Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Галчонка сказал:

Черт, еще, оказывается, мама мальчика виновата, что мальчик с девочкой дружит. Заметьте - не мама девочки, которая той не внушила, что выпрашивать подарки неприлично. А мама мальчика.

Так не мама же девочки пришла сюда на мальчика жаловаться! Её-то всё устраивает! 

Вам обязательно надо на кого-то навязать вину. А зачем? :bot:

Нет, я понимаю, что очень хочется заклеймить девочку и её маму за неправильное воспитанние дочери. А свой сын как бы вообще ни при чем, его же девочка насильно возле себя удерживает, к батарее приковала и подарки у него вымогает. :laugh: 

Вам самой-то не смешно? 

В физике есть такое понятие: точка приложения силы. Если вы эту "точку" приложите не к тому объекту, то задачу решить не сможете, и никакой механизм работать не будет. Именно из этого я и исхожу. 

Не нравится девочка, не нравятся ее  принципы, меркантильность, поведение и т.д. - так отойдите от неё! Не общайтесь! И всё! И проблемы не будет. И не надо будет ни на кого вину вешать (чего я, кстати, не делала, это ваши фантазии). 

Но нет, это слишком легкий вариант. :laugh: Лучше обвинить маму девочки в неправильном воспитании дочери, пусть она его подкорректирует, чтобы моему мальчику было удобно. 

Анекдот сразу на память приходит, про первую брачную ночь молодых в доме свекрови, когда она в замочную скважину подсматривает и молодую жену критикует: как она лежит, ну как лежит! Мальчику же неудобно! :D

Своего ребенка воспитывать надо, чтобы он понимал с кем общаться надо, а с кем нет. А не других детей "под удобство своего" пытаться подриховать. Ну глупо же это, как вы не поймёте? 

• Upvote 4

19 минут назад, Зимняя соната сказал:
20 минут назад, Галчонка сказал:

Про сына писала - туфли девушка попросила на стадии отношений, когда о сексе и речи не было - и он так и не случился, разъехались по разным городам, и девушка решила, что пора расставаться.

А, то есть подарки девушка заслуживает когда только ноги раздвинет? И кто тут меркантильный?

А ещё в мужской среде существует тренд требовать подарки назад, то есть мужчина дарит подарки в период ухаживаний, потом в браке, даже за рождение детей дарит, а как разводится, забирает всё назад. Из каких мальчишек подобное вырастает?

• Like 1

30 минут назад, Melas сказал:

Ну и еще раз - я считаю, что начинать половую жизнь в раннем возрасте можно, но только из-за того, что у тебя при виде этого конкретного молодого человека аж в кедах хлюпает. Но никак не за подарки. 

Сорри, что-то глючит.

Галчонка, я понимаю мальчикам надо спермотоксикоз снимать, но не за счет девочек же, да еще и нахаляву.   Так то девочки и девушки не обязаны предоставлять секс ни мальчикам не мужикам, нет такого закона.

25 минут назад, Сладкий перец сказал:

Нет, я понимаю, что очень хочется заклеймить девочку и её маму за неправильное воспитанние дочери. А свой сын как бы вообще ни при чем, его же девочка насильно возле себя удерживает, к батарее приковала и подарки у него вымогает. :laugh: 

Ну да, пишут же типа  "и что она с ним жила, не держал же никто". А когда с мужиком т же самое, то сразу  - другое, нож к горлу приставили, наручниками приковали  и за общение туфли вымогают с телефонами. Афроооонт.

23 минуты назад, Melas сказал:

А ещё в мужской среде существует тренд требовать подарки назад, то есть мужчина дарит подарки в период ухаживаний, потом в браке, даже за рождение детей дарит, а как разводится, забирает всё назад. Из каких мальчишек подобное вырастает?

Ну как же, им же можно ж.  Это ж цельный мужжжик, с бесценным нефритовым. И когда женщины не дают себя использовать начинается вой на всю вселенную.

