Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Психомартышка

Оранжевая Украина. Ющенко, Янукович, Тимошенко

Recommended Posts

Тришка

А не слишком ли дорого Украина хочет получить просто за хорошее мнение (неосязаемое, кстати) своих граждан о гражданах России в обмен на вполне материальные вещи? biggrin.gif

Если так, то пусть они себе его и оставят, такое "ценное, дорогое" свое мнение. На таких условиях оно хоть кому без надобности. biggrin.gif

Того, кто не хочет уважать соседа и его интересы, не смотря на длительное терпение и все увещевания, заставляют это делать.

Так поступает ЛЮБАЯ СТРАНА, если у нее достаточно для этого сил.

А у России их, видимо, уже достаточно, раз г-н Медведев обратился с таким письмом к г-ну Ющенко.

Все логично и справедливо, по-моему.

улучшению отношения украинских граждан к России сие письмо не способствовало

А вы до сих пор думаете, что кого-то в России заботит отношение украинских граждан к России?

Это вас должно заботить, как Россия к вам относится. Потому что она вас кормит. И без нашего транзита, без нашего рынка, без возможности шантажировать Европу русской угрозой вы становитесь... ну чем-то вроде Сомали doctor.gif

Самамама

Преподавание русского языка - никто не ограничивает до такой степени, что последующие поколения не поймут россиян.

Меня как мать этот вопрос волнует. Потому что я разговариваю все таки на русском и хочу, чтобы сын учился на русском.

В городе 600 000 жителей и 60 общеобразовательных школ.

Из них 2 с обучением на русском. И живу я на юге.

M-03

У вас магния не хватает в организме? То Сомали, то банановая республика??

Я понимаю, что здесь, на российском форуме я окажусь в дикой оппозиции. И всё же, хотя очень и очень далека от политики, рискну кое-что сказать от себя.

Я, мои родственники, знакомые - люди очень даже пророссийски настроенные, наш родной язык - русский, но даже нас покоробило обращение Медведева.

Кстати, этим обращением он очень даже здорово сыграл в пользу поднятия авторитета Ющенко.

Неужели тоньше нельзя было?

Тришка

И рейтинг Юща начал подниматься благодаря этому обращению, потому что "назло, чтобы не лезли в наши дела".

Да, примерно так и есть. Сейчас это уже происходит.

Вармада

Отчитали и это так вас обидело?

Как одна независимая страна может отчитывать другую независимую страну?

А как бы там ни было - мы уже давно разные страны.

Уссури

Того, кто не хочет уважать соседа и его интересы, не смотря на длительное терпение и все увещевания, заставляют это делать.

Так поступает ЛЮБАЯ СТРАНА, если у нее достаточно для этого сил.

Понятно, речь идёт о силовом давлении. И вполне нормально, что этим давлением обязательно стоит воспользоваться, если есть шанс. Хм, кто ж его упустит-то!

Но это точно не выгодно ни вам ни нам... Потому, что ничего хорошего из этого уже не получится. Только склоки одни - одни давят, другие сопротивляются. Это - диалог?

Ничего уже не изменишь, впереди - только договорённости, больше ничего.

(Ну не война же между братьями-славянами!) Даже представить себе не могу такого ужаса!

А вы правде в глаза не пробовали смотреть? В Сомали пираты захватывают корабли, вы шмаляете по российским пассажирским самолётам и снабжаете грузин оружием против русских

Что это за государство такое косвенное?

-------------

Ну если рейтинг Ющенко способен подняться на волне антироссийских настроений, значит, грош цена таким избирателям. Их ждёт ещё весьма интересное время

Дураков, как известно, учат. А прошедшие после майдана 6 лет ничему не научили. Вы по-прежнему выискиваете того, кто больше нагадит москалям

Быстрее бы надо соображать. Вы же всё-таки славяне, а у славян мозги быстро работают. Но, видимо, не у всех doctor.gif

В моем городе 70 тыс. населения, 12 школ и ни одной русской.

У меня вообще такое впечатление, что после этого знатного ответа Ющенки, его изберут на следующий срок, таким он показался остроумным и радеющим за свой народ.

