Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Гость Shira

У меня знакомая в Пенсионном фонде работает.Так там бывают такие случаи, когда недовольные старушки избивают работников.Лежит одна сейчас в реанимации.Уж не знаю, что там случилось, но "одуванчики" обступили ее толпой и избили клюшками до реанимационного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Я с этих старух фигею просто. Нет, не спорю бывают нормальные бабульки, в 75 лет шустрые весёлые...но есть таке....! Как-то пришла я в супермаркет, хожу выбираю продукты, смотрю, стоит около колбасного отдела бабулька-божий одуванчик, и такими голодными глазами на колбасу смотрит. Мне её жалко стало, я купила кусок колбасы и отдала ей, она молча взяла и отошла, потом выхожу на улицу, и слышу что эта бабка материт меня на чём свет стоит...(цитирую): " Вот шалава пошла, юбку короткую нацепила, бёдрами загребает, наверное с мужиками спит, а они ей деньги за это дают. Вот шалава...деньги девать некуда, на жратву тратит сотнями... blink.gif "

И это за то, что я ей отдала колбасу... Это был последний широкий жест в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я однажды в Ригу. К другу.

Собрались мы с другом поехать к морю и покататься на скутере. Присобачили скутер к автомобилю, на прицепе, он поехал, а я в гараже обнаружила такой замечательный мотоцикл на четырех колесах, специально видать, по пляжу ездить ( я по телеку раньше такие видела - спасатели Малибу, помните? ). Поскольку друг не прямо в Риге жил, а в деревне, не очень далеко от моря, я решила вслед за ним на этом драндулете и поехать.

И на выезде из деревни я обнаружила что мне хочется в туалет сильно, по- маленькому. Поскольку рядом лес, я решила сделать остановку и отправилась в заросли. Приблизительно метров через 20 я там ( в лесу ) встретила старушку. Натурального божьего одувана с туго кучерявыми сиреневыми волосами, сморщенной рожицей и бесцветными глазками. У одувана, по одному в каждой руке было по собачьему поводку. Поскольку недалеко паслись два пуделька, мне стало не страшно и я направилась дальше, решив старушку за километр не огибать ( не бультерьеры же). Старушка что то стала щебетать мне на их птичьем языке, при этом вполне приветливо улыбаясь - очень даже по европейско-пенсионерски. Я в ответ тоже сильно заулыбалась и оказавшись на близком расстоянии к одувану, сказала ( по-русски ):

" извините, я вас не понимаю, я турист"

Улыбка сползла с лица одувана, и оно обрело какое-то странное выражение,

сморщилось как то еще сильнее, и стало похоже на печеное яблоко. И вдруг одуван как завижит и заорет и обеими руками как замашет, плечи у одувана распрямились и он как стал лупить меня своими поводками, цирковой жонглер и художественная гимнастка в одном лице. Пудельки, то ли от солидарности, то ли с перепугу заголосили и впились мне в ногу, оба в одну и ту же. Я развернулась и со всей дури понеслась к четырехколесному трактору, а одуван, не смотря на возраст, не отставал от меня, скакал, как горный сайгак и продолжал лупить меня своими поводками. Руки у него крутились как лопасти у ветряной мельницы. И ни на секунду не замолкал, орал ( оказалось что орал одуван - " вон, русская шлюха" ) и визжал.

Как я унесла ноги, я даже не помню. Но то что в латвийских лесах водится нечисть престарелого возраста - теперь знаю точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она не служила в Люфтваффе? Или гестапо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она не служила в Люфтваффе? Или гестапо?

Да сто пудов.

Все они там служили, кто по возрасту подходят, лесные братья, блин. И сестры.

