Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Супружеские тайны

Recommended Posts

Иногда думаю-правильно ли я поступила? Но ,честно говоря,совесть моя молчит.

А история такова.

Была у меня на бывшей работе подруга.Вместе все праздники отмечали,советовались по малейшим поводам и т. п.

У нее была навязчивая идея выйти замуж,а так как я в этих делах считалась дамой опытной rolleyes.gif ,она постоянно просила совета по этому поводу,представляя мне очередного претендента.Никто ей предложения руки и сердца не делал.Почему? Да наверное,потому, что для нее естественным был секс в первый час после знакомства.Она считала,что если мужчину "правильно

уложить",то он растает и будет готов идти в ЗАГС.

В этом я ее не понимала,но она продолжала делать по своему.За последние годы какие только в ее постели не перебывали.Это при всем том,что девушка она не глупая,ухоженная,не страшная,в общем не хуже многих.

Постоянно просила всех,чтоб ее с кем-то познакомили.

У моего мужа во дворе жил парень.Внешне симпатичный,высокий,но очень простоватый в общении.Мы с ним общались "привет-пока".

Как-то подруга приехала к нам в гости и я познакомила ее с этим парнем.Она сразу же поехала с ним на квартиру своей знакомой,переспала.У него девушек за всю жизнь практически не было,в этом плане он тихоня.

Он был от ее инициативности в восторге.На третий день знакомства она сама сделала ему предложение.Он не посмел отказать.

Вскоре у меня на работе произошел конфликт с начальником не по моей вине.И она резко прекратила со мной общаться,стала избегать меня.Побоялась,что также окажется "в опале".Я недоумевала,почему она стала избегать общения со мной.А поняв причину жутко обиделась.Ведь я всегда,если что ее поддерживала.

Для меня она перестала быть подругой.

Она подала с тем парнем заявление в ЗАГС.Скрыла от меня даже это.Я узнала от других.И вот до ее свадьбы остаются считанные дни.Я говорю мужу об их решении.Он ,извините за выражение, "выпал в осадок". Говорит мне:"А он ей сказал о себе,где учился?". Я говорю,мол,нет,а что?

Оказалось,что этот парень-умственно отсталый.Он училась в спец. школе.В первый класс поступил в нормальную школу,не тянул там учебу,родители взятки давали,чтобы он там остался.

Но терпение учителей лопнуло в пятом классе,когда он,простите,обоссал класс во время урока.После чего его перевели в соответствующую его диагнозу школу.

Я узнала,какой он бывает агрессивный,стоит лишь немного выпить.Знакомые рассказали как он крушил двери в собственной квартире.

Конечно,Светке он ничего этого о себе не рассказал.

Я мучалась-стоит ли рассказать подруге,теперь уже бывшей,об этом.А потом,вспомнив ее высокомерное выражение лица,когда последнее время пыталась общаться с ней, решила промолчать.

И вот они женаты пару месяцев уже.Говорят,у них постоянные скандалы.На третий день после свадьбы они уже хотели расстаться.Но кое-как живут пока.

Она хочет ребенка.Он ведь может родиться тоже с диагнозом "олигофрения".

Но мне кажется,что она сама виновата в том,что все так произошло.Хотелось бы узнать мнения по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мучалась-стоит ли рассказать подруге,теперь уже бывшей,об этом.А потом,вспомнив ее высокомерное выражение лица,когда последнее время пыталась общаться с ней, решила промолчать

Зря вы так.

Отомстили что-ли.

Утаивание психической болезни есть основание не то, что для развода, для признания брака недействительным...

И что, не совестно вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как поступать в подобной ситуации. Много лет назад я была в подобном положении и промолчала.

Со мной вместе училась девочка милая, нежная, скромная и тихая. Она не ходила на дискотеки и не встречалась с парнями. Случайно Мила (назову её так) познакомилась в книжном магазине с Костей.

Костя был старше на 8 лет, вежливый, обходительный, самостоятельный.

Он очень активно стал за ней ухаживать и сделал ей предложение.

Мне как и Миле на тот момент было 18 лет и я случайно узнала, что Костя бесплоден, лечился, проходил облучении, но…у него никогда не будет детей.

Мила хотела замуж, хотела детей…и я промолчала.

