Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Супружеские тайны

Recommended Posts

Интересно а Ваша "подруга" совсем не заметила психических отклонений??? по моему умственную отсталость сложно скрыть.. ерунда какая то....

Они большую часть времени просто проводили в постели.А там много слов не нужно. Давно известно,что нехватка ума у больных людей как правило компенсируется высокой потенцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих дальних родственников 4 сына. Все женаты, кроме одного - он шизофреник. Всех приводимых им домой девушек родители сами ставили в известность про заболевание, чтобы потом не было проблем. Желающих выйти за него замуж не нашлось.

Вам стоило рассказать обо всем той девушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно известно,что нехватка ума у больных людей как правило компенсируется высокой потенцией

Не знаю, кому это известно. Мне это точно неизвестно! По-моему нехватку ума никакой потенцией не компенсируешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому это известно. Мне это точно неизвестно! По-моему нехватку ума никакой потенцией не компенсируешь!

Я когда училась в универе проходила практику в детском доме для умственно -отсталых детей,они там находятся до 21 года.Приходилось знакомиться с дефектологической литературой,исследованиями.По поводу высокой потенции мнение было отражено во многих исследованиях.Выводы исследователями делались из наблюдений за олигофренами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь права по поводу патенции... только я бы это по другому назвала... во вспомогательной школе и ПНД приходилось наблюдать детишек олигофренов которые мастурбируют по углам, а подростки уже вовсю реализуют свои желания в принципе не стесняясь. хотя все оппять же зависит от степени заболевания и от социальной адаптированности.

кстати, я тут подумал.... Нежная_Дрянь , а если эта ваша подруга и не подруга вам вовсе, то действиетельно зачем хлопотать то???

Наташка может и права... может вам лучше своими проблемами заняться?! или вас уж очень совесть мучает????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь , а если эта ваша подруга и не подруга вам вовсе, то действиетельно зачем хлопотать то???

Да при чем тут хлопоты?Просто я подумала,что это ведь ужасно,вот так выходить замуж за первого встречного,даже не узнав его родню,чем все это может обернуться!

Я хотела узнать по этому поводу мнения других людей.Я и назвала тему "Супружеские тайны". В других семьях тоже ,возможно открывались какие-то тайны,неприятные,как люди с этим жили?Ведь жизнь порой подкидывает такие сюрпризы.

Может, после этих постов незамужние девушки,которые очень хотят изменить свой статус будут внимательнее относиться к выбору мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леокадия, я -то давно уже решила не вмешиваться в чужую семью.К тому же она по-моему распадается.Света пару раз его уже выгоняла.Так что,думаю,все решится само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь, а что Вам мешает поговорить на эту тему с родителями Светланы? Вряд ли они здесь "третьи лица"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему умственную отсталость сложно скрыть.. ерунда какая то....

Если бы мы судили о взрослых людях по детским поступкам, типа кто кого когда-то оп*сал или в какой школе учился. Половина из нас имела бы диагноз. Ваша подруга не такая наивная. Она хотела мужа, она его получила.И потом, скажи Вы ей про это перед свадьбой, все равно не поняла бы она Вас. Пустое, не майтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хочет ребенка.Он ведь может родиться тоже с диагнозом "олигофрения".

Насколько я знаю, олтгофрения - это не шизофрения. По наследству не передается.

А в наших школах очень легко этим "диагнозом" разбрасываются, закрывая им педагогическую запущенность (сталкивалась - знаю).

А по существу темы: Мне кажется, "подруга" получила то, что заслужила (злая я какая-то). sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите с ней встречатся напишите ей письмо,просто с предложением проверить!Ну или что то в этом роде.Надеюсь получится.А сказать или написать все-таки надо,просто пожалейте ее,несмотря даже на то что она так отрезала отношения с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олигофрению видно сразу. У него что-то другое. Может раньше и была задержка в развитии, а сейчас у него банальное бессилие как мужчины, друга и как просто - человека.

Человека, которого никогда и никто НЕ любил, все время пытались от него избавиться - как считаете, будет ли он человечен по отношению к окружающим людям?

ЕСть вопрос и есть ответ..

"Чужой среди своих - свой среди чужих.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы поступает мелко и гадко утаивая такую инфу от своей бывшей подруги.

