Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

Далекая Радуга

Теперь, как попугай его всем рекламирую - спокойна, работоспособна, хорошо сплю, хоть и мало.

А эффект сразу или накопительный ? Я пол упаковки съела- пока ничего особенного. Пока так и хочется издохнуть. И сон- не сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама порой в такой депресняк вхожу. Вроде жила себе, как нормальный человек, потом вдруг кто-то кнопочку нажал и всё: полная апатия, раздражительность и т.д. Я так поняла в последнее время эта проблема атаковала многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Хочу в деревню куда-нибудь, на природу. Домик маленький, речку, луг, лес и никого рядом. Но даже думать боюсь об этом, потому что мысли, говорят, материальны, а я остаться одна не хочу. Я люблю своих близких - детей, мужа, маму, друзей... И ценю.

Да ну вас ей богу. Такое скромное желание, а вы об этом даже помечтать боитесь!

Ну нет у вас денег на покупку домика, так снимите на месяц. Уж за какой нибудь захудалый недорого возьмут. Пусть муж-дети-друзья помогут. Мечты должны сбываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Спасибо за поддержку!

Я тоже думаю, что надо снять на лето домик, раз купить пока не могу. Уже на следующее теперь. В этом году лето уже прошло, в августе купальный сезон на озёрах и речках заканчивается, не накупаться.

Снять могу, к этому особых препятствий нет. Найти только надо будет. Деревню. С этим сложнее. Хочется, чтоб были речка (озеро), где можно купаться и лес rolleyes.gif И при этом интернет. Не всюду он есть хороший.

В прошлом году и не в глуши отдыхала - в Дагестане, здорово! Но там не всякая связь интернет поддерживает. Я не правильно подключилась, связь была плохая, хоть и дорогая, я работать не могла.

Так что я привередливая)))

Но это то, чего хочется.

Найду подходящее местечко, и тогда буду искать того, кто сдаст. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

попробуйте каждый день съедать полграната. Смешно, наверное, звучит совет.

Но вот, как правило, такие упадок сил и безысходность объясняются простой анемией. Не врач, просто почти ровесница. То есть пришло время для витаминных комплексов и прочей лабуды для поддержки здоровья.

И, да, если на месяц, может можно обойтись палаткой и живым огнем - тоже отвлекает, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, да, если на месяц, может можно обойтись палаткой и живым огнем - тоже отвлекает, знаете ли.

Смена обстановки прежде всего. Я бы посоветовала в таком случае какой нибудь санаторий в идеале, ну хотя бы дом-отдыха или турбазу. Но чтобы в одноместной комнате. чтобы ни с кем не контактировать, чтобы никто в душу не лез со своими советами.

Чтобы кто то за меня готовил еду и убирал номер, менял белье... laugh.gif

А я бы только гуляла по окрестностям и наслаждалась прекрасными видами. Эстетотерапия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Капелюшка

Садовая соня

Брюнетка

Девочки, я с вами! На ровном месте накатывает, прямо не знаю, куда себя девать. И в саду отдыхаю, и в лесу была, и просто покататься хоть сейчас могу поехать. Но ничего не хочется, тряпочкой бы лечь и лежать. Не ложусь только потому, что мысли одолеют, что я все делаю через одно место, характер дрянной, только порчу все. Объективно - поводов нет. Субъективно - сама себе противна. Не знаю, что за хандра такая sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тряпочки согласна с вами. Я нередко чувствую себя тряпочкой. И как уже было замечено совершенно без причины. Бывает ничего не радует. Может это какие-то проблемы со здоровьем дают такую хандру??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка

Я нередко чувствую себя тряпочкой.

