Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Гость Ксюн - гость форума

Одна моя знакомая бабуська такое вытворяла!Она живет на 5 этаже,этаж последний.В то далекое время когда про домофоны никто слыхом не слыхивал на ее этаже,т.е. на лестнице между 4 и 5 этажами стали устраивать посиделки 3-4 подростка,прятались они от родителей в чужом подъезде и покуривали.Так бабка знаете как их отвадила?Взяла ковш с КИПЯТКОМ eek.gif и вылила на них сверху!!!Зверство такое. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бабушки все хорошие, добрые очень! Одна бабушка, мы как-то в автобусе ехали с ней (народу было много), не хотела, что бы я стояла. Заставляла сесть, сама хотела стоять. Но, рузумеется, я ее посадила! smile.gif

Терпеть не могу злых баб (иначе их назвать язык не поворачивается)! Был случай, когда одна бабка меня обругала. Я с мамой тогда была на вокзале, только что приехали из аэропорта, у нас большие и тяжелые сумки. Себе я взяла сумок побольше, чтобы мама документы могла достовать всякие. Мне 16 лет, для своих лет я маленькая и худенькая, так что выгляжу младше. Мама покупала билеты на электричку,я в это время стояла с сумками. Какая-то старушенция подходит, думает видимо, что я здесь одна и начинает отчитывать меня, что я стою тут, ей, несчастной пенсионерке, не даю купить билет. Наорала на меня. Я ошарашена, стала ей что-то сердито говорить. Тут мама увидела это, тоже начала на нее орать. Я потом еще долго шла и возмущалась... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности мне часто приходилось ездить в автобусе №105 от м. Щукинская до м. Аэропорт. Так вот, более жуткой богадельни на колесах я за всю свою жизнь не видела. Молодые в нем почти не ездят. И вот набьется полный автобус старых маразматиков. Стоят (те, кому мест не хватило), бесятся так, что аж зубы скрипят - а согнать с места некого - все такие же сидят!! Прикольно было наблюдать. Одна тетка, несколько раз ее видела, от самой двери орала: "Уступите мне место, я инвалид!" Проезжала одну или две остановки, выходила и так бодро скакала по сугробам, все диву давались. А вообще, зла не хватает такие темы обсуждать. И сделать ничего нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему то в основном добрые старушки попадаются, а если какие и ругаються то мне их просто жалко. И еще я все время думаю о том, что в старости быть может хуже буду, чем они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей маман (любимой и замечательной) уже давно не могу в транспорте ездить.Любимая тема обращаясь ко мне сказать что-нибудь вроде" ну что же он такой вонючий в трамвай-то полез!" Это о человеке, который стоит рядом с ней. Нет, она никогда не полезет в скандал, она так просто, мнение выражает.Но чтобы ее услышали. Да еще и я при этом вроде как втянута оказываюсь.Мужик рядом иногда дышать перестает.Блин-н-н! Как же мне бывает стыдно за нас обеих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде обитает НЕЧТО: панков на лестнице дихлофосом травит! Панки-то, кстати, не особо злобные, можно сказать, безобидные.А у тётки этой, любительницы дихлофоса, и диагноз, и справочка имеются, всё, как положено.

Встретила она меня как-то и скорбным тоном повествует о провале операции "Дихлофос": "Ведь ничего ж их, гадов, не берёт, представляешь?!"

Я, шутки ради, и присоветовала ей святой водичкой супостатов покропить: а вдруг проймёт!

Зря...Она вскоре ведро воды на бедных панков выплеснула!Не знаю уж, святой или мирской, водопроводной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Все это было бы смешно, если бы не было так грустно...

То что орут, это еще ладно, раздражают сплетни. У подруги родился мертвый ребенок. Чеготолько не говорили, пока им все не объяснили. Ужас!

Стихотворение на тему:

"Сплетня"

Возле дома, в это утро раннее

На скамейке сплетниц целый рой.

