Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

Мечта поэта

Всё это от слабости - той или иной. А на слабых - чего обижаться? Их пожалеть надо. Издалека, хехе.

Вот-вот. Пока некоторые не начинают лезть, причем навязчиво, проверяя уровень жалости. В какой-то, абсолютно неожиданный для меня момент, когда я вроде бы расслаблена, жалостный нащупывает старый мозоль. И тогда я оглядываюсь в поисках топора. cool.gif

Поиск топора меня, если что, не смущает. Меня волнует неожиданность момента. Тяжело держать осознанность постоянно - у меня это вызывает напряжение, а напряжение имеет свойство накапливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Сейчас я не фильтрую мысли.

Ну и не фильтруйте, просто слушайте.

Фильтруя свои мысли, я себя загнала. У меня началась паранойя просто. Знаете типа, а вдруг подумаю не так и что то случится. Отсюда началось обсессивно- компульсивное расстройство.

Опять же, просто не было обратной связи и поддержки. Если я подумала не так как мне хотелось, я и передумаю. Моя голова, мои мысли, че хочу то и думаю. Ну как то так)

Мечта поэта

Надо всех жалеть.  Самый простой способ. Каждого найдется, за что пожалеть. Каждого.

Когда понимаешь, что никто не совершеннен и имеет собственные слабости, человеческие, начинаешь осознавать истинные мотивы поступков тех людей, которые тебя "обижают". Всё это от слабости - той или иной. А на слабых - чего обижаться? Их пожалеть надо. Издалека, хехе. 

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Именно. Типа - и че ж ты христовый кошек не любишь, вот бедолага то)

мне один дяденька, который с кем-то там общался, с орионцами, что ли, не помню уже, сказал, что я в прошлой жизни была самураем.

Я о себе нечто подобное тоже знаю. Мужчина, живущий в Австрии, изготовитель ядов. Мужу моей сестры такая версия очень нравится и кажется правдоподобной))) Он мне так и говорит, что я змея))) Я только веселюсь в ответ и говорю, правильно понимаешь, со мной аккуратно надо, а то укушу и яд впрысну, помрешь ведь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Пока некоторые не начинают лезть, причем навязчиво, проверяя уровень жалости. В какой-то, абсолютно неожиданный для меня момент, когда я вроде бы расслаблена, жалостный нащупывает старый мозоль.  И тогда я оглядываюсь в поисках топора.

А зачем ты контактируешь со всеми подряд?

От манипуляторов надо избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А зачем ты контактируешь со всеми подряд?

Ни в коем случае. Я весьма избирательна в общении.

От манипуляторов надо избавляться.

Это может появиться и от близких людей, тебе ли не знать. Манипуляции, того или иного характера, всегда присутствуют, практически в любом общении.

Я их вижу, отмечаю и пропускаю, как способ общения, как таковой. Но когда вижу, что человек пытается "втыкать крючки", даю понять, что со мной так делать не нужно.

Толку от того, что я даю понять? Втыкатель крючков и сам не понимает, что он это делает. И на вопрос "почему" - он вряд ли сможет ответить, потому что для этого надо залезть себе в голову и поискать среди вороха поверхностных реакций Мысль. А зачем, если человек не испытывает дискомфорта, читай - необходимости что-то понять и изменить?

В основном после этого стараюсь закончить разговор. Но иногда не успеваю и разговор заканчивается не самым лучшим образом. Это стало, как писала выше, намного реже. Но ярче.

Это состояние можно описать... Ну, например, есть практики наполнения энергией. Вот когда принципа не понимаешь, наполняешься, заземлением пренебрегаешь, распределение не делаешь, потоки не проверяешь - и напоминаешь воздушный шарик. Хорошо! Легко! Выше! Выше! БАХ!

Вот так же и с жалостью(пониманием).

Не знаю, донесла ли суть... Но старалась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Это может появиться и от близких людей, тебе ли не знать. Манипуляции, того или иного характера, всегда присутствуют, практически в любом общении.