• Like 5

1 час назад, Галчонка сказал:

Но я вам скажу, что от таких меркантильных щучек теряют не только мальчики. Потому что да - они набираются опыта и делают выводы. И становятся циничными. И начинают считать, что все девушки (ну или большинство) - такие. Что оценивают себя в денежном эквиваленте. Что готовы дать за смартфон или оплату маникюра - в зависимости от запросов. 

Поимела одна, а обиду вымещает на других, которые не щучки, а очень даже ромашки. Потому что отомстить щучкам за свой поруганный кошелёк кишка тонка, а ромашку любой обидит.

• Upvote 7

Меня недавно озарило, почему мужики сыновей хотят, а не дочек.  Как гоняют от нее сексхалявщиков. Да потому что понимают, как мужики, что ждет его дочь, как женщину.

• Like 2

Меня тут больше всего изумило, что колечко вообще соплюха 12-летняя попросила. 16-летняя девушка просит смартфон

Вот меня тоже. И изначально я именно с искренним удивлением и сравнением, как было в мои времена, и сейчас, это писала. Что как-то обесценилось светлое и доброе всё...  Я просто впервые столкнулась с этим, как и в песочнице мы впервые сталкиваемся, что милые дети дерутся лопатками...

Что ж, на то и коллектив форумский,  чтоб подкинуть пищу для размышлений и варианты взглядов на ситуации. 

Я уверена, что дети в большинстве своем, всё равно следуют интуитивно тому сценарию, что видели и ощущали у родителей. Неосознанно, и мальчик будет вести себя как папа в период ухаживаний, и девочка как мама. И на ценности будут ориентироваться на те, что в семье привиты.

Posted (edited)

Но меня продолжает удивлять, что очень многие взрослые женщины не только считают такое поведение нормальным, но и одобряют его. Впрочем, зато снимается вопрос, почему девочки и девушки себя так ведут.  

Вы как-то в этой теме сильно передергиваете и приписываете оппонентам то, чего они не подразумевают. Между тем, большинство пишут исключительно одно: плохая девушка - брось каку отойди от нее. Не завоевывай ее внимание дорогими подарками, если тебе это претит. Встречайся с теми, кому ты интересен без дополнительных финансовых вливаний. А если, в свою очередь, те девушки, кому ты интересен, не интересны тебе, потому что внешне не дотягивают до твоего идеала - то интересно, чем же тогда мальчик, выбирающий девушку по "экстерьеру", не интересуясь ее внутренним миром, отличается от меркантильной девы, которая выбирает парня не по внутреннему миру, а по содержимому его кошелька?

С пресловутыми туфлями - так и непонятно картина, если честно. Девушка показала на туфельки пальчиком и сказала "или туфли - или ищи другую"? Или парень сам спросил, чего бы ей хотелось в качестве подарка? И в обоих случаях - что именно помешало парню сказать, что ему такие подарки не по карману, но он готов подарить _____ (подставить другой подарок или сумму, которая для него более посильна)? Если парень "раскулачил" родителей, чтобы сделать подарок понравившейся девушке, то точно вопросы к девушке, а не к сыну? А если нужная сумма у него, таки, была (заработанная ли, скопленная ли с карманных\подарочных) и ему не жалко было с ней расстаться, то почему, опять же, возмущение направлено на девушку, а не на парня? Если (уж извините, что опять секс притягиваю в тему), девушка парню "даст", а потом он ее бросит (по любой причине), то мама мальчика что скажет? Сына заклеймит, или скажет, что девушка взрослая, совершеннолетняя, и сама должна своей головой думать? 

Edited by Никеша
  • Like 3
  • Upvote 6

1 час назад, Никеша сказал:

Так и девочкам бывает обидно, что мальчик готов на нее "запасть" только в том случае, если она секси-шмекси, а что она при такой своей внешности еще, может быть, и умничка, и хозяюшка, и душа у нее золотая, его волнует в десятую очередь :) А если ко всем этим замечательным качествам яркой внешности не прилагается - так уж и вовсе они, эти качества, его, мальчика, не интересуют. 

Кстати, почему то в примерах всегда с мальчика хотят поиметь. А ведь такие проблемы есть и у девочек. И я не про секс, а про те же деньги.