Девушка, замаранная сплетней,

Мимо них проходит стороной.

-Вон она Маруська всем известная.

-Снова ночь с каким-то провела.

-Вся в мамашу, цартсво ей небесное.

-Тоже потаскухою была...

-Ну конечно, все повадки мамины.

-Знать без мужа будет жить она.

-Посмотрите, щеки нарумянила.

-А глаза-то! Полная луна!

И кому ответить в оправдание,

Что никто не целовал ее пока?

Что идет впервые со свидания.

От стыда румянец на щеках.

Голуби на крыше ухали,

Слушал сплетню я и думал вновь:

"Так зачем назвали потаскухою

Первую девченочью любовь?"

Э. Асадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так на пожилых. Время придет и пройдет и вы станете такими. Конечно есть пожилые люди разные. Но поймите это те, которые и в молодости были такие:сплетницы, хамы, грубияны, завистники и так далее. Они состарились и остались те ми же, но с сединами. Если человек был добр , благороден, умен-он и остается в старости таким. С ним интересно общаться и в этом влзрасте. Моя бабушка была доброй души человек, никогда не сидела с бабками на лавках, никого не обсуждала и не осуждала. Дед был точно такой-светлая им память. Чего не скажу о матери. Истеричная, злая, завистливая в среднем возрасте, состарившись стала невыносимой вообще. К молодежи лезет с нравоучениями. Говорю не лезь, пока не послали. А она: Ну как это не лезь?! Что он ее не так обнимает, как будто поиметь сейчас хочет. Я ей: Да какое тебе дело? Иди своей дорогой и не приставай. Но все мои уговоры бесполезны, потому что она такая была по жизни. Я вспомнила свою юность. Иду с парнем и мама идет и на весь двор: Что это он тебя ненормально обнимает сзади, что пристраивается?! ohmy.gif Знаете как противно было! Так что пожилой пожилому рознь! Люблю добрых и душевных стариков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так на пожилых. Время придет и пройдет и вы станете такими.

У большинства все таки что-то с головой происходит, в разной степени,но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Зря вы так на пожилых. Время придет и пройдет и вы станете такими. Конечно есть пожилые люди разные.

Так народ здесь и говорит, что есть прекрасные люди, а есть вот такие маразматики... В том то и дело, что обидно - хочешь уважать старость, а не можешь уже...

Я уже говорила про своего дедушку, который ВСЕМ выходящим из автобуса женщинам помогает - то руку подаст, то если с сумками - поможет. Так и стоит на остановке несколько минут, мы его вечно ждем. Ему 75. На остановке Речной порт его ВСЕ знают, сразу к нему с рюкзаками - помоги, а? (на автобусе №1 ездят одни и те же бабульки-дедульки)... Но при этом часто в свой адрес (народу то много, всех не упомнишь) слышить угрозы - типа че пристаешь, старый дурак. А он так воспитан, не может иначе... Как то и по голове сумкой получил, за то что пытался помочь...

Самое страшное именно в том, что возможно станем такими же... Ужас... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазин зашла одна, кассир ей из пяти рублей недодал 8 копеек, просто в кассе мелочи совсем не осталось. Так она орать начала, все сволочи и воры. Потом спросила: "Почему у вас для пенсионеров скидок нет, все богатые стали, зажрались, твари, только деньги гребете!!!!"№;;%%::???***!" (А мы не обязаны всем и каждому товар за бесплатно отдавать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

У нас в магазин зашла одна, кассир ей из пяти рублей недодал 8 копеек, просто в кассе мелочи совсем не осталось. Так она орать начала, все сволочи и воры.

А вот тут в корне не прав кассир. Зная, что пожилые представительницы тока и ищут где бы страстей найти, сам дает ей прекрасный повод поскандалить. Я когда работала продавцом, внимательней всего обхаживала пожилых, зная, что они как пороховые бочки, тока спичку поднеси - беды не оберешься, а скандалить бесполезно, т.к. они только этого и ждут и вообще у них развлекалочка такая.

