Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

У отца болит спина, пошли с ним в поликлинику, сижу его жду, тут две бабули встречаются.

-- Оль, ты как здесь?

-- Да вот нога заболела, а ты чего здесь?

-- Да спину ломит, невыносимо!

-- Эх, Оль, раньше мы при встрече сначала о мужиках, потом о детях, а сейчас всё о болезнях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросили меня поухаживать за одним дедом.

Прихожу сегодня, покормила, убралась немного. Слышу, пить просит. А на кухне все такое грязное, не знаешь, что ему налить и в чем. Смотрю, стоит простая минералка и бутылка, где написано "квас". Думаю, наверное, квас - то повкуснее будет, несу ему квас.

А дед так посмотрел на меня и говорит:

- А может это и не квас вовсе, а моча. blink.gif Ты попробуй shiz.gif , а потом налей мне.

Нееее, я эту бутылку от греха подальше унесла с глаз долой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в автобусе шустрая бабулька попалась. Сижу, никого не трогаю. Вдруг вижу, на вокзале, в салон входит моя мама. Я её вижу, она меня нет. Не буду же ей кричать на весь салон.

И подойти никак, народ всё прибывает и прибывает. Я тихонько привстала, сделала шаг и чувствую, что на моё место уже садится кто-то. Я раз и обратно. В общем, чуть не села на бабку. А мама меня увидела и сама подошла. Прямо как в присказке:" Попу поднял, место потерял". Шустрые, однако, у нас старушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в хлебный магазин, недавно разгрузили свежий хлеб, поэтому выстроилась очередь, стала и я. Сразу за мной зашел старик, даже можно сказать, пожилой мужчина, потому как хоть и сед, но высок, статен, выправка, молоток такой. Но едкий же, зараза. Только стал, постоял три секунды и сразу с претензиями к продавцу с соседнего отдела: "А вот почему вы не помогаете в хлебном отделе?"

Та только плечами молча пожала, потому хоть очереди к ней нет, но и без работы не стоит, покупатели подходят, да и зачем лезть в другой отдел.

- Нет порядка, распустили всех, правительство не работает, - завелся с пол-оборота. - А люди-то какие сейчас, все сссссс- сзади как будто клубок змей зашипел.

- Все? - обернулась я, не выдержала.

- Все! - решительно рубанул рукой дядька.

- Так значит и вы...

Помолчал, переваривает. Но тут же его взгляд упал на холодильник с мороженым.

- Мороженое - отрава, сплошные канцерогены, так и по телевизору сказали. Вот раньше было мороженое... Так, а где цена?. Где цена, я вас спрашиваю?! - потребовал ответа он от рядом стоящей покупательницы.

Бедная женщина в испуге, как будто она здесь продавец, а перед ней проверка из самого ГЛАВКа, лихорадочно ищет ценник. Нашла, с облегчением показала.

- Все равно в стране бардак, порядка нигде нет, вот раньше были времена, а теперь...

Хорошо, что очередь быстро двигается, а то от его желчного голоса все стоят как нашкодившие школяры, атмосфера сгустилась, хоть ножом режь.

Как ему, бедному, трудно, наверное жить в этой стране, с этими сссссс... И еще труднее тому, кто с ним рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять я.

Решили мы тут на балконе прибраться. Расставили все красивенько, подмели коврик (длинный и большой), стирать его некогда было, повесили его на балкон просушиться. А ночью дождь прошел. Я расстроенно: - Вот, теперь он мокрый.

Парень мой отвечает весело: - Ну и что, зато постирался.

Ну это так, прелюдия. smile.gif Напомнилось про наших обслуживаемых.

Один клиент не имет ног, одни культяпки, живет вместе со знакомым (честно говоря, иждивенцем) который и живет с ним , и присматривает, если трезвый. А также у них есть социальный работник.

Так вот, однажды соцработник окинула взглядом их жилище и изрекла:

- Завтра будем стирать ваш палас!

На сегодняшний день выполнив фронт работ, ушла. Приходя на следующий день к дедушке обслуживаемому, очень сильно удивилась:

- Ну надо же, палас постирали? И сами? Вот Коля (который знакомый) молодец!

