Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Решила сюда, хотя история про бабушку медицинская.

Знакомая рассказала.

- Я уже в изрядном возрасте, ты знаешь, а моя сестра меня на восемь лет старше.

Сын у её в Москве живёт, уехал на заработки и повезло, осел, ухаживаю я.

Это произошло полгода назад. Прихожу к сестре с продуктами, она бледная, как смерть. Спрашиваю:" Что болит, что случилось? " - молчание. Гордое.

Через месяц опять бледная.. Ещё через два месяца прихожу - лежит, похудевшая, но молчит. И я уже "скорую" вызвала.

Сразу забрали в больницу, прооперировали полип. Подлечили. Я уже после того, как из больницы забрала, начала выяснять:

- Что молчала?

- А что с тобой разговаривать? Ты старая уже, разве ты могла это понять?

- Да что понять?

- Что у меня опять женские дни! Что я - помолодела!

И со мной не разговаривает. "Позавидовала - говорит - моей молодости и лишила её насильственно с врачами". Что делать- то?

Посоветовала сходить с проблемой к психиатору. Хотя вряд ли её туда возможно затащить. Старые молодых никогда не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела я давно про одну женщину написать, только никакая она не бабка, и не старушка, хотя ей уже 86!

Она меня с семимесячного возраста знает, и мы до сих пор общаемся. Она работала заведующей в детсаду, когда мои родители приехали из Челябинска и мама пошла устраиваться на работу. Повара были нужны, и Анна Степановна сказала:

- Вас-то я возьму, а вот ляльку вашу куда дену?

В сад брали с года. Для меня по распоряжению Анны Степановны поставили манеж в ясельной группе, вот там я и выросла...

Скольким людям она помогла в советское время, когда надо было именно "выхаживать" и "выбивать" свои права! Ходила сама по кабинетам высоких начальников и добивалась для своих подчиненных положенных им льгот, квартир...

И маму мою поддерживала, когда она заболела. Хотя уже давно не работала заведующей в том детском саду.

А почему не назвать старушкой? Я ее недавно встретила на улице, мы обе куда-то торопились, но поговорить хотелось. И Анна Степановна сказала:

- Скажи свой домашний телефон, я запомню и позвоню тебе!

Она запомнила и позвонила. Я разговаривала с ней и плакала... Много ли у вас таких знакомых, не родственников, которые знают вас с ползункового возраста?

А еще она воевала.

Долгих два с половиной года Анна Степановна Еремеева провела на фронте.

В военкомат пришла добровольно, окончила курсы радистов и еще несколько месяцев ждала отправки, пока позволит возраст: 3 декабря 1942 года ей исполнилось 18 лет, а 16 января 43-го Анна отбыла на фронт.

На батарее 76-миллиметровых пушек ее зачислили в разведку: Анна определяла координаты вражеских самолетов и направление их полета.

Воинские заслуги Анны Степановны Еремеевой отмечены медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

А после войны она всю свою жизнь посвятила детям. В 1946 году работала в лагере им. Максима Горького воспитателем, в 1947 году — старшей пионервожатой. В 1949 году открывала лагерь им. Олега Кошевого в качестве заведующей. С 1950 года — заведующая детским домом. Благодарные воспитанники детдома, сейчас разбросанные по всей стране, до сих пор называют ее мамой, поздравляют с праздниками, приезжают в гости — уже вместе с детьми и внуками.

Анна Степановна Еремеева не одно десятилетие проработала также в системе дошкольного образования города. Можно представить, сколько детей она вырастила!

И 9 мая, в День Победы, у нее не умолкая звонит телефон, а вся квартира заставлена цветами...

(Взято отсюда.

Скрытый текст
Навеяно веткой о "защитниках" Отечества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая прэлестная тема! Мое детство прожито в коммунальной квартире - просто паноптикум из таких бабуль с полярными знаками.

