Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ещё раз обследуйтесь по полной программе. 

Так вот я и жду направления в краевую больницу. Уже третий месяц. Там можно быстро и полно обследоваться. У нас же это нереально, я к терапевту месяц не могла попасть весной, через госуслуги удача однажды мне улыбнулась. 

 

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

А вообще, просто хочется обнять вас и поддержать. 

Оставьте вы эту дачу, е ли она не приносит радости. Просто отдохните. 

Спасибо, Анечка. Мне этого не хватает сейчас тоже. Вообще чувствую себя ненужной  одна да одна... 

А дачу оставить? Тогда мне совсем фигово будет, она моя спасительница. Я ж её для души купила, А не ради выращивания овощей. Их конечно тоже выращиваю, но немного. В основном цветы. Для себя. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И, кстати, витамин Д еще проверьте.

С языка сняли.  У меня было такое состояние, меня врач прогнал по всем витаминам.  Картина была не ахти, с возрастом многое меняется в организме... Но спать я  все равно хочу почти постоянно, но я гипотоник, у нас это бывает. 

Вижу вы человек ответственный, принимающий близко к сердцу.  Заболел внук и вы вините себя - и живете с этой виной - да, при чем тут вы? Вы ж не специально его застудили, ребенок мог заболеть и у родителей. Хотя хорошо  понимаю Вас - сама такая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Пересдайте. Что-то сбилось в организме за эти два месяца. И, кстати, витамин Д еще проверьте. У меня оказался большой дефицит, принимаю вторую неделю - как будто какой-то моторчик завели. И высыпаюсь! Не встаю с утра разбитым корытом. 

Я витамин д круглый год принимаю. Дочка привезла банку, там 360 капсул и заставила пить. Если только передоз? 

14 минут назад, Domino сказал:

ы писали о срочной операции у внука, возможно, нынешнее состояние вызвано той вашей нервной перегрузкой.

Держитесь! Желаю вам здоровья и оптимизма

Спасибо. 

Да, попереживать пришлось. Внук у меня был, когда возник этот приступ апендицита, хирург настаивал на срочной операции. Родители внука не хотели, что бы его оперировали у нас. Сутки жуткого стресса. 

Возможно, это послужило каким то толчком. 

9 минут назад, Сандал сказал:

 

Вижу вы человек ответственный, принимающий близко к сердцу.  Заболел внук и вы вините себя - и живете с этой виной - да, при чем тут вы? Вы ж не специально его застудили, ребенок мог заболеть и у родителей. Хотя хорошо  понимаю Вас - сама такая.

Это был апендицит. )) 

 И да, всегда всё принимаю близко к сердцу. Понимаю, что так нельзя, но такая уж и останусь. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах а средства на платных врачей у вас есть? Вот это ощущение "никому не нужна" - оно ненормальное. Вы самой себе нужны! Может поискать психотерапевта? Да, не дёшево, но здоровье того стоит 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, На семи ветрах сказал:

Дочка привезла банку, там 360 капсул и заставила пить. Если только передоз? 

Вообще витамин Д врачи хотят приравнять к гормонам, чтобы не пили его бездумно. Анализ дороговатый, но сдать и проверить очевидно стоит. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Domino сказал:

писали о срочной операции у внука, возможно, нынешнее состояние вызвано той вашей нервной перегрузкой.

Согласна. Депрессивное состояние почти всегда отложенное. Что-то случилось, а накрывает через месяц-год даже. Я некоторое время работала на приёме с психоневрологом, от нее узнала об этой особенности таких состояний. Только это не депрессия, это расстройство адаптации. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

расстройство адаптации

Это как? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, На семи ветрах сказал:

Это как? 

Стресс тот организм никак не переварит. Могу ошибаться, просто предположение. Я думаю, Вы справитесь сама. Не нужно никаких таблеток.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, На семи ветрах сказал:

А дачу оставить? Тогда мне совсем фигово будет, она моя спасительница. Я ж её для души купила, А не ради выращивания овощей. Их конечно тоже выращиваю, но немного. В основном цветы. Для себя. 

Дачу не бросать ни в коем случае. Согласно теории цигун - энергия инь, женская, именно в земле. Я за собой давно заметила (да, думаю, не только я), что когда ковыряюсь в земле, словно оживаю. Так и есть - мы подпитываемся энергией от земли.