Они живут в браке 8 лет, нормально живут без ссор и истерик. Вот только детей у них нет. Костя сказал, что абсолютно здоров и значит просто Бог им не дал детей…

Я не знаю, что стало бы влезь я тогда в их отношения…Может они расстались и Мила встретила другого, а может всё равно поженились, но она бы знала причину отсутствия детей…

А Вам я считаю следует сказать...всё-таки брак у них уже трещит по швам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, стоит расссказать бывшей подруге о ее муже. Тем самым ,вы может, убережете ее от беременности . Представляете ,она родит больного ребенка? Мало того, что ребенок будет всю жизнь мучат ься .Ему придется жить в семье ,с таким же отцом: дурковатым и агрессивным. Или в лучшем случае без отца. Но все равно жить с диагнозом..с насмешками и ощущением неполноценности ...Этот неродившийся ребенок такого не заслужил да и ваша глупая подруга тоже. каково ей будет в семье с двумя олигофренами.? пусть даже она и предательница..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утаивание психической болезни есть основание не то, что для развода, для признания брака недействительным...

И что, не совестно вам?

Понимаете,она мне до этого чуть ли не прямым текстом заявила,чтобы я ей больше не звонила.Утаила ,что у нее свадьба.

Я подумала,что у нее своя личная жизнь,из которой меня она вычеркнула.Так какого черта я буду лезть?

В конце концов,разве это моя вина,что она до свадьбы знакомы с ним была лишь два месяца?Она хотела мужа,любого,лишь бы мужа.Она его получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, ведь она все равно не поверит. Скажет что-нибудь типа: ты из вредности, от обиды, что я с тобой не общаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

зря вы не сказали...

у меня была подруга, которая в 20 с небольшим вышла замуж...прожили они недолго и парень повесился....Моя подруга очень сильно переживала, в чем то даже себя винила, а потом свекровб набралась мужества и сказала, что её сын бул шизофренником и что она и сын специально скрыли это от неё...А теперь представьте, что чувствовала моя подруга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не согласен со Злобынюшкой.

Нежная Дрянь не является компетентным специалистом в области психиатрии, имеющим право устанавливать диагноз. Она лишь владеет некоторыми слухами (вполне возможно, что соответствующими действительности).

Скажите откровенно, вы же по жизни знаете многие сплетни о своих знакомых, но вы же не лезите в чужую семейную жизнь со своими советами, если вы не поддерживаете отношений с чужой семьей, а тем более если у вас не просто нетральные отношения, а недружественные?!

Если бы они оставались подругами, тогда одно дело. А в данном случае это лишь внутренние переживания.

Как раз позиция автора письма состоит не в злорадстве, а в переживании за бывшую подругу, которая к тому же ее предала.

Что можно посоветовать? Если вас так мучает этот вопрос (а я думаю, что подруга на самом деле сама разберется. Если эта информация известна вам, то она известна и многим другим.), то найдите общих знакомых и через них попробуйте просигналить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утаила ,что у нее свадьба.

Она такую фигню утаила...

Вам очень важна была эта свадьба?

А вы утаили довольно важную информацию.

От этого пострадают несколько человек.

Неужели вы не видите, что это не одно и то же?

Старая ведьма

Верить или не верить- это уже ее дело. А предупредить, думаю, надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Povero

Вы сплетни и обьективную данность различаете?

Как раз позиция автора письма состоит не в злорадстве, а в переживании за бывшую подругу, которая к тому же ее предала.

А мне совсем не так показалось.

Если бы она переживала за подругу, она бы сказала ей то, что ей известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы вы не дулись на подругу, ей стоит рассказать.. только спокойно, чтоб это не выглядило, что вы ей просто так со злдости сообщаете! человек имеет право знать! такое тайной не должно быть. только вот боюсь не поверит она вам, к сожалению......

не хотела бы оказаться в такой ситуации!

а от рождения дитенка больного она не застрахована или от того, что он потом станет не совсем здоровым.. а такого ребетенка воспитывать очень тяжело! не каждому дано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга просто струсила, перестав с Вами общаться.

Это её слабость, конечно. Неприятно. Но не так уж для Вас это и страшно было.

А благодаря вашему молчанию, у неё вся жизнь может порушиться, если появится больной ребенок.

И она уже переживает ежедневные скандалы.

Она хотела семьи, счастья, а попала в дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

наверное стоит сказать ей. Прямо. А если не поверит, это будут лишь ее проблемы.

Зато вы груз с души снимите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это очень жестокая месть с Вашей стороны.

Расскажите пока совсем не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-нибудь ее информировать через третьих лиц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей стоит рассказать

Интересно,каким образом?

Мне действительно неприятна эта ситуация,но она до свадьбы не сочла нужным даже ни разу приехать к нему домой,познакомиться с его родственниками хотя бы!

И как же я скажу?Позвоню и :"Привет,Света,твой муж олигофрен".

