Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знакомая очень хвалила. У нее сын-аллергик, ничего нельзя. Гомеопатия ему помогала. Но подробнее сказать ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама прошлым летом упала и не сломала, а выбила плечо. Рука работала плохо, практически не поднималась. Уговаривали на операцию. Нашли хирурга он выписал гомеопатию рука стала работать, но лекарство с какими-то перерывами мама пъет до сих пор.

Из личного опыта общения с гомеопатией, надо запастись терпением и стать очень дисциплинированной, т.к гомеопатия пьеться строго по часам и очень завязана с едой. Ребенка лечить гомеопатией очень люблю

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама только так и лечится последние несколько лет.

У неё исчезла миома(небольшая ,правда).Потом ещё было небольшое кожное доброкачественное образование,тоже исчезло.

Но

, надо запастись терпением и стать очень дисциплинированной, т.к гомеопатия пьеться строго по часам и очень завязана с едой.

У нас в поликлинике даже сами врачи не против этого метода лечения.

Мне вот интересно,имеет ли место в лечении гомеопатией эффект плацебо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерилин Монро

та же аллергия,

В точку. Я лечилась. У меня аллергия на всё: пищевая, холодовая, пыльца, пыль, шерсть, свекровь(глупо шучу).

Я случайно выщла на очень интересного человека. Это зам.директора института онкологии, заслуженный и уважаемый человек. Иридодиагностика и гомеопатия для него, как хобби.

Он меня продиагностировал, задал очень много вопросов, увидел мой анализ крови. И составил конкретно для меня рецепт гомеопатического лекарства. Его сделали в гомеопатической, опять же, аптеке.

Я пила оп несколько капель регулярно каждый день. Сразу пошло обострение, это признак того, что лечение правильное. Пила очень долго. Примерно шесть месяцев, точно не помню.

И после этого я не среагировала даже на амброзию!!!

(кто знает - это сильнейший аллерген)

Летом я поехала домой, родители живут в посёлке. Много трав, цветов, клубники нахомячилась, как не в себя, конфеты - ничего мне не пошло во вред! Это было первое в моей жизни результативное лечение, а болею я с 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерилин Монро

Почитайте Здесь

Из своего последнего опыта - эпидемия гриппа свободно прошла мимо меня, хотя 80% офиса свалилось, а до этого пыталось ходить на работу, сея кругом заразу. Мои усилия по этому поводу - прием 1 раз в неделю excl.gif в период эпидемии гомеопатического препарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно говоря почему я спрашивала..

по поводу обострения я тоже читала в инструкции, я пью от аллергии одно средство, пила 3 лня (там надо пить раз в день 4 дня перерыв)

что то у меня такое обострение началось... шея покрылась сыпью, и лицо тоже.. неужели так быстро происходит обострение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя лучшего средства для повышения иммунитета в период обострения простудных заболеваний чем гомеопатия пока не нашла, всем своим знакомым и друзяьм советую. Эти препараты также помогают, если разболелся, а времени нет долго отлеживаться - время болезни чуть ли не вдое сокращается.

В любом случае, по каждому конкретному случаю - будь то аллергия или простуда - желательно проконсультироваться со специалистом. Потому как хоть и говорят, что от гомеопатии не лучше и не хуже, но все же случаи, когда переборщили и сделали только хуже такими препаратами - не редкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерилин Монро

Я не помню, насколько быстро наступает обострение... но скорее всего, что это оно.

Я на вашем месте не покупала бы готовое средство от аллергии для всех подряд. Сходите к гомеопату-диагносту. Который напишет состав для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вся проблема в том что гомеопатические средства больше всего подделывают, поэтому есть риск получить обратный результат. Даже в аптеке говорят, что за качество не отвечаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" гомеопатические средства больше всего подделывают,"

почему вы так думаете?

насчет обострения могу сказать,что я пила от панкреатита гомеопат.препарат,так у меня обострение через три часа началось!!зато потом проблем не было. то что пошла сыпь на лице и шее,удивляться не надо-это хорошо,и не бойтесь она может опуститься ниже.