А вообще согласна, бывают до того гадкие старушки-покупательницы, прям мраки! На днях стою в очередь в кассу, а передо мной бабулька стоит с пакетом молока. Подходит ее очередь. Продавец выбивает сумму на кассе и говорит, предположим: "10 рублей". Бабулька взрывается: "Как 10! Чего вы меня обманываете!! На ценнике 9.50 написано!! Воры!!" Короче она заставила девушку-продавца бежать через огромный торговый зал к молочному прилавку, брать два вида молока, ценники, бежать обратно и доказывать, что бабулька просто ошиблась и, выбирая молоко, посмотрела на другой ценник. Этим она задерживала уже приличную очередь и постоянно возмущалась:"Вот нахалы! Сволочи!" Я стояла от нее ближе всего и, говоря это, она невольно обращалась ко мне как-бы за поддержкой, типа: "Ну ведь правда, сволочи?" Как мне хотелось ей ответить что-нить типа: "Ты сначала выбирай правильно, а потом права качай, дура старая!" Но я конечно смолчала, себе ж дороже.

Вобщем бабка наотрез отказалась платить, забрала деньги, фыркнула что-то типа: "Гады вы, я вас всех ненавижу!" И удалилась с гордо поднятой головой. Девченка-продавец сидела вся красная от нервов, но ведь ей тоже нельзя на других срываться. А эта старая бяка разрядилась, поскандалила, ей стало хорошо и она ушла в полном удовлетворении. Была б она мне знакомая, я б точно чего-нибудь ввернула. Очень уж и правда вредные они бывают ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп Вот именно, что придет время и мы станет...Только не такими, а старыми. И среди нас как сейчас, так и потом будут неуравновешенные, придурковатые на голову личности. "И если туп , как дерево, то будешь баобабом все тысчи лет.....В.Высоцкий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Вот именно, что придет время и мы станет...Только не такими, а старыми.

Старость одно, а вот хамство и маразм - совсем другое. Я ж говорю - в этой теме никто не наезжает на старость, тут и хороших вспоминаем и отвратительных... Хамство - оно как в молодости так и в старости было есть и будет, я например такой не стану никогда, 100%. А вот болезнь типа маразма может свалить кого угодно.... У меня была бабушка двоюродная, прекрасная женщина, а когда дед умер, у нее начались провалы в памяти, извилины сглаживались, потом шизофрения пошла, ненавидела всех нас, все ей что-то казалось, все прятала, гадила специально в квартире.... Вот это страшно - болезнь, когда человек не понимает что делает, да даже не он это делает а вообще непонятно кто за него... Вот это боюсь. А хамить не буду никогда (если не достанут laugh.gif, опу4стить в принципе могу, но не хочу и не буду...)

Никто не говорит об неуважении к старости... Но просто это повод выпустить немного пара. Лучше здесь их обсудить, чем с ними ругаться - уважение все же? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень не хочу быть в старости ворчливой старой бабкой. Но иногда за собой замечаю мелкие проявления ворчливости и плохого характера. В моем характере меня пока не устраивают 2 вещи:

1. Если мне незнакомый человек скажет хоть малейшую грубость - сразу начинаю ему в ответ грубить. А так я мирный человек.

2. Если перехожу дорогу с ребенком, а какой-нибудь непутевый водитель встанет на пешеходном переходе (особенно это относится к женщинам за рулем). Во мне прям закипает злость.

Все это меня пугает.

Надеюсь со временем побороть свои недостатки, ведь они могут превратиться в ворчливую старость и ненависть к молодому поколению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут в корне не прав кассир.