Я для себя причину определила. Раньше частенько такое состояние испытывала, пока не поняла, что причиной тому - низкое давление (если что, это только мой опыт, на истину не претендую rolleyes.gif ). Через силу заставляю себя приседать, завариваю кофе покрепче, "разгоняю кровь". Помогает. А еще лучше, если есть возможность, лечь поспать. Не полежать-отдохнуть, а именно поспать, хоть полчаса. Только так и спасаюсь, а то такое "тряпочное" состояние сопровождает меня по жизни unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя причину определила. Раньше частенько такое состояние испытывала, пока не поняла, что причиной тому - низкое давление (если что, это только мой опыт, на истину не претендую  ). Через силу заставляю себя приседать, завариваю кофе покрепче, "разгоняю кровь". Помогает. А еще лучше, если есть возможность, лечь поспать. Не полежать-отдохнуть, а именно поспать, хоть полчаса. Только так и спасаюсь, а то такое "тряпочное" состояние сопровождает меня по жизни  .

Ну у меня с давлением всё норм, и в чем причина не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла домой около шести вечера решила отдохнуть часок, а потом пошуршать по хозяйству. Закрыла глаза и.... открыла их в полпятого утра. Проспала почти 11 часов. Эк меня вштырило-то.

Хорошо, что с завтрашнего дня я в отпуске. Буду жрать апельсины и спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли выбрала тему.

Захотелось написать всё, что чувствую, может, поможет мне. Так всегда психотерапевт советовала. Месяц назад закончила курс флуоксетина. "Слезла" с него как положено, как врач прописала. Она же и предупреждала, что будет тяжело, будет похоже на ломку у наркоманов.

Ну я не знаю, слава богу, как происходит ломка у наркоманов, но сказать, что мне тяжело - ничего не сказать. Я раздражительная, обидчивая. На днях я себя со стороны увидела, я похожа на Светлакова, где он в одной из сценок разговаривает с телевизором.

Я разучилась общаться с людьми. Я не хочу общаться с ними. Про близких людей вообще молчу. Я их просто затерроризировала. Сразу обижаюсь, мне всё время кажется, что я им не нужна, что они меня просто терпят.

И вместе с тем, меня гложет постоянное чувство вины, за что я их обижаю. Замкнутый круг, в общем. Недавно муж мне в сердцах сказал, что я стала в последнее время невыносимой. Так что же мне делать, я не знаю? Как я могу исправить положение? Снова начинать: антидепрессанты, снотворное?

На данный момент выход для меня один: закрыться от всех, ни с кем не общаться. В подвале, что ли закрыться?

Перечитала всё, полнейший сумбур и неадекват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выдержала, купила сегодня грандаксин. Если и он мне не поможет, я уже не знаю.

Я также не хочу никого видеть, ни с кем общаться. Хочется на диванчик, отвернуться к стене и лежать, лежать, ни о чем не думая. Но время от времени какой-то нервный мандраж просыпается. Короче, сама не знаю, чего мне надо.

Вчера заметила, что меня раздражает даже наша любимка - кошка Маша. А она, как назло, лезет ко мне всё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Может климакс так начинается? Может к эндокринологу-гинекологу, которая назначит заместительную терапию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Может климакс так начинается? Может к эндокринологу-гинекологу, которая назначит заместительную терапию?

Да нет, до климакса мне далеко. Гинеколог-эндокринолог так сказала.

Скорее всего, размечталась я, когда решила, что смогу без каких-либо антидепрессантов обойтись. А тут еще и осень. Может, все болячки обостряются, особенно сосуды. Я грандаксину верю, не раз он меня вытаскивал, пропью курс, а там уже и к неврологу надо будет.

Я такая самоуверенная особа, решила прекратить принимать все свои пожизненные таблетки. Вот прекратить и посмотреть, какое состояние у меня будет. Ну не дура ли? Бог мне сразу сказал: не дури. Друг за другом два приступа стенокардии с ужасной одышкой были, я сразу передумала таблетки бросать.

Короче, сидеть мне с двумя таблетницами, и вечно таблеточки принимать. От этой мысли тоже тошно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

В подвале, что ли закрыться?