мне гомеопатия как никакой другой метод помогает! clap_1.gif гомеопатией очень эффективно лечат кисты и опухоли(в том числе и рак).моя подруга очень удачно лечилась от туберкулеза,когда лекарства ей вообще не помогали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. От себя могу сказать, что помогают гомеопатические лекарства по-разному. их нужно тщательно подбирать. Нашей семье помогают такие лекарства при ОРВИ, а вот что касается успокоительных, то нет. Ребенку начали лечить аллергию (октябрь 2006). проявлялось как шелушение на кистях рук. естественно, сдали все анализы, выявили, на что аллергия. Через 3 месяца вылезла такая экзема, что ребенок стал кричать по ночам, я не говорю про ужасный зуд и кровоточащие воспаления. Руки стали как вареные раки. Долго мы это терпели, успокаивали себя тем, что по принципу гомеопатии сначала,будет хуже, потом пройдет совсем. В общем, перешли на классический метод лечения, лечимся 4 месяц. Я была ярый сторонник гомеопатии, а сейчас... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гомеопатию нужно просто верить. Тогда поможет.

Самое ужасное, что она может и навредить, хоть на флаконах обычно написано - противопоказаний нет.

Долго мы это терпели, успокаивали себя тем, что по принципу гомеопатии сначала,будет хуже, потом пройдет совсем. 

Просто некоторая гомеопатия может не подойти.

Например мне "Нотта" - отлично, а Хелевские препараты успокаивающие дают почечные колики.

Гранулы не подходят категорически, а в каплях тот же препарат идёт на "Ура". Всё методом проб и ошибок.

Но не на детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лекарства подбирал врач-гомеопат. Мы не экспериментировали на своем ребенке. причем лекарства подбирались с учетом особенностей нашего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе очень хороший врач-гомеопат. Все болезни мимо моей малышки пролетают незамечеными. Я очень довольно и главное никакой химии, пьём почти с рождения! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! может кто знает - после применения препарата (от аллерг) гомеопат высыпания на руках(сгибы) шея (вся) красная, немного лицо cry_1.gif - это такая сильная реакция.. в инструкции написано, что на время обострения надо не применять препарат.. пот 1нед до мес(пока не пройдет) . а если не пройдет за мес? за нед улучшения не было sad.gif можно ли пить антигистам препараты? все очень чешется.. гормон мазать нельзя... вот мучаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно писала о таком же эффекте, почитайте, чем дело закончилось. лечимся классическими методами. Да, мазями в это время лучше не замазывать, но если бросите и начнете антигистаминные препараты, то мазь нужна на 5 дней, не более.Для того, чтобы снять обострение. Но если Вы будете пить антигистаминные, то гомеопатия неэффективна. Поскольку гомеопатические средства действуют по принципу введения микродозы аллергена, то антигистаминные не позволят организму на них реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать, что я думаю про гомеопатию, так-как мне кажется, что эта веточка незаслуженно заброшена mellow.gif

На пятый день после кесарева сечения меня выписывали из больницы, потому что мест катастрофически не хватало: были заполнены палаты гинекологии, в коридорах лежали роженицы, а последнюю положили на входе - где стоят мягкие диваны и кадки с цветами для гуляющих мам. Представляю, каково было этой женщине, так-как сама я при поступлении в роддом тоже сначала оказалась в коридоре.

А дело было в том, что при мочеиспускании (простите за подробности) я испытывала сильные боли в районе поясницы, но списывала это на то, что с непривычки от постоянной "носки" и "тряски" малыша у всех рожениц болит спина. Настораживало меня ещё и то, что эта биологическая жидкость имела ужасный резкий запах.

Но я решила, что раз по поводу анализов мне ничего плохого не говорят, то ничего страшного не происходит, поэтому врачу я ничего об этих болях не сказала, во-первых, потому что я очень хотела домой, а во-вторых, потому что я идиотка прогрессирующая.

Между тем, по приезде домой, боли не прошли, а только усилились, и походы в туалет стали для меня пыткой. На четвёртый день пребывания дома у меня поднялась температура 40,4, я не смогла встать с кровати, чтобы переложить малыша после кормления. Свекровь от увиденного на градуснике в панике начала звонить в "скорую", но они приехали только через час, и меня уже трясло, как в лихорадке, я не могла свести зубы, так они стучали!