Тетя Саня. Если что-то где-то там у нас порой - она узнает, всем доложит с такими подробностями! Например, мы, малявки, поиграли мячиком в коридоре, то вечером мамы в ужасе хватались за головы, узнавая, что разбиты:как минимум - два стекла, выбито четыре зуба и от нашего визга лопнули перепонки всех соседских тараканов. Но два выходных в месяц сия гарпия уезжала к подруге "отдохнуть от трудов праведных". Узнать, что тетя Саня домой явилась можно было по стойкому перегару из ее комнаты, которому удивлялись мужики с алконавтным стажем.

Бабуле в то время было глубоко за семьдесят, но залезть перед ней без очереди в магазине или на почте и пытаться не стоило, так виртуозно пройдется по вашему фотоальбому, что записывать ее перлы хотелось! Если мы оставались дома без взрослых - врывалась в комнату без стука, проверяя, не делаем ли мы с сестрой чего недозволенного. Подсаливала в чужих кастрюлях, если варево ей не нравилось по вкусу и запаху, и пробовала заодно.

Ксения Андреевна. Назвать эту даму бабкой или старухой не поворачивался язык в прямом смысле. Ибо немел. "Дочь врага народа", сосланная в глубинку еще перед войной, питерская интеллигенция, голубая кровь и соответствующее поведение. Ее побаивалась даже тетка Саня, помалкивая, когда Ксения Андреевна выплывала на общую кухню покурить. Своих детей не имела, но в ее комнате всегда толклись дети. Стоящий в центре небольшой комнаты стол был завален нашими рисунками, тетрадями, поделками из бумаги, а на высокой кровати пускал пузыри очередной младенец, пока мамочки наши бегали по своим делам.

Она знала ответы буквально на все вопросы( у Ксении Андреевны были поистине энциклопедические знания - Вассерман отдыхает), незаметно прививала нам культуру общения, попутно обучая французскому языку и игре в карты. Ушла в возрасте 95 лет, и мы обалдели, узнав ее возраст, потому что больше 60-ти ей нельзя было дать.

Ностальгия, знаете ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Магазинными бабушками-тяжеловесами» навеяло…

(если когда-то я уже исхитрилась это написать, нижайше прошу прощения, но, вроде, и не так давно это было…)

Как-то отправилась в выходной в гипермаркет, дабы пополнить оскудевшие запасы.

Подхожу к магазину со стороны автобусной остановки, и вижу крайне занимательную картину. g.gif

Отоварившаяся по полной программе юркая и жилистая бабушка пытается, с упорством жучка-навозника со своим драгоценным шариком, затолкать магазинную тележку на бордюр. А бордюр-то ведь высокий. Сантиметров, наверное, двадцать. Причем – вокруг всего магазина. А дальше – уже тротуар и… степной простор и вольный ветер. rolleyes.gif

Суетится бабушка, и так ее подтолкнет, и эдак… И оттуда приподнимет, и сюда – подтянет. Но – не идет, поганка недопроектированная. Цепляется. А бабушка – ростом чуть выше тележки. Смотрю – закручинилась старушка. Озадачилась. Поймала мой заинтересованный взгляд (а я как раз в ее сторону иду) и соорудила себе максимально огорченное выражение лица. Правда, глаза при этом вполне себе живенько искрили. wink.gif

Ну ведь… надо же бабушек выручать? Тем более, если ростом вышла. В общем, под восторженное старушкино щебетание, я вытащила ей эту тележку на тротуар, тепло и душевно мы распрощались, и счастливая бабуленция с изяществом феи мгновенно растворилась где-то в солнечной дали…

И только подойдя к гипермаркету, до меня дошло - зачем, собственно, такие бордюры. g.gif

И снизошло понимание того, что, кажется, я только что помогла бабушке упереть тележку… music_whistling.gif

Вот такие бывают обаятельные старушки-крадУшки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я намедни со своей бабулей драгоценной поругалась.

Началось всё с того, что переписывались мы с моим другом из Екатеринбурга по мылу. И что-то он при этом был не очень мне рад. Я, естественно, выясняю, в чём дело. И прилетает мне такая фраза: "Ты сначала со своими парнями разберись, а потом ко мне приставай." Я в шоке, так как ни с кем, кроме него, уже год не общалась. Откуда он такое взял? Оказывается, моя бабушка сказала (он сын её подруги).