Не поможет. Стены будет виноваты, пол, потолок и воздух.

Посоветовать ничего не смогу, посочувствовать, в полной мере console.gif

Сара, у тебя менструация с каких лет? У меня с 9. С сорока лет ранний климакс начался. (Сложный период, обострённое эмоциональное восприятие, типа, все вокруг ёжики колючие) Сейчас новая волна, перепад, как будто, внешних температур, то душно и жарко, то замерзаю как цуцЫкю Наверное заключительная фаза. Да и это по сравнению с осенним обострением пищевых извращений, цветочки.

У меня ежегодная беда. Осенняя, так называемая у нас в семье, - моя, средиземноморская лихорадка, которая ей и является по сути. Когда хочется выть и всех покусать, и родных, и просто людей и любимых животных, и аппетит сходит с ума, и всё внутри организма болит, и все мышцы тела ноют. И хочется или умереть или вылететь из тела и улететь.

Просыпаешься однажды утром и грусть печаль тоска безмерная обрушивается, тоска по тому, что я просто не помню в этой жизни, и было что-то то, горькое, в глубине тысячелетий и веков. И это такое горе, это какая-то вселенская кручина, и я потеренный в этом мире человечек. Песчинка.

Ежегодно, осенью, иногда с первым ранним снегом слвпадает. Потом само по себе проходит. Хочется ли себя пожалеть? Иногда, да.

И вот в эту тоску, появляется дикое желание заесть, задобрить или подавить эту хандру адским пиром, например: маленьким кусочком тортика, сверху на тортик сосиску охотничью, на них солёный огурчик, полить это всё ложкой варенья, прижать тонким ломтиком арбуза, поверх постамента водрузить тонкий кусочек, полоску, копчёной курицы, полить это чудо острым томатно-горчичным соусом, сверху, посыпать брынзой и зеленью и толчёными орехами. Добавить сыр, виноград вприкуску с аджикой, можно и хлебушка чуток. Запить этот угар газированным ситро или крем-содой. Потом с упоением пытаться этот пожар, во рту и желудке, потушить смакуя мороженое с размазанным хреном на поверхности. Ужас просто!

И такое желание такую гадость съесть тянется на протяжении месяца или недели, в зависимости от погоды.

Несколько раз, ДО адова пира, попадала в больницу с проблемами поджелудочной или желудка. Раза четыре пыталась пойти на поводу организма и съесть часть гадости, или ещё чем усугубить, а в основном гоню от себя такие желания. Знаю чем закончится.

А можно нечаянно попасть на крючок желания и поесть от души в это период "начала тоски" ароматной копчёной рыбки. Знают все её ту рыбку, с ладошку длиной , в маленьких коробочках продаётся.

И всё, неделя-две диеты и неделя постельного режима обеспечены. И настроения нет вообще никакого, ибо болит всё тело почему-то.

Да и без рыбы, и без адова пира в этот период умираю просто.

Осень. Не-на-ви-жу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже накрыло. Раньше такого не было. Что-то я расслабилась почувствовала себя за мужиком, а вот он уехал на две недели и оказалось, что я не в состоянии решать самые простые проблемы. Тошно от этой мысли, чувствую себя тряпкой и дурой безрукой. На душе погано погано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Сара, у тебя менструация с каких лет? У меня с 9. С сорока лет ранний климакс начался.

У меня с 13 лет. Климакса пока нет. Но вас почитала и ужаснулась: что же со мной будет в период климакса, если у меня и без нее всё также как у вас примерно?

Когда хочется выть и всех покусать, и родных, и просто людей и любимых животных, и аппетит сходит с ума, и всё внутри организма болит, и все мышцы тела ноют. И хочется или умереть или вылететь из тела и улететь.

Последние пару дней у меня, наоборот, апатия какая-то. Не хочу вообще НИЧЕГО. У меня когда-то так было, я просто легла на диван, отвернулась и всё. Тогда не заедала ничего, не помню даже, как муж меня кормил, как за ребенком смотрел. Тогда без врачебной помощи не обошлось. Но тогда и повод был, огромный стресс из-за работы.