Тут же все забыто, волна гордости поднялась.

Я в Севастополе в магазин зашла и обалдела.

Молочные продукты стоят ровно в два раза больше, чем в Питере.

Глазам своим не поверила.

Те же персики 15 гр за кг, столько же, сколько у нас.

В Севастополе целый квартал заброшенных дач. Я до сих пор не могу в это поверить. Фантастика.

Приглашаю родственников приехать в гости, а они мне говорят:

- я врач нейрохирург 1 категории, получаю 800 гр. в месяц, билет от Днепропетровска до Москвы стоит 800 гр.

Как я могу приехать?

Не знаю, как это все для тех, кто нахваливал своего президента в этой ветке, но для меня это все убийственно.

Я хочу, чтоб на Украине был нормальный президент.

И еще, задумайтесь, почему нет никаких конфликтов, писем и прочая в сторону Белоруссии, Казахстана и т.д.

М-03

А вы до сих пор думаете, что кого-то в России заботит отношение украинских граждан к России?

Я - российская гражданка. И меня заботит. И бабушка у меня расстраивается, привыкшая к "дружбе народов", что теперь так дела обстоят. И много кто еще.

Вы, конечно, можете сказатть, что вам глубоко по фени и на меня и на бабушку, поскольку мы - люди неумные и политически неподкованные. Но, однако ж граждане России мы. biggrin.gif

Это вас должно заботить, как Россия к вам относится. Потому что она вас кормит. И без нашего транзита, без нашего рынка, без возможности шантажировать Европу русской угрозой вы становитесь... ну чем-то вроде Сомали

laugh.gif Это вы ко мне обращаетесь? Дык у меня Ярославская область черным по белому в профиле написано. А это Россия пока, к Украине не отошла, насколько я знаю. music_whistling.gif

Я просто задала вопрос и ответ получила. Уссури, Вармада, спасибо, за ваше мнение. notworthy.gif

Кстати, этим обращением он очень даже здорово сыграл в пользу поднятия авторитета Ющенко.

Не знаю, что по поводу поднятия авторитета Ющенко, как вообще слово авторитет можно писать рядом с Ющенко, но нас люди в растерянности по поводу авторитета Медведева. Если уж президент начал совершенно недипломатично выяснять отношение..

- Иди в задницу, (перевели обращение именно так) - подход не для главы великого государства, хотя все признают, что высказал наконец правдивое отношение к происходящему.

А про Ющенко у нас не говорят... Тут всё ясно. И боятся Тимошенко.

На всякий случай поясняю: Луганск.

Ну если рейтинг Ющенко способен подняться на волне антироссийских настроений, значит, вас ждёт ещё весьма интересное время

Я думаю, что и рейтинг Медведева поднялся у россиян и гордость сразу за страну появилась. Вот как мы умеем отпор давать.

Дураков, как известно, учат. А прошедшие после майдана 6 лет ничему не научили. Вы по-прежнему выискиваете того, кто больше нагадит москалям

Я уже писала, что ни у кого из крымчан в частности вообще никогда не было мотивации - нагадить русским.

Вы стали гордиться Медведевым после послания Украине? Вот и украинцы гордятся тем, кто есть.

И больше всех это Вы ищете какую-то антироссийскую подоплеку в наших постах. Уж если все на такой принцип пошлО, так почему не был отозван Черномырдин прямо во время войны?

M-03

Меня на майдане не было - меня от него тошнило и сейчас тошнит. Ненавижу всё это - палатки, лозунги и прочую хрень, а также вонь от этих палаток на одной из самых красивых улиц Киева.

В Сомали пираты захватывают корабли, вы шмаляете по российским пассажирским самолётам и снабжаете грузин оружием против русских

Не в курсе, только всё в рамках российской и украинской прессы..

Ну если рейтинг Ющенко способен подняться на волне антироссийских настроений, значит, вас ждёт ещё весьма интересное время

Да не антироссийских! Нет у нас антиросийских настроений - приезжайте в Киев, сами поймёте! Хорошо к россиянам относятся!

Напридумывали там себе и пишите...