На что Коля отвечает:

- Не-а, это дед сам постирал blink.gif Я в магазин вышел, прихожу - а дед в ванне вместе с паласом бултыхается. Трет палас и приговаривает:

- И ковер постирал, и сам помылся.

Как говорится,и смех и грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в нашем доме бабка одна, противная до ужаса. Работает она дворником, в нашем же доме, улицу метёт, снег чистит. Вё как обычно вобщем. Да и внимания я на неё, никогда особо не обращала, работает и работает.

А тут весна пришла, снег тает, по основной дороге ходить стало невозможно. Колдобины везде, в асфальте дыры полуметровые и лужи, размером с озерцо. Вот и стала я на работу утром, вдоль подъездов ходить, чтоб в грязи не вымазаться.

Иду я значит утром на работу. Смотрю - метёт. Активно так, энергично. Во думаю, молодец какая, возраст уже преклонный, а бодрая- дай бог молодым. Поровнялась с ней- не пропускает, а только смотрит враждебно и ещё быстрее метлой шпарит. Тут уже я растерялась, как быть то, вроде и мешать не хочется? Слева- стена дома, справа- грязь. Решила проскочить. Угу, проскочила. Метлой по хребтине. blink.gif Ещё и выслушала, много "приятностей". Ну вот зачем так делать? Ведь шла я, никого не трогала. Мети ты себе, хоть заметись! Нет, по другому видимо скучно.

Следующим утром забыла уже, иду тем же маршрутом. Смотрю- стоит, а возле неё грабли. Решила не рисковать здоровьем, дырок в моем организме и так положенное количество. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я наконец поняла в чем причина перебегания бабульками дороги на красный свет. Они так адреналином подпитываются. smile.gif

Перехожу дорогу, светофор с кнопкой. Рядом останавливается бабулька с палочкой, еле-еле проковыляла половину дороги. Останавливаемся посередине дороги, на зеленом островке, я нажимаю кнопку. Бабуся прекрасно видела, что я нажала.

Вдруг машины кончаются и бабулька резво, забыв про свою палку(!) перебегает на красный. eek.gif Вот только-только еле хромала, а тут прямо спринтер с палкой под мышкой. biggrin.gif Не иначе как острые ощущения собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в этой ветке про бабушку из нашего двора, которая в одиночку спилила и уволокла могучую многолетнюю черемуху, мотивируя тем, что она ей заслоняла окна.

История на этом не закончилась. Из корней срубленного дерева пробилось с десяток ростков, и за они год вымахали где-то до метра. Баба Люба и тут не спасовала.

Ранним утром она, вооружившись лопатой, выкопала побеги напрочь. Но не выбросила, нет. Она посадила их. В детской песочнице со свежим песком. Прямо в песок. На что она рассчитывала, зная, что песочница с утра до вечера полна малышней, непонятно...

На вопрос, зачем она это сделала, бабушка не отвечала. Просто гордо молчала, поджав губы. Мы, мамы детей "песочного" возраста, выкопали маленькие черемушки и рассадили их по периметру детской площадки.

Некоторые погибли сразу, но некоторые, есть надежда, приживутся. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно проводила юбилей. Был там среди гостей старичок.

Ну и дёрнуло же меня выйти с ним на тур цыганочки. Люди, когда я, едва дождавшись конца музыки, села на стул, подобрав с плеча язык, высунутый от усталости, дедуля тоже вроде присел...

Но тут музыка снова заиграла и дед рванул в середину круга - плясать! Дедушке 71 год! Есть в русских селениях не только женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот влезла в ветку "Как найти любовь" вот и подсказали blink.gif

Сейчас гуляла с собакой, погода солнечная, народ наслаждается. Обгоняем старушку, в руках у неё ветки черёмухи, переходим через дорогу. Едут ребята на велосипедах. Слышу как этот "цветок черёмухи", которая старушка, сказали им такое в след...

Догнала она меня, а я стою разговариваю с женщиной, которая тоже гуляла с собакой. Слышу "знакомый" уже голос:"Совсем бабы с ума сошли. Собак выгуливают. Лучше бы мужиков выгуливали, вон их сколько болтаются по помойкам. Взяли бы и отмыли их. Тьфу, ну и бабы пошли."

Старушку я проводила взглядом, молча... Собака тоже промолчала hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

тарушку я проводила взглядом, молча.