А сейчас я не могу себе позволить уйти на диван. У меня слишком много обязательств. Вот и решилась на лечение.

Еще заела я своё непонятно что за месяц на полтора кило. Теперь их как-то надо убрать.

Больше всего попадает моим родным, мужу и дочке. Вечером их предупредила, чтобы не трогали меня, не доставали, а если я буду доставать, пусть терпят. Главное, чтобы не провоцировали меня, а загораюсь я как спичка. Надеюсь, хоть через пару дней легче станет. И больше я рисковать, убирать препараты не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Если доктор прописал, то не стоит нарушать и игнорировать.. Ну что же поделать, если для того чтобы себя чувствовать хорошо, и быть в норме, приходится жить на лекарствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Если доктор прописал, то не стоит нарушать и игнорировать.. Ну что же поделать, если для того чтобы себя чувствовать хорошо, и быть в норме, приходится жить на лекарствах.

Я до сих пор была прилежная пациентка, а тут мне показалось, что и без таблеток можно жить. Можно, но только вопрос "как".

Девочки, спасибо за поддержку, мне чуточку легче стало, а то я в каком вакууме была, я там и сейчас нахожусь, но какой-то просвет есть. Всегда в такие минуты маму вспоминаю, она же как-то смогла прожить 22 года на инсулине, который сама себе колола, везде, где только можно по несколько раз в день. А я тут ною из-за каких-то таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем )

Может, я и не по адресу, если что, перекиньте меня куда нужно.

Я устала. От себя и своей внешности. Хронически низкая самооценка. Полагаю, от этого и нескладная личная жизнь. Ну не нравлюсь я тем, кто мне нравится. Я думаю, что я недостойна вот такого симпатичного, интересного, умного... hmm.gif

Порой ненавижу себя.

Посоветуйте статьи, книги или психолога, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поныть... Устала хронически, устала от работы, от общения с людьми на работе, устала от дома, и от домашних тоже... Хочется сутки полежать, чтобы никто не трогал, хотя бы пару часиков. Но кто это даст мне сделать?

Все всем надо. Старшему ребёнку - уроки, младшему ребёнку - внимания, маме - поворчать и пообщаться, муж болеет, ему нужно найти и дать лекарство.

Сразу с порога я предупредила, что сильно устала и слова лишнего произносить не хочется. Так ведь нет, вывели вечером на вечерние семейные разборки. В итоге я  - плохая злобная мать, разбаловавшая младшего, затюкавшая старшего, неблагодарная дочь и распсиховавшаяся жена. 

Так хочется снять на день квартиру, плюнуть на работу и день отлежаться там, чтобы просто отдохнуть одной. Или попить чего успокоительного, чтобы отпустило.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Понимаю вас, как никто другой понимаю. Попробуйте в выходные просто выспаться. Побудьте плохой, ничего страшного, а сами отдохните хотя бы таким образом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь

Как я вас понимаю! Я поменяла работу, перерыва не было. Две недели прошло, а мне всё ещё кажется, что я в саду работаю. 

И хотя собственные дети стали бесить гораздо меньше, счастливой себя я чувствую только тогда, когда вечером ложусь в кровать. Вытягиваюсь и радуюсь горизонтальному положению. Очень устала от вечной круговерти, зимы, одежды, проблем...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Изморозь сказал:

Устала хронически, устала от работы, от общения с людьми на работе, устала от дома, и от домашних тоже... Хочется сутки полежать, чтобы никто не трогал, хотя бы пару часиков. Но кто это даст мне сделать?

Пойдите  в баню. Я серьезно. У вас в городе есть бани приличные? Может у знакомых есть своя? Если позволяет здоровье, найдите возможность сходить. Расслабитесь, отдохнете и телесно, и морально. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×