Врач постучала мне по спине, спросила, болит ли шов, выписала брусничник и "Налицин" и уехала. Свекровь прочитала инструкцию, в ней было указано, что при лактации употреблять эти препараты нельзя (тогда я ещё кормила грудью).

На семейном совете решили ждать понедельника и вызвать терапевта.

Эти два дня мы пытались сбивать температуру "Парацетамолом", но через час она снова поднималась до предней отметки, а ведь я ещё ухаживала за малышом!

Это был просто ад на земле. Как мне было плохо, не знает никто, я через силы, держась за кроватку, поднималась к малышу, пыталась укачивать его полулёжа, (потому что я падала в обмороки и боялась уронить его), у малыша были колики и мне приходилось спать всего по четыре часа...

В долгожданный понедельник мы наконец-то вызвали терапевта, но он приехал только в четыре часа, я уже была просто в отчаянии! Он выписал мне... "Кальций глюконат", "для укрепления организма", как он сказал и "Гексорал" (услышал какие-то хрипы в лёгких). Я твердила ему про почки, но ответом мне было: "Кашляете же вы не от почек!"

В итоге он всё же выдал мне какой-то мятый бланк на анализ, этот бланк он искал ещё полчаса. Свекрови кое-как удалось провести его в комнату, он хотел осмотреть меня в коридоре!!! А ведь я почти не вставала и уже очень ослабла.

Когда терапевт ушел (после предложения прийти в поликлиннику!), я разрыдалась. Я поняла, что мне не выкарабкаться, так-как я уже не ела несколько суток, почти не вставала с кровати и находилась уже в каком-то состоянии толи полубреда толи лихорадки.

И свекровь повезла меня к гомеопату. Я в это не верила, но на тот момент я бы поехала хоть к Кашпировскому, хоть к Геннадию Малахову, хоть к алтайским шаманам, лишь бы выжить, так-как смотря на малыша я понимала, что у меня нет права оставить его без мамы, что я должна бороться из последних сил, потому что у меня нет права на смерть! Я это решила и сцепив зубы, доползла до машины и выдержала дорогу г гомеопату.

Она понажимала мне на ладошки и стопы железными палочками и её вердикт был таков: страшнейший миокардит (воспаление сердечной сумки), двусторонний пиелонефрит, воспаление суставов, печень кишит описторхами и лямблиями, стафилококк в крови ив сердце, палочка Коха, вирусная инфекция и т.д.

Беременность "вытащила" все эти скрытые заболевания наружу. Разом.

Она смотрела на моё измождённое лицо с жалостью, долго со мной разговаривала, выписала лечебные крупинки и отпустила домой. После первого раза приёма крупинок температура у меня была уже 39,5 (три дня), а потом постепенно прошла. Я стала есть, наконец-то скодила в туалет (заработал кишечник, спустя 15 дней) и теперь я чувствую себя хорошо.

Лечение мне, конечно, предстоит долгое и трудное, но я знаю, что в больнице меня бы угробили (если за столь долгое время сбора анализов они НИЧЕГО этого не выявили!).

Малыш тоже болел, так-как вся наша семья перенесла грипп, я плакала, видя как он кашляет, но добрый дедушка врач с детской "скорой" посоветовал нам не ложиться в больницу, так-как там детям без разбора колют антибиотики, и в дополнение мы ещё можем нахватать всякой заразы sad.gif

Но всё позади, хотя теперь, конечно, новые проблемы ...

Эта женщина спасла мне жизнь. Проработав в больнице 25 лет она оставила её ради гомеопатии и помогла сотням людей. Спасибо огромное всем людям, кто занимался этой отраслью.

Если в вашем городе есть гомеопаты, вам повезло - они "видят" всё и лечат очень хорошо, поэтому не спешите глотать таблетки. А если не болеете, то просто сходите на консультацию, ведь кому-то это может спасти жизнь.

Я описала свой частный случай, и прошу форумчан-медиков на меня не обижаться, в каждой профессии есть свои "профессионалы", а я к вам очень хорошо отношусь. К тому же моя любимая бабушка медик и я знаю "изнанку" вашей работы.

Обратите внимание на гомеопатию, и я уверена, вы не пожалеете! smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за гомеопатию.