А прошедшие после майдана 6 лет ничему не научили. Вы по-прежнему выискиваете того, кто больше нагадит москалям

Это не совсем так. Выискивают вовсе не того, кто "гадит москалям", а того, кто громче народу всяких благ обещает, кто клянётся этот народ любить и лелеять, а в результе - полный ноль.

Какая разница народу на украинской перефрии до киевской действительности.

Я думаю всё это аналогично с российской переферией. Политика - только в столицах.

А у вас разве не так?

Котота

Понятно, речь идёт о силовом давлении. И вполне номально, что этим давлением обязательно стоит воспользоваться, если есть шанс.

Но это точно не выгодно ни вам ни нам... Потому, что ничего хорошего из этого уже не получится.

Вот именно что. Я с вами совершенно согласна, что это вполне нормально. И уж конечно же куда предпочтительнее, чем вооруженный конфликт. Вряд ли кто-либо с этим не согласится. Именно что использование таких рычагов давления и есть цивилизованный подход к разрешению разногласий такого масштаба.

И почему бы и нет, если многолетнее долготерпение ни к чему положительному так и не привело? До бесконечности ведь это продолжаться не могло.

Так поступают ВСЕ страны, если, повторюсь, у них есть к тому реальные силы и реальные рычаги. Чем же это, интересно, Россия ДОЛЖНА (ох уж, это "вечно должна", всем и каждому, за просто так) быть хуже всех остальных? wink.gif

Почему это из этого "ничего хорошего не получится"?

Очень даже получится, по-моему. Это, возможно, если не дураки, заставит кое-кого поумерить свой пыл, перестать, например, приворовывать (это же смеху подобно - государство, ГОСУДАРСТВО excl.gif , как самый низкопробный воришка, "транзитный товар "из вагонов" тырит, подгадав под новогдние каникулы! laugh.gif ), подстрекать и вооружать самых настоящих террористов (а Грузия ведет себя именно как террорист) и многое другое.

Для России, во всяком случае, вреда не будет, а только одни, как я думаю, выгоды. В материальном, во всяком случае, плане - точно.

А воевать "братья славяне", не бойтесь, не будут. Извините, но "в попе не кругло" Украине с Россией воевать. wink.gif "Ядерной дубинки" вот, например, у них нет, о чем они так горько сожалеют, как видите... laugh.gif а то бы они... laugh.gif

Что ж поделаешь, если сама же Украина и делает все, что только может, чтобы на нее начали давить. Пусть еще их правительство скажет спасибо, что меры еще вполне миролюбивые, не смотря ни на что. smile.gif Всего лишь письмо и задержка дипломата. smile.gif Я расцениваю это письмо еще только, как пальчиком погрозили и все. Мол, одумайся, пока не поздно.

А вот молчание г-на Ющенко выглядит, с моей точки зрения, как "струхнул пан", как до серьезного дела, серьезного ответа за дела дошло. А вовсе не как "мужественный, достойный" поступок. biggrin.gif

И поэтому и здесь не понимаю: чем там в действиях своего Президента так уж загордились украинцы? Отчего рейтинг вдруг пополз? laugh.gif

Выглядит как кукольно-опереточный персонаж. Смешно.

Серьезные, весомые политики с другой позиции отвечают. Да и писем таких не получают.

Смешно.

А вот реакция серьезных политиков. Куда уж серьезнее - без пяти минут Президенты Украины. Потенциальные.

Янукович пообещал сразу же после прихода к власти возродить «нормальные, добрососедские, равноправные и взаимовыгодные отношения с нашим стратегическим партнером Россией»

Петр Симоненко - был по-коммунистически красноречив. Тут и и «немедленный пересмотр внешнеполитического курса», и осуждение «попыток втянуть Украину в НАТО», и «практическая» реализация идеи единого экономического пространства, и «отмежевание людей от националистического своевластия», и «создание международного газотранспортного консорциума», и «формирование совместных военно-морских подразделений» после 2017 г. и т.д. и т.п.

И даже наше молодое дарование, Яценюк, отметился - «новый формат во взаимоотношениях России и Украины сложится только после проведения в его стране президентских выборов»: «Новая повестка дня — новая задача для нового президента Украины».