Не хочу никого оскорбить, я сама " их" национальности. Но мне приятнее, когда думают что я русская. Стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда беременная была, не могла стоять из-за токсикоза, постоянно голова кружилась. Подходит ко мне старушка, в лицо сует удостоверение и просит ей уступить. Я говорю, извините, я беременная не могу, мне плохо. А рядом еще две женщины стояли, они как начали меня хаять, всю дорогу тявкали. А рядом сидела одна бабуля, она слышала, что я беременная, так я молчала, а она за меня заступалась, потом уже раз третий наверно повторяет им, у нее же токсикоз, плохо ей, те наконец расслышали, отвалили. Причем никто извиниться не соизволил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно ехал в маршрутке с Домодедовской в Аэропорт, за билетами. Сел в маршрутку, осталось одно место в конце салона. Весь проход, чуть ли не до потолка заставлен баулами. Стоим ждем. Люди подходят, в салон заглянут и отходят, ибо пройти не возможно, сесть на сиденье - не реально. Водила нервничает, я опаздываю. Соответственно начинаю возмущаться. Оказывается все сумки принадлежат бабке, лет 65-ти, ооччеень толстой и с отвратительным запахом изо рта. мне надо спешить, я заплатил за это место и наконец-то тронулись. Эта припадашная , составила пирамиду на этом свободном месте, из своих баулов, и давай наменя вопеть, типа зачем поставил пакет на ее сумку, которая под моими ногами стоит. Я терпел, пока запах нечистот изо рта и лошадиного пота не дополз через весь салон ко мне. Каак рявкнул - убирай с оплаченого мной места свои балы-чемоданы ranting.gifranting.gif. И весь салон на нее зашипел. Притихла сразу, заднюю включили. Откуда подлости столько и хамства? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот что подумала -

буду я, через много - много лет, считая гроши и передвигаясь буквой зю, с безобразной морщинистой рожей, с кучей болячек, включая подагру и выпадение влагалища, с лысым розовым черепом и двумя седыми волосинами на нем, полуслепая и полуглухая, с отвисшей кожей и коричнево-зелеными ногтями, беззубым ртом и старческим запахом из него, выползать на улицу, чтобы купить себе полбатона, буду ползти за тридевять земель - потому что за тридевять земель полбатона дешевле на полрубля, с рулоном тряпок между ног, чтоб не обделаться в дороге, и буду смотреть вокруг на молодых и красивых с упругими задницами и загорелой кожей людей, которые могут позволить себе абсолютно все ( даже секс! ), они смеются и радуются, для них светит солнце и для них шьют кутюрье красивые шмотки, у них белые зубы, нет язвы желудка, скрюченной спины и выпадения влагалища, они флиртуют друг с другом, они шутят, ругаются и потом мирятся, они бегают и прыгают, они могут сидеть на асфальте и пить пиво, или гулять по ночам, рассматривая звезды и переживают при этом офигительный подъем души,

наслаждаются романтикой или просто трахаются как кролики, они курят травку или читают в библиотеках научные труды - они не думают о будущем, потому что его у них хоть задницей жри, или наоборот, строят будущее с энтузиазмом, потому что знают, гады, сволочи, мерзавцы, что весь мир им принадлежит, в то время как я, такая прекрасная, сексуальная, эмоциональная и молодая, с прекрасной фигурой и лицом, яркими глазами и острым умом ( ах, как бы я сейчас задала жару ...! ) заключена в уродливом, вонючем и искалеченом старушечьем теле, которое не привлечет ничье внимание и не слушается меня. Ведь этот урод с прекошенной спиной - это не я, это вообще просто страшный сон, этого не может быть, я не могу быть вонючей старухой с трясущимися руками, я хочу быть самой собой, и делать все то, что делают эти молодые мерзавцы вокруг!

И вот я тащусь за тридевять земель, вся такая страшная и безобразная, за то с молодой по прежнему душой, горячим сердцем и придавленная несправедливостью..... И думаю - на фиг мне полбатона? Лучше гранатомет.

И, как положено, у басни итог еще - я буду самой злой и самой жестокой бабкой в мире. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Iskra

Я не скажу о злых старушках, но о любопытных..... Хотя, в принципе, какая разница: от любопытства до ненависти один шаг. Тем более у таких бабулечек.