У нас, например, в подростковой компании была девочка, которая очень отличалась по достатку. При этом как раз была не симпатичная и толстая. Но с деньгами. Купить ее вроде не просили ничего, но она сама быстрее кого либо поняла эту схему и активно пользовалась. И желающие всегда были. 

Что там говорить, у нас в начальной школе девочке за импортные сладости и мелочи мальчишки по очереди таскали портфель. Тоже была такая грубая, необъятных размеров Аленушка с толстой косой.

• Like 2

Posted (edited)

Но меня продолжает удивлять, что очень многие взрослые женщины не только считают такое поведение нормальным, но и одобряют его. Впрочем, зато снимается вопрос, почему девочки и девушки себя так ведут

Что одобряют? Что соплюха айфон просит в 12 лет у одноклассника? Нет, никто не считает это нормой. Но и в обычном среднем классе ( не школьном, а в социально материальном плане среднем классе общества ) никто не дарит своим школьным подружкам айфоны на день рождения. Хотя мне вообще непонятно о каких соплюхах 12 летних вы говорите? В 12 лет обычно в куклы с подружками ещё играют, а не мальчиками интересуются. Как и мальчики тоже предпочитают лучше в комп поиграть, чем девчонкам подарки дарить. Он этот айфон, если он у него есть, себе оставит. Ему эти девчонки до фонаря. 

А если вы уже о подростках лет 16-17, то тут да - далеко не все девочки будут иметь с парнем те отношения которые он хочет. И тут или он популярен у девочек и вполне прокатывает без подарков, или будет искать благосклонности тех, что дают "за туфли". Опять же во все века кто-то давал "за туфли",  кто-то по любви, а кто-то  и по любви только при серьезных отношениях. А на каких-то парнях  бабы сами гроздьями висели. Не висят? Ну упс, значит придется что-то им предлагать ( причем не только в юности). Или любовь, заботу, душевность той что оценит, или подарки и деньги тому типажу который хочется трахнуть, а типаж этот даром не дает. А как иначе? 

Edited by kuksi
  • Like 3
  • Upvote 3

Внушается другое - что если мальчик на девочку обратил внимание, осчастливил то есть, так это  она должна ему, как банку ,и ноги раздвигать по первому свистку  и обхаживать, просто так, а если нет -  динамо, тарелочница, проститука и т.д.

Какой то ужас и кошмар. Кто это внушает, кому?   Причем тут секс, речь изначально шла о романтике, платонических отношениях. Чувствую себя  не только из прошлого века, а из реликтового леса.

• Like 1

7 минут назад, Сагита сказал:

Какой то ужас и кошмар. Кто это внушает, кому?   Причем тут секс, речь изначально шла о романтике, платонических отношениях. Чувствую себя  не только из прошлого века, а из реликтового леса.

Ну, почитайте внимательно. Галчонку возмутило, что девушка, еще не предоставившая секс посмела попросить  туфли. Какая ту романтика и платонические отношения? 

Только что, Зимняя соната сказал:

Галчонку возмутило, что девушка, еще не предоставившая секс посмела попросить  туфли.

Люди читают... Ну явно не глазами!

• Like 2

А что, не так? Как написано так и прочитано. 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Про сына писала - туфли девушка попросила на стадии отношений, когда о сексе и речи не было - и он так и не случился, разъехались по разным городам, и девушка решила, что пора расставаться.

Отношения еще без секса, а уже туфли просит.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Зимняя соната сказал:

Туфли она получила, у матери может быть какая угодно реакция на подругу сына, сыну свое "возмущение" @Галчонка не озвучила и не возмущение это, скорее недоумение.

• Like 1

Меня тут больше всего изумило, что колечко вообще соплюха 12-летняя попросила. 16-летняя девушка просит смартфон. Про сына писала - туфли девушка попросила на стадии отношений, когда о сексе и речи не было - и он так и не случился, разъехались по разным городам, и девушка решила, что пора расставаться.

Но я поняла посыл - девочка сразу, как только мальчик ухаживает, начинает думать, как подороже продать свое тело, причем взять авансом побольше.

И да - чтобы потом не было обвинений в оскорблении всех девочек — я еще раз подчеркиваю, что мне известно, что так ведут себя далеко не все.