Просто умиляет, до чего же прониклись-то все. И как спешат прогнуться перед старшими.

Татьяна Силина, обозреватель еженедельника "Зеркало Недели":

"Понимают ли все трое, что проблемы с Россией — не в опостылевшем всем Ющенко? Что Россия будет всегда недовольна, что ее тон будет жестким всегда, когда кто-то осмелится поступать не так, как нужно ей. А нужно ей будет много, вплоть до лишения суверенитета. И что нам предложат взамен?

Хорошо, допустим, завтра мы официально откажемся от намерений вступать в НАТО. Послезавтра нас потянут в Ташкентский договор (ОДКБ). Согласимся оставить Черноморский флот после 2017 года — захотят забрать Севастополь (вон от некоторых участников кастинга даже звучат предложения сделать его городом двойного подчинения — украинского и российского). Объявим русский язык вторым государственным — потребуют сделать первым, а потом и единственным. Или, думаете, что возмущающаяся даже по поводу пустого «Восточного партнерства» Россия будет в восторге от наших устремлений в ЕС? Нет уж, пожалуйте в ЕЭП, а еще лучше — в ЕврАзЭС. Хорошо хоть, что вопреки всем препонам и настойчивым предложениям «объединить усилия», мы таки вползли в ВТО. Вон на этой неделе Беларусь, Казахстан и Россия в рамках Таможенного союза сформировали совместную переговорную группу по вступлению в эту организацию «на одинаковых условиях и единовременно». Знаете, кто ее возглавил? Правильно, глава российской делегации на переговорах с ВТО. Догадайтесь с трех раз, чьи интересы будут отстаиваться? Думаете, в ОДКБ или ЕЭП будет по-другому? Вон даже Лукашенко бузит, что не дают хоть на время порулить в ОДКБ и за верную службу никаких преференций не дают — ни в ценах на газ, ни в торговле, ни в чем."

И я теперь не думаю, что она сгущает краски.

А откуда Вы можете знать реальный рейтинг нашего президента?

Зелёная, вы меня просто поражаете.

Прям Украина цветёт и пахнет, а проклятые москали интриги проводят по поводу рейтинга Юща.

И хоть я коренная украинка (правда, с Донбасса), я считаю, что Ющ и его команда- это наше наказание.

За то, что стояли на Майдане не из-за твёрдой уверенности в своём выборе, а на 90% повинуясь стадному инстинкту. Кушайте, господа хорошие, продавшиеся за 60 гривен на Майдане.

В следующий раз к выбору президента подойдёте более сознательно.

И в каком Донбассе Вы живёте? По-моему, там нет людей, не любящих Юща. Его там просто НЕНАВИДЯТ.

И на хрена мне, жительнице Украины, его мемориал жертвам голодомора (за скока лямчиков?)

На детсады, школы, раковым больным и инсулин ДЕНЕГ нет, а на всякую ерунду- пожалуста.

Ему надо быть массовиком-затейником в каком-нибудь пионерлагере, но никак не президентом.

Edited by Конди

С интересом читаю эту ветку, вначале вперед, потом листая ее назад к первым постам.

Вот она уже история, которая как там пишут «сослагательного наклонения не знает». А еще в истории не происходит ничего нового, вот такая она скучная наука. blush.gif

Позволю себе похулиганить и разбавить политическую ветку сказом-былью о давних временах, в современном исполнении (вернее, как сейчас модно говорить, ремикс). music_band.gif

Жили-были два союзных государства, с разными интересами у политической элиты и высокой интеграцией на экономическом, культурном, этническом и обывательском уровне. Одно государство было азиатское (как тогда писали), а второе пограничное между азиатской и европейской культурой. Взаимная торговля, культурные контакты, возможность за счет своего положения на границе культур пользоваться плодами двух цивилизационных моделей.

И были в этом втором государстве (которое немалой частью было населено этнически, культурно и религиозно близкими «азиатским соседям» народами) сильные и могучие олигархи образующие два политических течения два политических течения одно стремилось к интеграции с Азией, второе с Европой.