Такие везде есть, не только у вас. Никто мимо не пройдет, всем не довольны. Такое впечатление- вторую жизнь собираются жить. Запомнился мне один дед. Такой, как Алзара описала. Скорее пожилой мужчина.

Я тогда переписью занималась( подрабатывала, взяла соседние мне дома). Прихожу, живут сын с отцом, женщин нет в семье. Так вроде ничего в квартире, для холостяков нормально. Но тот, что отец, меня за эти 15 минут просто замучил- все плохо, везде ужасно, жить не возможно, пенсия маленькая, зарплата у сына тоже и т.д. На мои возражения, что я просто переписываю их- ноль внимания. И так до порога нудел. А с виду видный, высокий дед, симпатичный даже. Но поговоришь, не знаешь, как убежать.

Таким людям хоть медом намажь, хоть миллион $ дай, они все равно не довольны будут. Ну ничем их не обрадовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра побежала в "Пятёрочку" за всякой "текучкой".

Выхожу с пакетами, смотрю - бабулька нарциссами торгует на ступеньках. Причём нарциссы явно свежие, только что срезанные, капельки росы ещё на них. И пахнут - ни одни привозные голландские розы или гвоздики рядом не лежали.

Ну, я ж разве мимо такого пройду? Подхожу к бабуле - почём? Та мне радостно: "Берите, девушка, (н-да, думаю у бабушки зрение ещё хуже моего, коли я в девушках фигурирую laugh.gif ) по три рубля!"

Я думала, таких цен вообще уже в природе не существует! На радостях протягиваю ей "полтинник" и металлический рубль и прошу на все, аж 17 штук. Маму порадовать.

Бабуля тоже рада - ещё бы, полведра мне сразу отдаёт. Заворачивает мне в полиэтиленовый пакетик 17 нарциссов, осталось у неё ещё всего пять штук. Я говорю - да давайте и эти, чего вам тут стоять? Сейчас наберу мелочи.

И тут бабушка мне выдаёт - Ох, спасибо тебе дочка, я вот и расторговалась сразу. Домой поеду быстренько, сегодня ж "Зенит" играет!

drinks_cheers.gifthumb_yello.gif Я сунула бабушке оставшиеся в кошельке три "десятки" махнула рукой на её причитания, что много даю и помчалась домой с охапкой одуряюще-ароматных белоснежных нарциссов в великолепном настроении.

"Зенит", правда, проиграл... sad.gif Но пока у него такие болельщики - есть на что надеяться, честное слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой сегодня разбирали вещи в квартире ее покойной бабушки (три месяца уже прошло).

Никогда не думала, что в двухкомнатной хрущевке может быть столько вещей. Новая посуда, постельное белье ещё с ценниками, килограммы соли, соды, крупы.Много что из этого уже пришло в негодность, но большая часть в хорошем состоянии.

Водки, никому не нужной, 24 бутылки 1994-98 года, спичек десять больших упаковок, отрезы тканей, платки, салфетки, тюль и много ещё всякой всячины.

Так нам стало грустно. Бабушке было 86 лет.

P.S На случай войны?!

Слезы еле сдержали. И я и подруга.

Ордена, медали, грамоты... Металлургический завод, на котором бабушка проработала всю свою жизнь, выделил аж 900 грн на похороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя активная, шустрая бабулька. Подрабатывает уборщицей в прокуратуре. Периодически приглашают её в отдел кадров подписать какие то бумаги. Рутина.

Сегодня пришла, рассказывает:

- Опять на работе какую то бумажку подписывала. Говорю прокурору, что я столько много бумаг никогда не подписывала. Куда то они меня готовят... Не иначе в космонавты! А что? Ракету тоже кому то мыть надо!

Я плакала. lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в троллейбусе. Наблюдаю картину на остановке. Бабка. Под ногтями грязь, зато ногти накрашены. На ногах старые тапки на тонкой подошве. Колготки черные, платье черное, на улице жара. На голове волосы седые, всклокоченные, лицо сморщенное. Стоит, смотрит в зеркальце и красит губы ярко-розовой помадой.

Рядом стоят две молодые девушки в коротких юбках и на каблуках. Троллейбус останавливается, все трое заходят, садятся недалеко друг от друга. Бабка начинает говорить на весь троллейбус:

-Что вырядились?? Молодые, красивые, кого-то подцепить хотите, да?!