А всё лишь почему ? Да на свадьбу не пригласили .. гы гы гы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы поступает мелко и гадко утаивая такую инфу от своей бывшей подруги.

А всё лишь почему ? Да на свадьбу не пригласили .. гы гы гы

Читайте,пожалуйста ,внимательнее,то,что пишут,чтобы не делать глупых и бессмысленных выпадов.Суть совершенно не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка,я читала много Ваших сообщений,они мне интересны,Вы умница. Я ценю Ваше мнение,но в данном случае,увы,у него действительно олигофрения в степени дебильности.При данной степени болезни очень сложно,не будучи дефектологом,отличить нормального человека от здорового,но закомплексованного.

Вот выдержка из статьи "При олигофрении в степени дебильности симптомы в полной мере начинают проявляться к 5-му классу."

Болезнь характерна тем,что вроде,с виду, нормальный человек,но самых элементарных вещей не понимает.

Одна больная олигофренией (описывался такой случай) была вполне нормальной с виду,работала в прачечной.Но когда однажды ей поручили искупать ребенка-она положила его в кипяток,считая это нормой.

Вот так они и проявляют себя.

А знаете,что страшно? Что олигофренов полно,они порой,хорошо зарабатывают,красиво одеты и скрывают осознанно диагноз,ищут знакомств с нормальными девушками.Создают семьи.

Мне когда было лет 18 со мной пытался познакомиться такой мальчик.Говорил,что работает в гос. думе. shiz.gif

Хорошо,я практику в интернате с олигофренами как раз проходила и вычислила его быстро.

А еще-я этого вообще понять не могу,государство разрешает им сочетаться браком, дает им квартиры (в то время как нормальные семьи ждут очереди на квартиру годами!!!!) и разрешает им плодить себе подобных! Меня это просто возмущает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежная дрянь

Прочитала внимательно.

И согласна с Наташкой и Фрау

Поди ж ты! Замуж девченка хотела, выскочила, не узнав. как следует.

Вот я Вас спросить хочу. Какое право Вы имеете называть себя её подругой, даже в прошлом?

Нафиг таких друзей ranting.gif

Старая истина гласит

Поступай с людьми так, как хотелось бы ,чтобы с тобой поступили.

Может Вы и не побежите замуж так быстро и поэтому можете сказать ,что это не про Вас.

Но жизнь сама наказывает за такие подлости.

Вото Ваша дочь, к примеру, если есть таковая или будет, может вляпаться не меньше Светки этой.

А может и похлеще. Вот Вы и вспомните эту ситуацию. И заговорите не так.

А вообще, противно ще и то ,что вытащили чужое грязное белье и вывешали. И такая Светка и сякая, а Вы - наше чудо в шоколаде с мармеладом вся. Оно и понятно, Вы ж замуж так не бежали. У Вас проблем таких нет. Только и совести тоже нет. Раз еще и оправдываете себя со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

А знаете,что страшно? Что олигофренов полно,они порой,хорошо зарабатывают,красиво одеты и скрывают осознанно диагноз,ищут знакомств с нормальными девушками.Создают семьи.

А было б действительно вам страшно, вы бы не думали утаивать такую важную инфу от человека wink.gif .

А вам так .. обсмаковать, пожувать .. и забыть biggrin.gif . Вы, не удивлюсь, даже в тихаря радуетесь наверное wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще-я этого вообще понять не могу,государство разрешает им сочетаться браком, дает им квартиры (в то время как нормальные семьи ждут очереди на квартиру годами!!!!) и разрешает им плодить себе подобных! Меня это просто возмущает!

Разрешает сочетаться браком, квартиры дают?

А по Вашему, их на цепь посадить надо?

Есть люди, которые их могут полюбить и желать жить с ними семьёй. Только этот шаг хорошо, когда он ососзнан. И когда знают, на что идут.

Чушь пишете, гражданка.

Государство должно запрещать что-то тоггда ,когда Вы свою подругу предупредить не захотели.

Сделали гадость и получили радость. А теперь все на государство переложить бы как, думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, не удивлюсь, даже в тихаря радуетесь наверное  .

Это очень по постам заметно...