Несмотря на то, что были обсуждения о создании союзного государства, победила проевропейская партия, т.к. именно она давала еще больше прав национальным олигархам.

В новом государстве было начались привычные процессы – реформирование православной церкви, понижение в правах этнических азиатов, ну и участие в политических процессах у соседей. В итоге государства окончательно разошлись, политическая элита получила доход от военных действий, новые права и снижение налогов.

Европейские президенты при первой возможности меняли свои посты на аналогичные в любом приличном Европейском государстве biggrin.gif , заодно интересовались в первую очередь интересами более близкой им Европы, разбазаривали в ее интересах свои территории.

Азиатский народ построил свои отношения с Европой уже без участия западного соседа (уже не брата).

С тех пор минуло немало лет. Вот только что и в 18 и в 19 и 20 веках европейские друзья вполне так легко бросали на политический стол обрывки Польши. Как там надо говорить по европейски "ничего лично - только бизнес". Хотелось бы написать про счастливый финал долгого пути в 21 веке… Вот только даже вступив в ЕС Польшу почему-то в статьях журналистов почему-то называют «цепным псом».

Впрочем, может именно о таком будущем своим потомкам мечтала польская шляхта? Сомневаюсь, что они задумывались даже на пару лет вперед - они решали сиюминутные задачи и «золотые вольности» магнатской олигархии.

Сегодня Украина стоит перед выбором, какими интересами при этом выборе будут руководствоваться представители ее политической элиты?

А надо ли было вообще ставить в предыдущем предложении знак вопроса, ведь история такая скучная и однообразная наука, каждый раз ничего нового человек придумать так и не удосуживается.

Котота, насчёт сбитого самолёта - я имею в виду рейс Тель-Авив - Новосибирск авиакомпании Сибирь, который был сбит ракетой украинских ВВС над Чёрным морем в 2001 году

Видите, уже забыли

Там позор был не только в том, что сбили, а ещё и в том, что долго не признавали очевидный факт, а потом родственники погибших несколько лет судились, чтобы получить компенсацию от Украины

Вылилось столько говна! Ваши генералы в суде договорились до того, что это ведь всего лишь каких-то жидов и москалей подбили, делов-то doctor.gif

M-03

Я помню эту историю, совершенно жуткую - разгильдяйство и пофигизм, которые стоили многим жизни. У нас много и подробно писали об этом.

Ктсати, люди были возмущены и напряжены, резонанс был сильнейший.

Об этом страшном событии и его виновниках не раз писала наша газета "Факты".

Журналюги, как всегда, пытались докопаться до истины, терзали кого только могли, чтобы понять что там произошло на самом деле. Была не одна обвинительная публикация у нас в прессе.

Я понимаю, такие вещи обычно редко раcкрывают до конца, то есть о них предпочитают народ информировать весьма дозированно.

Что теперь - всему народу Украины в виноватых ходить?

Ваши генералы в суде договорились до того, что это ведь всего лишь каких-то жидов и москалей подбили, делов-то

Об этом знаю только из газет, как и большинство украинцев и россиян.

Извините, не могу на свой счёт принять вину за эту трагедию - ни я, ни мои близкие не имеют к ней никакого отношения.

А что, в России так уж всё без проблем в войсках?

Уссури

Так поступают ВСЕ страны, если, повторюсь, у них есть к тому реальные силы и реальные рычаги. Чем же это, интересно, Россия ДОЛЖНА (ох уж, это "вечно должна", всем и каждому за просто так) быть хуже всех остальных

Не должна , конечно.

. Извините, но "в попе не кругло" Украине с Россией воевать.  "Ядерной дубинки" вот, например, у них нет, о чем они так горько сожалеют, как видите...  а то бы они...

Ёлки-палки, мы даже на разных языках говорим.

Я имела в виду, что никто из представителей наших народов просто не сможет воевать друг против друга - настолько они близки и связаны, пусть не политическими, но родственными, семейными, человеческими или просто кровными узами... Ну вот как моя семья и семья моего мужа.

Всего лишь письмо и задержка дипломата.  Я расцениваю это письмо еще только, как пальчиком погрозили и все. Мол, одумайся, пока не поздно.