Приходит она ко мне в гости, я спрашиваю:

-С кем это я разобраться не могу, скажи на милость?

-А от людей-то не скроешь, все видят, что ты то с одним живёшь, то с другим.

А я живу на работе. Уж очень график неудобный. Не то что на одних и других, на себя, родную, времени нет.

-И с кем это я живу? Назови фамилию, имя, отчество, а то я не знаю.

-Что ж я, должна всех твоих хахалей по именам помнить?

-А зачем же ты рассказываешь, чего сама не знаешь?

-А что, это враньё?

До сих пор не могу понять, что ею двигало. Лишь бы что-то сказать, что ли? Плюс ко всему у нас и городок-то маленький, теперь долго "не отмоюсь".

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжали к бабушке на вызов- еле дышит а в больницу ни в какую не соглашается включает слабослышащую.

- Бабонька нужно ехать вон как плохо тебе !

-А?

-Говорю ночь на дворе вдруг еще хуже будет-ору

-А?

в сторону очень тихо , в сердцах, каюсь !

-помрешь ,блин , дурилка старая,...

-Да ну?!!! ахтиньки!

Развиваются сборы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Налоксон

У моей бывшей коллеги мать лежит уже 4 год, вроде совсем не слышит. Та кричит ей, кричит, никакого толка. А недавно рассказывает- кормит ее перед работай, быстро, в темпе, та кочевряжится- типа не хочу. Тогда женщина эта негромко так и говорит- а кто тебя спрашивает? Бабка и отвечает- а куда ты денешься?

Знакомая рассказывает мне это и возмущается, что выходит бабка притворяется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной гипер-бабкой столкнулась на работе. Однажды дело шло к вечеру и решила я бумажонки в столе разобрать. Сижу, разбираю, никого не трогаю. И тут вошла женщина средних лет. Стала спрашивать стоимость наших услуг, условия...

Я стала давать информацию, видя в ней потенциального клиента. И тут, опираясь на трость, вошла бабуля. С ходу, отодвинув тётку в сторону и прервав наш диалог, стала спрашивать о выставленном товаре. Я малость удивилась. Женщина тоже.

- Бабуль! Дайте мне 5 минуточек и я Вам всё покажу!

И тут Остапа бабулю понесло:

- Какая я тебе бабуля?! Ишь ещё внучка выискалась! Бабуля! Свою бабку так называй! eek.gif

Хочу вот таких пенсионерок призвать к тому, чтобы они носили на груди бейджики. Поверьте, мне будет легче назвать вас Сколопендрой Мефодьевной, нежели бабулей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая я тебе бабуля?!

Ага, это как моя свекровь. Когда вместе жили, очень любила меня вампирить. Всегда считала, что я не пара ее сыну, слишком молода и еще много разных "слишком". Сама потом не раз говорила:" Я все ждала, когда же вы разойдетесь"... Раз, помню, затевает ссору, чтобы сыну было на что пожаловаться. Молчала я молчала, наконец, говорю, надеясь уладить конфликт :

- Из уважения к Вашему возрасту, не буду с Вами спорить notworthy.gif .

Не угадала я. Хватает телефон:

- Алексей!!! Твоя жена меня назвала старой дурой!!! Срочно приезжай!!! Разбираться будемbb.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеял пост про "глухих старушек".

Будучи студенткой жила я на квартире с милой старушкой- ветераном ВОВ. Она всегда жаловалась, что совсем стара стала и плохо очень слышит. Приходил ко мне в гости мой будущий муж, ну и в комнате моей мы не только за ручку держались. А утром я как- то слышу как хозяйка с подругой своей по телефону разговаривает:

-Ты знаешь, я не спала совсем. Хахаль ейный всю ночь драл ее. Кровать так скрипела, так скрипела...

Как же стыдно было blush.gif Пулей на учебу. А парня больше к себе на звала, как- то у него встречались. И в глухоту ее я больше не верила. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололёд страшенный!