Попробуйте заняться какими-нибудь практиками - сейчас полно всяких, что подойдет. Мне подошел цигун - случайно попала и затянуло. Но посещения врачей это не отменяет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

@На семи ветрах а средства на платных врачей у вас есть? Вот это ощущение "никому не нужна" - оно ненормальное. Вы самой себе нуж

Найду, если потребуется. Но желания нет обращаться к психологам. 

 

2 минуты назад, Талиена сказал:

думаю, Вы справитесь сама. Не нужно никаких таблеток.

Вопрос только как справиться? С каждым днём накрывает всё сильнее и сильнее. 

2 минуты назад, Талиена сказал:

Дачу не бросать ни в коем случае. Согласно теории цигун - энергия инь, женская, именно в земле. Я за собой давно заметила (да, думаю, не только я), что когда ковыряюсь в земле, словно оживаю. Так и есть - мы подпитываемся энергией от земли.

Попробуйте заняться какими-нибудь практиками - сейчас полно всяких, что подойдет. Мне подошел цигун - случайно попала и затянуло. Но посещения врачей это не отменяет.

 

Это точно. Земля придаёт силы и энергию. Просто и погода у нас нынче... Полтора месяца адской жары и полтора дождика за это время. Земле самой плохо сейчас, она раскалена, как горячая сковородка. Я вчера утром решила босиком походить по земле ( простыла перед этим к тому же), и сожгла себе ступни. 

Пойду читать про цигун. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, На семи ветрах сказал:

Это был апендицит.

Оу, ну, это совсем невозможно предугадать.  Стоит поработать над собой, чтобы не таскать грузы вроде вины с собой... Методики есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

 Последнюю неделю навалилась жуткая слабость, буквально за шиворот себя тащу, чтобы что то сделать. Похудела на 5 кг за два весенних месяца без особых на то причин. И постоянно хочется спать. 

 

 

1 час назад, На семи ветрах сказал:

Со щитовидкой всё ясно уже 15 лет. На тироксине. 

Зарина, нужен хороший эндокринолог помимо обследования всего чего можно. У дочери один в один всё было. Оказалось, просто передозировка тироксина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я эти методики, помогли, да. Но в нашем с внуком случае моя вина есть- не надо было идти у него на поводу и печь ему блины. Блины- тяжёлая пища для ребёнка, так мне сказал в приёмном покое детский гастроэнтеролог. А Егор обожает блины мои. Конечно, причин много всяких у апендицита, но переедание одна из них. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

Частенько депрессия накрывает людей перед днём рождения.

У меня за неделю началось. Нашла симптомы ужасной болезни у себя. В придачу уже к имеющимся. Написала в ответ на одно откровение, что старость, это жутко. В ответ написали- Ха, можно прекратить эту жуть. Пошли и такие мысли.

Ничего праздновать не хотелось. А подруги заявили - Нет уж. мы придём. Пришли, вытянули меня из ямы почти. Даже песни пели на радость соседям. Одна я б не справилась.

Зарина, есть подруга такая? Чтобы посидеть, поплакать. Потом посмеяться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олисса сказал:

Зарина, есть подруга такая? Чтобы посидеть, поплакать. Потом посмеяться.

Есть. Но ей сейчас самой плохо. Со здоровьем у неё большие проблемы. Ещё и своими грузить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, На семи ветрах сказал:

Читала я эти методики, помогли, да. Но в нашем с внуком случае моя вина есть- не надо было идти у него на поводу и печь ему блины.

Зарина, ну это Вы уже совсем! Завиноватили себя уже блинами!

Я все свое детство трескала бабушкины блины (на деревенском молоке, яйцах и с топленым маслом!) и у меня не было никаких приступов аппендицита. 

Я считаю, что это просто случайность. Не надо на себя навешивать ещё и это!

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Внуки частенько жили у меня всегда, но после того, как старший внук в мае, находясь у меня заболел, я боюсь их брать к себе. Очень тяжело я переношу такие передряги, огромная ответственность за не моего ребёнка, двойная, я бы сказала. И чувство вины, что я что то сделала не так. 

Может быть, дело в этом? Я имею ввиду чувство вины. Потом оно запросто может перейти в депрессию. По себе знаю. Вот, например, вчера. Попросили меня приехать и посидеть с Владом и Яшенькой. Агата к другой бабушке на дачу уехала.

А я так испугалась чего-то. Нет, Влад ладно. Тут без вопросов. Но малыш, которому всего неделя... Пусть и молоко сцеженное, и уйти они планировали буквально на пару часов, а у меня как будто перемкнуло. Помню, как старший, будучи новорожденным, животиком мучался. 