То есть реальная война? И кому же она нужна? И во имя чего? Цель?

У Вас сын есть?

И поэтому и здесь не понимаю: чем там в действиях своего Президента так уж загордились украинцы? Отчего рейтинг вдруг пополз? 

Выглядит как кукольно-опереточный персонаж. Смешно.

Серьезные, весомые политики с другой позиции отвечают. Да и писем таких не получают.

Да нормальный такой ответ. Цивилизованный, только и всего. Очень спокойный. А как надо?

Россияне, знаете, у меня такое впечатление, что вы нас за враждебных инопланетян каких-то принимаете.

Я уже вас перестаю понимать, кажется... sad.gif

Подкидыш

Я думаю, что и рейтинг Медведева поднялся у россиян и гордость сразу за страну появилась. Вот как мы умеем отпор давать.

Да. А что? Именно, что "отпор давать". Вы что-то имеете против? Вам больше милее когда "бьют и плакать не велят"? Вернее, сдачи не дают? laugh.gif

Что-то мне все это напоминает. О, Грузия, чуть что, "маленький гордый народ" в открытых письмах поминает. Лучше бы перед тем как вооруженное нападение на Цхинвал начинала о "маленьком гордом" вспоминала, правда? smile.gif Маленькая такая гордость получается, точно? laugh.gif

И почему это только, интересно, все "маленькие и гордые", "младшие и дружественные" вспоминают о том, что они таковые (заметьте, сами себя так именуют, сами почему-то "вдруг" вспоминают) только тогда, когда им хотя бы слегка "по носу щелкнут" В ОТВЕТ на их же неблаговидные поступки?

Вот почему?

Вопрос риторический, конечно.

Не надо напрашивать и отпора вам никто давать не станет. Вот. smile.gif

Мне лично плевать на обвинения вашего президента. Только уж извините на серьезного и весомого политика он не дотягивает. И его, именно тон и то, как он это все говорит, тому подтверждение.

Давайте подождем, выборы не за горами, и поствыборные события вам все покажут наглядно. Только и нужно-то - посмотреть, что будет после.

Как вы думаете: Президент Ющенко, если проиграет "следующий срок" (кстати, и в 2004 году он сам себя назначил, и молниеносно, побыстрее президентскую присягу себе организовал и "принял". Знаем, видели. Прямую трансляцию laugh.gif ), останется гражданином дорогой его сердцу Украины? Останется он жить у себя на родине, будущее которой он так плодотворно кует?

Или же он воссоединится со своей семьей, которая уже давно вывезена от греха подальше и имеет гражданство США? wink.gif

Вот хотя бы по такому факту, как место проживания после ухода в отставку бывших Президентов "дружественных держав", и оценим со временем: кто и насколько серьезным политиком был. Хорошо? smile.gif

Котота

Россияне, знаете, у меня такое впечатление, что вы нас за враждебных инопланетян каких-то принимаете.

Не вас лично, а политику вашего государства. Именно как инопланетянин себя ведет государство Украина, словно улетит потом и "после нас хоть потоп".

У Вас сын есть?

Дочь у меня. На 1/4 украинка, на 1/4 беларуска и на 1/2 русская.

Не будет войны. Война - это колоссально затратное "мероприятие". Хотя бы по этой причине не будет. Украине это не по карману. Да и России есть куда и без этого деньги девать.

Я имела в виду, что никто из представителей наших народов просто не сможет воевать друг против друга - настолько они близки и связаны, пусть не политическими, но родственными, семейными, человеческими или просто кровными узами... Ну вот как моя семья и семья моего мужа.

Германия тоже на протяжении веков уж настолько родственной России была, что почти одни немки на монаршьем престоле у нас сидели. А уж сколько немцев со времен Петра Первого обрело в России новую Родину и говорить не приходится.

Куда уж родственее и кровнее. cool.gif Таких исторических примеров (и куда-а-а более "свежих") - вагон и маленькая тележка.

Ничего, не помешало такое тесное, исторически сложившееся, родство в 41-м напасть.

Вряд ли на такой "аргумент" на современном этапе стоит уповать с такой надеждой. Тем более, что даже примеры гражданских войн (гражданских, а не с другим государством) имеются в большинстве стран мира.

