Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

У нас во дворе бабушки нормальные если надо за детьми присмотрят. каляску покатают . ключи передадут. Поэтому напишу о других "старушках" Мы с семьёй ехали на 11 трамвае от телецентра.на остановке институт иностранных языков .зашли две студентки. милые . хорошенькие девочки.Так как мест свободных было много они сели переднами. На остановке преображенский рынок внолзают два божих одуваньчика.девочки уступили им места.так как бабули были загружены по самую крышу .Удобно устроившись . эти создания начали беседу.громко не кого не не стесьняяст обсуждают молодеж и вчасности тех двух студенток. Что люди добрые посмотрите на этих ш...в и одеты они не так и на крашены как б.... что из подюбок у них трусы видны .видно путаны Бедные девочки выскачили на первой остановке.аэти гарпии продолжали свою беседу пока не мешалась кондуктор.Оказывается зти одуваньчики так развлекаются...доводя молодеж и этот случай не первый clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alla

Ну хоть бы кто этим придурочным бабкам рты заткнул. А еще хотят, чтобы их уважали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все-таки не все бабки злые и страшные. У нас в подъезде убирается одна бабуся. Чистота, порядок, плюс бесплатные концерты. Люди, вы не представляете, до чего классно уходить куда-то под звуки "Катюши" и тому подобных русско-патриотических песен. Настроение поднимает здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая мысль закралась ко мне в голову.

Нанешнее старшее поколение аткивно ругает молодежь за: необычный вид, музыку, поведение.

Хотя я тут доадалась присмотреть то, что бабульки то наши ГИПЕР БАБКИ!

Ну, чтоже им стоит покрасить волосы в сливовый цвет и сделать начес?

Это же самый писк! Сколько полуоблысевших с ярко-розовыми волосьями?

Не сосчитать. Идешь и прямо диву даешься.

Заметила картину. Шла по главной улице города а, впереди меня еще одна девчешка, на вид лет ей немного.

Только необбычная, черные длинющие волосы с синими тоникими прядками.

Как только она начала перегонять лавочку, на которой сидели две старушенции вида, что умереть не встать!

У одной волос практически не было. Так, три.. ладно не буду.

Зато макиияяяяяяж. О, такой несыскать нигде. Это отсутствие бровей, Ярко подведенные синим глаза.

Румяна, я сначала подумала, что свекольные. Ну мысль т оя эту отогнала.

А губы. Можно я промолчу? Пожалуйста. Вспоминать страшно!

Губы ярко сливового цвета. Прямо ярко, и губки то у бабули были не маленькие. Оох. Я никогда не забуду.

Вторая же одуванчиха была накрашена практически так же, но поумеренней. Зато прическа. Мдаа..

Это была помесь Черешневого с ярко красным. Ну чтож, бабушка наверное краску передержала. Бедная.

Какой начееес. Ох, какой начес. От души прямо. Такое ощущение что сутки начесывали.

Девченка же, как я успела позже заметить, была совсем не накрашена даже. Нет, это не гот, как вы подумали. Просто так девченка волосы сделала. Готов видн сразу.

И тут кульминация!

Девчушка проходит и бабки, наигранно громко и ворчаще начинают:

Хах, чудила тут пришла. Фу, надо же так волосы сделать.

Вот до чего молодежь дошла! Вот! Ну и немного нецензурщины.

Как они поносили девченку. Когда она заметила это она ускорила шаг. Не знаю, от вида их наверное.

Ну бабушки выглядели пипец.

Такая в сне страшном приснится.

Трусами не отмашешься!

Извините, какое право имеют вмешиватся, ежели за собой не усмотрели?

Хаха.

Музыка. Ну госсподи кто в эти времена станет слушать вашу Кадышеву и Кобзона?

Ох.

Насчет поведения я наверное промолчу. Тут и так ясно.

Не молодежь же сидит лает с лавочек?

Вот и все.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сидят бабули. Ну и бог с ними. Ну может захотелось почувствовать себя в своей струе. Просто к старости тараканы начинают бегать не по спирали, а хаотично, что приводит к столкновениям и коротким замыканиям в коре головного мозга biggrin.gif

А воообще, не суди да не судим будешь. Все мы будем старыми и со своими тараканамиwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma!!!

