Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Санитарка сказал:

Ох уж эти подростки…

Иногда правда не разобрать, но я правда не поняла связь с губами, подарками учителю и кольцом девочке. Что за кольцо-то хоть? Соколов, что ли? Если семья обеспеченная, почему не купила то кольцо? 10 тысяч не деньги так-то. 

39 минут назад, Melas сказал:

Так он с ней встречался? Если она его дама...

Он с ней ЖИЛ 1,5 года в своей квартире, но видимо трудно когда парень студент дневного и еще и работает. Достойна большего? Дверь там!

• Like 1
  • Upvote 6

14 часов назад, Melas сказал:

Что-то очень странное...

Что же странного, глупая мама пытается пристроить девочку в хороший дом. Смех и грех.

Про пристройство вспомнилась история, моя подруга из очень скромной семьи, с папой-алкашом и мамой, которая пыталась выжить, выходила замуж за очень обеспеченного человека. Вернее обеспеченным был его папа скорее, но члены семьи конечно тоже все получали.

Она свое семейство перед свадьбой просто извела. Пригласила всех, но там была куча требований. Как выглядеть, как себя вести. Оплатить готова была все, от наряда и подарка до пластической операции. Алкашей за 101 км от свадьбы)

• Upvote 2

13 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Иногда правда не разобрать, но я правда не поняла связь с губами, подарками учителю и кольцом девочке. Что за кольцо-то хоть? Соколов, что ли? Если семья обеспеченная, почему не купила то кольцо? 10 тысяч не деньги так-то. 

Возможно, я сумбурно написала, но все эти кольца, квадроциклы и приставки крутятся около меня уже почти год! :D

Сначала я очень просила сына с ними не общаться, он меня не послушал, конечно, ему же целых 12. Я решила с ними наладить контакт, они все часто ходят друг другу в гости. Свои выводы тоже сделала.

Насчет мамы : я ее считаю глупой, да. Исходя из того, как она воспитывает дочь. Там еще полно инцидентов было, от которых у меня челюсть падала. Но сейчас я уже попривыкла. И успокоилась, когда эта девочка выбрала другого мальчика)

• Upvote 1

46 минут назад, Крикуша сказал:

Он с ней ЖИЛ 1,5 года в своей квартире, но видимо трудно когда парень студент дневного и еще и работает. Достойна большего? Дверь там!

Это личные разборки пары. Мы не знаем что за совместная жизнь у них была и это её право прекратить отношения. 

4 минуты назад, Melas сказал:

то её право прекратить отношения. 

Я имею что-то против? Даже парень ничего против не имеет :lol_1: Достойна? Иди ищи!

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Крикуша сказал:

Даже парень ничего против не имеет 

Имеет. Обиделся, гадости непристойные стал говорить. Воспитанный человек сказал бы классическое «Я тебя недостоин» и предложил бы собрать вещи. 

2 часа назад, Санитарка сказал:

Перед новогодними праздниками одноклассница сына «раскрутила» мальчишек на кольцо, о «котором давно мечтала», цена в районе 10 тыс. В компании было 3 мальчиков (один из них мой), им по 12 лет. Я ему объяснила, что эта особа просто из родительских карманов наших вытащила деньги.

И ваш сын тоже скинулся? :eek:

• Like 1

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

И ваш сын тоже скинулся? :eek:

Да. Как потом рассказал, девочка застала их врасплох, завела в ювелирный и очень убедительно рассказала, как мечтает об этом кольце. Ну они помялись и насобирали) У нее есть свои деньги, повторюсь. 

• Upvote 1

12 минут назад, Санитарка сказал:

У нее есть свои деньги, повторюсь. 

Да это вообще неважно.

12 минут назад, Санитарка сказал:

Как потом рассказал, девочка застала их врасплох, завела в ювелирный и очень убедительно рассказала, как мечтает об этом кольце.

Это хороший повод рассказать о женских манипуляциях и о том, что не каждую просьбу, даже убедительную, нужно бежать выполнять. 

Мама девочки, конечно, очень странная. 

56 минут назад, Melas сказал:

Имеет. Обиделся, гадости непристойные стал говорить. Воспитанный человек сказал бы классическое «Я тебя недостоин» и предложил бы собрать вещи. 

А где здесь непристойные гадости?

3 часа назад, Крикуша сказал:

Просто показал где дверь, пусть ищет большего.

Мадмуазель не устраивает - идёт, ищет больше, зачем самоуничижительные фразы говорить? 

• Like 1
  • Upvote 4

Я считаю, что надо настраивать на реальную жизнь. Дочь учила - зайка, учись, выборка умных мужиков будет огромной. Я оказалась права. Сына учу - не возьмешься за ум - удел будет крайне незавиден. Посмотрим, дойдет ли. Я на барышень рубля не дам. Сам - сам.

• Like 1

4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Так и сейчас красивых хороших девушек полно.