Да она меня слушать не станет.И вообще возникнут вопросы-с чего решила позвонить вдруг,а раньше не сказала.И потом-может ей нравится статус замужней женщины,а я возьму и все разрушу.

А потом- его самого в расчет никто не берет? Он хоть и умственно отсталый,а все ж человек!И так же хочет нормальной жизни.Он слюну изо рта не пускает,просто у 30-летнего мужика ум семилетнего ребенка.Каково ему будет,что я влезла в их жизнь?Раскрыла его тайну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же я скажу?Позвоню и :"Привет,Света,твой муж олигофрен".

А вы о тактичности имеете представление?

Вот и подумайте, как можно об этом сообщить не в такой форме.

Да она меня слушать не станет

А это не ваша печаль.

А потом- его самого в расчет никто не берет?

Почему же.

Но если у него ум семилетнего,нужна ли ему жена?

Вам олигофрена жалко, а подругу нет...Когда он будет агрессивность проявлять, может руку поднимет на нее, ребенок вот, проблему может унаследовать, это ерунда все. Главное, она свадьбу зажала, не позвала, да?

Обидно,да.

Бывшая подруга, чего ее жалеть, правда.

Хорошо вам живется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, ведь она все равно не поверит. Скажет что-нибудь типа: ты из вредности, от обиды, что я с тобой не общаюсь...

Согласна, не поверит. Если уже записала вас во враги, то подумает, что это попытки испортить ее личную жизнь. Наверное в этой ситуации лучше промолчать. Она сама скоро придет к вам со слезами, т.к. ей нужна будет поддержка. И тогда вы ей сможете всё рассказать. Только не отталкивайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Чета я не догоняю, сидели вы, ваш муж, ваша подруга общались с человеком, и он никак не обнаружил свою умственную отсталость? Т.е. вам всем было с ним комфортно общаться ,а туту на тебе - такой казус, как не та школа shiz.gif

Не хочу вас оскорбить, но напрашивается аналогия. Скажи мне кто твой друг... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда вы ей сможете всё рассказать. Только не отталкивайте

Когда она узнает, что вы знали- сама вас оттолкнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда она узнает, что вы знали- сама вас оттолкнет...

Она уже оттолкнула.

Еще раз: а через третьих лиц можно сообщить, предупредить как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма может и права про третьих лиц!

да, про диагноз... сплетни не сплетни.. но так просто во вспомогательной школе обычно не учаться.. да олигофренчики к взрослому сстоянию адаптируются.. даже работают.. могут среднеспециальное образование получить.. обычно это ласковые люди.. не далекие.. сексуально раскрепащенные.. все вроде нгичего.. только у них как у любого другого человека бывают сезонные обострения, выплески агрессии и очень даже наследственность не хорошая! может подруга и не поверит и погонит поганой метлой, но хотя бы задумается стоит ли с этим человеком детей заводить.... с двумя олигофренчиками справиться сложновато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

наверное стоит сказать ей. Прямо. А если не поверит, это будут лишь ее проблемы.

В конце концов,при желании она сможет это проверить через диспансер.По крайне мере у неё появится шанс остановиться и подумать о ребёнке.

К сожалению в нашей стране не принято перед свадьбой проходить полное мед.обследование.У меня подруга так попала.Выходила замуж на милейшего человека,образованнго,симпатичного,интеллигентного норга.Он к ней замечательно относился,да вот только почему то настаивал на свадьбе в России.Мотивировал тем,что это ТАКАЯ ЭКЗОТИКА.Вообщем, матрёшечно-самоварнуя свадьбу отыграли,из гостей - только наши.Я у него пыталась спросить почему нет ни его родичей ,ни его друзей,а он только отшучивался.Самое страшное,что выяснилось всё только после рождения сына.В клинике мальчику поставили страшный диагноз и сказали - наследственность.У подруги-глаза на лоб,откуда?И только после этого,его родня призналась,что сознательно утаивали инф.Поэтому он и искал невесту в СНГ,у них дескать такой номер не прошёл бы.Ни одна нормальная женщина в Европе не выходит вслепую.Там в мэрии(где регистрируют браки) даже разговаривать с тобой не будут без справки о псих.здоровьи.Берегут генофонд,блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

да олигофренчики к взрослому сстоянию адаптируются.. даже работают.. могут среднеспециальное образование получить.. обычно это ласковые люди.. не далекие.. сексуально раскрепащенные.. все вроде нгичего.. только у них как у любого другого человека бывают сезонные обострения, выплески агрессии

Вы олигофрена с шизофреником не путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×