И не отказывала ведь ни разу. А тут на попятную. И в кино идём, и праздник, и вообще очень заняты. Они нормально отнеслись - ну, не могу и не могу. А я утром проснулась и такая тоска взяла... Зачем отказала? Прямо место себе найти не могла, пока сын не позвонил и окончательно не успокоил.

Прямо реветь хотелось, всё назад повернуть. Успокоил, да. Но до сих пор червь какой-то внутри сидит. Как бы тоже в депрессию не переросло. Видимо, я пока не готова к роли быть бабушкой троих внуков. 

Так что, тоже хочу, чтобы со мной поговорили. Возможно у кого-то было подобное. Но у меня анамнез очевидный. Все анализы сданы, препараты пропиты - просто гложет. Прямо вина родом из СССР. Всё -таки неправильно нас родители воспитывали. Вечно мы кому-то должны...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На семи ветрах сказал:

Вопрос только как справиться? С каждым днём накрывает всё сильнее и сильнее. 

Начните с лёгких успокоительных средств. А дальше – что врач назначит 

 

4 часа назад, На семи ветрах сказал:

моя вина есть- не надо было идти у него на поводу и печь ему блины. Блины- тяжёлая пища для ребёнка, так мне сказал в приёмном покое детский гастроэнтеролог.

Какая чушь! Разве вы нарушили назначенную врачом диету внука? Нет. Значит, вашей вины в болезни мальчика тоже нет. 

Напротив, вы действовали быстро и грамотно – вызвали "Скорую" при тревожных симптомах, а не дали обезболивающее и остались дома.

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрна я вот думаю, что зря Вы тоже себя угнетаете чувством вины. Остаться с таким крошечным ребенком все же страшно ответственно.

Простите, но если ваш сын и сноха решили родить третьего, то и пусть нянкаются. А вы только на форс-мажор, пока не подрастет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

@Эрна я вот думаю, что зря Вы тоже себя угнетаете чувством вины. Остаться с таким крошечным ребенком все же страшно ответственно.

Простите, но если ваш сын и сноха решили родить третьего, то и пусть нянкаются. А вы только на форс-мажор, пока не подрастет.

Тоже не поняла, какая такая необходимость куда-то уходить от недельного ребенка. Я могу понять, если мама попала в больницу, но это форс-мажор. Баловство типа кино, гостей и магазинов можно и нужно отложить до лучших времён.

@Эрна, даже не морочьтесь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На семи ветрах сказал:

Похудела на 5 кг за два весенних месяца без особых на то причин. И постоянно хочется спать. 

Вы у эндокринолога давно были? Прочла только ваше сообщение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тоже не поняла, какая такая необходимость куда-то уходить от недельного ребенка. Я могу понять, если мама попала в больницу, но это форс-мажор. Баловство типа кино, гостей и магазинов можно и нужно отложить до лучших времён.

@Эрна, даже не морочьтесь.

Оля, сейчас сидим с мужем в машине и обсуждаем эту ситуацию. Он мне тоже сказал, что такую кроху должны нянчить исключительно родители. А если уже устали и захотели погулять, то надо было надёжнее предохраняться. 

Жёстко конечно, но он прав. 

@Эрна не обижайтесь, но это так. И пожалуйста, не переживайте. И впредь учитесь отказывать и не мучаться.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эрна сказал:

и уйти они планировали буквально на пару часов

И прям обязательно вдвоём? 

Не переживайте. Малыш ещё слишком мал, чтобы оставаться с бабушкой. Неделя после родов, всего-то! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Оля, сейчас сидим с мужем в машине и обсуждаем эту ситуацию. Он мне тоже сказал, что такую кроху должны нянчить исключительно родители. А если уже устали и захотели погулять, то надо было надёжнее предохраняться. 

Жёстко конечно, но он прав. 

@Эрна не обижайтесь, но это так. И пожалуйста, не переживайте. И впредь учитесь отказывать и не мучаться.

Пропал пост.

Ничего не жёстко, все верно. Хочешь погулять - малыша в коляску и гуляй хоть весь день. А кино подождет, да и дома можно посмотреть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Крикуша сказал:

у эндокринолога давно были? Прочла только ваше сообщение.

Давно, даже уж не помню и когда. И на гормоны кровь сто лет не сдавала. А тироксина мне назначено порядочно, может передоз? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×