Моя соседка, лет 77, постоянно "живет" у дверного глазка. Я не понимаю, что она хочет увидеть, ведь мы живем на последнем этаже? Соседствовали до позавчерашнего дня 9 лет мирно и дружно. А тут ко мне в гости приехал старый друг (именно, что ПРОСТО друг, а не что-то иное). Утром иду на работу, а она, приоткрывая свою дверь на один глазок, шепчет в образовавшуюся щель :" Что, любовника завела? Молодец! Только потише ночью, а то спать мешаете". Я обалдела: "С чего вы взяли.....что мы.....ночью... этим занимаемся?". "Ну ведь не книжки же читаете?"-парировала бабуля. И хитро-мерзко захихикав, захлопнула свою дверь. Нет, да даже если бы это было и так, то уж это дело не её. Возвращаюсь вечером с работы, у подъезда сидит эта же бабулька и еще пара из соседних подъездов: "Здравствуй,милая. Ты так похорошела в последнее время. А как же, с мужчиной жить-за собой следить нужно. Смотри, не упусти"-это одна. Другая: "А я его видела:небритый какой-то, но важный, прошел и не поздоровался. На бандита похож. Не понравился он мне". (А с чего он должен здороваться с незнакомыми бабками?). Третья: "Ну, ну, посмотрим". Я, сдерживая свои эмоции, вежливо отвечаю, что они зря беспокоятся, что он ненадолго и никакой он не бандит. Сжав зубы, чтобы не выругаться, захожу в подъезд, поднимаюсь к себе в квартиру и рассказываю другу, что мне сейчас пришлось выслушать. Он так хитро на меня посмотрел, успокоил и сказал, что сам всё уладит. Утром ушла на работу. Вечером иду домой-на лавке у дома-никого (!). Странно. Погода позволяет. Да это же просто нонсенс, чтобы бабок не было. Не иначе что-то случилось, думаю я.Поднимаюсь к себе на этаж, тихонько приоткрывается соседняя дверь. Бабулька мне шепотом, округлив глаза до невозможности, прошелестела :"Да, с таким -то добром, как у твоего..... Завидую". Ничего не понимая, захожу в квартиру. Оказывается, как только я ушла, мой постоялец решил принять ванну. Разделся и тут звонок в дверь. Он думал, что это вернулась я (ну, забыла что-нибудь, например), но глянув в глазок, увидел соседку. Как он догадался-не знаю, только тут же скинув с себя трусы, предстал перед бабкой во всем "великолепии". Она охнула, и....скатилась со ступенек. Теперь уже никто меня не донимает. А мне стыдно, что он решил дать урок любознательности таким образом. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недовольные старушки избивают работников

Это точно. Избивают работников ни за что. При этом ссылаются на имеющуюся у них справку из психдиспансера, добавляя при этом: "Вот сейчас ткну тебе палкой в глаз и мне за это ничего не будет!!!" music_whistling.gif

И никто не может защитить бедных работников Пенсионного фонда от этой напасти. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskra

у вас хоть бабка такая соседка, а у нас тетка такая лет 50 всего то.... вот что с ней лет через 15 будет?

она к нам постоянно прибегала по каждому поводу.... то собака лапы отпечаток поставила на стене, то музхыку мы вечером после работы включили.. а один раз , так смешно было, прибегает:

"Так, это вы вторую стврку двери открываете вечно?" мы в непонятках.... пытаемся выяснить вообще какую створку и вообще в чем едло.... потом доходит.. объясняем: мол ребята из соседней квартиры, наверное, коляску выносят, ребенок родился неделю назад...

а она "Нет ! быть этого не может! я же не видела, значит не родился!" смеялись мы потом долго!

и створку двери тоже стали открывать.. назло ей! вот такие мы тоже злобные монстры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Iskra

МОЛЯ

Не знаю, про пенсионные фонды, а вот у нас, в соцзащите, такое можно увидеть. Правда редко. За мою службу в этих органах раза два такое случалось. У нас правило: не влезай в разгорор с клиентом. Но вот пришла новая работница на должность зав. отделом. Я сижу с ПСИХОВТЭком, тихонько решаем его проблему. Со стороны и не скажешь, что это больной человек. Подбираю слова, продумываю каждый свой жест. Он рассказывает мне, что прилетел с Альдебарана, но не хватает горючего, чтобы улететь обратно. Всё это на полном серьёзе. Подтекст разговора понимаю только я, так как знаю этого клиента более 9 лет. И вот заходит мадам заведующая.

"Чего это он несёт? Что тут за сказки?", Блин, у меня аж ладони вспотели: клиент недобро так повернулся к ней и меня спрашивает : "Это кто? Чего ей нужно?". Успокаиваю его, незаметно делаю заведующей знак рукой, что это "нервный" клиент. То ли она забыла (предупреждали же!), то ли со слепу не заметила....не знаю. Она еще что-то говорит в адрес клиента, а он.... Хватает со стола ножницы, меня сзади за волосы и , приставив ножницы к горлу, говорит, что зарежет. Показать, что испугалась- нельзя, может быть только хуже (Хотя, поверьте, я уже и с мамой мысленно попрощалась), спокойно уговариваю не делать этого, ведь тогда он не получит нужной ему помощи , ну и т. п. Замша, вылупив глаза и, поняв, наконец, что влезла не туда, куда нужно, быстренько ретировалась. Еще пару минут я успокаивала клиента. Всё! Он приходит в себя, отдает мне ножницы и тут....влетает замша с милицией, директором, "скорой" и почти всем составом учреждения: всем интересно- зарезал или нет. Блин, столько моих усилий и коту под хвост.