Ну, не знаю. Мной никто не манипулирует из моих близких biggrin.gif

А вот у меня сестра двоюродная есть. Вот она меня просто измучила своими хитростями, белыми нитками шитыми и прочими заворотами психики.

Я с ней много раз мирилась, давала ей шансы. Ну никак не получается ровное общение поддерживать. Какую нибудь каку да придумает.

Не общаюсь, издалека люблю. Мне она не по силам, у меня столько здоровья нет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну, не знаю. Мной никто не манипулирует из моих близких

Это замечательно.

Я с ней много раз мирилась, давала ей шансы. Ну никак не получается ровное общение поддерживать. Какую нибудь каку да придумает.

Ну, про мою ситуацию ты знаешь. Уже игнорировать не получается, старенькие они. Учимся жить с тем, что есть, стараясь сохранять максимально возможный комфорт.

Это не самое страшное, речь не об этом. Есть и посложнее у людей ситуации. Намного сложнее.

Вопрос ежедневного контроля осознанности для меня так и остается открытым. Почему одним это дается с полпинка, а другим приходится напрягаться, постигая это всю жизнь. Непонятно. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Ну, про мою ситуацию ты знаешь. Уже игнорировать не получается, старенькие они. Учимся жить с тем, что есть, стараясь сохранять максимально возможный комфорт

Не знала, Лен. Первый раз прочитала. Ну что тут скажешь? Осознанный ты или нет, а если есть раздражитель, будешь раздражаться. Но с разной интенсивностью.

Понимаешь, одно дело принятие ситуации как неизбежность и её проживание, а другое - гнев, гром и молнии и вынос мозга себе и окружающим.

Осознанный человек вздохнет и пойдет сквозь испытание, оберегая себя по максимуму, а неосознанный накалит ситуацию до предела и окончательно испортит себе жизнь.

Я знаю, о чем говорю. У меня много подобных ситуаций по жизни было, увы. Это сейчас все относительно спокойно.

Просто разные периоды приходится переживать. Это жизнь, ничего не поделаешь.

Можешь изменить - измени. Не можешь - смирись и пережидай ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы скорее пережить все мои неприятности, эту черную полосу... Одна неприятность постоянно влечет за собой другую... Сил нет уже, сижу на успокоительных. Не дойти бы до реальной депрессии. Стараюсь не заниматься самоедством, но получается не всегда. Мысли вертятся в голове об этом постоянно. Аппетита нет, сна тоже. И диет не нужно, я похудела за неделю на 4 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Осознанный ты или нет, а если есть раздражитель, будешь раздражаться. Но с разной интенсивностью.

Вот да. К этому и я прихожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, и так грустно мне. Настроения совсем нет. А мысли последнюю неделю крутятся о ребенке. Ему, правда, 18 лет, но все же. Все к нему какие-то болячки клеятся. То одно вылечим, другим заболеет. И это не считая хронического заболевания.

Так и думаю целыми днями- к каким врачам идти, когда идти, что делать и т.п. Никакого спокойствия нет. За что мне это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, депрессия у меня или что-то другое? После очень напряженного периода в жизни стало все чаще накатывать странное состояние. Как будто чувства, эмоции исчезли. Такая эмоциональная анестезия как будто.

Например, свою дочку люблю, раньше это было очень полное такое чувство, но в такие периоды не ощущаю этой любви, как замороженная, хоть и знаю, что меньше ее любить не стала.

Только отрицательные эмоции меня выдергивают из этого состояния.