Да не смотрите так на меня!

А девушки смеются, не могут. Видно загрустила бабушка по ушедшей юности и красоте, которую не вернуть. Ну или просто с головой не все в порядке уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю, то ли сюда, то ли в байки из транспорта. Ну, вроде как про бабульку.

Беременной ездила в женскую консультацию. Всегда ходила пешком две остановки, чтобы сесть на конечной. Срок большой. Сижу на сиденьи, на коленях сумка. Едем. Подъезжаем к очередной остановке. Почти в закрывающиеся двери влетает запыхавшаяся бабушка-бабулечка. Вижу- держит курс на меня.

-Уступи бабушке место!- с отдышкой

-Бабуль,- убираю сумку,- я беременная- мне тяжело стоять. Попросите кого- нибудь другого подняться.

-Что, думаешь? Если забеременела все можно?

-Вот, когда вы забеременеете. Я сама лично вам место уступлю!

-Ловлю на слове!- и уселась на место кондуктора.

До сих пор незнаю, то ли смеяться, то ли плакать devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бабулек в транспорте конечно можно много рассказывать. Мне чаще попадаются злые бабульки ranting.gif Но на прошлой неделе довелось мне ехать в одном автобусе с доброй бабушкой smile.gif Я не видела, на какой остановке она зашла, увидела её только когда случайно обернулась. Стоит бедная, видно что тяжело. Я тут же подскакиваю с сиденья, усаживаю её и говорю: "Ну что же вы меня не попросили уступить место, я же не видела что вы стоите за спиной!". И чуть не упала от её ответа: "Да неудобно мне было. Люди все уставшие, с работы едете, а я и постоять могу..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое очередное почтальонское происшествие.

Забегаю в подъезд, а между первым и вторым этажами прямо на ступеньках сидит бабушка, босиком, в распахнутом до пояса халате. Посмотрела на нее с недоумением, а она говорит слабым голосом: "Вы не подумайте, я не пьяная, дойти просто не могу..."

Ну как я могла пройти мимо? И хоть со временем у меня не очень, но не помочь бабушке нельзя.

- А куда вам надо? Давайте я вам помогу... А зачем же вы босиком из дому вышли, ступеньки такие холодные, - приговаривая, я помогла стать бабуле на ноги, и выяснила, что бабуле нужно аж на 4 этаж (хорошо что хоть сумка моя "толстая на ремне" уже почти пустая).

Веду я бабушку, и чувствую, что обманула меня таки божьий одуванчик - от нее явственно пахнуло застарелым перегаром. Но что же теперь, все равно не бросать же её на бетонных ступеньках. Бабушка тем временем мне рассказала, что её выгнал из квартиры сын, что она всю ночь просидела под дверью, что домой он её не пускает, что у нее есть еще дочери, но мобильного телефона их она не помнит, знает только домашний. Я вызвалась позвонить дочерям и сказать, чтобы пришли забрали маму, но бабушка, отказалась, мол, нет их дома, да и некогда им...

Довела до четвертого этажа, бабушка указала мне на дверь и говорит:

- Звони, да построже с ним.

Неееет, что-то в мои планы не входит влезать во внутрисемейные разборки... Неизвестно, что там за сынок, как бы мне свои боты не потерять, когда с лестницы лететь буду. Поставила бабушку возле двери, сама спустилась на пролет ниже, стала в позицию "низкий старт", чтобы иметь фору улепётывании, говорю:

- Звоните, если что - я здесь.

Бабуля стала колотить в дверь кулаком, притом сильно так, куда и делась немощь. Тут открывается дверь, мужской голос ( на слух, кстати, трезвый), спокойно произнес:

- Заходи...

Но бабуля вошла в раж, стоя на площадке, понесла на него такой мат, притом кричала, что привела милицию, что сейчас его повяжут.

Я робко вякнула с нижних ступенек, чтобы она заходила в квартиру, не стояла босиком, тем более никто же не препятствует, чтобы она вошла.

Бабуля, услышав мой голос, сказала, что пришла участковая ( то есть я). Ну раз участковая, так участковая, попытавшись напустить в голос строгости, я проблеяла:

-А вы, мужчина, там того... не хулиганьте, - и рванула вниз.