Спасибо!Хоть настроение с утра подняла, а то скучно на работе. А на бабушек не нужно гнать: им ведь скууууучно дома, всех своих одногодок они уже пообговаривали и вышли на лавочку обговаривать других. Ну и чтоб не стыдно было выйти на других посмотреть и себя показать, нужно ж было накраситься и нарисоваться. А то вдруг дедок какой красивый мимо пробежит и не заметит. Это ж трагедия будет!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем недавно была на море, так там две бабульки в мини-юбках ходили, с шиньоном на голове, обе крашеные-накрашеные. shiz.gif Наверное, молодость вспоминали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с возрастом становимся менее критичны к себе и более критичны к другим.

Еще мне кажется,что нашей молодости завидуют - была б их воля, нас (особ женского пола) еще в колясках попридушивали б морщинистые, в пигментных пятнах старческие рученки. Что б радовать мужской глаз самолично,до гробовой доски. И, скорбя над телом, подружка, незаметно достав свеклу, наведет усопшей последний макияж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Reina

Читаю и ужасаюсь...вот менталитет!!! unsure.gif

Полжизни прожила в Латвии,там ничего подобного не видела) или может не встречала))) у нас бабки если и осуждают,то между собой,тихонечко! Вот что значит менталитет wink.gif А вы своих старух избаловали)))) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, скорбя над телом, подружка, незаметно достав свеклу, наведет усопшей последний макияж...

я даже всплакнула sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы своих старух избаловали))))

балуют обычно детей wink.gif как ж мы старух-то избаловали, интересно? huh.gif

у нас бабки если и осуждают,то между собой,тихонечко

у вас они просто более воспитаны... повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже навидалась таких гипер-бабуль выше крыши. И в обтягивающих джинсах, и с синими/красными/оранжевыми волосенками, и с боевым раскрасом, сделанным трясущейся от старости рукой. Ну и Бог с ними, чем бы дитя не тешилось... Старость тем и хороша, что можно делать все что угодно и ничего тебе за это не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня была перподша по культуре речи...

ммм.... 65 лет,ну так вот. крашеные,короткие чёрные волосы,которые,(толи от начёса,толи сами) торчали вверхи и немного вперёд.

ногти,вечно темно вишнёвого цвета,длинные и подстрженые уголками (по толщине напоминали нарощеные) ну естественно,боевой макиях и накладные ресницы! о эти ресничища....

как же мне было занятно сидеть на первой парте и наблюдать за тем,как эта ресница с внешнего края глаза,начала отклеиваться.. biggrin.gif

мбу-ха-ха-ха-ха)

а так,она выглядела не так уж и плохо.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду не жензин в возрасте а именно Бабушек!

А так ничего) Зан имательно) volchica Да не за что) Всегда рада)

Владлена

Что ж,, бывает и такое)

Оля-ля про уителей молчу вообще)

ZloyAngel

Верное мнение!

Одесситка

Правы вы...

Ностальгия

Хочу поскоре быть старой ... интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прикалывает ярко-розовая помада цвета "фуксия" на сморщенных и сжатых в ниточку старушечьих губах. Я говорю, что как только начну краситься такой помадой, значит, старость пришла - молодых с такими губами я не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабки как бабки. Нормальное поведение. А макияж...а тут уж, ~Puma~ , детонька, что доступно тем и пользуются. И не нам судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам нравятся старушки с траурной рамкой под ногтями. седыми нечесанными патлами из-под платочка и "хорошо" пахнущие?