Я попросила мужа привезти песок, и два часа, чертыхаясь, рассыпала его вокруг нашего дома и через двор, к подвалам. Вывозилась, устала, но размечталась, что хоть к мусорке и в подвалы можно будет ходить спокойно.

А утром встала - и передо мною блестит лёд! Песок кое-где вдоль бордюра.

- Лельк, Лельк! - колотит клюшкой в окно баба Вера, наш добровольный и неизменный дворник. - Ты скажи председательше, чтоб мне добавили за сегодня. Я ж спать пойду - намахалась.

Вчера какие-то хулиганы весь двор изгвоздали. Это ж сколько грязи бы в подъезды мы нанесли! Четыре часа мела - в пять встала!

Дай, Господи, каждому из нас, в восемьдесят семь лет, за четыре часа вымести двор четырёхподъездного дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня черная половина моего подсознания победила над белой. Развела бабку на порцию корвалола. Ну я уверена, что она должна его хлебнуть дома.

Я обычно к ворчащим и злобным бабкам отношусь как к пациенткам дурдома - жалеючи. Сделаю такое скорбное лицо как у медсестры Красного креста и покачиваю головой, да, да, вот - довели страну и т.п.

А сегодня - нет. Не успела защиту поставить. Бабка с лицом лидера партсобраний стоит в очереди на кассе и громко поливает г..ом весь магазин, продавцов. И, главное - не по делу. Так просто, накатило. Ее же подружка толкает ее под локоток и уговаривает: "Люда, ну чего ты ругаешься!"

А я ей говорю: "Она бубнит, а не ругается! Щас от бубнения пенсне с носа свалится, будет магазин виноват или мэр города". Подружка хихикает. Бабка раздувается от злости. Пошел стандартный набор : "Вот, молодежь..... тудыт их". За "молодежь", конечно, мерси. Но, больше мне ничего не надо было говорить. Вулкан ругательств, таких старческо-советских, забил рекой. Вот иногда, почему-то, не срабатывает защита от этого гадства и такая бабка способна отравить настроение и вызвать желание настучать ей по носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня недалеко от места работы хлебный ларёк. И около этого ларька постоянно "дежурит" один дедуля. Зорко поглядывая на покупателей, он выбирает "жертву". Тихонечко подходит и говорит что-то проникновенным голосом, после этого "жертва" даёт дедушке денежку. confused_1.gif

Когда он подошёл ко мне как-то по осени, то вежливо поздоровался и поздравил с красивым листопадом. Я тоже поздоровалась, сказала спасибо. Затем дедуля сказал: "Поделитесь десяточкой. Осень-то какая красивая!" biggrin.gif

Улыбнувшись, я поделилась десяточкой! smile.gif Так вот дедушка очень изобретательно собирает денежки. При чём у него тексты разные: то с первым дождём, то с первым снегом, то с солнечным деньком поздравляет. И денежкой просит поделиться тоже разной: у кого десяточку, у кого полтиничек попросит. smile.gif

Подходит не ко всем. Делает перерывчики. А вчера дедуля исключительно к мужчинам обращался. Всех поздравлял с праздником, просил передать его поздравления их любимым, интересовался, купили ли они подарки своим девушкам.

После этого, тяжело вздохнув, сетовал, что у него нет денежек на подарок своёй любимой жене. Конечно, почти все мужчины доставали денежки. Такой вот бизнес у дедули! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около нашего подъезда на скамеечке всегда бабули заседают. Всех обсудят. Всегда в курсе - кто куда пошёл, кто развёлся, кто женился. Короче, справочное бюро! Комментарии у них чаще всего язвительные, даже злые временами. Не любят этих бабушек. wink.gif

Я на их реплики особо внимания не обращаю. Шучу иногда, что им для разнообразия надо хотя бы похвалить кого-нибудь - глядишь и жизнь наладится. Бабули все одинокие, поэтому и не могут уже жить без ежедневного общения на лавочке.

Сегодня я никуда идти не собиралась, но забыла своим домочадцам поручить купить любимую газету. Поэтому решила прогуляться до газетного киоска. Все пять бабулек на боевом посту. unsure.gif

Возвращаюсь, смотрю у скамеечки стоит дедуля лет 80. В руках цветы. И поздравляя бабушек с днём 8 марта, он каждой вручил по тюльпанчику. На глазах у бабулек были слёзы.