Да, видать, бабушку в этом подъезде хорошо знают... Да и сынка, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в метро.

Крайняя станция. Пустой вагон. Толпа народа, но зрительно "на всех места хватит".

Захожу, народ рассаживатся по местам, остается 3 свободных места (1-слева, 2-справа), на которые никто не претендует (т.к. все уже сели).

Подхожу к тому 1 что слева, и чувствую такой увесистый толчок сзади по спине blink.gif

Бабулечка! censored.gif

Я то конечно место уступила прошла дальше, но вот не понимаю зачем толкать-то?! Она меня еще вслед ТАКИМ ranting.gif взглядом проводила, как-будто я ей должна что-то. Аж противно стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя история будет трагичной.

Я давно уже с семьей живу в городе, а мои родители, с которыми я каждый день созваниваюсь , далеко в деревне. У них квартира в частном доме на два хозяина. Так вот через стенку с моими родителями живут соседи уже лет 20, а может и больше. Суть в том, что мы их хорошо знаем.

Соседкина мать, продав свою квартиру и раздав деньги, приехала к соседям на ПМЖ. На редкость противная бабка, достанет кого угодно. Даже мои родители ее избегают, она своими вопросами просто изводит.

Сосед стал больше пить, уходить из дома,хотя он спокойный и жизнерадостный человек...был всегда, или просто не подавал вида. А сегодня его уже нет. Я, конечно, склоняюсь к тому, что бабка его достала то с огородом, то с зарплатой, то еще с чем - нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был дождь.

На улице встретилась бабушка в резиновой плавательной шапочке. g.gif

Наверное, другого головного убора на случай дождя не было confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время мой муж работал в ритуальном агенстве. Звонит он мне как-то с работы и спрашивает адрес Сбербанка на такой-то улице. Я спрашиваю: "зачем?" И вот что он мне рассказал. " позвонили им со Сбербанка и сказали, что у них умерла клиентка. Оказывается померла бабуля. У нее случился сердечный приступ. А все из-за того, что она закатила истерику, потому что ее не пропускали без очереди (очередь единая, исключения только для ветеранов ВОВ)."

Сам собой напрашивается вопрос - стоит ли место в очереди жизни?

Вспомнила еще.

Мне 20, моему мужу 24. Так как люди мы молодые, то детство у нас в одном месте периодически поигрывает. Так вот, шли мы однажды вечеров с гостей, И заиграло у нас в очередной раз: начали беситься, я от него с визгами побежала, он меня догнал и нес до дома перекинув через плечо, как мешок с картошкой. Все это видели гулявшие дети.

на утро ко мне на работу зашла бабуля (бабушка одного из гулявших детей) и с порога начала причитать: " Ну и нашла же ты себе жениха!" На мой недоуменный взгляд, она пояснила: "Сошлась с наркоманом (у самой сын не скрывает, что колется)! Да он вечно пьяный шляется! Да я его вечно с бутылкой вижу! И бьет он тебя регулярно!" Тут ко мне вернулся дар речи, и я изумленно спросила, с чего она вообще это взяла? В ответ услышала: "Не обманывай, я все знаю. Мне уже рассказали, что он тебя вчера по всей улице гонял!" Не смотря на все мои оправдания, бабуля была непреклонна.

После этого случая детство из N-ного места куда-то ретировалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в посёлке Баба Маша. Редкостная ворчунья. Как раз та самая наследственная "фея чистоты", что рождаются с тряпкой и дежурной фразой "всё ходють и ходють". Мне кажется, она за последние 20 лет ничуть не изменилась. Как нас десятилетних гоняла со скамеек и сквериков, так и сейчас гоняет всех вокруг. Кошек гоняет - "...альники хвостатыя", птиц - "засрали усё", собак гоняет - "хады репьястые, укусали усех". Она незлая, просто ей так легче. БабМаша одинокая, поговорить ей не с кем - родных нет, кошки убегают, цветы вянут - вот так вот и общается с окружающими - как может)))