Когда я родила вторую дочку, то столкнулась с таким распространенным явлением среди младенцев, как колики и запоры.

И так как старшенькая у меня росла без оных сюрпризов, то я была сбита с толку, растеряна и совершенно не готова.

Оля кричала часами, я носила ее на руках по кухне, 4 м туда, 4 м обратно. wacko.gif А она все плакала, краснела, тужилась, пыжилась и все никак.

Я перепробовала практически все новомодные капли и суспензии, типа "Бебиноса", "Эспумизана" и пр. У меня и сейчас целый чемоданчик недопитых флаконов.

А реально помогла гомеопатия. notworthy.gif На третий день приема крупинок дочь наконец-то сама покакала, я помню этот момент, как я набирала дрожащими пальцами номер мужа и орала ему в трубку: "Ура!!! Ура!!! Оля покакала!!!!" shiz.gif

С помощью гомеопатии у нее же прекратились симптомы стридора.

Сама этим летом очень страдала болями в суставах, в частности, нога правая болела так, что я ходила с трудом. Знаете, как вот на погоду крутит? unsure.gif

Пошла к гомеопату. Мне прописали несколько гомеопатических средств и мазь. Через несколько дней боль прошла и пока не возвращалась.

Я начинаю свой день с гомеопатией, и мои дети тоже. И заканчиваю с нею же. smile.gif В отличие от великого множества современных лекарственных препаратов, которые обещают избавление от всех болезней здесь и сейчас, гомеопатия меня ни разу еще не подводила. wink.gif Но дело это долгое, постоянное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользовалась гомеопатией. У моего младшего сына был ужасный атопический дерматит. У кого у детей он был, тот знает что это страшный зуд и бляшки на кожи, плохой сон и все вытекающие отсюда последствия, ребенок ночью практически не спал или просыпался каждый час. Нам помог гомеопат, правда он сразу предупредил что лечение будет долгим, прошел год у ребенка хорошая кожа, он все ест и с ним никаких проблем.

Другой случай мой двоюродный брат, у него было постоянные бронхиты и ангины, то есть только выздоровеет, заболевает снова. Тоже помог гомеопат, это было еще в 80 годах, не знаю где они нашли его в то время, но как я помню говорили что к нему была большая очередь. Факт остается фактом, он полностью выздоровел и не болел этими болезнями.

Так что я верю в гомеопатию, и эффектом плацебо, как некоторые пишут, это не объяснишь, во время лечения дети были совсем маленькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за гомеопапию до конца дней своих.

Моя маленькая дочура стала инвалидом в результате родовой травмы.

Офицальная медицина пророчила ей жизнь растения и если и будут какие то у нас успехи и сдвиги, то это будет благодоря постоянному медикаментозному лечению (читай - уколы, уколы и ещё раз уколы + таблетки).

Рук мы не опустили, нашли тётеньку гомеопата и на радость нам и на удивление нашим дохтурам дочка в растение не превратилась.

Конечно до полного выздоровления нам ещё не близко, но я точно знаю, что гомеопатия нам не навредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу попасть к гомеопату, у сына (5,5 лет) начался атопический дерматит, причем сильно. Обследовались в аллергоцентре, выявили аллергию на яйца, молоко, цитрус, красные овощи и фрукты, курицу, рыбу, и самое для меня страшное на пшеницу, т.е это и хлеб и макароны, и булочки, блинчики и т.д. в общем все то что он любит и хорошо ест. Еще выявили аллергию на бытового клеща, пыль и полынь. От этого я вобще в шоке была, никогда не замечала реакцию у сына на это.

До этого он ел все и никогда проблем не было. Назначили кучу лекарств, пьем сейчас, улучшения есть небольшие, плюс диета. Но где найти гомеопата , действительно профессионала? Из знакомых никто таким образом не лечился. Посоветуйте в Питере, кто знает, хорошего врача, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лузгинка

В Питере при педиатрической академии принимает наша тётя гомеопат, правда не знаю по каким дням.

Если Вас интересует я могу дать Вам её телефон в нашем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраЯя

Да, конечно, интересует! Напишите координаты пожалуйста. Вы лечились у нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×