Забрали его. Вокруг меня все охают. А я ....не поверите, просто вспомнила русские матерные слова ( да какие!) , да и высказала этой новоиспеченной замше. Через пару месяцев она уволилась, не выдержав таких "клиентов" и всё, что с этим связано. А нечего химикам по образованию устраиваться по блату на работу туда, где не только нужно иметь в голове химические цепочки, но и хотя бы немного понимания происходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте вашей замши я бы тоже вызвал милицию и скорую. И все эти романтические иллюзии насчет того, что этих людей можно успокоить правильными словами, не принимал бы всерьез. Он уже приставил ножницы к вашему горлу. Если человек опасен для общества - он должен быть изолирован от общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31, но согласитесь, что работать так, как Искра могут не многие. Человек на своем месте и делает свою работу талантливо. Я давно наблюдаю за ее редкими посещениями нас и просто восхищаюсь этой женщиной.

Вот везьде бы так, без случайных людей в профессиях... Эх, фантазерка-утопистка я...

Искра, нет слов, чтоб выразить мое восхищение вами и безмерное уважение к вам! Мне очень хочется, чтоб вы это знали и слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ranting.gif У меня просто злости не хватает, какие бабки наглые бывают!!!!!!!! Зашла в автобус, я ей место уступила... А она... Представляете, смотрю на выходе почему-то на меня головой махнула, разговаривая с водителем... Пришла моя очередь выходить.. Даю свои положенные 5 рублей и выхожу, водитель начинает возмущаться, почему я заплатила только за себя причём на весь автобус... Все и уставились на меня как на как на сволочь последнюю.... Стыдно было, блин...А я эту бабушку в первый раз вообще видела... Знаете как обидно, я же не виновата была...Вот так и уступай этим бабушкам в автобусе место, они тебе "тем же" отплатят! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно бабульки себя в транспорте проявляют, самые первые пытаются протиснуться в трамвай, автобус,троллейбус и т.д. Рвуться так,что молодежь прячется и ждет,когда же они не влезут наконец. И не дай Бог попадись им в этот момент на пути:либо задавят своим огромным телом, либо обхамят с ног до головы и последующие минуты(часы) пребывания в транспорте весь люд(имееются в виду опять же люди преклонного возраста) будет обсуждать,какая молодежь пошла некультурная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню. Кажется уже писала, повторюсь. Просто случай надолго выбил меня из колеи.

Еду по Варшавке. Через дорогу проложена "зебра", наземный пешеходный переход. Светофора нет. Сейчас там уже "зебры" нет и как ходит народ не знаю, может подземку установили.

Так вот, подъезжаем к этому пешеходному переходу. Смотрю, "мерседес", что ехал по правой полосе перед "зеброй" остановился. Пропускает пешеходов. Я останавливаюсь рядом. Слева еще два ряда машин. Все остановились, стоят. Вообе-то в Правилах указано, что перед "зеброй", если на ней стоит пешеход, необходимо остановиться и пропустить пешехода. Это по Правилам.

Вижу, что старичок, ради которого машины и остановились, клюкой со всей дури молотит по "мерседесу". Орет, что разъездились тут! Его други пешеходы пытаются остановить, но он вошел в раж.

Мне назад сдавать было некуда, сзади машины приперли, а следующая машина была моя. Чет совсем неохота было получить разбитое лобовое от сумасшедшего. Ну я тихонько тронулась и переехала "зебру".

Как уж там дисциплинированный водитель "мерина" разбирался с "одуванчиком" не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адочка

Забейте. Я бы тока поржала. Вот докука переживать из-за старческого маразма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредные старушки - это не менее вредные в прошлом женщины, также и в молодости. Просто у них времени побольше появляется и наглости тож прибавляется, т.к. они считают, что уж теперь то им точно все должны. Я вчера в очереди стояла и две девки не поделили место, не могли разобраться кто за кем стоит. И сцепились же как собаки! Аж противно. Ну а будут бабульками - так то же самое будет, еще и увеличится. Ну а взять бабские рабочие коллективы, особенно педагогические - там такие сплетни гуляют - ужас! blink.gif Ну а выйдут такие на пенсию, сядут у подъезда и давай всем кости перемывать. Только раньше сотрудникам, а теперь за неимением сотрудников соседям. А есть очень приятные старушки, так они ж и в молодости были нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Iskra

Спасибо Уссури, спасибо ALOE...... За теплые слова, за всё.......