А ведь у этого дедушки своя бабушка есть, он в соседнем подъезде живёт. И купил он специально тюльпаны для соседок, а своей бабушке розы. clap_1.gif Вот такие наши старики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать об одной очень позитивной бабушке.

Родителям мужа пару месяцев назад поставили домофон. Мы к ним ездим почти каждые выходные и в последнее время всегда, пока мы (я, муж и сын) пешком поднимаемся, на одном этаже выходит из своей квартиры бабушка лет 60-65 , здоровается, спрашивает о нас новости. Сегодня она всех нас пригласила к себе в гости, но мы отказались. Когда мы пришли к свекрам муж рассказал им о приглашении, свекровь стала распрашивать, что за бабушка, потом по описанию поняла и назвала номер квартиры этой бабушки- 42.

Вот досада, именно этот номер я всегда и набирала на домофоне! Получается это она открывала нам дверь после моих слов "Пустите погреться!" или "Примите бедных родственников" и всегда встречала нас на лестнице, возможно в надежде, что мы зайдем и к ней. sad.gif

Я теперь, конечно буду набирать правильный номер, но если её увижу на лестнице, то обязательно извинюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые годы, после моего замужества, жили с мужем в двухэтажном бараке, доставшемуся ему по наследству от умершей бабушки. Барак без удобств, туалет на улице.

Дом из двух подъездов, по четыре квартиры на этаже, а "нужник" один. Загаживали до безобразия. Старушке(проживающей в нашем-же доме), мывшей туалет, каждый месяц, собирали с квартиры по рублю. В 89 году, ей ежемесячно причиталось 16 рублей. Но и мыла она два раза в месяц.

Ни ей, ни жильцам это не нравилось. У неё к нам претензии(что так много срёте), у нас к ней(почему так редко моете).

В один прекрасный момент, муж вернулся из туалета и "плачет" от смеха. Иди пописай, там Дуся (так звали старушку) перл накатала.

На двери туалета, с внутренней стороны, лозунг яркой краской.

Товарищи-друзья!

Не срите на края.

Для этого есть яма

Держите жопу прямо!

Подпись-Админисрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Тамара в дверь ломится.

- Слышь, у тебя тырнет твой включен?

- Да, но я - работаю.

- Потом доработаешь. Срочно глянь, какая погода и на сколько весна задержалась? Чой-то мне не того..

- 0, +2 градуса - читаю сводку - и днём с сегодняшнего дня сплошные плюсы.

- Да брешет твой компьютер! Вот я в тапочках бельё сейчас снимала, и ноги замёрзли. Какой плюс?

- Тёть Тамар, вы ж не только в тапочках, вы ещё и босиком.

- Значит прав тырнет. Если босиком в снег и не заметила, значит - весна, и бормоча что-то под нос тётя Тамара прошлёпала к себе в квартиру.

Если бы погоду определяли по тапочкам, у меня бы всегда была зима. По определеию той же тёти Тамары мне холодно "и в Петровку..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях по телеку показали бабульку 88 лет получила права на вождение.

Когда пришла записываться в автошколу они запрос в министерство делали, разрешили.

У старушенции и спрашивают:" А права Вам зачем?"

- Надоело мужа упрашивать, чтоб подвез, ответила бабушка.

А я и подумала, что в этом возрасте мужа иметь уже счастье, а если он еще и машину водит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живя в славном городе Волгограде, снимали мы комнату вместе с подругой, а в другой хозяйка жила. Бабуля - Божий одуванчик. 82 года. Милая такая старушка smile.gif

Вот она нас радовала историями из своей жизни...

Сидим за столом. Пьем чай. Слушаем ее рассказ:

"... работала тогда я на заводе крановщицей. красииивая была... Эххх. ЦЦц(причмокивая) А вообще знаете что? Не любила я тогда спать.. ой! дружить! со своими коллегами по работе!"