Вот как это называется? Как можно вытащить себя? Пробовала легкий антидепрессант, не помогло. То несколько часов длится, то несколько дней подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элинор

У вас похоже что-то вроде синдрома хронической усталости. Сами пишете

После очень напряженного периода в жизни

А этот синдром обычно проявляется у очень активных людей. В интернете много про это есть, почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элинор

Это ваш организм сам "лечится", после перенесенных нагрузок. Старайтесь и сами не проявлять пока сильных эмоций, тем более отрицательных. Только не путайте это с "держанием в себе". Филосовски относитесь к неприятностям. Что-то плохое произошло? Так это УЖЕ случилось, это в прошлом. Надо либо отложить эту проблему, если терпят обстоятельства, и немного "поплыть по течению", либо подумать о лучшем варианте выхода из этой ситуации, и действовать с наименьшими потерями для себя.

Лучшим "лекарством" от такого состояния, сменить обстановку, место работы, найти себе какое либо новое занятие. В общем - поменять что-то в своей жизни.

Можно поменять или передвинуть мебель, затеять ремонт, поменять стрижку или цвет волос. "Спрыгнуть" с той волны, на которой вас сейчас несет по жизни, и поменять направление.

Когда у меня возникают проблемы, которые я не могу решить сию минуту, говорю себе:"Подумаю об этом завтра", как одна героиня известного романа.

Жизнь выбирает наилучший вариант, и после черной полосы обязательно наступит белая, только не идите вдоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не хочу!!!! Утром встаю с кровати и понимаю, что УСТАЛА!!! Собираю себя в кучу и вот таскаю эту "кучу" весь день. И всё чего -то думаю, думаю...

Ждали в отпуск сына, а его вместо отпуска отправили в командировку. И не позвонить он оттуда , не написать не может. В СМС написал :

- Мамуля, не волнуйтесь. Смотрите телевизор.

Вот и думай, что он и где. Сам он ещё не волнуется, 20лет всего. Ни чего они пока не боятся, и ни о чём не волнуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я, дамы laugh.gif

В общем, мне очень помог массаж головы по рецепту Валентины Травинки. Делала его две недели, и с удивлением заметила, что прошла муть в голове и тяжесть в затылке. И головокружения не повторяются.

И вообще, я стала бодрее. Электровеником бываю очень редко, но случается. Вот только под холодный душ никак не могу себя загнать, но с успехом заменяю его холодным расхлопыванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Тело у меня -легкое, бодрое, руки-ноги гнутся, нигде не болит. А вот голова... Все время в тумане, и в сон клонит. Соображаю медленно, не хочу сказать, что раньше ум был-стальной капкан, но соображала мгновенно, и с реакциями было все в порядке. Все время хочется спать, спать, спать...Тяжесть в затылке...

Посмотрела Ваш возраст и вес, все в порядке.

Я бы посоветовала провериться у врача. Порядок таков: общий анализ крови, мочи (анемия, скрытый пиелонефрит....), биохимия ( глюкоза, холестерин, печеночные пробы, общий белок, ну хотя бы для начала это), контроль давления 2-3 раза в день, ЭКГ, гормоны щитовидной железы.

Если все в порядке, сосуды головы неплохо бы проверить, но сама такая же. меня затащить к врачу тяжело.

В нашем возрасте полезно пить 2 раза в год ноотропы: винпотропил, винпоцетин, ноотропил, фезам... Выбирайте. 3-6 недель курс. Плюс витаминно-минеральные добавки.

На солнечном свете, днем, находится 40-50 минут минимум каждый день (на улице, а не в помещении. Выходите в перерыв на улицу). Нет возможности солярий по минимуму, для здоровья. Увидите, как прибавятся жизненные силы и улучшится сон.

И последнее - физкультура для себя. Или в ютубе, или с диском вместе делайте физкультуру, какую каждый подбирает под себя. У кого то этой йога (лучше вечером, на ночь), у кого то пилатес, у кого то аэробика, танец живота или просто танцует.

Проверено: нет сил и желания, через силу включаешь музыку и начинаешь делать физкультуру и прибавляется сил и хочется летать!