Когда ента бабулька деньги давала, кассир предупредила, что сдачи нет. Та сказала, как хочешь ей давай, хоть мелочью. Ну и дали ей все, чтоб не орала. Так еще хуже получилось(( Лучше бы сразу отправили(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки, кстати, перед смертью тоже маразм начался. Так она никого не трогала, ни на кого не кричала. Если ей музыка громко, попросит спокойненько тише сделать. Хоть она и не соображала ничего и пенсии ей, как всем не хватало, но она ко всем относилась с уважением, у всех свот проблемы...

Я так по ней скучаю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... Еле-еле нашла эту тему...

Хочу рассказать историю, произошедшую вчера...

Пошла я гулять к морю, с собакой... Настроение романтическое, иду, никого не трогаю...Собачка слушается (что удивительно)... Я вся такая из себя в положительных эмоциях, настроена на "добро" ну и т.д....Подходим к морю и тут, в маленькой бухточке, видим огромного дельфина, выброшенного волной на камни...

У меня сразу истерика, мозги моментально переключаются на режим "сама себе гринпис"... Ищу выход - как помочь дельфину? Сама в воду не столкну - сил однозначно не хватит... Да еще не пойму, живой ли дельфин...Он застрял между камнями и не видно, трепыхается или нет...

Пошла искать помощь...Но на пляже никого, кроме бабок-моржих не нашла...Подбегаю, кричу - Там...Дельфин...Столкнуть в воду... Пойдемте...

Бабульки (3 шт.) жИвенько так засеменили за мной...Приходим, потрогали дельфина и поняли, что он мертв... Я расстроилась...Очень...А одна бабулька смотрит на него и глубокомысленно так говорит - Это ж сколько мяса пропадает...Хоть тащи его домой....Эх....Зажарить бы !...

Я выпала в осадок!!!

Было бы смешно, если б не было так грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько мяса пропадает...Хоть тащи его домой....Эх....Зажарить бы !...

Вообще мне известно, что некоторые дельфинов едят... Но это не бабка, а бесчувственный монстр!

Простите за грубость, но я в шоке!!! eek.gif

Это как так можно?!

Или я неправильно рассуждаю? Не знаю, но ИМХО - это ненормально! У нас же не война блокадная!

Уж можно мяса купить, и дешевое можно найти... Пусть не лучшего качества, но при термической обработке, есть можно.

А дельфина жалко... Очень... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть прекрасные люди, а есть вот такие маразматики...

Сегодня на работе наблюдала картину.

2 бабульки пришли в магазин. У одной из сумки что-то капает. Молоко типа. Я им сказала. Одна такая шустренькая, а другая, у которой капает, притормаживает. Здоровье уже совсем никакое. Так вот подруга ее оставила в магазине, я ее усадила, салфеткой ее вытерла, а та прибежала, пакет принесла, молоко капающее в пакет положила, подруге одежду поправила, шапку одела, шарф замотала...

Я прям прослезилась! Говорю

-Прекрасные вы подруги! Дай вам Бог здоровья!

А та, что шустрее сама прослезилась и мне удачи пожелала. Сказала, что такую внимательную молодежь редко увидишь.

Жаль мне их, не видят внимательной молодежи, потому что всякие грубые злые старики озлобляют против всех пожилых всю молодежь.