Но как же они себя уродуют оверсайзом! Если идут две, и у одной брюки-трубы, рубашка +2 размера, распущенные волосы - длинное каре - это непременно школьница. А вот вторая, у которой фигура подчёркнута (причём, по фиг, какая фигура :) ) - это её мама

3 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Но если девушка использует свою внешность для более комфортной жизни - в этом тоже ничего плохого нет. 

Не хотела бы я себе такую невестку. Плохо попахивает. Но нам такая и не грозит. ;) Не её формат. И хорошо.

Нашему старшему говорю, что, если твоё, то прилепится и с тобою останется, а если не твоё, то уйдет, не судьба. Учу относиться философски. Мы не олигархи. На каждую Машу айфонов не напасешься.

С мужем мы вот тоже начинали с нуля. Он вообще приехал из другого региона. Ну, ничего, сдюжили, сами на всё заработали.

Главное - это любовь. :D

3 часа назад, Вакула сказал:

И жаловался, что они во-первых тупые, во-вторых, денег хотят

Нашему старшему хочется найти некурящую и чтобы на дискотеки не ходила. Ржу. Говорю, мамка твоя, конечно, не курила (и не курю, потому что не понимаю прикола, зачем), но дискотеки в свое время очень уважала.

Предлагаю ему пойти на службу в храм (благо рядом) и там себе девушек искать. Думает, что прикалываюсь, но в каждой шутке...

Если честно, то его такой серьезный подход мне даже импонирует.

3 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Губы - это практически то же, что ресницы сделанные или ногти. Да почти все уже обращаются к косметологам, мозги при  чем? 

Очень жаль, что их тоже нельзя нарастить. Мозги.

Некоторым. Посмотришь в телевизор или в интернет... Мама дорогая!

3 часа назад, Санитарка сказал:

В моем пубертате была девочка в классе- очень яркая, танцовщица, из-за нее дрались, ругались. Мне кажется, потом ей это только помешало, что ли. Не смогла она вовремя избавиться от короны. 

У нас такая была. Связалась с золотой молодежью в ВУЗе и плохо кончила. Никто не ожидал.

• Like 1
  • Upvote 4

Я из прошлого века. В мои 16 лет было важным: " шепот, робкое дыханье, трели соловья" ну и прочая сентиментальщина. Наверное в 16 лет мало кто  из нас мечтал обязательно  о бедном гусаре, но и во главу угла исключительно богатство  реже ставили( мне так кажется, на истину не претендую) 

Раньше бывало родители ( не мои) наставляли: 

"Да на что тебе этот Ванька, у него ни кола, ни двора!  Приглядись к Петру,  у родителей полная чаша, у самого машина. Будешь как сыр в масле кататься! Ой, поглядите,  Ваньку  она  любит, одной любовью сыт не будешь!"

Все течет, все меняется. Другие времена, другие песни.

Теперь уже сами девочки  (наверное не все) зорко вглядываются в претендентов, кстати пока только на внимание, а не на  совместное проживание, потянет ли такую красоту, не продешевят ли с подарками.

Получается вкладывают в красоту ( а точнее - родители) не для  того чтобы себя порадовать, а чтобы ее дороже оценили ( прям как предпродажная подготовка. Красота стоит дороже! )

Но с таким рациональным подходом  надо не с ровесников спрашивать ( а точнее с их родителей) а в другой возрастной группе.

Мой сын   в школьные годы , может класс 7- был зван на день рождения к девочке, извелся, что подарить, придумал, серебряный браслет.  Выбрали в ювелирном,  конечно в красивом бархатном футляре, выглядел подарок достойно. Я не помню, сколько  он стоил, про себя подумала, что  для школьников дороговато, но не  стала ребенку портить настроение. Понятно, что цветы и конфеты были обязательным атрибутом. 

Вернулся со дня рождения вместе с браслетом. Девочка и ее мама не приняли такой подарок, ( ценник был замазан), а  к цветам и конфетам отнеслись благосклонно.  Мы с сыном  урок усвоили.

• Upvote 8

2 минуты назад, Ямана сказал:

Дочь учила - зайка, учись, выборка умных мужиков будет огромной.

Я дочери старалась внушить, что самое худшее - зависимость от кого-то. Поэтому в руках должно быть образование и профессия. Тоже оказалась права :)

3 минуты назад, Ямана сказал:

Сына учу - не возьмешься за ум - удел будет крайне незавиден. Посмотрим, дойдет ли. Я на барышень рубля не дам. Сам - сам.

Мне как-то в Кари дали бесплатную подвеску, вот её не жалко - дари, сын, кому хочешь :D Плюс своя карта, как хочет - хоть на себя, хоть на барышень тратит. Пока проблем нет, всё разумно. Шоколадку может в магазине купить, или попить, пока по улице носятся. Для 11 лет вполне хватит. 

• Like 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Для 11 лет вполне хватит. 

Ну какие девы в 11? Моему 13 и пока только мороженое в родной деревне покупает. Может, конечно, оттуда и привезет пассию.:D

• Upvote 3

Только что, Ямана сказал:

Ну какие девы в 11? Моему 13 и пока только мороженое в родной деревне покупает. Может, конечно, оттуда и привезет пассию.:D

Свои дворовые девчонки, носятся компанией летом, особо дружат с одной, остальные на втором плане. Но чтобы она кольцо начала выпрашивать - не представляю. 