Детей гоняет от грядок с несуществующей клубникой (клумбы это подоконные, шиповник там только. да и тот дикий), подростков - за то, что "усё сидят и гогочут, семечками усё заплевали, оруть и спать не дають". Мамки молодые у неё "дуры толстожопые, дитёв понарожали и отъе..." - бросили их, в общем))), их мужья - "кобели толсто... и распи..." - ну, в общем, тоже нехорошие. Всем достаётся на орехи. Интересный такой тип бабулек - они лет в 60 консервируются и не меняются в последующие 15-20 лет, задавая окружающим тонус жизни)))

Мне уже лет пятнадцать от неё не доставалось. А тут не убереглась. Иду с фазенды, голова боли-и-и-т... А на углу сирень растёт обалденная, разлапистая, благоухает. Остановилась и нюхаю махровую красоту. Чувствую - легче головушке становится. Пошла дальше, и по дороге всю сирень нюхаю, у каждого куста останавливаюсь, балдею. И как-то мне так хорошо стало - то ли от того, что дышала всей грудью, то ли от самого запаха. Но боль стихла. А тут БабМаша с балкона кричит: "Чего тут нюхаешь, а? Всю сирень вынюхала, засранка!!!" Я-то БабМашу не боюсь. Но если вы вдруг заедете к нам в посёлок и увидите там вынюхнутую сирень - знайте - это я её вынюхала. БабМаша не ошибается...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про бабку. Но про злую smile.gif

Лежим вчера с сыном, смотрим дневной сон и вдруг в дверь звонок. Да не простой а такой знаете.. требовательный длинный и что то там с азбукой морзе.. Тире, точка.. снова тире.

Открываю дверь стоит тетя. Бабкой не назовешь но лет шестьдесят есть. Губы окрашены сиреневым на голове "хала" с прибамбасами. Я к внешности окружающих отношусь равнодушно. Но не надо на меня орать. А эта орет. "Выходите на собрани" кричит. Тон приказной. На впрос кто собирается - "жилищный комитет". Спасибо, думаю что не домком. А то глядишь хором петь заставят.. Тетя Швондер короче говоря.

Я в таких интонациях разговоры не веду. Закрыла дверь и легла отдыхать. Но сын проснулся, я конечно тоже.. Собрались и пошли мы в магазин. Выхожу из подъезда а там они. Жилищный комитет. Три с половиной человека и Швондер. Я по стеночке, по стеночке и мимо них пройти пытаюсь, но взор у тетки острый, она ко мне как подскочит и хвать за руку, с воплем "вы куда это, стойте и слушайте!"

Пытаюсь обойти никак.. Но я пытаюсь всетаки. А тут надо сказать что сын у меня каждый день сейчас новые навыки осваивает. Один день осваивает, другой отрабатывает. На днях он как раз освоил хватание. И отработал его уже очень не плохо smile.gif И пока я пыталась просочится за спиной у тети он навык этот ловко продемонстрировал. Оказалось что "хала" это парик smile.gif Но не совсем парик а такой.. шиньен.. И вот значит стоим мы по середине двора с

добычей в руках да еще и потрясаем ей с победным кличем )))

Тетя в ужасе, я если честно тоже. Потому что навык хватания сын освоил отлично а вот отпускание схваченного мы еще и не начинали изучать. Я поэтому уже какой день хожу даже не с конским хвостом а с конской косой )

Как мы это дело у него выдирали отдельная история. Причесали изделие - мама не горюй. Отобрали и бегом мелкой рысью в магазин. Благо больше никто не задерживал. Правда вот сколько не спрашиваю у соседей на предмет чего собирались так никто и не помнит. За то Ванькин трюк второй день просто бьет все рекорды по обсуждениям бабушками около подъездов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы окрашены сиреневым на голове "хала" с прибамбасами. Я к внешности окружающих отношусь равнодушно.

Вспомнилось тоже.

Встретилась у своей двери с пожилой соседкой точь в точь по описанному Эйва . Долго она меня разглядывала и изрекла: "Ты такая жёлтенькая. Штаны, волосы, глаза ( blink.gif ), губки... Хоть бы губки рантиком навела, а то неприлично так ходить. И с оханьем продолжила подъём на верхний этаж.

Ну, "ждынсы" у меня жёлтые были, волосы блондинистые. Но, чтоб глаза и губы?! eek.gif Жёлтенькие человечки пришли на смену зелёненьким. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×