Хорошо, когда люди понимают что к чему. Девчата! Если меня и сейчас "удалят", я больше не вернусь, что очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-ее, ребята, это только у нас такой дурдом, убедилась в этом после командировки и житья у финнов.

Я со своим злым и подозрительным взглядом там, как все потом говорили, смотрелась просто матерым зеком. Даже не удобно за один свой поступок, когда чуть не съела cначала глазами, а потом и censored.gif пожилого финна за то, что он случайно подошел в кафе к моему стулу с сумками (а они с товаром!) laugh.gif как мне показалось с плохими намерениями. Мне потом объяснили, что жизнь там спокойная, сытая, люди совсем другого склада и поведения.

Это у нас довели до отчаяния наших стариков, такой доход, образ жизни, в итоге злость на вся и на всех hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою я как-то, жду подружку,никого не трогаю. Рядом стоит старушка в обычной одежде,ну я на нее 0 внимания. Тут она начинает со мной разговаривать, я поднимаю глаза ивижу, что она старая цыганка. Предлагает погадать, я, естественно отказываюсь. Так она мне такого наговорила. И что одна буду, и порчу на меня навели, и духом мертвым от меня несет... Еще пример:у моей бабушки есть одинокая сестра, прожившая всю жизнь только для себя любимой. Она и в молодости была еще тем подарочком, а сейчас вообще караул, все родню рассорила. Звонит как-то мне домой, и час мне рассказывает, что я старая дева(в 20 лет!) и что ничего хорошего меня не ждет, и что буду куковать одна и т.д. И послать не могу, а она этим пользуется. А уже другая моя бабушка вообще караул:при моих молодых людях типа дуркой меня в таком свете выставляет, а потом сообщает, что ей такой зять не нужен. После таких смотрин отношения резко разлаживаются.А моим родителям на свадибу подарила тапорик со словами про маму, что ж такую некрасивую в жены взял- и это при маме.Потом всю жизнь дарила носовые платки, надколотую посуду, ножи,вилки- все, что нельзя. подскажите, может так эти дуры просто как порчу какую наводят, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот что подумала -

буду я, через много - много лет, считая гроши и передвигаясь буквой зю, с безобразной морщинистой рожей, с кучей болячек, включая подагру и выпадение влагалища, с лысым розовым черепом и двумя седыми волосинами на нем, полуслепая и полуглухая, с отвисшей кожей и коричнево-зелеными ногтями, беззубым ртом и старческим запахом из него, выползать на улицу, чтобы купить себе полбатона, буду ползти за тридевять земель - потому что за тридевять земель полбатона дешевле на полрубля, с рулоном тряпок между ног, чтоб не обделаться в дороге
и буду помнить, что и я была когда-то молодой, что и мне когда-то признавались в любви, дарили цветы и лазали через балкон....

и буду смотреть вокруг на молодых и красивых с упругими задницами и загорелой кожей людей, которые могут позволить себе абсолютно все ( даже секс! ), они смеются и радуются, для них светит солнце и для них шьют кутюрье красивые шмотки, у них белые зубы, нет язвы желудка, скрюченной спины и выпадения влагалища, они флиртуют друг с другом, они шутят, ругаются и потом мирятся, они бегают и прыгают, они могут сидеть на асфальте и пить пиво, или гулять по ночам, рассматривая звезды и переживают при этом офигительный подъем души,
, но я, старая и мудрая, не стану им завидовать, потому что разница между ими и мной-каких-нибудь пятьдесят лет; я не скажу им, что это время пролетит офигительно быстро, пусть думают, что от них это бесконечно далеко...

Zloi Elf , вам огромный респект и плюсище!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне надеюсь сдохнуть до пенсии и не напрягать маразмом окружающих. 

Видел я, что это такое, лучше сдохнуть до распада личности. 

Это ты сейчас такой бравый понты кидаеш!Как только подойдет пенсионный возраст так будеш еще хлеще чем цепляться за жизнь и распадаться как личность разведеш такие маразмы похлеще чем те которых ты сегодня ненавидиш...Так устроен мир!Так что ты уж словами не бросайся!Лучще уважай старщих и уступай дорогу и сидение в автобусах!!!Может быть именно из-за таких как ты яицоголовых молодых у нас многие пенсионеры брошенный и коверяются в мусорных контейнерах?Их почему то многие не любят как будто не они своим трудом создовали и поднимали страну после войны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×