• Upvote 2

3 часа назад, Санитарка сказал:

Я думала-думала и решила, что дело в маме. Мама -косметолог с губами :D, видимо, туда мозги и ушли

Я очень сильно извиняюсь, но если бы мой сын скидывался девочке ( даже не его девочке) с другими мальчиками на кольцо, я бы не про маму девочки думала, а про своего мальчика.

Где и что я упустила, что его развели, скажем культурно- так легко.

• Like 8
  • Upvote 7

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Свои дворовые девчонки, носятся компанией летом, особо дружат с одной, остальные на втором плане. Но чтобы она кольцо начала выпрашивать - не представляю. 

У дворовых девочек мамы колец не видали, о чем вы...

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я очень сильно извиняюсь, но если бы мой сын скидывался девочке ( даже не его девочке) с другими мальчиками на кольцо, я бы не про маму девочки думала, а про своего мальчика.

Где и что я упустила, что его развели, скажем культурно- так легко.

Здесь мальчику всего 12 лет.

И иногда, даже взрослый, так (какое слово подобрать?) ошалеешь от наглости окружающих, что просто впадаешь в ступор.

Это задним числом уже знаешь, что ответил бы. А здесь и сейчас - культурный шок.

• Upvote 1

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Где и что я упустила, что его развели, скажем культурно- так легко

Ну почему сразу упустила, жизненный опыт без ошибок не приходит.

В прошлом году сын с друзьями и друзьями друзей катались на велосипедах, один из них проколол колесо, ремкомплекта не было. Мой, добрая душа, купил за 500 рублей, ему честно-честно обещали отдать деньги :D Не отдали, конечно. За малую сумму пришёл опыт. 

• Like 2
  • Upvote 3

11 часов назад, Белый орикс сказал:

Это хороший повод рассказать о женских манипуляциях и о том, что не каждую просьбу, даже убедительную, нужно бежать выполнять. 

Мама девочки, конечно, очень странная. 

Да, он тогда пришел с прогулки озадаченный, мы много говорили. Он-то эти деньги планировал на пиццу себе потратить, но не успел :D
После того случая поумнел однозначно.

@Мечта поэта, у вас есть сын? Мой сын до прошлого года гулял исключительно с двоюродными сестрами и братьями и не подозревал о многом.  
Это новое общение быстро его научило многому, я наоборот немного рада, что он эти ситуации сейчас проходит. А не в 20-30 и тд.
Если ваши дети не совершали ошибок в подростковом возрасте, не учились на них, поздравляю, вы тот самый классический  персонаж с форума, которого не существует.

@Капризулька, в точку. Плюс в их компании та самая разница между девочками-подростками и мальчиками сейчас видна. Девочки там под 170см, макияж и одежда такая взрослая достаточно. А мальчишки еще пока по-мальчишески выглядят немного. 

• Like 2

Только что, Санитарка сказал:

Если ваши дети не совершали ошибок в подростковом возрасте, не учились на них, поздравляю, вы тот самый классический

Мои совершали и у меня есть сын. Поэтому я вам и говорю - пока не поздно, пока ему 12, не перекладывайте вину на плохую маму с губами. Анализируйте и исправляйте собственные ошибки.

• Upvote 7

1 минуту назад, Санитарка сказал:

После того случая поумнел однозначно.

Конечно, это опыт. Лучше научиться говорить "нет" в 12 лет, после потери небольшой суммы денег, чем не уметь это делать во взрослой жизни. 

• Upvote 6

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Мои совершали и у меня есть сын. Поэтому я вам и говорю - пока не поздно, пока ему 12, не перекладывайте вину на плохую маму с губами. Анализируйте и исправляйте собственные ошибки.

Я не вижу здесь своей ошибки. Напишите про ваш опыт с сыном-подростком  и тогда можем предметно поговорить, идет? Вы когда-то писали, что ваши дети фестивалили в молодости вплоть до ухода из дома, можем это обсудить.

@Белый орикс, да, мы как раз тогда обсудили, чем отличаются деньги на себя, на постороннего. Обычно из него их не вытянешь, он копит, распределяет. 

• Upvote 3

55 минут назад, Сагита сказал:

из прошлого века. В мои 16 лет было важным: " шепот, робкое дыханье, трели соловья" ну и прочая сентиментальщина. Наверное в 16 лет мало кто  из нас мечтал обязательно  о бедном гусаре, но и во главу угла исключительно богатство  реже ставили( мне так кажется, на истину не претендую) 

Я тоже из прошлого века. И в 16 лет под трели соловья гуляла с мальчиком. Но прекрасно понимала, что будущего у нас нет. Потому что он, как это кому то не было обидно, никогда не сможет обеспечить семью на достаточном для меня уровне. И дело не только в материальном положении его семьи, но и в его стремлениях и способностях.