Но меня продолжает удивлять, что очень многие взрослые женщины не только считают такое поведение нормальным, но и одобряют его

Ну какая продажа тела в 12 лет? Если бы мама девочки пришла и пожаловалась, что ее дочь мальчишек на бабки развела и теперь у нее неприятности, мы бы свои советы для этой мамы и советовали.

А так в пустоту пенять, что девочка плохая - смысл? Полно будет встречаться самых разных людей, но ответственность за свою жизнь каждый сам несёт на своих плечах.

• Like 2

Только что, Крикуша сказал:

уфли она получила, у матери может быть какая угодно реакция на подругу сына, сыну свое "возмущение" @Галчонка не озвучила и не возмущение это, скорее недоумение.

А суть то, пусть недоумения, в чем? В просьбе туфлей, когда секса еще не было. То есть, не заработала еще девка, чтобы туфли ей покупать. Или как это интерпретировать? Человек удивился, как это подарки просить, если секса еще не было? Только не надо буквализмом заниматься, все прекрасно все понимают.

Если не так, жду опровержения.

• Like 1

1 час назад, Садлена сказал:

А если бы не расстались, тогда бы вы покупку сына тех туфель по-другому бы оценили? Тогда бы их можно было бы дарить? 

Я считала, и продолжаю считать, что просить просить подарки, которые явно выбиваются из бюджета твоего поклонника - это некрасиво на любой стадии отношений. А просить подарки у парня школьника, которого пока еще содержат родители - это вообще, мягко скажем, странно. 

45 минут назад, kuksi сказал:

В 12 лет обычно в куклы с подружками ещё играют, а не мальчиками интересуются. Как и мальчики тоже предпочитают лучше в комп поиграть, чем девчонкам подарки дарить. Он этот айфон, если он у него есть, себе оставит. Ему эти девчонки до фонаря. 

Я не знаю, что вы считаете обычным или нет. Но по моим наблюдениям - и собственным, и по сыну и его друзьям - как раз лет в 10-12 начинаются все ранние романтические отношения. Меня саму мальчик впервые провожать пошел, когда мы в 5 классе учились. А в 12 вовсю целовалась за гаражами с семиклассником.

У сына (и я писала на форуме об этом в то время) был очень трогательный роман с одноклассницей. И, кстати, ей он и пирожные в кондитерской покупал, и цветы дарил, на сэкономленные карманные деньги. И хотя мнея несколько напрягало, что он ради этого ходит пешком на репетиции в ансамбле и не обедает, я молчала - считала, как раз, что это - его решение. 

Но там девочка ничего не просила сама, насколько я знаю. Более того, когда сын ей эти пирожные и розы подарил, мне ее мама звонила - переживала, в курсе ли я, что мой сын на ее дочь тратится, и не против ли я - я заверила, что в курсе и не против.

И я считаю, что вот такие отношения в 12-16 лет норма. А вот просить определенные подарки, да еще дорогостоящие - нет.

5 минут назад, Крикуша сказал:
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Галчонку возмутило, что девушка, еще не предоставившая секс посмела попросить  туфли.

Люди читают... Ну явно не глазами!

Я уже даже не удивляюсь. Через пару страниц прочитаю, что сын (а то и я сама) девушке это предъявили.

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Я не знаю, как вы выводы делаете. Попробую объяснить - меня удивляло, и до сих пор удивляет, что вообще можно попросить дорогостоящий подарок, зная, что твой возлюбленный пока, так же как и ты, на содержании у родителей. То есть должна понимать, что это явно выходит за его бюджет.

Про секс было упомянуто в ответ на пост @kuksi, где она писала, что раз женилка выросла, и парень хочет ей воспользоваться, то должен за это платить. Поэтому и подчеркнула - никто никем воспользоваться не хотел, речь о близости - простите за тавтологию - близко не шла. А вот просьбы подарков - были, видимо, авансом - вдруг захочет.

