасает или пиво или магазины

ШОПИНГ даже ненужный.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает так, что руки дрожат от злости или от обиды, и не ходится никуда, и не читается ? Когда мечешься, как зверь в клетке.

В таком состоянии только физическая нагрузка поможет. Отлично снимает напряжение. Пройтись в быстром темпе 5-10 км. А если грусть-хандра донимает, то и хороший ужин может помочь, и алкаголь, и сладкое. Хорошо арома-лампу на столик поставить, да капнуть лавандовое масло или иланг-иланг. Еще хорошо успокаивает нервы шум и вид текущей воды (не из крана, конечно) и огонь (свеча или костер). Надо пробовать, что больше подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда поссорюсь с кем нибудь, или если мне кто нибудь настроение испортит, то я обязательно иду куда нибудь где люди, чтобы испортить это чёртово настроение ещё кому нибудь. Не мне же одной отдуваться.

И тогда я полностью удовлетворённая жду следующего дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перве минуты стресса я хватаюсь за сигарету,как утопающая за палочку,потом могу включить музыко,НО громко!

А когда отхожу немного,иду по магазинам и успакаиваю душу покупками. thumb_yello.gif Помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если стресс или неприятная ситуация застала врасплох

во-первых, это поход в парикмахерскую

во-вторых, покупаю что-нибудь вкусное (плевать на лишние килограммы)

в-третьих, пойти в магазин и прикупить себе что-нибудь симпатичное

Можно купить бутылочку вина и съездить к подружке и поболтать за жизнь.

Ну а если вообще ничего не помогает, то нужно навестить своего любовника,- и все как рукой снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то написал про физическую нагрузку и это абсолютно точно cool.gif

Мне бы постирать что-нть ручками в тазике на часик - вот самое оно ! laugh.gif

А вообще помогает в таких случаях (можно что-нть одно) :

1. написать в дневнике о своей проблемке (способ проверенный и надежный)

2. почитать литературку какую-нть психологическую, благо дома целая библиотека - хорошо мозги на место ставит.

3. потанцевать под громкую музыку (для этого не обязательно тащиться в клуб) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предыдущие советы очень хороши, многими из них пользуюсь сама, повторяться поэтому не буду! wink.gif

Могу добавить от себя средство при сильном стрессе, или когда нелады дома,или просто все валится из рук. Меня научила одна женщина. Нужно вымыться, зажечь церковную свечу(лучше всего помогает взятая в церкви на Сретение - 15 февраля), надеть чистую одежду и перед свечой поставить хрустальную посудину с чистой проточной водой. Опустить пальцы в воду и представить, что все плохое смывается с вас, все неприятности отходят и при этом смотреть на пламя свечи. Минут 10-15. Потом воду нужно строго вылить в унитаз! Мне очень помогает, надеюсь поможет еще кому-нибудь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я снимаю всякие там стрессы, плохое настроение, депрессняк, выражаясь нерусским словом, шоппингом!!! thumb_yello.gif Беру, значитца заначку, и вперед, крушить магазины! cool.gif Мне энто дело очень помогает, сразу отвлекаешься на другое, да и обновки радуют! Короче классная тема! Рекоменую! thumb_yello.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марго

Самый лучший вариант, скорее всего. поход по магазинам и вот "перестук колёс". Но часто возникает проблема : куда поехать, когда завтра опять на работу. Если только менять всё радикально? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я практикую почти все перечисленные методы - смотря что стукнет в голову.

Мне родственница рассказала, что она никогда не любила кошек, но все-таки взяла в дом кису, когда ее дочка пошла в школу. Малая стала очень нервная, неспокойная. Им посоветовали завести кошку. Проблемы с нервами у ребенка сразу куда-то улетучились (ТТТ). Говорят, кошки действительно забирают на себя негативные эмоции хозяев.

Еще помогает неизящный сортирный юмор - когда можно поржать неприлично, как лошадь.

А вот эксклюзив, который я сочинила для себя на ходу - средство от обид и нервотрепки. Я просто представляю, что дергаю за веревочку и смываю все это дело в унитаз. При этом обязательно рисую в воображении громкое урчание сливного бачка. При желании можно это изобразить в жестах и звуках, кто как умеет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не хочется вставать, куда - то тащится, что - то покупать, включать музыку, делать записи в дневнике, рисовать, никого не хочется видеть, кошку хочется пнуть, а не погладить, и т. д., и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько вариантов, которые мне помагают:

- купить что-нить вкусное(пирожное картошка)

- Купить что-нить милое сердцу (кофточку, помаду и т.п.)

- залезть в теплую ванну с солью и пеной.

- а ещё можно что-нибудь прикольное найти для любимого, и ему это презентовать. Я когда смотрю на него радующегося, грустные мысли отступают smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только у меня появилась какая-никакая финансовая стабильность, я подсела на шоппинг.Это действительно затягивает и очень помогает справиться со стрессом.

Еще очень помогает неожиданный спонтанный секс.

Ну и,конечно, поход в "Шоколадницу", объесться тортиком и сладким кофе, чтобы мозг болел от глюкозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - то, в такие моменты, я затеваю в квартире генеральнейшую уборку. Но все делаю сразу: и углы разметаю, и мебель двигаю, и окна мою, и всё, всё, всё сразу. везде разгром полнейший. Но, как ни странно, успокаивает.

Поздно ночью все заканчиваю, и в ванную..... А потом что - нибудь вкусненькое. И чтобы завтра выходной. И никто чтобы утром не позвонил. Но чтобы никого в квартире не было. Только, если я одна. Если кто - то присутствует, ничего не поможет, ещё хуже становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про работу я вам рассказывала. Особенно не напрягаюсь, сижу в инете целыми днями. Но последнее время просто беда какая-то. Так хочется спать, что невозможно удержаться. Реально невозможно. Я пытаюсь держать себя в руках, но нет сил. На глазах у шефа клюкаю носом.

Начиная с 15 часов - становится лучше. А с 11 до середины дня - нет сил. Что это такое и как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не гиподинамия случчаем? Активные движения вам помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×