Бурная молодость была. А вы говорите секса в советском союзе не было laugh.gif

А присказка ее любимая!

"Выпила я 2 рюмки вина и как в космосе! Голова пошла по орбите, сиськи плавают в невесомости, а одно место требует состыковки."

До сих пор эту фразу вспоминаем и смеемся. smile.gif Вот он - многолетний жизненный опыт! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода безрезультатно мыкаюсь по всем инстанциям, чтобы устроить своего сына двух с половиной лет в детский садик. Сегодня решилась-таки искать помощи у не какого-либо там, а в самой приёмной Путина! smile.gif Думаю, может на волне недавнего посещения премьера нашего региона местные чиновники чуть воодушевятся и помогут.

Беру мелкого под мышку, едем. Офис суперсовременный, подстать и персонал - гламурные девушки на шпильках и метросексуальные юноши в модных костюмах. В ожидании приёма напряжённо скучают несколько посетителей, в том числе и мы с ребёнком. Всё чинно-благородно.

Шуршание наманикюренных пальчиков о клавиатуру затихает, когда в приёмную входит бодрая городская старушка лет 70-ти и с порога довольно громко и возмущённо начинает требовать немедленного разрешения своего вопроса. Видимо, привыкшая к подобным посетителям девушка-секретарь пытается успокоить пенсионерку, бежит к кому-то в кабинет, откуда выходит с сообщением, что сейчас всё выяснится.

Проходит минут 10, ответа старушка не дожидается и с каждым словом повышает градус возмущения, вымещая гнев на секретаре. На сторону девушки встают посетители, пытаясь убедить бабулю в её невиновности.

Я, зная на собственном опыте, что переубедить вошедших в раж людей сложно, малодушно молчу. Но моего ребёнка ситуация явно интересует, он крутится рядом с местом дислокации виновницы шума и внимательно вглядывается в неё. Затем подходит ещё ближе и, уловив секундную паузу в её словесных излияниях, внезапно кричит:

- ТихАААА!

На мгновение действительно наступает тишина, затем все, кроме опешившей бабушки, громко смеются. Но старушка, видимо, посчитав, что не только власть, но и дитё выставило её посмешищем, тыкая в него пальцем, злобно шипит:

- А ты!.. Раз не знаешь - молчи, невоспитанный глупый ребёнок!

... Тут и мне волей-неволей пришлось пуститься в объяснения, смысл которых сводился к тому, что обращать внимание на маленького ребёнка довольно неумно, а уж оскорблять его - ещё и невежливо.

Только я сомневаюсь, что эта воспитанная бабуля мне вняла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе старость уважаю. Но иногда такие встретятся - мама не горюй.

В сберкассе стоим в очередь, одна старушко со всеми общается, милая с виду. Подошла её очередь, она подаёт кассиру уведомления из налоговой и деньги. Та ей обратно - нужно подавать только квитанцию, всё лишнее отстригать. И тут бабуля спокойным голосом, прищурив глазёнки выдаёт: что, работать надоело, а? А ну, состригла всё быстренько!

Народ замолчал, смотрят на бабку, разинув рты ohmy.gifeek.gif

Моя свекровь - милейшая женщина, я её искренне люблю. Но давление, проблемы с кишечником, жалобы. Я всё понимаю, жалею её. Но! Не вздумайте поздравлять её с днём пожилого человека! Какая она пожилая? no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Будьте снисходительны.

Когда-то, когда мне было 19 лет, я писала маме о соседках по коммунальной кухне и 28-летнюю называла старой. Все относительно. Сейчас я старше этой соседки ровно в два раза и поверьте, не считаю себя старой.

Просто у меня уже третья молодость blush.gif , и надеюсь, будет и четвертая.

Мне жаль наших пост советских бабушек и дедушек, куда ж без них.

Я живу в курортном городке. Так вот осень- зима-весна сезон туристов- пенсионеров. С палочками, на инвалидных колясках, даже видела одного везущего за собой как чемодан на колесиках, кислородный баллон.

В Италии есть специальный университет для лиц пенсионного возраста, так называемый , третий возраст.