Только вот причина не в этом. Вернее, не столько в этом.

Военные на то и присягу принимают, чтобы приказы выполнять. Профессия такая, сознательно выбранная. Дело не в этом, я думаю. Это все лирика. Вооруженные силы любой страны как раз меньше всего ею руководствуются, когда уполномоченные на то политики им приказы отдают.

И это правильно. Иначе анархия и грош цена таким вооруженным силам страны.

"Разборки" потом. И опять между дипломатами, а не военными.

Кысмет. Судьба такой.

Впрочем, вообще говорить не о чем. Есть множество факторов, согласно которым, войны (я имею ввиду открытые, масшабные вооруженные действия) между Россией и Украиной не будет, нет даже смысла их перечислять.

Я так думаю.

Так что, не бойтесь. Я вот не боюсь. smile.gif

Самамама

Ох, этому обозревателю хоть самой иди баллотируйся. wink.gif

Россия будет всегда недовольна, что ее тон будет жестким всегда, когда кто-то осмелится поступать не так, как нужно ей.

Вон, японцам нужны острова Курильские, так если мы будем мягкотелыми, нас по кускам разберут, китайцы им помогут. Или нам помогать американцам ПРО в Европе устанавливать? Любая страна, если ущемляются её интересы и интересы её граждан, будет недовольна. Без жёсткости в политике делать нечего.

А автор сразу в крайности, уже Украину и суверенитета Россия лишит, и язык русский единственным сделает. А на счёт Таможенного союза - так логично, что возглавила его наиболее развитая и имеющая вес страна из этого трио.

Хочу ошибаться в догадках, но сколько же ей за статью заплатили? cool.gif

Уссури

Так что, не бойтесь. Я вот не боюсь.

И я не боюсь. smile.gif Для войны - вообще нет причины.

Мой муж учился в Голицынском имени Ворошилова..

Сейчас постоянно в командировках по всей границе Украины. Переговоры с россиянами и белоруссами - да это самое лучшее из всех командировок!

(Хотя в принципе нет в Европе страны, где бы он не был- учился и работал много.)

Офицеры из разных стран помнят общее, ценят, ностальгируют по тому, что их объединяло - они ж курсантами были в одно и то же время! Все знают друг друга!

Какая там война, какое противостояние, они юность свою курсантскую вспоминают, и пофиг им политика международая, когда встречаются.

Есть множество факторов, согласно которым, войны (я имею ввиду открытые, масшабные вооруженные действия) между Россией и Украиной не будет, нет даже смысла их перечислять

Я знаю. wink.gif

Шёпот ночи

Любая страна, если ущемляются её интересы и интересы её граждан, будет недовольна. Без жёсткости в политике делать нечего.

Золотые слова! Действительно любая. Даже если эта страна мечется пятнадцать лет в своей многовекторности, чем потешает весь мир. Даже если кандидаты в президенты дружным хором заверяют Кремль в своей лояльности и их не коробит, что "демонстративно и вызывающе проявлено неуважение к высшему институту власти их государства, к их народу, которому высшее руководст­во соседней державы отказывает в праве самостоятельно выбирать курс страны, обеспечивать ее безопасность, развивать собственную культуру и язык."

Украина - это все-же страна. Не недоразумение, выплеснутое из развалившегося Союза, которое просто дело чести поставить на место - а место там, где-то, в ногах сюзерена. Это - субъект международного права, признанный всем миром. Да, есть проблемы - с элитой в первую очередь. Но, как погляжу - с элитой проблемы по всему СНГ. И не меньшие. Последние события - очень хорошо это продемонстрировали.

А что касается Силиной - я читаю ее статьи уже так, лет семь. В принципе - она себе не изменяет, линию гнет достаточно четкую. И когда пишет статью, конечно же не думает: "А понравится ли это в Москве?". Думаю, человек прежде всего ориентирован на интересы родной страны.

Заплатили ли ей американцы, спрашиваете? Да у них, бедолаг, еще и в кризис, денег не хватит оплатить все статьи и блоги на эту тему, а их сейчас - как грибов после дождя. biggrin.gif

И зачем он нужен был, этот дождь?