Никого не виню, просто я все думаю о них... И умиляюсь и радуюсь и жалею их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде живёт бабуля-от неё весь дом стонет.Такое создаётся впечатление,что дом лично для неё построили.В нашем подъезде живёт несколько женщин одиноких,у которых много кошек.Запах,конечно в подъезде есть,но терпимый.Тем дому лет больше сорока,хочешь-не хочешь,а запах всё равно будет.Так эта мадам уже лет пять ведёт войну с хозяевами,не смотря на то,что они люди чистоплотные,тихие,вежливые.Куда она только не ходила!И в СЭС, и ДЭУ.За это время такую папочку собрала в\большую.Добилась того,что в прошлом году у моей соседки штук семь котов увезли.В этом году эта сволочь отравила трёх домашних котов из других подъездов.Столько слёз и воя было во дворе.У нас все соседки умницы,следят за чистотой в подъезде,во дворе.Лестницы иногда моют хлоркой,нам всем нравится и запах ипорядок.Так это чучело орёт ,что ей хлорка противопоказана,что она больной человек,при том ,что она всем уши прожужжала,что она всю жизнь проработала в больнице,да ещё была главврачём.А как же запахи в больнице хлорамина,лизола?И она со всеми лается,к новеньким цепляется под ручку и наушничает,и лицемерит.Её раскусили и отмахиваются от неё.Так что эта зараза придумала?Она стала сама ссать под почтовые ящики,как-будто это кошки.Её подловила в глазок соседка спервого этажа,был скандал.Так она ещё лучше придумала-дома ссыт в баночку и по подъезду разливает.Летом она вобще насрала мне под дверь,пока я гуляла с собакой,типа это моя Гера наложила.Ну я уже в выражениях не стеснялась.Летом вечерком,Когда она уже должна глубоко спать,вышла с подругой посидеть на лавочке,покурить.Живёт бабка на третьем этаже.И что-то там на балконе у неё завошкалось,закряхтело.Эта гадина вылезла, и давай стонать,что у неё сердце не выдерживает.до утра,что мы специально под её балконом курим,что её извести.Но в этом подъезде и мы живём.И началось!Она кидалась в нас камнями(наверно,заранее на балконе складывает для таких случаев),материла,обливала кипятком(правда,до нас вода не долетала).Мы посидели,похихикали над ней,тем более курим лёгкие,невоеючие сигареты,да и дым стелился низко и в другую от неё сторону.Вот и спрашивается,как таких людей понимать,жалеть?Пишу от имени всего подъезда,а у нас хивут далеко не молодые люди,в основном пенсионеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю

Кстати, почитала и вспомнилось мне...

У бабушки пока жила, ходила курить на лестничную площадку. Между этажами. И вот сверху как то выскочила одна бабуля, как черт злая, и давай меня на матах таскать, я даже смысла не помню. Я только рот расскрыла чтоб что-то сказать, а она села на лестницу и давай плакать...

Я вообще думаю, бабка с ума сошла. Тихо так, кинулась назад к бабушке.

А та мне сказала, что у нее квартиру на днях подожгли, молодежь как раз таки курила, а у нее дверь открыта - ждала врача. Ну они и кинули бычок в дверь, придурки, пошутили называется. А она лежала с сердцем, ждала скорую, а тут - дымище, ей ни в стать ни сесть, паника, одна дома, с сердцем плохо, задыхаться начала (там пожара толко не было, тлел пуховик ее - мало того что дымит ужасно, так она еще на зиму без верхней одежды осталась). Короче если б не скорая вовремя, бабулю бы не откачали...

Я ее как то встретила в лифте, извинилась, объяснила что я тут ни при чем, так она тоже извинилась что наорала, просто говорит нервы сдали... Ну короче все нормально. Так что не только маразматики есть и хамло, а иногда мы и сами вынуждаем их так себя вести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы мне не было стыдно, но я очень не люблю старушек.Как говорит моя подруга это потому что я сама буду такой biggrin.gif

Хотя они и правдобывают разные, все видимо зависит изначально от характера!

Милостыню после одного случая старушкам не подаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарна с Вами.Эти бабки вечно жалуются на свою немощность,болезнь.Прямо требуют,вырывают из горла какого-сочувствия иучастия,помощи,лезут в каждую дырку со своими Ц.У. А зато как они лезут в общественный транспорт!Амбалы отдыхают.Со своими баулами,тележками,всех распихивают,педалят специально побольнее по ногам,а сколько злобы.и грязи из них лезет!И ещё говорят о беззащитной старости.Да никто им не нужен,и силы есть.Вы видели,как они шуршат на своих участках?На них пахать можно,а боронить нельзя-борона за ними по воздуху будет лететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в газваген поганых бабок? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×