Каждое лето проводится конкурс собирающий у телевизоров огромную аудиторию. Участницы должны иметь не менее 65 лет.

Поют, танцуют, читают стихи. Самой старшей участнице в этом году было 98 лет.

И когда она танцевала, скажем так, ведущий пританцовывал сзади, готовый подхватить ее в любой момент.

Победила старушка 84 года, выиграв приз в 100 тыс евро, на вопрос: как она распорядится деньгами, бабулька ответила, что деньги как болячки. У кого они есть, тот им и хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала как-то на этом форуме в этом разделе про нашу хорошую бабулю-соседку. Есть у нас и другая соседка, этажом выше живёт. Женщине лет 70, она гораздо моложе нашей соседки по этажу.

Сегодня была просто в шоке. Погуляла с собакой, иду домой. Нажала кнопку лифта, дверь открывается, а там соседка сверху. Зашла, поздоровалась. А она мне:

-Ты куда это едешь?

-Как куда? Домой!

-А где ты живёшь?

-На пятом этаже, вы что, не помните?

-Ааааа... И с кем ты живёшь?

-С мужем.

-Да знаю я, с каким мужем ты живёшь, шалава ты подзаборная!!! Детей нет, так она собаку завела!!!

Дальше пошёл отборный мат.

Вышла из лифта в полном шоке. А она поехала дальше, нажав кнопку девятого этажа.

Вот сейчас сижу и думаю - или у бабули с головой стало не в порядке или она просто так.... пошутила? Ведь прекрасно меня знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыли мне больничный, а название учреждения неправильно написали. Табельщица говорит: сходи в поликлинику, пусть исправят. В регистратуре велели отнести на исправление к участковой, чтобы не писать другим почерком.

В общем, прихожу вчера к кабинету. Там небольшая очередь. Объясняю проблему: мне не на прием, только зайти на минутку, переправить надпись.

Все кивают. И вдруг одна пожилая дама кричит:

- Куда, куда ты лезешь? Я тут с 3 часов сижу.

- Да мне только переписать.

- А я с трех часов сижу. Где ты была в три часа?

Я, от неожиданности вопроса, начинаю объяснять:

- На работе.

- На работе... А не ври! Не была ты ни на какой работе. Что, я тебя не знаю?

Причем, я эту даму вижу первый раз в жизни. Она кричит:

- Люди, я эту козлиху знаю! Она тунеядка, не работает! Пиво у нас в подъезде пьет с другими скинхедами!

eek.gif

Очередь смеется. Какой-то мужчина говорит:

- Ну, мы же выиграли войну. Проявим жалость к побежденным. Пусть скинхедка пройдет без очереди.

Дама:

- Какие это мы? Вот ты, где ты был во время войны?

- Меня тогда еще не было.

- Не было - а не ври!

laugh.giflaugh.gif

Оборачивается ко мне:

- А ты что ржешь? Где ты была в три часа? А теперь лезешь! Я тогда тоже без очереди пройду.

Те, кто должен идти первыми, возмущаются.

- Нечего орать! Симулянты! Мне тут хуже всех... Я с трех часов... Я умираю, у меня внутри ФИСТУЛА.

laugh.gif

Открывается дверь, выходит пациент. Дама отталкивает всех, находящихся у двери, быстро забегает внутрь и тут же выбегает:

- От черт, карточку взять забыла. Щас вернусь, помните, что я первая стояла.

eek.gif

Как бы медленно не принимала врач в поликлинике, сидеть в очереди 4 часа - что-то неслыханное. Но, может быть, дама действительно тасовалась в поликлинике с трех часов? Вся эта кутерьма ей доставляла явное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня в магазин, никого не трогаю. music_whistling.gif Навстречу по тротуару старушка с пакетами, людей рядом нет. Поравнялась со мной и со злостью говорит, прямо слюной брызжет:

- Таких бандитов, как вы, убивать надо. Чтобы не воровали. busted_red.gif

Я пошла дальше, реагировать не стала. Вот это что было? blink.gif Ворую изредка, еду из тарелки мужа, в другом не замечена. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×