Разрешает сочетаться браком, квартиры дают

Нет, умственно отсталым не разрешается. Они только если справки свои попрячут, тогда да...

У меня есть знакомый, абсолютно здоровый человек, но с наследственностью. У него мать и сестра шизофреники были. Ему и разрешено официально жениться, у него диагноза нет, но он живет один. Мне, говорит, нельзя семью, неизвестно, какие родятся дети, нельзя рисковать и ломать жизнь другим. Вот этот подход мне нравится, уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Povero

Нежная Дрянь не является компетентным специалистом в области психиатрии, имеющим право устанавливать диагноз. Она лишь владеет некоторыми слухами (вполне возможно, что соответствующими действительности).
clap_1.gif

И чего это наши дамы взъелись на такого замечтального Поверо?! laugh.gif

Школа коррекции еще ни о чём не говорит, дорогие мои, раньше у нас у всех была одна школьная программа, которая, кстати, по разному усваивается. Все дети разные и способности к обучение тоже. Особо с отстающими не церемонились, особенно если семья не совсем благополучная.

У меня сестра училась с в такой школе и уж, простите, умственно отсталой её никак не назовёшь. Выпускники таких школ имеют полное право поступать в ВУЗы, что и сделали двое однокласников моей сестры rolleyes.gif

Знакомый закончил спецшколу. Женат, двое детей, имеет вполне приличную высокоплачиваемую работу, водит машину. А разве умственно отсталым права можно получить ?! wink.gif Так что, девочки, на одном только основании обучения в школе коррекции ставить диагнозы глупо. У нас раньше с этим легко было, среднюю школьную программу не тянет, значит все, олигофрения в лёгкой степени дебильности laugh.gif Хотя тут и поплакать можно. Дурдом что творили с детьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Мне кажется, "подруга" получила то, что заслужила (злая я какая-то). 

А чем она это заслужила?

Грудью не кинулась перед директором защищать Нежную дрянь?

На свадьбу не пригласила?

За то, что замуж хотела?

Так её тогда воообще расстрелять мало, раз такое дело shiz.gif

А злость и подлость чего заслуживает?

Нежная дрянь чего достойна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только этот шаг хорошо, когда он ососзнан. И когда знают, на что идут.

То есть Вы считаете,что два олигофрена сочетаются браком осознанно?С осознанностью ответственности этого шага на уровне здоровых людей?Что ж,тогда Вам надо побольше прочесть об этом диагнозе,чтобы не заблуждаться...

Вы, не удивлюсь, даже в тихаря радуетесь наверное 

Чему? Этот человек был вычеркнут из моей жизни,перестал для меня существовать,так что радоваться,равно как и расстраиваться за ничего не значащего для меня человека я не могу.У меня и злости-то не было,когда она стала меня избегать.Лишь недоумение и обида.

Нет, умственно отсталым не разрешается. Они только если справки свои попрячут, тогда да...

Насчет справок,честно сказать,не знаю.Но знаю вот что.

Два олигофрена из интерната расписались (причем девочка была на уровне таком,что считала нормой приклеивать "Моментом" бумагу на мебель,и это лишь один пример из того что она творила в соответствии со своим диагнозом),им дали квартиру,они родили такого же больного ребенка.

Она работала уборщицей в гос. больнице,он-где-то грузчиком.Но в бытовом плане оба абсолютно беспомощны.

Потому как в интернате еда подавалась в столовой,белье стриралось в прачечной.Естественно,обеспечить уход ребенку они не могли.Угадайте,где оказался их ребенок вскоре после рождения?Правильно,там же,где недавно были его родители-в интернате.

Может быть кого-то и удивляет,что мне жаль здоровых людей,живущих в бараках,а не олигофренов,которые не осознавая предоставленных им благ ,получают квартиры очень быстро,равно как быстро и размножаются,не осознавая,что надо предохраняться.

А чем она это заслужила?

Грудью не кинулась перед директором защищать Нежную дрянь?

На свадьбу не пригласила?

За то, что замуж хотела?

Откуда такое извращенное понятие ситуации?! При чем тут директор,свадьба вообще????? eek.gif

Я описала факты эти лишь для того чтобы люди поняли,что на момент ее свадьбы мы с ней были совершенно чужими друг другу людьми.Не виделись и не общались уже два месяца.Каждый из нас шел по своей жизненной дороге.