Моя двоюродная бабушка умерла в 93 года. И до последнего ее дочь (моя тетя) вызывала на дом парикмахера, чтобы сделали химию, подстригли, бабушка пудрилась постоянно и какой-то туалетной водой пользовалась. Все мы будем бабками, но при этом надо еще и Женщинами оставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия, ну-ну, не надо утрировать =) Мы все "за" чистых и опрятных старушек, от которых хорошо пахнет духами, пусть дешёвенькими с рынка, но... Возраст есть возраст, а 70-летняя бабушка с грудями в районе колен нелепо выглядит в декольте и мини-юбке, из-под которой торчат тёмно-синие венозные ноги, с причёской цвета "Фиолетовое небо химической войны", при этом не в меру накрашенной и надушенной духами 40-летней давности, у которых вышел срок годности и они просто-напросто изменили свой запах до неузнаваемости. А то, что Ваша бабушка всегда следила за собой - это ей большой респект, не многие женщины могут смириться со старостью и принять себя такой, какая есть: большинство впадает в депрессию, начинают брюзжать и гнобить молодых за всё, в том числе за невыносимый стиль одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Что-то вы из крайности в крайность... Мне, например, нравятся чистенькие седенькие бабушки в платочках, платьицах, похожие на бабушку красной шапочки из мультика. И я, например, не хочу, чтобы моя бабуля красилась, пудрилась и всячески молодилась, потому что в первую очередь хочу видеть в ней именно бабушку, а не трухлявую красотку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так подскажите же мне. 49-летней женщине - где та грань, когда мне уже неприлично будет красить губы и надевать джинсы.

Я действительно, боюсь выглядеть "выпавшей из возраста". Но сегодня еще и молодые мужчины пытаются завести со мной отношения. А где та черта?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Puma~, ну вы прям в точку!!! А я вот чаще вижу бабулек с лилово-фиолетовыми волосами и каждый раз думаю: а какой цвет она хотела получить? g.gif

Один раз кстати видела бабулю - загляденье! На ней было жёлто-кремовое пальто с изящной брошкой, светлая дамская сумочка, лёгкий макияж и причёска - абалденная для бабули! спереди завитая чёлка, сзади всё аккуратно заколото в пучок из косы. сами волосы такого цвета... как же назвать?.. желтоватый блонд. Сидит прямо, взгляд такой... кокетливый и добрый! Честно слово, я пока в автобусе ехала, только на неё и смотрела! Вот бы все такими были... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Мое имхо - когда женщине уже хорошо за 60. Если, конечно, женщина не выглядит при этом как Гурченко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, когда смотрю на таких бабУшек, становится их жалко. Ну некогда им было в молодости губы красить, да и нечем. Вот сейчас куча недорогой косметики, всех цветов радуги, раскрасишься, может какой дедон пристанет. Опять же личная жизнь наладится. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyAngel

когда женщине уже хорошо за 60

Это больше 70 или нет?

Моей свекрови 55 в этом году стукнет. Лет через пять, вряд ли, она станет трухлявой, лет через десять, я думаю она ещё будет ого-го. Работает на управленческой должности. И что, не краситься?

Мне, конечно, больше нравиться вариант, который привела в пример Катерина Вин.

А на самом деле, пусть красят волосы, наносят макияж, делают маникюр и все остальное. Если подумать, ну какие радости жизни им ещё доступны? Про все на свете обговорено, косточки у всех давно сверкают. На лавочке только в хорошую погоду летом посидеть подольше можно. И считай все.

А ещё свою жизнь поярче сделать хочеться. Ведь что делает женщина, пытающаяся изменить настроение или что-то в жизни? Правильно, идет в салон. Прическа, макияж, смена цвета волос, да сами знаете. Только вот, у нас все за деньги, да у специалистов. А у среднестатистической женщины в возрасте таких возможностей, увы, нет. Вот она и изгаляеться над собой в меру своих представлений и возможностей.

А представлений о моде, правильности нанесения макияжа и т. д. она получала в суровые советские времена, а может и вовсе не получала, в силу обстоятельств. Теперь наверстать пытается, только вот сложно начинать в таком возрасте. Некоторые женщины в расцвете сил не знают что такое мера в макияже и остальном, а вы хотите этого от бабушек.

Силантия

Свет, не обращай внимание, на нас, дурочек молодых. Сами в этом же возрасте будем так же мучаться. Никуда от нас не денуться вопросы соответствия или, наоборот, несоответсвия возраста и облика.

Главное в этом деле меру знать, вот, по моему, и весь секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

Я согласна с вами, пусть ухаживают за собой, я только ЗА. Я имела в виду как раз то, что вы написали в конце своего поста

Главное в этом деле меру знать

А под, пардон, трухлявыми красотками я подразумеваю тех, о ком говорилось в начале ветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×