Самамама

"Понимают ли все трое, что проблемы с Россией — не в опостылевшем всем Ющенко? Что Россия будет всегда недовольна, что ее тон будет жестким всегда, когда кто-то осмелится поступать не так, как нужно ей. А нужно ей будет много, вплоть до лишения суверенитета. И что нам предложат взамен?

Хорошо, допустим, завтра мы официально откажемся от намерений вступать в НАТО. Послезавтра нас потянут в Ташкентский договор (ОДКБ). Согласимся оставить Черноморский флот после 2017 года — захотят забрать Севастополь (вон от некоторых участников кастинга даже звучат предложения сделать его городом двойного подчинения — украинского и российского). Объявим русский язык вторым государственным — потребуют сделать первым, а потом и единственным. Или, думаете, что возмущающаяся даже по поводу пустого «Восточного партнерства» Россия будет в восторге от наших устремлений в ЕС? Нет уж, пожалуйте в ЕЭП, а еще лучше — в ЕврАзЭС. Хорошо хоть, что вопреки всем препонам и настойчивым предложениям «объединить усилия», мы таки вползли в ВТО. Вон на этой неделе Беларусь, Казахстан и Россия в рамках Таможенного союза сформировали совместную переговорную группу по вступлению в эту организацию «на одинаковых условиях и единовременно». Знаете, кто ее возглавил? Правильно, глава российской делегации на переговорах с ВТО. Догадайтесь с трех раз, чьи интересы будут отстаиваться? Думаете, в ОДКБ или ЕЭП будет по-другому? Вон даже Лукашенко бузит, что не дают хоть на время порулить в ОДКБ и за верную службу никаких преференций не дают — ни в ценах на газ, ни в торговле, ни в чем."

И я теперь не думаю, что она сгущает краски.

Самамама, спасибо за эту статейку! Вот только не понял, почему ее считают страшилкой? Скажите мне украинцы и жители украины, вот лично, как простые люди, что вы потеряете, если Украина воссоединится с Россией? g.gif

З.Ы.

Особенно в этой статье мне понравился пассаж насчет украинского языка. Украина триста лет с Россией и украинский язык до сих пор не пропал. Нация украинцев не растворилась в русской, Украина была представлена в ООН. Неужели всё это похоже на планомерное уничтожение Украины?

Скажите мне украинцы и жители украины, вот лично, как простые люди, что вы потеряете, если Украина воссоединится с Россией

Нам, как простым людям, это будет или фиолетово, или выгодно. Меньше на одну границу, может тогда возобновят работу те предприятия, которые были изначально ориентированы на Россию...

Но...

Сколько таможенников и подобных служб расформируют.. Куда эти мздоимцы wink.gif работать пойдут?

Далее, многочисленные чиновники, куда им-то деваться? У вас своих в избытке, и наши поместные князьки по сравнению с вашими....

Далее: контрабанда из России и Россию (сигареты, молочка, конфеты, лекарства) то ж как раз доход простых людей.

И ещё: зачем России 40 миллионов нахлебников? g.gif Это мы тоже реально понимаем, при воссоединении вам придётся кормить нас гуманитарной помощью.. Зачем России регулярные стихийные бедствия в Карпатах? Ведь весь мир будет тыкать.

Пока куда ни кинь....

Лелька, если на украине это понимают, то как удается тех же украинцев пугать российскими имперскими замашками? Где логика? laugh.gif

Asso я лично не понимаю, как это можно не понимать.

Но вы ж сами пишите: "простые люди".

А вокруг мало простых людей: есть люди о-очень непростые, и есть "ЩИРЫЕ" украинцы. Вы их слышите и видите, а нас... Нас не спрашивают.

wink.gif Я думаю, как и вас.

Знаете, есть поговорки: "С родителями не повезло", "С детьми не повезло"

Нам не повезло с батькой, а ему с "дитями". sad.gif

И что вы хотите от "неблагополучной семьи"?

И в нашем последнем случае - родителей не выбирают.

Guest
This topic is now closed to further replies.