А по поводу "заслужила",думаю,имелось в виду,хоть и жестко,то что она вышла замуж за первого встречного.

Когда женщина с этого же форума пишет,что муж ее бьет или пьяница почему многие осуждают ее-куда ж ты до свадьбы смотрела?А это норма-ложиться в постель с сотым по счету незнакомцем и делать самой ему предложение после ночи?Это касается не именно Светы,а вообще,меня удивляет,когда девушки так поступают.

А потом на свет начинает вылезать негатив! Повторяю.Тема была создана мной,чтоб на одном из жизненных примеров показать,чем такое скоропалительное замужество может обернуться.А я себя считаю в этой истории сторонним человеком.Есть его родители,которые могли бы ее предупредить.

Если бы в моей жизни случилось подобное,то глупо было бы винить постороннюю "Машу" в случившемся,так как выбор мужа делался исключительно мной!И вся ответственность лежала бы лишь на мне.

Если уж говорить о супружеских тайнах,то мой муж кое-что,хотя это и не связано со здоровьем,но тоже не особо приятное от меня скрывал.И общие наши знакомые мне об этом не говорили,хотя и знали.И мне не приходит даже мысль винить их.Так как я САМА решила быть женой данного человека.

Так что странное представление у некоторых о браке.Легче всего обвинить всех в своих проблемах,вместо того чтобы задуматься,а не виноват ли я в случившемся сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Спасибо огромное за комплименты в мой адрес. Поверьте, мне очень приятно smile.gif Постараюсь Вас далее не разочаровывать notworthy.gif

Да, к сожалению, нашему государству нет дела ни до кого. Кем бы ты ни был - ты остаешься наидине со своими проблемами. Нередкость, когда проблемы окружающих переносятся на наши плечи.

А еще-я этого вообще понять не могу,государство разрешает им сочетаться браком, дает им квартиры (в то время как нормальные семьи ждут очереди на квартиру годами!!!!) и разрешает им плодить себе подобных! Меня это просто возмущает!

Поверьте, не только Вас.. Но, вряд ли что-нибудь изменится.. так и будет процветать жизнь в бардаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу "заслужила",думаю,имелось в виду,хоть и жестко,то что она вышла замуж за первого встречного

Когда женщина с этого же форума пишет,что муж ее бьет или пьяница почему многие осуждают ее-куда ж ты до свадьбы смотрела?А это норма-ложиться в постель с сотым по счету незнакомцем и делать самой ему предложение после ночи?Это касается не именно Светы,а вообще,меня удивляет,когда девушки так поступают.

А потом на свет начинает вылезать негатив! Повторяю.Тема была создана мной,чтоб на одном из жизненных примеров показать,чем такое скоропалительное замужество может обернуться.А я себя считаю в этой истории сторонним человеком.Есть его родители,которые могли бы ее предупредить.

Нежная дрянь

Ну конечно!

Вы предупреждаете, как делать нельзя.

Вы называли её своей бывшей подругой.

Вы смогли вытащить в назидание молоденьким глупышкам историю Светланы, но почему-то все стали говорить Вам о том, что Вы предупредить должны были.

Вам в голову не приходило, почему так единогласно большинство высказало эту мысль?

Да потомучто, не предупредить, зная и ведая, - это подло, подло, подло!

А Чего Вы ждали?

Спасибо, дорогая Дрянь, за то, что сказали, как бывает?

Теперь не будем ложиться с первым встречным (кстати, ведь Светлану с ним Вы познакомили!!!) и бежать за него замуж и детям своим скажем!!! notworthy.gif

Вы вытащили её историю, её боль, даже количество её мужчин посчитали!

О, какое круглое число у Вас вышло!!!

Обижены Вы на неё, несмотря, что Светлане уже досталось.

А все Вам мало! Вам бы еще, чтобы чужие люди её осудили.

А её здесь жалеют.

А совет дают Вам - рассказать правду все-таки.

Только, что я Вам тут говорю?

Вам не объяснишь, что для того и друзья, знакомые, сослуживцы, чтобы иногда помочь предотвратить страшное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×