• Upvote 6

4 минуты назад, Крикуша сказал:
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Туфли она получила

А секс зажала. Это женщина с пониженной социальной ответственностью или аферистка? Я уже запуталась в категориях девушек.:g:

• Like 3

2 часа назад, Галчонка сказал:

и. Меня тут больше всего изумило, что колечко вообще соплюха 12-летняя попросила. 16-летняя девушка просит смартфон.

Справедливости ради, это редкие случаи (про 12 лет так прямо уникальный). Подобное поведение у юных девушек не носит массового характера. 

• Upvote 2

2 минуты назад, Melas сказал:

А секс зажала. Это женщина с пониженной социальной ответственностью или аферистка? Я уже запуталась в категориях девушек.:g:

Аферистка на доверии.:ala:

• Upvote 2

Posted (edited)

@Галчонка, одного понять не могу, с чего вы решили, что девушка имено просила те туфли, а не ответила, например, на вопрос её парня (вашего сына) чего бы ей хотелось в подарок? 

Для меня целоваться 12-летним девочкам за гаражами вообще ненормально.  Какие романитические отношения в 10-12 лет (с.). Ужас. 

Edited by Садлена
  • Upvote 8

1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Справедливости ради, это редкие случаи (про 12 лет так прямо уникальный). Подобное поведение у юных девушек не носит массового характера. 

Я б сказала у девочки явные лидерские качества - повела за собой группу молодежи и добилась поставленной цели. Хоть мама и дура губастая B)

• Like 4

Только что, Белая Медведица сказал:

Я согласна, что случай - явно нетипичный. 

Удивляюсь 2 моментам - что мама той девочки никак не среагировала на появление у дочери дорогого колечка. И то, что одной из первых реакций - но не единственной - на рассказ о девочке, которая раскрутила мальчиков на дорогой подарок, мол неправильно мальчика воспитали. И вообще, не должен с девочками встречаться - пусть в хоккей играет и учится. А то ишь - сначала кольцо дарит, а потом мама возмущается.

Только что, Садлена сказал:

@Галчонка, одного понять не могу, с чего вы решили, что девушка имено просила те туфли, в не ответила, например, на вопрос её парня (вашего сыга) чего бы ей хотелось в подарок. 

А большая разница? То есть, вот она все равно знала, что он пока не работает, какие-то подработки есть, но опять же, тратит он заработанное в основном на их же совместный досуг. И такая на воспро "что тебе на выпускной подарить" - туфли. Причем они потом идут их выбирать в довольно пафосный магазин, где стоимость обуви начинается с определенных сумм. 

• Like 1

Posted (edited)
2 минуты назад, Галчонка сказал:

большая разница? То есть, вот она все равно знала, что он пока не работает, какие-то подработки есть, но опять же, тратит он заработанное в основном на их же совместный досуг. И такая на воспро "что тебе на выпускной подарить" - туфли. Причем они потом идут их выбирать в довольно пафосный магазин, где стоимость обуви начинается с определенных сумм. 

Разница большая. Сын мог отказать. А он пошёл. Да ещё и в пафосный магазин. Не на поводке же его туда тянули. 

Но я уже поняла вашу позицию в этом вопросе. 

Edited by Садлена
  • Like 4
  • Upvote 1

Только что, Садлена сказал:

Ну так сын мог отказать. А он пошёл. Да ещё и в пафосный магазин. Не на поводке же его туда тянули. 

Но я уже поняла вашу позицию в этом вопросе. 

Уф, пойду я, пожалуй. Объяснить что-то не получится видимо. Да, он мог отказать, но не отказал. Меня вообще удивляет, что такое можно попросить.

Да, я была настолько распущенной, чтобы целоваться в 12 лет и потерять девственность до окончания школы. Но при этом у меня было твердо вбито в голову, что нельзя у мужчин просить ничего, кроме разве купить тебе билет в кино и мороженое в буфете. И не стоит принимать дорогостоящих подарков, если мужчина тебе не муж, не жених и не родственник.

Поэтому да, меня удивляет, что можно просить подарки.

И да, еще раз - я не считаю, что женщина что-то обязана дать за подарки. Но продолжаю придерживаться мнения, что если ты ничего давать не хочешь, то и просить о чем-то не стоит.

• Upvote 5