Можно ходить в бассейн, только регулярно, можно просто гулять по вечерам, но в быстром темпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С октября в Москве нет солнца, то есть четвертый месяц. Серость и мгла, темно в 16, да и днем тоже темно. Я такого не помню. Такое ощущение, что это специально кто-то делает, а если природа - то близится конец света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже тяжело переношу долгую многодневную облачность, начинаю депрессировать..Хотя бы пара часов солнечного света в день интенсивного зимой, пусть и не греет, но спасает настроение

А вот загар и жара- вообще не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю смысла этой ветки.

Про погоду ветка есть, про перевод времени ( кому утром темно, кому вечером светло) - тоже. И даже про депрессию и апатию.

У нас страна такая - не триста дней в году солнце. Здесь родились и выросли, чо ныть-то?

У кого деньги есть, тому солнце круглый год. ( не про меня wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Полностью согласна!

ivaruna

Ерунду пишете! Было в Москве солнце с октября, выглядывало wink.gif Блин, просто вселенский заговор, в Москве солнца нет, зимой wacko.gif Чай не на югах живете wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, думаю, какая веточка интригующая, зашла почитать и наткнулась на посты 2012 года. Мы тогда как раз в Курске первую осень-зиму жили и были неприятно удивлены постоянным отсутствием солнца и присутствием туманов.

Думали, что ту всегда так будет, была некая ломка по ослепительному снегу, искрящемуся под солнцем, как у нас на Родине в Сибири. Тоска нападала некая, да.

Но на следующий год зима была совершенно другой, как и в этом году тоже. Намного больше солнечных дней, намного. Вот сейчас ни с того ни с сего, как говорится, ничто не предвещало, а солнышко выглянуло. И то случайно заметила, я его уже как данность больше воспринимаю, как постоянную величину.

И, естественно, с солнцем лучше живется.

Дейенерис

Было в Москве солнце с октября, выглядывало

Конечно было, просто у ivaruna, скорее всего, упадок сил, некое истощение, и потому мозг выдает информацию в виде ложных воспоминаний, что солнца с октября не было. К нам часто докатывается московская погода, так что не могло солнца с октября не быть. Иначе какие-то дети подземелья получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда солнце в окна светит. ... А вот мама всегда открывает окна для солнечного света, она любит солнце. Говорит, что мы вампиры.

Аналогично drinks_cheers.gif Терпеть не могу слепящего света в окна, у меня еще компьютер стоит так, что сразу все отсвечивает. Я, помимо штор, навешала жалюзи на окна. Почти круглосуточно они закрыты.

Когда ко мне приезжает мама, начинает отчитывать и открывать окна. А мне физически плохо становится, лень и апатия накатывает g.gif А в темноте я живчик.

Не, летом я люблю и солнце и пляж, но в разумных количествах. А не так, когда от жары деваться некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

У нас страна такая - не триста дней в году солнце. Здесь родились и выросли, чо ныть-то?

Помню, весна поздно пришла - в начале мая снег таять начал. Еще перашки кто-то по этому поводу сочинил:

пришла весна ее не ждали

по крайней мере в тот июль

а потому не торопились

снимать ни шапки ни коньки

Если честно, меня это бесило. Все ж таки солнца хочется. А когда зима серая, да и весна где-то шляется - действует угнетающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я не люблю сочинские зимы, так это за серость, она начинается где то в январе, и вплоть до мая, нет, не холодно, но серо, мрачно, дождливо. Вчера закончился дождь, который лил с 27 декабря, каждый день. Сегодня просто серо и мрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь декабрь и начало января было пасмурно и сопливо. Днём свет включала. Даже не думала, что на меня так погода действует.

Теперь многодневная оттепель идёт, и с ярким солнцем. Со мной какой-то взрыв энергии происходит. Прямо генератор идей и действий. Больше всего хочется окна помыть music_whistling.gif . Потому что после осенних дождей на них дорожки капель. Кухонное уже помыла. Люди с улицы задирали головы и смотрели на меня, как на чокнутую. В середине января... Но что делать, если на улице полное ощущение марта, оттепель, птицы орут, солнце светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×